Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Звуки двигателя


alexseo

Рекомендуемые сообщения

Если кому интересно, то вот как я устранял дребезжаший звук из под капота.

Вычислил, после завода движка на холодную, прикоснувшись к тепловому экрану выхлопного коллектора.

Пришлось его снять. Сверху 3 болта на 10 в ряд и снизу кажется тоже 3 шт. Сам кожух сверху оказался сделан достаточно плотно и добротно, но вот снизу унего есть разрезы и подгибки и похоже именно они и дребезжали. Подогнув их как мне показалось более правильно я вернул коллектор на место, проверил не касается ли он труб, корпуса или проводов и закрутил все болты. Завел двигатель. Звук остался, но поменял периодичность и тон. Значит всеравно кожух входил в резонанс с движком. Пришлось опять снимать, но теперь я подошел более основательно и постарался внизу кожуха везде где это возможно придать этим отгибкам большую жесткость путем придания им выгибки по традиусу (выгнутости или вогнутости). Поставил все назад, опять проверил на касание кожуха дугих частей двигателя.Верх кожуха-это большая ровная площадка, такие поверхности любят производить, передовать и усиливать звук. Чтобы этого не было я подсунул под крайние болты на верху кожуха шайбы, но не под сам болт, а между кожухом и резьбовым кронштейном, куда болт вкручивается. Центральный болт оставил как есть.После закручивания болтов плошадка немного в центре прогнулась вниз. Постучал по кожуху-звук стал глуше. Завел двигатель- и действительно дребезг пропал.Вот как-то так. Извените, что много букафф. :biggrin:

Ссылка на комментарий

Уменя тоже на холодную стучит,Мне кажется что это годрокомпенсаторы .После работы 2-3мин стук пропадает.До этого был ОПЕЛЬ Астра страренькая также было.Так что я думаю это гидрокомпенсаторы такие.Всетаки машина бюджет.

Ссылка на комментарий

Мы просто с другом ездим на работу по очереди, то на его(форд фокус 2007г. седан) то на ситроке моем, и вот после работы заводим мою машину , а он говорит у меня на предедущей машине киа спектра на 60000 так стучат начало.

Ссылка на комментарий

Да ни то под капотом дребезжит, крышку масло заливную откройте? и услышите все звуки прелести EP6 пускай разбираются письмо французам пишут стук идет со стороны распредвала и не компенсаторы масло и прочию фигню менять не буду пускай дилер думает. как аудио загрузить

Ссылка на комментарий

http://video.yandex.ru/users/larisazubkova/view/2/#

 

Что это брак, или работа особенная двигателя, кто прокомментирует, представители ситроен есть, раньше не обращал внимания просто сегодня полез и вот такая вафля

Изменено пользователем vovan_69
Ссылка на комментарий

Надо было звуки в поршневых писать,еще круче наверно.Уровень масла проверить надо.

 

бгггггггг я в танке про уровень. И я не про уровень спросил, а про звук двигателя, если больше ответить нечего проходим мимо.

Ссылка на комментарий

vovan_69, Если ты считаешь "браком", то прямая дорога к ОД. Добивайся аудио записи, отправляйте с инженером по гарантии в Ситроен.

Для меня звуки двигателя моего авто -нормальные, со своими особенностями.Еще раз повторю, возможно это привычка эксплуатации двигателей "французов".

Ссылка на комментарий
Михалыч42, не я просто не знаю так должен работать или нет, поэтому спрашиваю , просто после тайоты не привычно, а так претензий по машине нет.
Ссылка на комментарий

Для тех кто диагностировал дребезг кожуха, но еще не устранил его :greeting: . Фото отчет по снятию и установке теплового кожухаpost-38520-0-69693800-1322384422_thumb.jpg

post-38520-0-03713600-1322384410_thumb.jpg

post-38520-0-82266800-1322384434_thumb.jpg

post-38520-0-84650000-1322384448_thumb.jpg

post-38520-0-53705100-1322384463_thumb.jpg

post-38520-0-69695900-1322384474_thumb.jpg

Изменено пользователем serji_163
Ссылка на комментарий

Если кому интересно сравнить, за одно записал на мобилку звуки от двигателя. Один файл-на холодную -5 град. А второй после прогрева 10-15 минут. Все записывал внутри гаража, там звуки получаются гораздо громче, а если выгнать на улицу то на звуковой дорожке вообще мало что слышно.Считаю, что движек у меня работает нормально :blush2: . Пробег всего 780 км

На холодную.mp4

На горячую.mp4

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

Запарковался под горку, утром завелся, прогрел минуты 3-4, поехал. Как ни пробовал аккуратно давить педаль, двигатель трещал как стрекоза. На первой передаче... При полном прогреве такого не замечал. Пробег 5000, механика. Мож масло поменять?

 

 

[warning]темы объединены + % [/warning]

Изменено пользователем Nord
Ссылка на комментарий

У меня на холодную тоже стучит причем не важно какая температура -1 С или -25 С, обороты прогрева 1000 (4 деления) через 30-60 сек 750-800 (3 деления), через 4-5 мин стук исчезает, но не полностью (хотя может я и придираюсь) в салоне не слышно. После первого ТО-20 т.км. и замены масла стук слегка усилился, но всё в меру, появилась самая главная проблема - двигатель по нагрузкой (при разгоне) в диапазоне от 1500 до 4000 оборотов, издает очень громкий металлический стук стрекот очень похожий на стук клапанов очень хорошо слышимый в салоне, причем не важно на какой передаче, немного ослабевает при полном прогреве но всё равно остается, при равномерном движении и малой нагрузке двигателя практически не слышно. Хочу сменить масло сам и залить 0-W30, т.к. дилер сказал что у них такого нет и не было и типа всем заливают 5-W40, (слышал что такое масло в движки EP6 лить нельзя категорически).

Может кто сталкивался с такой проблемой на этих движках, и может дело не в масле? Тогда в чем? Подскажите?

Ссылка на комментарий
mizhganк стате им вообще пофиг какое масло льют там, по идее 0w30 и 5w30 заливать надо, ну это уже мне сказали, тут советовался.. 5в40 нельзя, но хотя если у них нету в наличии у од они толкают 5в40.. Странно.... Я им говорю нельзя же, на такой тип двигателя, они как нельзя, заливают же.. Ответ, в наличии нету пока, ждите.. Изменено пользователем renach
Ссылка на комментарий

Они мне сказали что типа новое масло им прислали прям аж франции и его типа можно и нужно лить, но походу дела мастер придумал отговорку по ходу моих вопросов, а так ОД наверно один из худших так как у нас в перми ситроены почему то не совсем не уважают и они там обслуживают ещё и другие марки так как сервис почти не загружен ситрами, для сравнения в соседних уральских городах Екатеринбурге и Челябинске (где я кстати и покупал свой ситр продают в 3-4 раза больше машин). ехать к ним желания никакого нет так как нервы стоят дороже, (при нынешнем пробеге в 22 т.км гарантийным остался тока движок собственно говоря только из-за этого и поехал к ним).

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...