Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

В дальнобой на "Бегемоте"


Рекомендуемые сообщения

внимание выезжающим за кордон - Моя ссылка

Изменено пользователем китаец на французе

МАШИНЫ МЕНЯЮТСЯ - ДРУЗЬЯ И ФОРУМ ОСТАЮТСЯ!!!

Ссылка на комментарий

У нас тоже техосмотр отменен больше года.В этом году я на машине пересекал границы с Румынией,Болгарией,Беларуссией и РФ.спрашивали техпаспорт забивали в комп,в Таможенный Союз понадобилось оформлять декларацию на временный ввоз авто.Все.Права никто не смотрел.Тех состояние никто не проверял.Страховку смотрели в РБ.Машина тонированна сверх нормы.Полиция останавливала 1 раз в Смоленской области за превышение скорости.Вроде бы в прибалтийских странах есть в ПДД требование иметь документ о техническом состоянии авто,а у нас таких доки не обязательны но в принципе можно поехать и такой документ сделать там где делают техосмотры для коммерческих авто.

Ссылка на комментарий

У меня никогда не спрашивали талон техосмотра. Хотя никогда и не спрашивали права международного образца, но они иногда могут понадобиться (например, в случае аварии при оформлении страховки).

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

оживим темку, а кто куда в этом году собираеться? сам хочу в Европу - Германия Италия. Наверно поеду ещё в Молдавию к родственникам, может с кем нибудь по пути пересечемся?

Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос.

Ссылка на комментарий

оживим темку, а кто куда в этом году собираеться?

 

Я собираюсь, если всё сложиться, до греков добраться

post-47212-0-11062900-1365009832_thumb.jpg

вот как-то так.

 

У меня никогда не спрашивали талон техосмотра

 

у меня требовали в посольстве при получении визы, а на польской границе паны попросили МВУ, у меня было и они сразу отвязались.
Ссылка на комментарий

до греков добраться

 

k309, а в каких числах планируете? А то если вдруг свезет, то я бы очень хотел присоединиться!

-- Это правда, что у вас в России медведи по дорогам ходят?

-- Брехня, нету у нас дорог ...

Ссылка на комментарий

Wizman, завидуешь, да? С 17 августа до 6 сентября. Если интересно, можешь здесь глянуть. Я уже раз ездил:

 

http://www.auto-travel.ru/content.php?page_id=518

http://www.auto-travel.ru/content.php?page_id=519

http://www.auto-travel.ru/content.php?page_id=522

http://www.auto-travel.ru/content.php?page_id=523

Ссылка на комментарий

k309, с огромным удовольствием прочитал про вашу семейную поездку! Интересный маршрут, города. Но я был лишь в Кобрине. Музей Суворова, очень зеленый город. Приятные воспоминания!

Будет интересно почитать твои впечатления о поездке по Европе на бегемоте.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь! Я уже начинаю готовить пакет документов. Еду вдвоем с отцом, изначально хотел( и это реально) вписаться в 2000е, но вылетел из бюджета. Чтобы все получилось оч.хорошо надо 3000е. Но это на 20 дней, и неделя на острове за проживание 600е.

Ссылка на комментарий

а список документов можете скинуть, вроде основные то понятно. а что ещё?

Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос.

Ссылка на комментарий

а список документов можете скинуть, вроде основные то понятно. а что ещё?

 

описание маршрута, брони отелей с подтвержденим, ваучер основного отеля. Самое смешное, что это надо делать для каждого, куча ксерокопий. Порядка 70-80 листов А4 на каждого.
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Всем бегемотоводам привет! Может кому то пригодится мой опыт. Если интересно опишу всё в подробностях. В кратце - Берлинго ещё раз продемонстрировал уникальное свойство авто - свою универсальность!

post-51288-0-39130400-1369669289_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

RVV, расскажи, куда ездил? Вес и вместительность прицепа? Ощущения?

Прокат? Во что обошлось?

поперечины прикольные

 

ты имеешь ввиду поперечены на релингах? Такие, по-моему, у типишника Leonidа (у нас на форуме он Leo с цифрами). Брал в Питере, стоимость не помню. Но говорит, что при сотне особого свиста не слышно. Лучше он пускай сам расскажет. Хотя сейчас готовится к поездке, точнее к перелету на Красное море, поэтому сюда пока и не заскочит. Изменено пользователем mms-spb
Ссылка на комментарий

RVV, расскажи, куда ездил? Вес и вместительность прицепа? Ощущения?

