Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Разъяснения новичкам про Lexia, DiagBox


Рекомендуемые сообщения

@mastec, https://www.google.by/url?sa=i&rct=j&q=&esrc=s&source=images&cd=&cad=rja&uact=8&ved=0CAcQjRxqFQoTCImS2sr_jckCFUK4GgodlHIAAQ&url=http%3A%2F%2Fcitroens-club.ru%2Fforum%2Findex.php%3Fshowtopic%3D18207%26page%3D197&psig=AFQjCNGxLHg1PncxuVMi6NNCORdfQfWHUQ&ust=1447524625029116

вопрос не в том как удалить ошибки, возникающие в процессе эксплуатации авто, а в том как очистить эти 50 ячеек

Изменено пользователем trmntr
Ссылка на комментарий

Я не совсем понимаю , про эти ячейки. У  меня в журнале были ошибки , я журнал почистил , ошибок нет. А в ячейка хранится история ошибок ?истоприя

ab275321.gif

VF7UARHJH9J123883

Ссылка на комментарий

тоже интересно, я сдуру из-за "обрыв связи с калькулятором, повторить?" все ячейки позаполнял.

тоже интересно, я сдуру из-за "обрыв связи с калькулятором, повторить?" все ячейки позаполнял.

ab200459.gif

Citroen C5 1.8 Ew7J 2005

Citroen C5 2.2 HDI DW12C 2011 

Citroen Ds4 Crossback EP6CDT 2016 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, попробовал поискать пункт со сбросом заполненных ячеек в меню ПНА (подготовка нового авто). Я не понял как это меню работает. При его выборе, нажатие на "подготовка нового автомобиля" запускается сканирование авто. Бежит шкала минуты 3-4. Затем появляется такое окно post-71675-0-74983400-1447951187_thumb.jpg нажимаю ввод, получаю такое окно post-71675-0-87943800-1447951255_thumb.jpg . Единички я поставил сам. С этого окна можно только вернуться назад, кнопки ввод нет. Что я делаю не так? Может нужно вместо единичек что-то конкретное писать? И тогда появится кнопка ввод.

 Кто сбрасывал заполненные ячейки ошибок через ПНА расскажите как вы это делали.

2000 EW7 1,8

Ссылка на комментарий
Журнал про 50 ячеек нормально чистится. либо Лексией , либо через программатор.

 

ice007 знает, но молчит как партизан...

Изменено пользователем trmntr
Ссылка на комментарий

@usatik33, Попробуй через С4 в лексии или дс3

http://autoprogs.ru/diagnostika-peugeot-citroen-remont-elektroniki-165/peugeot-308-ochistit-zhurnal-oshibok-10173/index3.html

 

21cf37492cfe8964e97ef22d96966320.jpg
0c965ac5624d4a69a0d1f75efc8dec37.jpg

 

 

по ходу на пежо и через пежоплэнет2000 очищается журнал ошибок

Изменено пользователем trmntr
Ссылка на комментарий

Что-то я не понял , е5сли произвести чистку журнала ошибок , то все ячейки очищаются ? Я себе журнал очищал как описано выше.

Изменено пользователем mastec

ab275321.gif

VF7UARHJH9J123883

Ссылка на комментарий

@mastec, ты наверное путаешь текущие ошибки с теми которые уже записаны в этот журнал ошибок, состоящий из пятидесяти долбанных ячеек... :smile:

Изменено пользователем trmntr
Ссылка на комментарий

Скорее всего , когда через лексию стирал про эти ячейки  нигде не встречал. На autoprogs на скриншёте в Диагбоксе видны ячейки.

Изменено пользователем mastec

ab275321.gif

VF7UARHJH9J123883

Ссылка на комментарий

@trmntr, уточни, захожу в лексию выбирая ситроен С4? Нажимаю диагностика-а дальше куда?  Почитал внимательней приведенную ссылку, вопрос снимаю. Завтра попробую кнопки потыкать.

Изменено пользователем usatik33

2000 EW7 1,8

Ссылка на комментарий

Включал круиз контроль на C-Elysee 1.2 i с двигателем EB2 M (HMY), контролер определяется как V46. После глобального теста в режим "телекодирование с визуализацией парамертов" для просмотра текущих настроек входит нормально и показывает настройки, а в режим ручного телекодирования для изменения этих настроек не входит. В DiagBox v7.49 и v7.07 (с другими не пробовал) сначало пишет "Приложения в настоящий момент деактивированы" затем "Ввод записи кода сертификации выполнен, подтвердите команду продолжения", потом просит выкл-вкл зажигание и дальше по кругу. Круиз включил через "Продажа клиенту"-> "Черезмерное оснащёность оборудованием". Пробовал калькулятор двигателя выбрать V46_21 (EC5), тогда даёт изменить настройки но некоторые определяются неправильно и делать телекодировку под чужим ЭБУ опасно. Может кто подскажет почему не полулучается зайти в настройки ЭБУ?

P.S. При подключении к панели приборов такая же история, а в BSI всё нормально.

Ссылка на комментарий

И очередной раз добавлю для тех кто ставит ДБ только для ситроена. При установке указывайте профиль 02C7FFFF вместо 02FFFFFF. Это избавит вас от ненужной установки ПежоПланет. Данный профиль затребует установку софта в стандартном наборе для ОД Ситроен. По умолчанию установка идет по профилю для би-марк (двух марок).

