Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Звуки двигателя


alexseo

Рекомендуемые сообщения

хм... ребят посмотрите на что наткнулся... вот

немного пугает этот коммент "ну когда цепь растягивается загорается чек- антиполюшен сет

когда вал — стучать мотор начинает… остальное не проявляется )"(с)

Ссылка на комментарий
c4_86, почитал до конца,начало обсуждения было положено год назад,ЕРШЕЙ выпускают уже года 3,было много модернизаций и прошивок,в общем считаю,что работает все как и должно и будет работать,тем более есть гарантия)
Ссылка на комментарий

Да, а когда продавать будешь, не отмажешься что это особенность такая. Тыщ 40-50 скидывать придется.

Интересно, а как люди покупают авто зимой, заводят же на холодную. Их не пугает стук двигателя?

Ссылка на комментарий

sanches36на прогретую продавать, ну звук пропадает когда прогревается, если бы что то ни то было, тогда судя по не исправности этот звук и при работающем прогретом двигателе не пропадал бы...

c4_86 фигня кажется, если был бы такой дефект, я думаю они исправили бы двигатели, хотя и на новый кузов с4 ставят их, думаю все это не правда......

 

меня этот воздушный потом звук напрягает, тихо работает, и такой пык пык воздух так слышен, что то типо того, иногда появляется, например работает полностью прогрета машина, работает работает и через некоторое время это возду бык бык бык бык типо того, тихо это, например погазую, по езжу, опять работает так, и опять именно через некоторое время, в районе воздушного фильтра где он сам стоит, этот звук, воздух бык бык бык бык бык, типо того, думаю кто замечал понял, ни у кого такого не было, или не замечали просто

Изменено пользователем renach
Ссылка на комментарий

Алексей812

ааа, ну у меня на ХХ не слышно его в некоторых случаях, именно проработав некоторое время начинает этот звук, как писал погазую, и опять этого нету, проработает и опять она, а значит ни чего страшного, XD по другому, ни как, не мог, описать суть этого, БЫК БЫК ХД

Изменено пользователем renach
Ссылка на комментарий

Наступили и у нас холода за -20. И я как и все пришол в ужас, когда услышал этот ужасный звук, раньше он тоже был, но не настолько же. Не читав эту тему ранее, я бы сразу же заглушил движок и побежал звонить ОД. Но прогрел движок минут 5 и все прошло. Странно все это если честно. Неужели дейсвительно натяжитель не срабатывает? Не приведет ли это все к ремонту уже после окончания гарантии. А заводить по утрам стыдно. На весь двор звон раздается. аж передергивает всего.

Ссылка на комментарий

да странно все это, не дай бог будет такое, что там ремень или еще чего.. Не хотелось бы. Тьфу тьфу не сглазить, лучше пусть останется особенностью, тогда надо теребить ОД, пускай БМВ смотрит двиглы свои, как они громко работают и издают разные звуки, они должны же тестировать перед продажей, ну просто подозрительно все... Им уже пару лет.. ХМММ

 

Если кто обратиться к Од и на холодну заведут машину, и дадите послушать, опишите, что сказали че по чем...

 

А если не хотите ждать пока машина остынет, а вы скажите заведите мне машину, у них на улице и на стоянке всяко есть такие машина и все явно будет... Вот.. Кто нибудь есть тут с Уфы? встертиться бы послушать для интереса.... Я тоже на холодную боюсь, сегодня -24 завел, жестко так работает, звук такой громкий идет появляется как уже я и писал со стороны ГРМ где то там, не понятно почему именно в минус, на холодную, и почему пропадает при прогретом... Да я знаю тут толку нет писать, но все же.. И знаю уже ОД ехать без толку, уже ни раз был у них.. Как вообще письмо например напрямую во францию написать или БМВ двигателям, записать звук работы мотора отправить им, чтоли, если есть информация отправьте ссылку, куда отправлять спасибо... Завтра все на проф, камеру сниму на холодную, и отправил бы им.... Тут уже читаю, многие смирились, особенность такая, многие если звук значит вылезит наружу ремонт, что то погать начинает и еще Вся правда о EP6 почитал верить ли им нет...

Изменено пользователем renach
Ссылка на комментарий

Да, а когда продавать будешь, не отмажешься что это особенность такая. Тыщ 40-50 скидывать придется.

Интересно, а как люди покупают авто зимой, заводят же на холодную. Их не пугает стук двигателя?

 

Летом продовать будемИзображение Изменено пользователем alers
ab241490.gif
Ссылка на комментарий

Минус 28, EP6, 120 ЛС, тот же двигатель...

Снято сразу после заводки...

 

Пинайте, у кого хуже ХД? Ну я не сказал бы что сильно... Всетки в дубак заведен, любой двигатель громко будет... Вот надо 0W-30 заливать...

Изменено пользователем renach
Ссылка на комментарий

Тоже гремит первые две-три минуты. Надеюсь, что это особенность двигателя. Спрошу завтра у ОД... Впрочем заранее знаю, что за ответ будет. ОД у нас в городе... просто нет слов какой, и один единственный. Как нить напишу в разделе про дилеров... С другой стороны, железный он ведь, имеет право погреметь (полагаю, как старый авиационный инженер). Гораздо больше напрягают двери - левая задняя ерзает, дверь водителя повизгивает при открывании-закрывании.

Однако это уже вторая конструктивная "особенность" отмеченная не мной одним. Еще особенность приближающаяся к недостатку - легко можно помять пластинки радиатора со стороны подкапотного пространства - ничем не защищен. Что ОД видимо с удовольствием и сделал. Пара внушительных замятин уже была при получении. И что с этим делать коллеги?

Ссылка на комментарий
Алексей812 явно на улице тепло? сколько за бортом? я же в минус 28 заводил, тот же стук идет у вас, такой можно сказать... Автомат? выжим тоже слышен столи чуть чуть, или кажется Изменено пользователем renach
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...