Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Встречи Берлинговодов


Рекомендуемые сообщения

Да Витаку!!!Да нет,он просто был занят,а человек этот с 2006 года как зарегистрировался молчит!Вот и не нужен он тут :spiteful:

Изменено пользователем Romeo

724599.jpg

Ссылка на комментарий

Ром! Поздравлвяю! С новым ником!!!

Вот все люди один раз в году днюху празднуют, а Рома еще виртуальное перерождение может отмечать ;)

 

Я тут начал рыться, да и увидел, что есть такие классные рации - со съемными пеердними панелями! И хвалят их! СтОят правда, больше 12 тыров... А моя рация стабильно-востребована, правда в наличии-в продаже их мало.

Вот и думаю - поменять, или и так сойдет (все же нормально уже года 3 как работает)?

Ссылка на комментарий

Иришка, извини, если чем обидел!

 

mms-spb,

Да что ВЫ, ни каких обид. Если соберутся все таки у нас делать Берлогу 4, то я могу этим заняться, у меня есть на это время и силы.

Иришь, когда ты познакомишься с Мишей, поймёшь, человек просто смеялся... он ни когда и ни кому ещё не отказывал в посильной помощи.

 

Коль, я только ЗА!!!
9.png[/url][/img]
Ссылка на комментарий

китаец на французе сказал:

 

Илюха тоже вон из под моих колёс камень словил - стекло треснуло...

 

Тут вопросик сформулировал

Изменено пользователем ilyasat

Нам в ней не жить ! А огурцы солить и так сойдёт !

Ссылка на комментарий

Рано еще обсуждать,3 месяца впереди.Мы настраивамся на Питер на июньские+неделя отпуска.Чтоб уже были х

вонтаны и белые ночи.

Renault Megan 1 generation, 1999.

Ссылка на комментарий

Думаю, что в июне проблематично будет найти место для такого кол-ва людей. Если только прямо сегодня заказывать?

В этом месяце самый наплыв туристов на празднование белых ночей. А дома отдыха и школьные лагеря уже вовсю функционируют по своему профилю. Возможно, что у Иришки есть какие-то планы, что-то она знает больше. Я же пока только связался со своими знакомыми, одни из которых занимаются размещением людей, прибывающих на курсы повышения квалификации, а вторые гостиничным бизнесом. Может что и подберут.

Потом еще. Приезжать в Питер, допустим, из Пензы на два дня резона нет. Надо хотя бы дней на пять, чтобы хоть частичку увидеть. Возможно, что в данном случае можно воспользоваться услугами мини-отелей. А совместные мероприятия проводить, собираясь где-нибудь в одном месте - заказ экскурсионного автобуса, выезд на залив и т.д. Не лучшее предложение, но зато более реальное для размещения большого кол-ва людей в летний период.

Другой минус, лично для меня, что в мае-июне я буду очень занят и не смогу полностью уделить время для подготовки данного мероприятия. А возможно, что вообще буду отсутствовать в городе.

Поэтому пока я не буду участвовать в обсуждении проведения БЕРЛоги в Питере. Так будет по-честному.

Я высказал только свое мнение. Повторяю, что Иришка возможно лучше и больше владеет информацией по нахождению приюта для берлинговодов.

Ну и последнее. Это для тех, кто в Питере будет заниматься организацией. Одно из мест, которое бы хорошо подошло для данной встречи, это Коркинское озеро. Проверенно даже нашим Ситроклубом! Но и там надо заказывать места заранее.

 

Да, открытие фонтанов в конце мая (последние/предпоследние выходные), проводы белых ночей в конце июня (22-23.06)

Ссылка на комментарий

В летнее время снять коттедж на большое количество человек реально за 1.5 месяца,но это будет дорого,примерно 1600р на человека,а может и больше. И чем дальше отдаленность от города,тем дешевле. Но было заявлено,что нужно ближе к городу. Есть варианты в санаториях или пансионатах,это будет дешевле. Но все не так близко к фонтанам.

А по поводу того,кто хочет посмотреть город, а не просто приехать на Берлогу, то я согласна с Михаилом. 2 дней мало.

Изменено пользователем irishka1209
9.png[/url][/img]
Ссылка на комментарий

Не, мы в 20-х числах июня - никак. Только в начале августа могем.

