Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Звуки двигателя


alexseo

Рекомендуемые сообщения

Стояла машина с открытым капотом (получал номера) - минут 30 работала.

Сосед по машине спросил "А дизель?"... есть постукивание. Похлопование легкое. Не знаю, как должно быть. Но не придал этому особого значение. Наверное особенность двигателя.

 

Бес

Можно будет попробовать состыковаться в городе и сверить. Я еще конечно понаблюдаю. Потому как пробег меньше 200 км. Выводы делать рано.

Ссылка на комментарий

За окном ниже 12, утром запуск двигателя без проблем. Но стук стал совсем другой. Сам двигатель работает тихо, но появился сильный стук справа, со стороны грм.

 

да-да. тоже самое. справа. особенно сильно слышно в районе правого колеса.

по мере прогрева пропадает постепенно. но звонко так бренчит ..

Ссылка на комментарий

БесМожно будет попробовать состыковаться в городе и сверить.

 

Пожалуйста. М.Царицыно :dntknw:

 

vovan_69,

 

Может. Он вроде гидравлический, не? Или я путаю с другими марками?

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

 Я не разбирался в приводе помпы, но помню по тазикам - это вообще-то опасно. Когда клинит там что-то. 

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

а почему такие стуки на холодную?

я испугался когда услышал.

а жена никогда не обращает внимание, т.к. не стоит рядом с машиной после того как завела.

из салона не слышно эти звуки.

Ссылка на комментарий

За окном ниже 12, утром запуск двигателя без проблем. Но стук стал совсем другой. Сам двигатель работает тихо, но появился сильный стук справа, со стороны грм.

 

Стук точно токойже , утром проверил.

ab241490.gif
Ссылка на комментарий

запишите на нормальный диктофон, не искажающий звуки или видеокамеру, и дайте послушать ОД - успокойте себя

Man invented language to satisfy his deep need to complain. Lily Tomlin

Человек придумал язык, чтобы удовлетворить свою глубокую потребность пожаловаться. Лили Томлин

Ссылка на комментарий

sanches36,

где в моих словах сказано, что это норма или не норма?

 

если вы в чем то сомневаетесь, то:

дайте послушать ОД - успокойте себя

 

на работе, все ездят на ситроенах? все спецы мотористы, знающие специфику двигателя EP6? вы, надеетесь, что кто то здесь на форуме по звуку сможет точно сказать, норма или нет?

чесслово, имея какие либо терзающие душу сомнения, в случае с гарантийным авто, я бы съездил к ОД.

 

а то начались уже советы и предположения :biggrin:

Изменено пользователем ravilsky

Man invented language to satisfy his deep need to complain. Lily Tomlin

Человек придумал язык, чтобы удовлетворить свою глубокую потребность пожаловаться. Лили Томлин

Ссылка на комментарий

Палыч314, 5w30, менял на 10 тыщ. у ОД.

 

ravilsky, На работе не все ездят на ситроенах. Есть форды, мицубиси, киа. У всех тихо. Но один с4 есть еще, работает намного тише.

К ОД ехать 100 км и только в рабочий день. Выходной брать чтобы услышать что все в полном порядке как-то не хочется.

Ссылка на комментарий

На территорию загонят да и всё. Изображение Почему без охраны?

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Все зависит от дилера(территория не огорожена), мою так не рискнули оставлять, хоть охрана и присутствует.

Кстати тоже на предмет постороннего звука.

Изменено пользователем bernard
Ссылка на комментарий

у меня тоже так же, на холодную громкий и звук идет со стороны ремня грм кароче, забил езжу, к ним ехать им пофиг вообще, такая особенность значит, тестировали они мою, на звуки и т.д.. Выжимную, все отлично, откланении якобы нет, 130 рублей содрали за настройку сцепления, якобы лучше стало... Поверьте безполезно к ним ехать, так как они заведут вам такую же машину, и такой же звук с нее будет, так что увы скажут все такие, значит завод делает такие типы двигателей, Был бы брак БМВ думаю всяко чтото предприняли, ну можно все хором завалить вопросами такими, а почему на холодную тарахнит, хотя у них такой суровой погоды нет, пускай тестируют ХД.....

 

Вот у некоторых я уточнил и на новых с4 есть, слышен звук выжимной или ХЗ че там, с водительской стороны, возле крыла, чуть чуть щелчек такой, если у кого тоже так, напишите, для достоверности полной, так сказать успокоиться окончательно,? может каробка такая, или подшибник, каробка и двигатель у пред модели такой же, только каробка Механика звук если будет, спасибо

 

shpunt а че у пыжиков то, тот же двигатель стоит, разницы нет

Изменено пользователем renach
Ссылка на комментарий

Але але тихо ребят) Саш,это особенность работы БМВешного Vanosa то есть для ситра Vti,у меня бумер же второй авто так там тоже самое только громче потому-что их там 2а) так что ездите и не парьтесь :crazy_pilot: а для успокоения души советую посмотреть как устроен и работает Vanos и все встанет на свои места)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...