Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Встречи Берлинговодов


Рекомендуемые сообщения

Привет всем! Добрались нормально, вчера в 19-30 были дома. Погода родного ставрополья приподнесла сюрпризы, не без этого. :)

 

Огромное спасибо за "Берлога-3"! :drinks: Получили массу удовольствия и прекрасно отдохнули! :nyam1:

 

Отбельное спасибо организаторам встречи и активистам. :hi:

 

Мы тут, с семьёй, подумали вот чего- в Тарханах посмотрели как Бабушка Арсеньева баловала внучка Мишеньку Лермонтова. Теперича, логично, посмотреть куда они приезжали на отдух и... чем всё это закончилось. :blush2: Короче, народ, давайте думать когда к нам в гости приехать. :party: (ищем варианты размещения, культурная программа уже набросана.)

Citroen Berlingo NEW XTR, VTI-120, 2011 год, красненький :)

Направь меня, Господи, куда нужно, ибо, куда не нужно- я сам влезу....

Ссылка на комментарий

Нафаня - рад был познакомиться!!! хорошо, что хорошо добрался :clapping:

МАШИНЫ МЕНЯЮТСЯ - ДРУЗЬЯ И ФОРУМ ОСТАЮТСЯ!!!

Ссылка на комментарий

плюнуть на всё!!!! как часто это было слышно перед третьей БЕРЛогой! какие планы, рекорды ставились!!! Колюня - что бы на следующей БЕРЛоге был обязательно!

МАШИНЫ МЕНЯЮТСЯ - ДРУЗЬЯ И ФОРУМ ОСТАЮТСЯ!!!

Ссылка на комментарий

плюнуть на всё!!!! как часто это было слышно перед третьей БЕРЛогой! какие планы, рекорды ставились!!! Колюня - что бы на следующей БЕРЛоге был обязательно!

 

Присоединяюсь ,хотел сказать тоже самоё !

 

 

Огромное спасибо за "Берлога-3"! :drinks: Получили массу удовольствия и прекрасно отдохнули! :nyam1:

 

Да-да-да ! Всем большой Привет и огромное :tnx_smile:

Нам в ней не жить ! А огурцы солить и так сойдёт !

Ссылка на комментарий

В теме про дальнобой расскажи как ехал

 

ОбЗательно, только с вдохновением соберусь и статискику подсчатаю ("у меня все ходы записаны!). :)

 

irishka1209, было бы не плохо. Посмотрим сможем ли приехать..., очень хочется. :give_rose:

Citroen Berlingo NEW XTR, VTI-120, 2011 год, красненький :)

Направь меня, Господи, куда нужно, ибо, куда не нужно- я сам влезу....

Ссылка на комментарий

Nafanya,

было бы не плохо. Посмотрим сможем ли приехать..., очень хочется.

 

А про вас уже ни кто не сомневается, :rolleyes: Ваша жена и моя мама уже обо всем договорились... Ваша жена уже рассказала , что ВЫ уже обещаете ей в Питер съездить 26 лет, так что придется исполнять обещание :biggrin:
9.png[/url][/img]
Ссылка на комментарий

летом в Питере устроить Берлогу 4

 

На лето кто только куда не звал, на Берлоге-3 кто то заикался про Самару, Дрончик даже сказал, что обязательно надо заехать и в Тольяти. Неплохо было бы и в Питер, был там один раз, очень сильно понравилось хоть и был в Ноябре. Вот только я думаю, что с Вашим движением и улочками неудобно будет колонной по городу. Изменено пользователем RogaliK
ab201401.gif
Ссылка на комментарий

Как я поняла, нужны варианты в Лен. обл. рядом с Петергофом, где фонтаны. Поездка на фантаны и будет самым главным мероприятием, а кто хочет город посмотреть, может самостоятельно это сделать. Я вот так считаю, решение за Вами. :dirol:

9.png[/url][/img]
Ссылка на комментарий

нужны варианты в Лен. обл. рядом с Петергофом, где фонтаны

 

Угу...

Citroen Berlingo NEW XTR, VTI-120, 2011 год, красненький :)

Направь меня, Господи, куда нужно, ибо, куда не нужно- я сам влезу....

Ссылка на комментарий

Я буду брать вот толька какую

 

Роман! У меня рация (2шт, приблизительно 100евро/шт, брал года четыре назад) VEKTOR 44. Отличный прием, довольно долго держит, импортные и отечественные частоты. Один минус - длинная антенна. Но я ими доволен. Где-то была специальная тема по рациям.

Блин! Не было забот, теперь Питер! Что ж, отлично!

А на юга когда? Аль из Питера колонной на морЯ!

 

Иришка! Замутила тему, а все ляжет на наши с твоим отцом плечи!