 

О!... Я только хотел это озвучить. Для нас Питер в июне- не вариант. Отпуск в августе.

 

Потом еще. Приезжать в Питер, допустим, из Пензы на два дня резона нет. Надо хотя бы дней на пять, чтобы хоть частичку увидеть.

 

Золотые слова. :thank_you:

Изменено пользователем Nafanya

Citroen Berlingo NEW XTR, VTI-120, 2011 год, красненький :)

Направь меня, Господи, куда нужно, ибо, куда не нужно- я сам влезу....

Ссылка на комментарий

Если планируете в Питере делать, то разделяйте 2 задачи между собой: смотреть город и встречаться в рамках Берлоги. Это совершенно разные мероприятия. В Берлогу у нас, получается, входит осмотр изучение некой местной достопримечательности, которая находится рядом (или по пути), а все остальное - общение компании. А поездка с целью экскурсии - тут время для общения будет уже только рано утром или поздно вечером, а все остальное - это изучение достопримечательностей.

Вот, к примеру, в Москве, когда проходила первая Берлога, акцентом было общение, а не изучение Подмосковных красот/истории. Хотя там не помешало бы что-нибудь поглазеть :) Но времени было мало вообще - это блин комом, так сказать был.

Мне лично сдается идеальным по длительности формат на 2-3 ночевки (если экскурсия на полдня - то 2 ночевки, если на день - то 3 ночевки).

И, опять же - лето, сезон отпусков и больших планов, поэтому трудно будет собрать всю честную компанию так, чтобы все желающие попали. Мне лично было бы несколько грустно пропустить какую-нибудь Берлогу только из-за того, что я в это время был в отпуске.

Давайте договоримся: Берлога - это все-таки "берлога, как у тех же медведЕй" (то есть осень-зима-весна). Потому что летом берлог НЕ БЫВАЕТ! ;) И все, что будет проходить летом, будет называться как-то иначе, но никак не Берлога. Например, "Выпас", или придумайте сами.

Ссылка на комментарий

Не... берлога, она и в Африке берлога. Название подходящее.

Для меня встречи предпочтительнее в тёплое время, так как это всегда получится дальнобой. Если только народ в гости соберётся к нам, в Кисловодск. Посему и привязка мне предпочтительнее на время отпуска.

А по поводу формата встречи, то- ДА! Полностью согласен. Экскурсии вторичны (но желательны :rolleyes: ).

Citroen Berlingo NEW XTR, VTI-120, 2011 год, красненький :)

Направь меня, Господи, куда нужно, ибо, куда не нужно- я сам влезу....

Ссылка на комментарий

Не согласен.

1)Для Пензы-экскурсии вторичны,для Питера-нет.Поэтому и планируем отпуск.

2)Берлога-это максимум 2-3 дня.

3)Валдай-это рыбалка,а рыбаки не все.

4)Для регионалов две поездки в сторону Питера в разное время-напряжно,поэтому придётся совмещать приятное с полезным.

5)Или перенести Берлогу на сентябрь,когда кончатся отпуска.

Renault Megan 1 generation, 1999.

Ссылка на комментарий

В Африке медведи не делают берлог. И бегемоты - тоже ;)

Почему предлагаю летние называть не Берлогами. Хотя бы потому, что летнюю встречу очень легко многим пропустить. А это может быть жутко обидно...

 

Паша, ничто не мешает побыть на Берлоге, и, не уезжая из города, остаться там на экскурсии. Или приехать по-раньше, по-экскурсировать, а потом - на Берлогу. Но это опять же будут 2 разных этапа. Просто совмещенных по времени (одно за другим).

Валдай - я даже и не заикаюсь, чтобы называть это дело Берлогой, да и круг приглашенных туда достаточно узкий.

 

И, вообще, я в Питер по-любому поеду не на авто, а на поезде :)

Изменено пользователем PUZO
Ссылка на комментарий

Вот наступает весна, а вместе с ней приходят и болезни. Что за напасть такая на наших детей. Вот и мой сын заболел, даздравствуют бессонные ночи. :blink:

По поводу Берлоги 4, август-хороший вариант для нас, так как в сентябре мы будем в отпуске.

Или приехать по-раньше, по-экскурсировать, а потом - на Берлогу. Но это опять же будут 2 разных этапа. Просто совмещенных по времени (одно за другим).

