Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Звуки двигателя


alexseo

Рекомендуемые сообщения

да парни короче полное говно ,смотрел кучу сайтов по поводу этого двигла,отзовы разные ,типо двигло ставят на мини ,у них тихо намного работает,сам лично слушал.немцы только спроектировали,а картавые разработали под себя и получилось то что есть у нас,куча не доработак и треска,а типо VVTI,ну или типо того что стоит на тех же тайотах работает намного тише,короче надо напрягать офицалов и писать письма уже не посредсвенно производителем данных агредатов,либо собирать заявы со всех округов РФ и давить этих мудаков!

Vovan34rus

Ссылка на комментарий

Вперед и с песней. Только ни чего у вас не выйдет из сей затеи. Работа двигателя не выходит за рамки " НОРМЫ". Что вы и где читали я не знаю, а вот то что за больше чем три года продаж авто с данным двигателем , "двигло" не убивалось( не считая глупости владельце) -это факт.

Ссылка на комментарий

Был у ОД, про двигатель спрашивать не стал. Строго говоря, по этой причине пока отказов не выявлено. Звук через две-три минуты уходит, руководством по эксплуатации предусмотрен прогрев 3...5 минут. Предъявлять двухминутное тарахтение в качестве недостатка - затея сомнительная. Это тарахтение даже прикольно. :smile3: Сдается мне, что на форумах околачиваются крайне недоверчивые (дилерам вот не доверяют), мнительные люди с параноидальными наклонностями. Я прежде всего про себя. :thank_you:

 

А вот двери... Погрел минут 30-40 машинку на подземной стоянке, двери как-будто побрякивать перестали, в норму пришли. Видимо лед и снег оч. сильно влияет на плотность посадки дверей в нашем авто. А вот повизгивание водительской при открытии-закрытии остался. В ветке про кузов напишу пару соображений на этот счет.

Ссылка на комментарий

Если гремит, значит что то обо что то трется, и в конце концов это что то сломается, (после гарантии например...) Михалыч, у тебя опять не гремит? ):, вот же прет людям.....

Ссылка на комментарий

корсар, Если бы да ка бы ....

чего гаданием то заниматься? Приведите хоть один пример поломки двигателя за 3 года?

У меня не гремит, у авто есть "звук" похожий на гремящий.

Он есть на всех авто с этим двигателем.

Ссылка на комментарий

Оффтоп. IngMile, был вчера у официалов - по кампании пригласили, раздают сейчас зимние заглушки на бампер. Так вот я мастера попросил свою водительскую дверь посмотреть заодно, у меня тоже скрипит, обычно при широком открывании. Так вот сказал что гарантийный случай, будут ограничитель менять. Езжайте к ОД, пусть дверь вам делает.

Ссылка на комментарий

аналогичная проблема. стук как от клапана на холодную не постоянный . переменный . и скрип в районе выхлопной . с прогревом все пропадает . как плюс могу сказать как только при прогреве я перестаю слышать двигатель то можно ехать . у оф мне ответили особенность данного мотора . ни чего с этим не сделаешь .

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

еще раз выложу видео, послушайте пожалуйста внимательно, на счет выжимной или это каробка такая особенность ХЗ, двигатели теже.. Только у кого РУЧКА.. Спасибо. Просто напрягает меня что то, это шуршание подшибника или шестеренки ХЗ.. Слушал в магазине ту же машину тоже так же, ситры новые тоже также должны..

 

Двигатель работает тихо, кроме него внимательно прислушайтесь и услышите...

 

Побольше всетки узнать хочу, общался с одним на форуме, тоже так же на новом ситре.. Не может же быть, единичные случае, если авто двигатель тот же, каробка таже поставляется..

 

 

забыл написать со стороны водительского крыла слушать.... Оттуда идет толи сцепление толик коробки ХЗ

Изменено пользователем renach
Ссылка на комментарий

Ну, цепь шумит, гидрокомпенсаторы стучат! Чего заморачиваться-то на 12 страниц!!! Такие особенности двигателя. Меня лично ничего не беспокоит!

EFErEeEeETEiElElEeEr.png
Ссылка на комментарий

Ну, цепь шумит, гидрокомпенсаторы стучат! Чего заморачиваться-то на 12 страниц!!! Такие особенности двигателя. Меня лично ничего не беспокоит!

 

100%!!!! ну шумит и шумит... 100 тысяч или 3 года не трогайте ни чего(есть ТО там жаловаться надо). Причем я заметли что на ТО хоть говори что сломано, хоть не говори им пох., будут сами выяснять. Такое чувство что они всех чайниками считают. Хотя может они и правы.

Всю жизнь сталкиваюсь с тем что у людей возникают проблемы с машинами, и все больше прихожу к выводу что эти проблемы люди создают себе сами!!!

