Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Звуки двигателя


alexseo

Рекомендуемые сообщения

Оп! Я имел ввиду что его слышно когда каюк ему приходит.

 

У меня при выжатом и при включенном сцеплении шумов нет.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

че бракованную поставили чтоли, у некоторых тоже так же, аналогичную проверял в салоне так же слегка шумит..

 

nastoyashiy

 

есть такое, т.е. шумит у вас тоже чуть чуть?, видео выше..

Ссылка на комментарий

Сцепление стучит и у меня, и у товарища на 308-м абсолютно одинаково. На калине у меня было иногда так же, лечилось нажатием-отпусканием педали сцепления. На ситроене не лечится никак. Все больше склоняюсь к мысли, что есть что-то общее между нашими автопромами. На калине кстати клапана тоже стучали при запуске от 0 и ниже (у ситроена от +15 и ниже), Стучали 1-2 секунды - у ситроена секунд 45-60

Изменено пользователем allen
Ссылка на комментарий

Я думаю, что покупая машину за 700 килорублей человек может рассчитывать, что у него хотя-бы первые 3 года нечего стучать не будет

Согласен. НЕ ДЛЯ ТОГО брали что-бы прислушиваться и думать - о чего это за янйух стучит и стрекочет.

 

но если на ситроене стоят гидрокомпенсаторы, то он должны гидрокомпенсировать, а не я должен стоять и ждать, пока тепловые зазоры уйдут

Буквально пару секунд гидрокомпенсаторы могут стучать после стояки.

 

С первого дня стрекочет двигатель на холодную, потом все проходит. Учитывая количество замечаний на этот шум, думаю это его конструктивная особенность,по крайней мере так хочется верить

Знать-бы: В ЧЕМ особенность?

 

Что касается звуков и прочей хрени:

Ссылка на комментарий

Да не партесь, на новой машине, вы понимаете если это неисправность, то сколько фирме ситроен надо бабла отвалить , скорее это особенность этого двигателя и не более.

Ссылка на комментарий

Насколько говорили за эти двигатели гидриков там все же нет, но у меня у отца 307 был с 1,6 на 110 лошадок, так там стук при заводе начался после первой же зимы, и так и остался до 120тыков км без всяких ремонтов, так что вот так. Меня вот интересует другой стук, который возникает после прогрева, этот стук периодический, то появится, то пропадет, напоминает клапан абсорбера, но уж больно громко он стрекочет, отчетливо слышно, стоя около машины, но когда проеду уже сколько-то, то и стук проходит. Это дефект или нормально, еще на холостую только 2 деления на тахометре на прогретой авто - это тоже нормально?

Ссылка на комментарий

А я только один раз видел 2 деления. Изображение Всегда 3 когда прогреется.

Разумеется что-то там под капотом шумит когда прогревается, но я не обращаю внимания.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

У меня тоже звук первые наверно минуты 2 и то тогда, когда на улице очень холодно...

Постучит пару минут и тишина....

 

Даже друг очень удивляется, говорит обалдеть, так тихо она у тебя работает, что даже пугает такая тишина под капотом, мол, она точно работает то?

 

все время сравнивает с машиной друга (тойота камри новая), говорит по сравнению с твоей ревет просто...)))

Ссылка на комментарий

У меня также как и у многих здесь. При запуске тарахтит как трактор (образно), после прогрева, начала движения и при остановке на первом светофоре тишина и не слышно вообще никакого двигателя. На кочках и при проезде через рельсы брякает справа спереди, то ли в передней панели дело, то ли в стойке... Наверное оставлю до первого ТО.

В остальном машина комфортна.

Ссылка на комментарий

Звуки начинают меняться, точнее - в оркестр добавили барабанщика. По поводу "машинки Зингер" спросил у официалов - сказали пока чек не загорится - можешь кататься. А вчера к этой "машинке" добавился более твердый и грубый стук, появляющийся с определенными промежутками, но постоянный: и на холодной и на прогретой. Будем ждать "чека"... или чего ещё...

CIMG1865.MOV

Ссылка на комментарий

с холодами орекстр стал играть в полную силу :biggrin:

 

06112011041.mp4

Man invented language to satisfy his deep need to complain. Lily Tomlin

Человек придумал язык, чтобы удовлетворить свою глубокую потребность пожаловаться. Лили Томлин

Ссылка на комментарий

Все говорят особенность... особенность. А Вы Заметьте, что звуки у всех разные и по частотным характеристикам и источнику (у кого из-под клапанной крышки, у кого - сбоку двигателя. Так что нифига не особенность, иначе у всех одно и то же было-бы. Предлагаю всем свои звуки в виде видео-файлов выкладывать

Ссылка на комментарий

Не то что забил на эти звуки - я на них не обращал внимания. :dntknw:

 

Сел, завёл машину, включил нужную музыку, проконтролил что тел " нашел" машину, обороты упали - поехал...

 

Где тут - "вышел, открыл капот, послушал двигатель"?

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

я тоже забил, на холодный, да это точно звук какой то идет из двигателя, если полностью прогреется, работает четко, есть конечно звук выжимной походу, ну это я уже говорил, сцеп выжим, пропадает, и еще звук такой пык пык, как будто воздух выходит, слышен немного, это уже за двигателем вроде как.. Од скажет как обычно особенность у них такая, как то я к ним пошел на счет выжимной, почему так слышен звук, они стояли прислушивались и говорят все нормально же, я говорю вы вообще чтоли, у меня даже ваз так не шумел. Ну оставил машину я, прихожу, заплатил 130 рублей, якобы регулировку сделал сцепление, типо звук уменьшили, да не верю что они вообще что то делали, я ни чего не заметил. Ладно домой поехал, потом снова приехал, пошел напрямую к директору, девушка молодая, общительная сразу видно, пошли все вместе слушать машину, (И кстате выжимная все в порядке говорят по приборкам ихним, как у доктора проверяли) потом предложение было, что в коробке якобы шестеренка так шумит, предложили они вот что, оставить машину, на долгое время, т.е. они полностью разберут коробку, разложат ее по частям и будут смотреть, закажут там запчасть или че, и если ни чего не изменится, то за всю работу я плачу, так как не гарантийный случай, потому что проблему они не нашли, я говорю вы вообще обалдели чтоли, ну ладно там директор успокоил, потом там такая же машина была в салоне, я как то их просил мне завести ее, и послушать этот звук у этой машины, на что они мне сказали, у него нет аккумулятор и т.д.. Я думал лапшу вешают наверное, пришлось директору пожаловаться, потом как миленькие нашли аккумулятор и завели ее, комплектация была другая полная, ручка.. Завели звук такой, абсолютно в точности, сел в машину, немного тронулся сцепление ощущения теже, ладно я успокоился поехал домой, зас для интереса хочу в городе водителя поймать на такой же машине и послушать эти звуки, если водитель нормальный попадется, и поймет меня

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...