 

Согласна с Филом. Можно остаться после Берлоги и съездить на экскурсии. Если что мои родители или я, по возможности, покажем город и расскажем что, куда и как.

 

Называется "у кого что болит", :biggrin: , я вот в Москве ни разу не была(только проездом), Красную площадь не видела, думаю на майских праздниках съездить на поезде. А то стыдно, столицы даже не видела...

Изменено пользователем irishka1209
9.png[/url][/img]
Ссылка на комментарий

Предлагаю утвердить формат Берлоги следующий:

 

1) "Берлоги" проводятся в период "сентябрь-апрель"

 

2) Дальность проведения: ~500 км от основной массы участвующих (на сегодняшний день "основная масса" - из Москвы/Подмосковья)

 

3) Длительность проведения: включая 2-3 ночевки

 

4) Организатор берет на себя:

- поиск места и размещение прибывающих;

- оплата брони/проживания в месте встречи, если это необходимо (требуется отелем/санаторием/базой отдыха и т.д.);

- координация приезда/отъезда участников;

- разработка программы с музейно-исторической частью встречи;

- информирование (вкратце) участников встречи о своем городе/деревне так, чтобы народ просветился и проникся :);

 

5) Формат размещения участников:

- месторасположение места встречи - на природе, с красивыми пейзажами;

- наличие цивилизованных сервисов (современный туалет, электричество) рядом со всеми местами, где будут собираться участники;

- размещение проживающих участников рядом друг с другом;

- чистые номера с душем и туалетами;

- общее помещение для проведения посиделок в шаговой доcтупности;

- общее "пьяное место" (беседка-шашлычница-мангальница и т.д.) в шаговой доступности, и, желательно, бесплатное;

 

6) Питание: каждый берет на себя + "на друга", если желает. Вопросы по координации "мяса на шашлык", "выпивка для всех" решаются самостоятельно добровольцами из участников

 

7) Бронирование/оплата проживания: если есть возможность, то каждый участник бронирует номер для себя самостоятельно, но, если такой вариант не проходит, то в требуемые сроки участники переводят средства организатору, необходимые для бронирования/оплаты.

 

8) Каждый участник встречи на месте оплачивает расходы организаторов, которые, как правило, состоят из следующих части:

- общее питание (шашлыки/деликатесы/выпивка на всех), если таковое было;

- приобретает наклейки на встречу (как правило - 2 или 3 наклейки по стоимости 150-200 рублей за комплект);

- расходы, понесенные организаторами на проведение мероприятий;

- расходы, понесенные организаторами на приобретение подарков/призов на мероприятие.

 

*тНаклейки предлагаю делать централизовано на всех одним ответственным, с запасом 20% от планируемого количества участников. Дабы не делать много лишнего.

 

** На данный момент последний и предпоследний пункт расходов составляют небольшие суммы (100-200 рублей на экипаж), и, надеюсь, увеличиваться не будут.

 

Добавляйте что-то значимое, если есть :)

Изменено пользователем PUZO
Ссылка на комментарий

Т.о. делаем вывод,согласно этого плана Берлог до сентября не предвидится.

Изменено пользователем Пензюк

Renault Megan 1 generation, 1999.

Ссылка на комментарий

Май, прекрасный месяц в Кисловодске. Чистейший воздух, горы в цвету и красивый вид с перевалов. Бегают суслики, парят беркуты и белоголовые сипы... :smoke:

Citroen Berlingo NEW XTR, VTI-120, 2011 год, красненький :)

Направь меня, Господи, куда нужно, ибо, куда не нужно- я сам влезу....

Ссылка на комментарий

Паша, я не говорю, что то, что я предлагаю, это окончательно и бесповоротно. Это раз :)

Во-вторых, давайте просто сделаем опрос всех старых и новых и желающих на тему, когда они могут приехать на Питерскую Встречу (даты или хотя бы месяц). И от этого и будем отталкиваться. У нас пока что половина на июнь, а половина - на август обозначились. И как это согласовать между собой, а? ;)

Еще раз предлагаю летние, урезанные из-за отпусков по количеству участников Встречи, называть как-то иначе - тогда морально и волки сыты, и овцы целы :)

Изменено пользователем PUZO
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...