Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Разъяснения новичкам про Lexia, DiagBox


Рекомендуемые сообщения

Кончается время проверки китайской Лексии, нет времени читать. 

С5Х7 HDI 2.0. Поставил версию 7.57 с китайского диска, ревизия С full chip. VIN определяет, все компьютеры видит кроме "Подвески с электронным управлением" (ради чего и брал). Провода прозвонил, пайка (на вид) - в норме. В чем проблема? 

Windows XP  и Celeron 1.2 ггц - горячая штучка (может она)? Думает по полчаса.

Какова корректная последовательность включений - отключений проводов, программ и зажигания?  

 Лишь бы шнурок был в норме, а там я уже всё и прочитаю.

Прошу не пинать. Времени нет уворачиваться.

Ссылка на комментарий

При установке DiagBox c китайского диска APPDIAG.SYS возвращать было некуда, папка fi отсутствует почему-то. А программа работает. Сейчас интересует только здоровье шнурка. Кто выставит диагноз?

Ссылка на комментарий

Из твоего словесного произведения , лично мне , вообще ничего не понять. Один сумбур. Собрал всё в кучу и выстрел. \

Соберись и объясни . Сначала нужно проверять на оригинале , без обнов . Классика 7.02! Потом всё остальное.

Ссылка на комментарий

@Yuri54, Не знаю как на С5Х7 HDI 2.0, но на С4В7 на диагностику идёт две линии CAN, если видит всё кроме одного то скорей всего дело не в шнурке. Вот если бы несколько блоков не видело тогда может и шнурок виноват. Ещё может быть вариант что с подвески идёт отдельная диагностическая шина и она не коммутируется в шнурке но в этом сомневаюсь. И Диагбокс рекомендую использовать из известных и проверенных источников.

У Вас в глобальном тесте про подвеску что пишет? Нет связи или Компьютер не опознан?

Ссылка на комментарий

Народ, помогите... Всю башку сломал как обучить DSG датчики? А то у меня после смены крест на крест колес показывает белеберду если спускает переднее правое ищи его сзади слева заднее правое ищи спереди слева... Жесть как неудобно... Как это победить?

Ссылка на комментарий

Переустановил DiagBox из нашей ссылки, Поставил 7.02. Подключил.  VIN определяет. Глобальный тест. Пишет "Ошибка связи" про "Подвеска с электронным управлением", "Калькулятором аудиосистемы" (она поменяна) - это правильно и фары (они простые, не регулируются). Остальное читает. Может ли быть неисправно какое-то реле? Нужно ли пытаться успеть поменять шнурок или не пороть горячку и расслабиться?

Изменено пользователем Yuri54
Ссылка на комментарий

@Yuri54,А может просто обновить диагбокс до версий 7.3 и выше?  У меня стоит на данный момент 7.56. Сорри не прочитал ранние сообщения. Тогда стоит проверить подключившись к другой машине. Если там так же, то проблема со шнурком

Изменено пользователем mich67
Ссылка на комментарий

Пробую. Я бы не суетился, у меня срок открытия спора на Алиэкспресс заканчивается. 

На разъеме OBD шнурка контакты 4 и 5 спаяны вместе и имеют большую длину, чем все остальные мм. на 2-3. Это норма? У всех так?

А может быть в машине С5Х7 два диагностических разъема?

Изменено пользователем Yuri54
Ссылка на комментарий

@Yuri54,Нет разьем один. и у меня читает все. Не 508 правда надо следовать инструкциям и выключать зажигание, на пример для проверки замка. На С5 такого не помню. Проверь состояние контактов на тазьеме и на лексии.  

Ссылка на комментарий

Контакты внешне в норме. Лексию прозвонил, все шнурки в норме. Иду проверять  v. 7.44

Имеет ли смысл тихо и не спеша проверять все версии по очереди?

Эх. Поезд уйдет, как потом давление сбрасывать?

