Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Звуки двигателя


alexseo

Рекомендуемые сообщения

последнее время, после начала холодов, машина постукивала и шумела так, что стыдно было с утра заводить, даже спрашивали, не дизель? ...после прогрева проходило правда, в субботу поменяла ГРМ и ремень генератора + ролик... сеня с утра когда заводила было -19, все тихо даже на холодную (тьфу тьфу тьфу, чтобы не сглазить, очень от это звука мучилась), масло не меняла, сказали пока еще не надо....вот так...

Изменено пользователем Нюся Мяу
Ссылка на комментарий

Дык это германо-франзуцский мотор, на мини наверно тоже так же шумит. У моего товарища цепь растянутая примерно так же звенела. Услышав стрекот ситра, он сделал круглые глаза. Я грю, конструкция двигла такая, успокоойся. =))

Man invented language to satisfy his deep need to complain. Lily Tomlin

Человек придумал язык, чтобы удовлетворить свою глубокую потребность пожаловаться. Лили Томлин

Ссылка на комментарий

Да нормально наш пихло работает , 2 автомобиля, хундай NF и ситроена C4 new, работа двигла что у меня, что у него одинаковая, и треск стоит , да треск не постоянный, экология ети, это абсорбер так работает. И по звуку все одинаково практически со всеми иномарками, слушал работу автомобилей многих иномарок на холодную и в гараже, и тогда услышал работу многих двигателей ,так что забил на пытливые умы почему у меня громко а на тазике тише, на то он и тазик чтоб потом греметь, когда у нас все приработается.

Ссылка на комментарий

sanches36, klopion, все верно, у меня ремни, С4 первого поколения)))

 

 

 

так что забил на пытливые умы почему у меня громко а на тазике тише, на то он и тазик чтоб потом греметь, когда у нас все приработается. Хорошо сказал)))) :good:

 

все хорошо и тихо работает у нас, я успокоилась после того, как в одном из сервисов ко мне подошел дядя на а8 и сказал: ви что придираешся к своей машин, все тих она у теби работает, вот моя гремит, а твой нет, посмеялась и забыла)))) но там правда, как завели, так я и офигела канешн от звука, мож и дизель канешн, вот ее точно стыдно заводить, ревет и стучит будь здоров))))

Изменено пользователем Нюся Мяу
Ссылка на комментарий

Вроде у нас цепь.

 

sanches36, она про первый C4, вроде :dntknw:

 

У неё первый, но уже есть и вторые с 109 сил, а он с ремнем.

 

П.С. я не понимаю чего стыдиться? Изображение

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Нюся Мяу,

а что надежнее и долговечнее? вот главный критерий :drinks:

Man invented language to satisfy his deep need to complain. Lily Tomlin

Человек придумал язык, чтобы удовлетворить свою глубокую потребность пожаловаться. Лили Томлин

Ссылка на комментарий

Неужели так трудно сообразить?

 

1 мах

 

2 мин

 

 

 

 

Изображение

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Неужели так трудно сообразить?

 

1 мах

 

2 мин

 

 

 

 

Изображение

 

))) Мне кажется уже совсем скоро будут спрашивать как включить магнитолу! Никого не хочу обидеть, но голова на плечах не просто так. Про мануал вообще молчу...

Всю жизнь сталкиваюсь с тем что у людей возникают проблемы с машинами, и все больше прихожу к выводу что эти проблемы люди создают себе сами!!!

Ссылка на комментарий

AlexeySolovev, ну фразы "Жаль магнитола не работает на заглушенном двигателе" я уже читал.

 

В предыдущих мануалах была картинка со щупом, в новом - нету (только что смотрел). Подразумевается и так понятно где мах а где мин.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

ну там вариантов вообще быть не может...

Всю жизнь сталкиваюсь с тем что у людей возникают проблемы с машинами, и все больше прихожу к выводу что эти проблемы люди создают себе сами!!!

Ссылка на комментарий

Я думаю, что покупая машину за 700 килорублей человек может рассчитывать, что у него хотя-бы первые 3 года нечего стучать не будет.

к сожалению, уже довольно давно покупая даже автомобиль за 7 млн рублей нет никаких гарантий, что у него ничего не застучит и не сломается в течение первых 3 лет.

так что ребят расслабьтесь относительно всяких там звуков двигателя...главное, чтобы двигатель работал и не ломался, а звуки на холодную это довольно частое явление у многих машин

Изменено пользователем paolo145
Ссылка на комментарий

За окном ниже 12, утром запуск двигателя без проблем. Но стук стал совсем другой. Сам двигатель работает тихо, но появился сильный стук справа, со стороны грм.

Запись_7.wav

Изменено пользователем sanches36
Ссылка на комментарий

sanches36

что-то мне этот звук не нравится. :nea: слишком уж сильно стучит...

как долго он так молотит после пуска?

Изменено пользователем paolo145
Ссылка на комментарий

Пока не прогреется. По мере прогрева громкость снижается. Сегодня запишу звук прогретого. Мне кажется это шкив помпы. Вроде помпа приводится не от ремня. И не должна всегда работать. У меня крутится шкив помпы сразу после завода двигателя.

Изменено пользователем sanches36
Ссылка на комментарий

Что-то "дизельный" звук присутствует. Постукивание. У меня такого нет. :dntknw:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...