Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Разъяснения новичкам про Lexia, DiagBox


Рекомендуемые сообщения

Народ посоветуйте нормального продавца сабжа ... а то не очень хочется эксперементировать за деньги.

Сабж интересен для Ситроена С4 гранд пикасо после 2013 года

Изменено пользователем CViktoras

C4 Grand Piccasso, 2,0 HDI 110kW, 2015 VIN VF73AAHXTFJ865565 / С5 2,2 HDI 98kW тип 4НХ, 2002 VIN VF7DE4HXB76212587

Ссылка на комментарий

Парни вопрос на засыпку.у меня у отца есть диагбокс.он видит ошибки моих ситроенов.но вот допустим слышал я о такой вещи,как обучить робота. и все в этом роде.нужна лексия или диагбокса хватит?

c4 GRAND PICASSO белий

С4 GRAND PICASSO чёрний

оба 2,0hdi  138   RHJ

Ссылка на комментарий

Здесь почитай http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=58700 , на форуме где-то было подробное описание .


Инициализация сцепления на роботе

http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=36161&hl=%D1%81%D1%86%D0%B5%D0%BF%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5&&page=2

Изменено пользователем mastec

ab275321.gif

VF7UARHJH9J123883

Ссылка на комментарий

Помогите новичку!

Преобрел китайский шнурок, софт diagbox 7.76 стоит на win 7 32 bit на виртуплке. Машину читает, ошибки видит.

Но вот решил сегодня поменять пару параметров блока BSI2010 в Ремонт->телекодирование->ручное телекодирование.

При попытке применения изменений выдается сообщение "Ошибка телекодирования", пробывал на разных параметрах. Так де при попытке измение ещё одно значение табличка "Идет процесс телекодирования" висит и больше не чего не происходит, ждал 25 минут, после чего вырубил прогу через процессы. 

 

Подскажите в чем может быть причина. Спасибо!

 

Отвечу сам:

 

Если виснет телекодирование - измените язык diagbox на en_Gb

Если телекодирование выбивает ошибку  - проверьте заглушен ли двигатель )) актуально для зимы...

Сетевая карта в ОС компа должна быть включена, иначе получим ошибку автивации.

Изменено пользователем TipTopBY
Ссылка на комментарий

Приветствую всех, интересует следующий вопрос:

Можно ли установить DB, не устанавливая вшитые в него Lexia & PPO? Может это получится введением какого-то особого кода профиля в процессе установки DB?

Lexia & PPO установлены на отдельном разделе с WinXP.  :smile:

Ссылка на комментарий

Знающий народ, подскажите какая версия диагбокса позволяет в офлайне телекодировать настройки SMEG /SMEG PLUS.

Пробовал 7.43/7.44/7.57/7.58/7.60

Все в той или иной форме отсыдают на сервер PSA, при попытке изменения любого параметра.

А вот VIN поменял как будто это была обычная RD5L3

frog2050.gif

Есть Lexia/DiagBox 7.83, могу помочь в выходные, район Бутово.

 

— Хочу, чтобы у меня была роскошная шуба, в которой я бы могла ходить и летом и зимой! – воскликнула женщина.

И превратилась в лисицу!

Точнее нужно формулировать свои желания  :facepalm: 

Ссылка на комментарий

 

 

при установке ДБ далее спрашивает, нужно вам Это или нет.
 

В процессе установки таки ничего не спрашивается, просто само устанавливает и лексию и пп. Брал с рутрекера http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4356706. Может косячная версия?

Ссылка на комментарий

Есть у кого распиновка шнурка ..у меня не хочет видеть машину и все тут...

Если шнурок подключить к usb компа он горит и сигарет...а если только от машины диод не горит хотя другие диагностики работают без компа...

Ссылка на комментарий

У меня на любой версии проги тишина...китаей пишет поставить версию 7.76

@s3ctor,

добавил :smile:

Спасибо

При чем машины разные что у меня свежий Пикассо что у знакомого пыж эксперт 3....

2008г

Ссылка на комментарий

Цифровыя часть (проц и память и т. д.) питается от USB и зелёный диод горит только от при подключении к USB. Питание с диагностического разъёма идёт на плату с реле и питает их. Если подключить только к машине то диод не горит (у меня так). VIN определяет? При прохождении глобального теста реле в кабеле щёлкают? У меня был в ремонте шнурок, так там китайцы кверх ногами микросхему управляющую реле припаяли.

Ссылка на комментарий

Релюшки прощелкиваются быстро и нет связи Везде...ощущение что какой то чип не включается по питанию...как мне в кратции сказали там "обзвон" диагностики по двум "шинам" и вот одна в тишине....

Вин не определяет

И еще появилось очкование...подключили другой сканер СКАНМАТИК вроде или "Вася диагност" ошибок висело полно везде:

1. почему их при ТО не обнуляют(был относительно недавно)

2. Висит в постоянке(не сбрасываемая) ошибка приклинивание клапана егр...

Как мне сказал знакомый что это не есть хорошо и если сейчас на это забить после гарантии большой шанс что он вклинет и замена уже за свой счёт...а причина это сажа от нашего волшебного дизеля на АЗС

Но при этом машина едет нормально имхо и в бортовик родном ошибок нет

Изменено пользователем s3ctor
Ссылка на комментарий

 

 

елюшки прощелкиваются быстро и нет связи Везде.

На глобальном тесте всё быстро-быстро пробегает и везде нет диалога? Это было когда +12В с замка зажигания не доходит.

В риторике наших «патриотов» особую роль играют так называемые «традиционные ценности». И в реестре этих ценностей раздолбайство занимает одно из первых мест. Это уж точно старая добрая традиция.

Ссылка на комментарий

На коротком шнурке от старого ноута  до лексии машины видит и правильно определяет. На длинном шнурке машину видит, но вин не распознает и следовательно дальше работы не получается. Что виновато и что делать :smile37: ? Или забить и работать с коротким.

XP 2008г.в.; TU5JP4; ручная КПП. ЮВАО

 

Ссылка на комментарий

Сделал несколько фоток...нужна подробная распиновка от ножек к белой фишке и до зелёного ОДБ разъёма...смущает зелёные провода одинаковые и куча обкусанных...и как белую вставлять на ножки ключами/пупырышками?

И что такое маленький вход со стороны входа юсб

post-80442-0-77443400-1453719394_thumb.jpeg

post-80442-0-30135900-1453719422_thumb.jpeg

post-80442-0-16213100-1453719439_thumb.jpeg

post-80442-0-61376000-1453719456_thumb.jpeg

post-80442-0-41334500-1453719483_thumb.jpeg

post-80442-0-55535300-1453719500_thumb.jpeg

post-80442-0-57719300-1453719525_thumb.jpeg

post-80442-0-43561200-1453719570_thumb.jpeg

post-80442-0-39800500-1453719586_thumb.jpeg

Изменено пользователем s3ctor
Ссылка на комментарий

Странный гибрид. Плата с реле от дорогой полной версии, а плата с процом от дешёвой. Маленький 3-х пиновый разъём для подключения внешнего питания 12в. Когда на столе запускаешь шнурок то ДБ говорит подключи машину, а если на белый разъём подать 12в то шнурок не ругается и доходит до глобального теста.

Ссылка на комментарий

нужна подробная распиновка от ножек к белой фишке и до зелёного ОДБ разъёма

 

 

А чем http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=36156&page=80&do=findComment&comment=1190131 не угодила?

В риторике наших «патриотов» особую роль играют так называемые «традиционные ценности». И в реестре этих ценностей раздолбайство занимает одно из первых мест. Это уж точно старая добрая традиция.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...