Прокат? Во что обошлось?

 

 

Брал багажник вот здесь http://www.es-auto.ru/trunks/862/4990.php , пришлось правда маленько заднюю поперечену укоротить болгаркой, но результатом доволен - до 150 их присутствие на крыше не ощущаешь вообще.

 

Ездили двумя семьями на майские - 5 дней в автономном режиме. Маршрут - Москва - С.Пасад - Ростов - Ярославль - берег Волги под Рыбинском - Углич - Москва. По поводу прицепа - полная масса 1300.Душ, туалет, плита, бойлер,печка и т.д. - все блага цивилизации. 6 спальных мест. брал в прокат - 5000р в сутки - дорого, но других вариантов не было, да и прицеп почти новый. Средний расход по трассе составил 11литров, Скорость старался держать не более 110. Разгоняется и держит дорогу очень уверенно. По аккуратнее нужно быть только на обгонах и перестроениях, из за габаритов. По началу меня подстраховывала вторая машина едующая сзади, потом ни чего привык. Все - дети и жёны от поездки в восторге!

post-51288-0-00399600-1369672324_thumb.jpg

post-51288-0-76779500-1369672341_thumb.jpg

post-51288-0-51212900-1369672356_thumb.jpg

post-51288-0-77594800-1369672371_thumb.jpg

post-51288-0-99633800-1369672384_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

5 дней в автономном режиме

 

Очень завидую!

Правда, я сначала по фотке подумал, что он чуть ли не из 90-х годов и четырехместный. Давно уже не интересовался ими, подзабыл!

5000руб/сутки - если разбросать на две семьи, то неплохо получается за шесть мест.

 

KNAUS - почти что КнаФ! :biggrin:

Ссылка на комментарий

На майские тоже сделал первый настоящий дальнобой на своем Берлинго (до этого только сразу же с салона смотался во Львов туда и обратно - 1000 км , считаю, что это была обкатка). Маршрут - Киев-Львов-Братислава-Вена-Иванофранковск-Львов-Киев. На круг вышло почти 3000 км. Оторвался на словацких, австрийских и венгерских автобанах: круиз на 129 км/час, ноги отдыхают, а моментальный расход на бк в 6,9 л/100 км глаз радует. В Вене бывал раньше, но на машине впервые. В общем, 6 дней пролетели не заметно. Жили три ночи в гостинице в Братиславе, а три ночи - в наших кумовьев в Вене. Жена составила обширную культурную программу - музей естественной истории, технический музей (очень рекомендую, очень интересно и интерактивно, даже есть зал, посвященный игрушкам, сын быв в восторге от возможности увидеть первый набор Лего), палац Шонбрун, квартира-музей императора Франца Иосифа и императрицы Сиси в Хофбурге. Кроме того, на день ездили в самый большой европейский аутлет в деревушке Парнсдорф под Веной.

По расходу топлива - дорогим европейским дизелем заправлялся три раза - соляра там по 1,48-1,57 (зависит от расположения заправки - на автобане самый дорогой дизель, в городах дешевле). Последнюю заправку делал для подстраховки перед украинской границей, так как не знал, где на территории Украины найду нормальную заправку (ОККО, ВОГ, Шел).

Кстати, разницы в поведении двигателя на заправленной в Европах солярке не ощутил.

Для езды по автобанах в Словакии, Австрии и Венгрии надо обязательно покупать виньеты - стоят они по 10 евро на 10 дней для каждой из стран. Словацкую и австрийскую виньеты надо клеить на лобовое, а венгерская - электронная, при покупке в базу данных заноситься номер автомобиля.

Если буду вопросы - спрашивайте.

Ссылка на комментарий

точняк. если руки дойдут, то буду колхозить вместе с внутрисалонными. покупать как то жаба душит. хотя если все же руки дойдут, то еще не известно, у кого колхозней будет :smile3:/>

Изменено пользователем seregka66

Жить - прекрасно! Самое главное - начать как можно раньше.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...