Ссылка на комментарий

Да нет, он не про цепь с гидриками... кажись. Там помимо звуков самого двигателя прослушивается еще какоето шуршание, вот пронего и вопрос. На сколько я знаю выжимной будет шуметь только при нажатой педали сцепления. А шуршание постоянное или появляется при выжиме сцепы?

Ссылка на комментарий

да тут в общем про 12 страниц! ) у него бесполезно что то определять на расстоянии...

Всю жизнь сталкиваюсь с тем что у людей возникают проблемы с машинами, и все больше прихожу к выводу что эти проблемы люди создают себе сами!!!

Ссылка на комментарий
serji_163 да правильно заметил, что отметил двигатель работает чисто, звуков нету от него, нет этот звук постоянный, если сцепление выжимаешь звук исчезает, т.е. одно из двух либо каробка так шуршит или сцепление когда вал ходит... Вот а двигатель причем тут? цепь то причем? это вообще правое крыло где каробка и сцепление.. Про это мне интересно от других пользователей такими двигателями и каробками ручными только Изменено пользователем renach
Ссылка на комментарий

это вообще правое крыло где каробка и сцепление..

 

Коробка слева.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Ребята привет !!!!

С самого начала при покупке авто, появился стук внизу двигателя слевой стороны (если сидишь на водительском месте) в районе левого колеса, ближе к защите двигателя.

Звук приглушенно-металический.

Справой стороны звука(стука) нет.

В салоне стук не слышен, только с улицы.

Загонял на яму, думал, что-то от вибрации стучит, но все в норме, звук(стук) исходит от картера и именно слевой стороны.

Двигатель ТУ5,110 л.с. пробег 450 км.

Причем звук, что на холодном двигателе, что на горячем, разницы нет, он никуда ни уходит и не появляется.......

Этот звук нормлен для данного двигателя или это патология ?

"Consumor aliis inserviendo"

Ссылка на комментарий

Я сейчас дома, экспериментов с сцеплением не проводил, но звук всегда идет.

Этот звук с первого километра пробега и только слевой стороны ( со стороны водителя) и только внизу.

Пробовал газовать, при нажатии педали газа его не слышно, а на холостую, слышен.

Уже мысли лезут, что бракованный двигатель.....

от температуры окружающей среды не зависит, что при плюсовой, что при минусовой, звук-стук всегда одинаков.

Изменено пользователем Scanix

"Consumor aliis inserviendo"

Ссылка на комментарий

Scanix я вас понял, этот звук при газу не пропадает, просто вы его уже не слышите при оборотах...

 

Вот завтра сцепление полностью нажмите и послушайте звук пропадет 100% если как у меня...

 

Тоже самое, и когда тепло и когда холодно этот металлический звучок постоянный идет..

 

Это шестеренки коробки или сцепление, он у всех значит у ручных каробок есть.. По крайней мере ВТИ 120, ну ни кто не отписывается подобное есть ли у них.. или просто не слышат, не прислушиваются, один форумчанин В ЛС написал, у него тоже самое, обсолюдно Ситроен С 4 II поколения, коробка ручная, поэтому я задал вопрос сюда...

 

Т.е. это явно мне кажется каробка, т.е. сцепление работает когда выжимаешь ее, при этом вал каробки не крутится уже так? когда отпускаешь вал коробки крутится, ну и там в нем крутится что то, вот это мне кажется звук и издает, подшибник? шестеренки или че там ХЗ... Не понятно в общем... Когда я сцепление выжимаю, двигатель вообще идеально просто работает, когда этого тихово звука металлического нету

Изменено пользователем renach
Ссылка на комментарий

Scanix Я не знаю, ездил ОД, они что то там проверяли, дефект не обнаружен, это уже не по гарантии норма часа пришлось оплатить...

 

Потом я начал просто уже нервно отвечать им.. Директора пригласили, предложили мне КАРОБКУ разложить на части и искать, заказывать запчасти и т.д. При этом я остаюсь без машины.. А если дефект не устранится, за всю проделанную работу и запчасти я плачу.. Ну потом оказалось что такая же машина стоит у них на стоянке там, Эксклюзив, завели у нее тот же симптом, т.е. тот де звук, сцепление выжимаешь пропадает звук, ну я немного успокоился и забил на это дело, так как послушал всетки что на другом авто тоже так же... Теперь вообще ХЗ...

 

Тоже изначально звук этот был, и мы все равно купили.. Может так и должно всетки? Может не может, я не знаю, обратится не к кому даже.

 

Если это реально дефект, то просто надо многим обращаться ОД с одним и тем же вопросом пускай решают.. А так я ездил, бесполезно, я не знаю что делать то даже.. Или это особенность такая, так должно быть, гадать не получается..

 

Мне например кажется, машина при прогретом, посторонних звуков не должна издавать, НОВАЯ машина... Ваз у меня посторонних звуков нету, двигатель просто громкии и все..

Изменено пользователем renach
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...