Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Звуки двигателя


alexseo

Рекомендуемые сообщения

Астрахань,жара ,дорога,скорость,ВаЗ 2107 -управляй мечтой .Всего 210000,это в три раза дешевле Ситроена,во сколько раз уступает качество?......)))))

Стоит ли задавать вопрос ОД по звучанию движки? при смене масла на 10000 ,или всё же ответ у них один?

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

Ребята, подскажите, что это стучит ?

Данные стуки появляются только на холодный мотор (каждое утро).

На горячем или теплом моторе их нет.

Звуки по-моему исходят в районе клапанной крышки.

После 4 минут все стихает. Уровень масла под максимум.

Пробег 26 т/км.

Двигатель ТУ-5.

Это гидрики или еще что-то ?

"Consumor aliis inserviendo"

Ссылка на комментарий
Scanix, очень похоже на гидрики. Или перекладка поршней (большой зазор по юбке поршня), но маловероятно. К сожалению, подобное брякание практически невозможно притянуть к неисправности (недостатку), поэтому заставить дилера принимать меры очень будет сложно, работа по устранению геморройная и от вас будут отбрыкиваться.
Ссылка на комментарий

Спасибо откликнувшимся.

В течении нескольких дней проводил эксп-ты.

На улице было +10 С - стука нет.

С утра + 3 - стук есть.

Стояла в теплом боксе (+18 С) - стука нет.

Вывод - когда на улице холодно - стучит, когда тепло - нет.

Итог - забил.

"Consumor aliis inserviendo"

Ссылка на комментарий
Scanix, полностью с вами согласен. Я живу немного севернее от вас и этой зимой у нас было до -15 градусов. Так вот, у меня движок стучал сильнее вашего. Сейчас по утрам температура около нуля - стука почти нет.

Добра не будет !!!!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Ребята, у меня митроен С-кроссер и точно такие же звуки в морозы. Это клапан абсорбера "тукает". Ничего страшного в этом нет - особенность.

 

ИМХо, конечно.

Ситроен С-кроссер 2011 года и С4 2013 года.

Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...

Авто 109 л.с, МКПП. Пластмассовый звук, как будто какая-то часть не притянута болтами и брякает. Обычно слышно на ХХ при прогретом двигателе. Как ни странно, открыв капот особо не слышно, но хорошо слышно снаружи авто.

Изменено пользователем churbanoid
Ссылка на комментарий

День добрый, уважаемые форумчане. Мой агрегат Ситроен С4 NEW с двигателем VT I  120? автомат, 2012 года.. Пробег 25 000. Периодичное цоканье после заапуска в оф сервисе г. Кишинева объяснили работой адсорбера, даже видеоролик показали у себя на мониторе с коментариями. Это все что могу сказать по этому вопросу. теперь у меня 2 вопросика. Не сочтите их неразумными, я тут новичок, тему вроде всю прочитал.

 

1. в момент запуска, например температура +6, на каких оборотах должен работать мотор? мой на 1000, не маловато ли?

2. после того как авто переходит на режим  700 оборотов, мне кажется, что есть легкий стук при работе.... но он уже постоянный до того как прогреется авто полностью....

 

извините если плвторился. заранее спасибо, форум и ваши коменты мне очень нравятся

Ссылка на комментарий

Ну вобщем послушал внимательно и я свой движек вместе с моим давним знакомым мотористом.  Он однозначно ответил-- "так рычат на холодную форсунки". Не судите, если это фигня.. За что купил-за то продал. :-)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

у кого-нить было такое? когда машина холодная (сейчас на улице +8) то при заводе двигателя слышен неприятный стук в двигателе через минут 5 проходит, а если поехать когда стук не прошел, то он усиливается при движении не опасно ли это?

у меня когда на холодную начинаешь ехать, слышны компенсаторы. Машина прогревается и все становится норм.

Ссылка на комментарий

У всех так.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Вопрос к тем, кто использовал на ЕР6 масла обоих дозволленных классов вязкости. Заметили ли изменение температуры появления грохота при холодном пуске при переходе с одного масла на другое? Например, на 5W шумит при температуре на улице ниже +10, а на 0W - если ниже нуля градусов?

Ссылка на комментарий

может уже привык,но в этом году по моему мнению у меня  стало клацать как-то тише чем прошлой зимой. Может действительно зависит от масла? Т.О. делал в ноябре, какое масло заливали не помню. Температура за бортом от -15 до -25.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Ребята подскажите, только пару дней назад заметил, что при нажатии педали газа слышится кратковременный звук под капотом, как-будто стравливание воздуха или шуршание, даже незначительное нажатие вызывает этот звук. Звук слышится и на ХХ, но не так выразительно и четко. Это норма или звоночек?

Нашел похожую тему в соседней ветке у другой модель, но там вроде звук появлялся при включении печки, у меня нет от нее зависимости.

У меня двигатель 110 лс

Изменено пользователем squid
Ссылка на комментарий

Barmaglot107, благодарю за информацию. Посмотрел более детально, похоже это может быть ремень генератора, пока решил не заострять на этом внимание. Если звук останется, покажу ОД на ближайшем ТО

Ссылка на комментарий

А у меня вот такая штука:  во время набора скорости где то от 65 км до 80 км появляется какой то легкий гул от двигателя после 80  км. пропадает! в принципе меня это не парит! обычно слушаю музыку и гула не слышно))

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Привет всем, может у кого была такая проблема. При остановке двигателя ( не важно на холодную или на горячую), когда коленвал совершает последний про ворот, и останавливается, слышен не понятный звук (похожий на скрежет от пружины). Машина прошла 30 тыс. км. Двигатель 1.6, 110 л/с. Бензин. Когда работает, звука этого нет, работает ровно. Грешу на пружины которые стоят в месте соединения глушителя и коллектора! Может кто еще что под скажет, а то до ОД далеко ехать!!! Хотя в этом деле без бутылки не разобраться ;-)! (Блин, была мазда 3 хэчбек (98 тыс.прошла), кроме как доливания омывающей жидкости в бачок и замены масла под капот не лазил.)   

Изменено пользователем and10666
Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

А вот у меня этот звук появился (как у всех на холодную) и на горячую тоже...и по моему еще громче стал...Грешу на бензин. Докатаю бак, заправлюсь по новой и там посмотрим, может к ОД дорога предстоит.

Ссылка на комментарий

А у меня вот такая штука:  во время набора скорости где то от 65 км до 80 км появляется какой то легкий гул от двигателя после 80  км. пропадает! в принципе меня это не парит! обычно слушаю музыку и гула не слышно))

 

Это коробка "воет". Видимо у абсолютного большинства этот гул присутствует. У меня он с 1го дня. Не прогрессирует. На 20к буду менять масло в коробке - посмотрим. Может несколько знизится. Хотя врядли, так как гул был с самого начала.

Ситроен С-кроссер 2011 года и С4 2013 года.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...