Ссылка на комментарий

@Yuri54,Достаточно просто проверить на другой машине и уже совсем хорошо, с кем нить паралельно по тестить его лексию на вашей машине, вашу на его, потом перекинуть шнурки между ноутами. 

Ссылка на комментарий

Да кто бы спорил. Идеальный вариант. Да только, где их взять то: С5Х7 и Лексию 3. Хоть вместе, хоть по отдельности.

И на 7.44 подвеску не видит. На реле написано NEC. Да кто поверит?

Если сейчас плюнуть, потом реально перепаять реле? Опыт паяльника большой.

Какое напряжение идет на катушки реле? Ну, может, таки, кто знает. 

Есть ли у кого опыт замены девайса на Али экспресс?

Простите за сумбур.

Изменено пользователем Yuri54
Ссылка на комментарий

@Yuri54,Не факт, что перпайка реле поможет. Замена девайса на али - не проблема, только потеря времени и денег за пересыл. И у продавца на сайте может быть мелко написано, что ситроен Х7 может не корректно читать. тогда все в пустую. 

Ссылка на комментарий

@Yuri54, По схемам C5X7 на разъёме диагностики есть две CAN шины (но это не интересно, они работают) , на 7 контакте K-линия диагностики двигателя, АКПП и дополнительный обогреватель, а на 12 - Диагностическая линия К4 - динамическая стабилизация - гидравлическая подвеска.

Если у Вас ESP определяется то скорей всего со шнурком всё нормально и проблема в машине (нет связи от блока управления подвеской до диагностического разъёма). А если и ESP не определяется тогда надо проверять проводку и реле шнурка которые идут с 12 контакта диагностического разъёма.

Ссылка на комментарий

@Yuri54,У меня так было, шнурок не видел только подвеску, ESP видел, разобрал-собрал сам интерфейс, разъединил-соединил все платы. Подвеска появилась.

Изменено пользователем 2701bb
Ссылка на комментарий

Спасибо. Сейчас увеличу версию и посмотрю ЕSP. Шнурок разбирал, осматривал, прозванивал, только не стучал.

Есть, проверить 12 контакт.

Раздобыть бы схему платы с реле, было бы веселее.

 2701bb Какая версия программы? Из какого иссточника?

Изменено пользователем Yuri54
Ссылка на комментарий

Дошел до v. 7.02, 7.44, 7.57, 7.60 все то же самое. ESP81 читает, "Подвеска с электронным управлением" - ошибка чтения.

О какую поверхность стучать девайсом? Голову не предлагать.

Изменено пользователем Yuri54
Ссылка на комментарий

@Yuri54,

Попробуй версию 7.83 , у меня с версии 7.47 и до версии 7.82 на русском языке были проблемы.

Попробуй или переключить язык на энглиш или подними до 7.83 версии.

frog2050.gif

Есть Lexia/DiagBox 7.83, могу помочь в выходные, район Бутово.

 

— Хочу, чтобы у меня была роскошная шуба, в которой я бы могла ходить и летом и зимой! – воскликнула женщина.

И превратилась в лисицу!

Точнее нужно формулировать свои желания  :facepalm: 

Ссылка на комментарий

@Strange_rr,   Скорее всего вош 7...

Можно вытащить калькулятор и посмотреть наклейку


@Yuri54,   Версию поднимать выше 7.32 смысла нет - тот же круиз в моторнике не сможете телекодировать.  Относительно вас - возможно проблема все таки с вашей машиной, а не со шнурком. Ищите подобный ситроен и предложите его продиагностировать, что бы сделать хоть какой то вывод.

Ссылка на комментарий

Всем спасибо. Пришла мысль скинуть клемму аккумулятора и посмотреть.

Какова, все таки, корректная последовательность подключения - отключения девайса и DiagBox? Машина при отключении иногда пиликала, может обиделась. 

Ставил все на ХР, может 7 хочет?

Мне главное понять затевать спор или нет.

Изменено пользователем Yuri54
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...