Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Разъяснения новичкам про Lexia, DiagBox


Рекомендуемые сообщения

 

 

Выше написал про отчеты неправильно я.
на звездные воины смотрю ходил ты ;)

 

 

Выше написал про отчеты неправильно я.
в трейс в лексии в каталоге. только надо сохраненный отчет вызвать и тогда лексия в читабельный вид его преобразует

Баляць мае крылы

Ссылка на комментарий

Ребят, проблема такая. Подцепились сканером, сканер машину видит, все ошибки, все настройки. Поменяли один параметр, жмем сохранить, пишет "Телекодирование невозможно". Куда копать?

Ссылка на комментарий

@Синтепон

вопрос ни о чём! какая машина , что кодировал. Здесь экстрасенсов нет.

Сам как думаешь, что на свой вопрос ответить! И , что за дурная фраза - куда копать? Так и хотеться  ответить -на право!  :smile190:

Ссылка на комментарий

Мужчина, не нервничайте вы так. В моем понимании лексия для всех ситроенов работает по одному принципу, вот и не указал деталей.

По порядку: Ситроен С4 2012 г.в. После установки вебасты, требуется активировать наличие нештатного подогревателя, чтобы вебаста могла запускать климат-контроль.

Детали тут: http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=53776&page=3

Меняю в пункте "Обогреватель" с "отсуствует" на "нештатный подогреватель", жму на кодирование, программа говорит "телекодирование невозможно".

Ссылка на комментарий

Считывает все адекватно, а вот перезаписать не может. Может действительно условия не соблюдены. Начал с простого, с обновления.

Ссылка на комментарий

Шнурок, какой ревизии ?

frog2050.gif

Есть Lexia/DiagBox 7.83, могу помочь в выходные, район Бутово.

 

— Хочу, чтобы у меня была роскошная шуба, в которой я бы могла ходить и летом и зимой! – воскликнула женщина.

И превратилась в лисицу!

Точнее нужно формулировать свои желания  :facepalm: 

Ссылка на комментарий

921815B написано на адаптере. Пишут, что видит машины до 2010 года. Но мою увидел.

Изменено пользователем Синтепон
Ссылка на комментарий

Версия софта в BSI нужна была и дата загрузки. Там в Идентификации указано что и когда. Были бы в Москве, можно сделать обновление софта, а так увы. Помочь не смогу более чем советом.

Бывает еще так, что некоторые опции можно активировать только онлайн через "выдача клиент", там где подготовлены меню под установку допов. Сейчас даже ESP нельзя оффлайн прописать, потому что из онлайна тянутся калибровки.

Изменено пользователем n5010
Ссылка на комментарий

@2701bb, пункта такого нет, единственное упоминание про подогреватель в меню "комфорт при вождении". Двигатель запущен.


@n5010, к сожалению я не в Москве. Вроде город большой, а С4 встречаются чуть чаще, чем Мазерати. :)

В меню выдача клиенту он меня вообще не пустил, начал требовать имя механика и прочие пароли.

Попробую поставить диагбокс старый, шестой, может через него получится что-либо поменять.

Ссылка на комментарий

@2701bb,@n5010,  Спасибо, действительно помогло. Телекодирование проходит. Правда не помогло в решении с запуском климата.

 

Из подходящего есть только такие пункты:

post-84022-0-74079000-1450196133_thumb.jpgpost-84022-0-48164100-1450196138_thumb.jpg

Пробовал и по отдельности и вместе, в разных комбинациях, не запускается климат с провода.

а вот на этот пункт post-84022-0-49259500-1450196127_thumb.jpg климат среагировал.

Сразу после его активации открылись заслонки, ушли на стекло и мотор печки загудел на средних оборотах. Вроде бы то, что надо. Только управляющий провод при этом висел в воздухе. :(

Пробовал при этом садить управляющий провод на массу, вдруг работает по обратному принципу, но нет, ничего не происходит.

 

Вопрос с полярностью еще открыт. НА С5 ребята запускают климат подачей массы на БСИ, я пробовал так же массой. Тогда как мануал вебасты говорит на БСИ подавать плюс. Если честно, страшновато что-нибудь спалить.

 

 

И еще один вопрос по другой теме: можно ли через диагбокс сделать так, чтобы сигнализация ругалась не своей сиреной, а клаксоном автомобиля? В телекодировке блока сигнализации поменять страну использования автомобиля, например?

Изменено пользователем Синтепон
Ссылка на комментарий

Не бойся. Я тыкал в 34-й пин всем подряд. И плюсами и минусами и управляющими...

Стронул с места заслонки - уже хорошо, копай в эту сторону.

Тысячи "чайников" С4-2 скажут тебе спасибо.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Как видишь ничего не случилось плохого. Да и хорошего тоже.  :smile57:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...