Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Трещина в лобовом стекле


Рекомендуемые сообщения

Заметил что появилась трещина справой стороны лобового, но следов удара-скола не видно. Медленно ползет, уже 10см. Машине год с небольшим.Вопрос: стоит ли напрячь од насчет замены по гарантии, или бесполезно и стоит потратить время-деньги и останавливать трещину(слышал про засверливание)? У кого был опыт, посоветуйте.

Изменено пользователем sergonegro
Ссылка на комментарий

Что бы меняли стекло по гарантии, то я такого не слышал. Вот при наличии КАСКО действительно меняют бесплатно. А так, как повезет. Трещина может пойти и дальше, причем могут появиться и другие. А может остановиться. Было у меня и такое.

Вчера, кстати, и я поймал камень. Получилась отмктина величиной с крупную божью коровку с ножками. Посмотрим, будут расти "ножки" или нет.

Ссылка на комментарий

попробовать стоит! только не говорить что была маленькая, потом ползти начала! стояли , вдруг лопнуло! ну и скорее всего экспертиза поможет для убедительности, что не от камня и т п ! она же с края началась! (если нет каско)

Ссылка на комментарий

Раз Вы говорите про гарантию, то машинка у Вас, по видимому новая. А раз новая, то КАСКО скорее всего есть.

Так какая в принципе разница, к кому обращаться по замене?

Вам же важен результат, насколько я понимаю...

Опять хочу БЕГЕМОТА!

Ссылка на комментарий

на гарантии отфутболят сто пудов! скажут сами виноваты.теперь либо засверливать и заделывать либо менять.каско было бы хоть каждый день меняй.а так попадос!!!!на бабки. вообще стекло редко само лопается по центру стойки.из углов бывает.присмотритесь к краю стекла.камень мог и в край попасть.

Изменено пользователем vladimirr
Ссылка на комментарий
sergonegro, точно такая же фигня один в один и в том же месте. Две недели с небольшим назад, заметил после мойки. Сколов нет, трещина выросла раза в два, теперь около 25 см. Но у меня КАСКО, уже заявил. Но сама причина так и не понятна. Изменено пользователем Shoong

13796.png

Ссылка на комментарий

Shoong, Ян! А ты чо, уже на М49 ездишь? Исправь, в последний раз я у тебя В9 видел.

 

Хм! Если у двоих одинаковые случаи, то, похоже, это открывается новая проблема В9.

Ссылка на комментарий

точно такая же фигня один в один и в том же месте...

 

А вот это уже настораживает.

Помнится на Пыжиках-фургончиках предыдущего поколения была постоянная проблема со стеклами, так там вроде жесткость кузова была недостаточна.

 

Будет печально если нечто подобное вылезет на В9.

Опять хочу БЕГЕМОТА!

Ссылка на комментарий

Был вчера в сервисе од, посмотрели внимательно на трещину, заглянули зачем-то в сервисную книжку, и...

отказали в замене, ссылаясь на пункт, по которому разбитые стекла не попадают под гарантию.Хотя, инженер по гарантии сказал что раньше в таких случаях стекло меняли по гарантии, но с недавнего времени ситроен стал отказывать в замене.

Ссылка на комментарий

кто бы сомневался! что дилер признается в косяке и заменит стеклышко!! а слова что раньше бы .вот если бы. это всё действия чтобы отвести от себя гнев владельца.гарантия на авто в россии становится похожей на дополнительную гарантию в мвидео и техносиле.деньги платим а в ответ тишина!!!!или другим словом лохотрон.но по новому с успокоением клиента!!

Ссылка на комментарий

Трещенка поползла после удара камешком (каско.гарантии нет) нужно в скором будущем менять лобовуху !

Кто что посоветует ,где,почём ,желательно в СВАО Москва ?

Нам в ней не жить ! А огурцы солить и так сойдёт !

Ссылка на комментарий

Спасибо, но КАСКО нету !

Вот здесь озвучивают 6100 за польское стекло и 2000 установка !

кто найдёт дешевле или лучше ?

 

А бывают ли с подогревом зоны стеклоочестителя или полностью с електроподогревом ?

Изменено пользователем ilyasat

Нам в ней не жить ! А огурцы солить и так сойдёт !

Ссылка на комментарий

Такая-же беда! Трещина на уровне щеток стеклоочистителя - по всей горизонтальной площади. Ездил к ОД (сфоткали, запротоколировали) и посоветовали писать в представительство Ситроен. Очень обидно за образовавшуюся трещину - машина куплена в ноябре 2011.

Ссылка на комментарий

Илюха нашел за 3900 стекло+работа+материал!!!Стекло Россия или китай!Если лучше стекло ,то дороже,но эти стёкла сказали хорошие и их все ставят и не жалуются!!!Дёшего и сердито!

http://www.avtostekla-mkad.ru/

Изменено пользователем Romeo

724599.jpg

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...