Но все равно молодец! Ребята и девчата должны и с Питером познакомиться.

Ссылка на комментарий

так что придется исполнять обещание

 

Нафаня - ты попал!

буду брать вот толька какую?

 

Ром, с Серёней поговори, по поводу герц(диапозонов и частот) что бы могли работать вместе... а то как на третьей БЕРЛоге - 6 раций а слышали друг друга только мы с Витаку

Иришка! Замутила тему

 

Мишань, не ругайся на ребёнка! за Питер я вопрос поднимал.... ещё в феврале

МАШИНЫ МЕНЯЮТСЯ - ДРУЗЬЯ И ФОРУМ ОСТАЮТСЯ!!!

Ссылка на комментарий

держит, импортные и отечественные частоты

 

Миша, какой диапозон частот?Это важно.Надо чтобы рации работали в одном диапозоне.

Я брал с диапозоном 700.000-770.000МГц.Гена со своей не мог с нами работать в связке.

В начале колонны встал я,замыкающим шёл Коля.Если бы станции были в середине колонны то весь путь мы проделали бы намного быстрее .А если бы они были у всех,но это ужо фантастишь.

Рация вещь очень удобная ,облегчающая,увеселяющая,упрощающая движение колонны.

340434.jpg
Ссылка на комментарий

Ну, вообще-то Рома за рации СВ-диапазона говорил, как я понял ;)

В принципе, здесь достаточно иметь одну такую рацию в головной машине, и хорошо иметь вторую рацию в замыкающей (поскольку близкие рации порой не достают "начало из конца" и наоборот). Все машины такими рациями оборудовать смысле нету - потому что если все начнут говорить на рабочем 15-м диапазоне, то просто забьют канал. А переходя на другой канал не слышно, что говориться по обстановке на дороге.

Надо узнавать, что сейчас на рынке котируется с хорошим шумоподавлением. Хотя, как я понял, лучше MegaJet 600 по этому вопросу пока что ничего не работает. Однако такая фишка как "наушник" на этой модели не реализована. А ее надо бы иметь (не все хотят учить детей мату дальнобойщиков раньше времени, да и некоторые дамы готовы упасть в обморок от слов "пенис" и "вагина", произнесенных в упрощенном варианте).

Ну, а рации диапазонов "близкого радиуса действия" в идеале надо бы иметь в каждой машине. И, опять же, в идеале с наушником-микрофоном, чтобы в руках не держать, если все в экипаже спят, и водитель "сам себе штурман". Но эту тему я не знаю.

Ссылка на комментарий

Нафаня - ты попал!

 

Влип Нафаня

 

Сам не против! :biggrin: :drinks:

 

А к тебе когда же !?

 

"-Женя! А когда на охоту?!

- Теперь- не знаю..." ("Особенности национальной охоты")

Citroen Berlingo NEW XTR, VTI-120, 2011 год, красненький :)

Направь меня, Господи, куда нужно, ибо, куда не нужно- я сам влезу....

Ссылка на комментарий

идеале с наушником-микрофоном,

 

Для рации,какие были у меня с Колей он есть,причём скрытый.Просто я его не показывал.

поскольку близкие рации порой не достают "начало из конца" и наоборот

 

Фил,насколько я понял твоя станция бъёт на 7км(поправь если не прав).Сразу скажу вещь клёвая.

У наших на максималке 10км.Мы пользавались в эконом режиме так как ,не взял автомобильную зарядку.Ставим пустую частоту ,например 430.000МГц и не кому не мешаем.

К СВ-шке присматриваюсь давно,но останавливают заморочки с хлыстом.

340434.jpg
Ссылка на комментарий

Иришка! Замутила тему

mms-spb, Вы можете не участвовать в организации мероприятия, я замутила, мне и расхлебывать. Я думаю мы обойдемся и без Ваших плечей!!! На Вашу помощь я и не расчитывала!!!

Изменено пользователем irishka1209
9.png[/url][/img]
Ссылка на комментарий

Я думаю мы обойдемся и без Ваших плечей!!!

 

А что так по-злому?

Все тут добряки, мне кажется! Ну, может, Shooter наедет из-за флуда... Да и он добряк по-моему.

Изменено пользователем Негр
pre_1327992968__20111231_09h21m48s_001_.png
Ссылка на комментарий

Сергей, да ты не на те цифры смотришь ;)

Речь идет не о том, "близко/далеко", а о том, для чего использую ее сам: для отслеживания ситуации на дороге. Рома имел в виду тот вариант, о котором я бормочу. А связь между машинам - это другая задача. Я же написал - не изучал эту тему :)

 

PS: Если стоит задача улучшить (удлинить) связь, то ставятся рации с усилителями, подбираются супер-пупер антенны, а там уже, 15-25-35-50 км по прямой.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...