 

И те кто до сих пор озадачен ДБ 8. Не тратьте время на попытки какие-то пока никто не сломает активацию. 8 версия активируется строго на тот ID компьютера, на котором ранее стояла DB 7 и с которого предварительно сделали деактивацию. Только после этого профиль лицензии высвобождается и готов пройти активацию под другую установку.

У самого сейчас стоит версия 8.17 и намучился с ней не один день, пока понял алгоритм установки.

 

Да у меня есть свободные лицензии под обе марки, нет не дам, т.к. по шее настучат (это чтобы не было вопросов).

При этом нужен будет и сам аккаунт d-типа с правами загрузки.

 

Не играет роли серийный номер (если он китаец нормальный), не играет роли референс (если серийник опять норм и софт контроллера живой), не играет роли компьютер и прочее.

 

У кого установка на виртуалке выбивает ошибку активации 0 на Windows 7, пишите в личку, дам линк на тему где раскрывается решение этой проблемы. Авторы что тупо копируют чужие сообщения на тему "да там должен быть активен сетевой", то жаль что вы не узнаете новую информацию и не сидите часами ради решения таких (как оказалось на деле) простейших проблем.

 

АХТУНГ! Не ведитесь на предложения купить оригинальные адаптеры на авито и прочих мест. Обновления и работа системы зависит исключительно от лицензии и аккаунта.

Серийные номера, модели ноутов и прочее - это все для гарантии и поддержки. но никак не для домашних пользователей.

Недавно был тип, который за 300.000 предлагал оформить "независимого эксперта" и дать обновления. По факту обман и никто вам ничего не сделает.

Изменено пользователем n5010
Ссылка на комментарий

@n5010

Подскажи, как на планшет с Windows 8.1 или Windows 10 можно поставить и зарегистрировать дистрибутив scary01, а то выдает ошибку "0"

Этот же дистрибутив нормально работает на ноуте с INTEL i3 , на тех же OS.

frog2050.gif

Есть Lexia/DiagBox 7.83, могу помочь в выходные, район Бутово.

 

— Хочу, чтобы у меня была роскошная шуба, в которой я бы могла ходить и летом и зимой! – воскликнула женщина.

И превратилась в лисицу!

Точнее нужно формулировать свои желания  :facepalm: 

Ссылка на комментарий

Ошибка 0 появляется на версиях W7 и выше из-за невозможности функциями ДБ определить серийный номер диска и/или мак адреса сетевой карты. Активация складывается на основании ID компьютера, полученного как раз MAC адреса сетевой и серийного номера жесткого диска. Так вот на виртуалках это решается путем тем того, что выбирается режим работы диска как IDE. На W7 это решается как IDE или AHCI. А на W8 и выше - контроллер дисков работает таким образом (имею ввиду твердотельные), что ДБ не может получить нужную ему информацию в принципе.

 

Исходя из этого, Ошибка 0 - это либо сетевая, либо режим работы жесткого диска(контроллера). Если сетевая отдает свои данные через ipconfig /all в командной строке, то по диску тогда будет увы.

 

У самого нет никаких устройств с системами выше семерки, поэтому разбираться в проблеме и искать ее решение как-то не приходилось и просто нет необходимости в целом. 

 

Надеюсь "профи", которые думали, что Ошибка 0 - это только сетевая, не особо расстроятся что решение на поверхности было, хоть и пришлось почпокаться конкретно с многократными анализами технического обустройства систем на десятках компьютеров и недели бессоных ночей :)


Еще хотел дополнить. Версия 7.01-7.02 при профиле 02ffffff или 02c7ffff исключительно при РУЧНОЙ активации и наличию аккаунта с правами доступа до обновлений (дилерский полноценный). может делать телезагрузки и телекодировки онлайн.

Все версии что выше - начинают учитывать профиль и владельца лицензии проверяя его права. Список профилей пользователей и профилей установочных имеет более 20 записей. Ссылку на форум дать не могу, но ice007 ее прекрасно знает по теме платного обновления референса адаптеров. Там я точно на все вопросы смогу ответить по работе ДБ.


Сегодня на Гранд Пикассо обновлял софт для BSI. Появилась функция включения противотуманки передней вместе с поворотом ключа. Пикасина с обычным галогеном была, год 2010 или 2011 с EP6 + Робот. К тому же как оказалось обновился и софт робота + калибровки ESP.

Ссылка на комментарий

@n5010,

Теперь понятно почему ошибка - 0

Надо искать другое решение.

frog2050.gif

Есть Lexia/DiagBox 7.83, могу помочь в выходные, район Бутово.

 

— Хочу, чтобы у меня была роскошная шуба, в которой я бы могла ходить и летом и зимой! – воскликнула женщина.

И превратилась в лисицу!

Точнее нужно формулировать свои желания  :facepalm: 

Ссылка на комментарий

Выше написал про отчеты неправильно я. Отчеты сохраняются по каждому действию в Диагбоксе с указанием времени и операциями. В лексии мне помнится отчет сохраняется по желанию, но не принудительно.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...