Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Впечатления от C4 Picasso/Grand C4 Picasso


Рекомендуемые сообщения

писал стрелки на местных переводят :)говорят мы техническими проблемами не занимаемся :(

 

ну тогда жалуйся в представительство на местных что работать не хотят

All we are saying is give peace a chance

Ссылка на комментарий

стрелки на местных переводят :)

говорят мы техническими проблемами не занимаемся :(

 

У Жопиля так же - типа дилеры обученные и компетентные, обращайтесь к ним. На "горячей линии" вообще мартышки бестолковые сидят, могут только дать телефон дилера, и все.

 

что это такое и где его искать

 

Ну, искать где не скажу, а так это стенд, на которые загоняют машину колесами на ролики и дают ей просраться до красной зоны. Комп по вращению валиков выдает в виде графика характеристики мотора по моменту и мощности. У нас нормальный стенд стоит 2-3 тыс. р.

 

Вот например замер нашего EP6DT на ручке на 308-ом Пыже. Верхний график - крутящий момент, нижний - мощность.

 

Изображение

Изменено пользователем VerSerj
Ссылка на комментарий

cut Оверквотинг запрещён.

да я прочитал про стенды эти

только не понял что полученая информация может нам дать?

 

слышал что лексией можно все эти характеристики снять

только вот видимо специалистов грамотных нет

мне сделали какуюто распечатку на французком

дак они в официальном сервисе сами полчаса разбирались что и о чем там написано

зачем они мне ее выдали я не понял

мож денег хотели за это себе подмутить

но были посланы лесом

 

мне вот лично имхуется что это либо из за неисправной педали (она сигнал на больше газа дает)

либо что то со сцеплением не дожим или замедленная реакция

а может все в комплексе

Изменено пользователем Uspenie
Ссылка на комментарий

Краткий обзорчик поездки Москва-Ейск-Должанская коса-Ейск-Москва 2700 верст за 3,5 дня.

В очередной раз убедился в правильности выбора автомобиля.

1) Сиденья (за время пути в один конец две остановки для заправки) - как и не сидел 14 часов.

2) Шумоизоляция - на 120 км/ч негромкий разговор

3) Круиз

4) Расход 7л/100 км при средней скорости 94 км/ч

5) Абсолютно не интересен ГИБДД (ни одной остановки)

6) По косе к Азову спокойно проехал без лопаты

Спасибо Ситрику за путешествие :biggrin:

Изменено пользователем Пух
Ссылка на комментарий

В выходные мой кабачок тоже показал не плохие трофи результаты :)

маршрут Екатеринбург-Суксун-Молебка-Шамары-Екатеринбург

участки Екатеринбург-Суксун и Шамары -Екатеринбург асфальт

за исключением участка от границы Свекрдловской области до г. Суксун - убитый асфальт :( скорость 15-20км/ч

участки Суксун-Молебка-Шамары навигатор указывает как улучшенная грунтовая дорога

на самом деле щебенка по грязи насыпана

в движение по гравию Пикасо меня неожиданно порадовал

при своем весе как не странно хорошо себя ведет по щебеночной колее не зарывается и не выбрасывает щебенку из под колес

не маленький клиренс тоже способствует

попадались грунтово каменистые участки с уклоном наверно градусов 45 если не больше на первой скорости прет ваще пез напряга ни одной пробуксовки

даже уазик шедший перед нами переключился на пониженную

тем не менее мы умудрились сесть на защиту

на одном из участков край колеи не выдержал вес машины и развалился и мы сели на пузо

 

народными методами раз-два-взяли не проканает так как не за что зацепиться кругом пластик

надежда только на трактор

благо что движение оживленное

 

мимо проезжали пьяные мужики на уазики быстренько нас зацепили и вытащили

вроде ничего не порвали не сломали только крюк погнулся видимо не предназначен для таких упражнений

вывод сделали что не стоит соваться в более глухие места :) где нет твердых дорог

 

так же подтвердились расказы, что Молебка на самом деле аномальная зона

подъезжая к Молебке и километров 20 за ней навигаторы показывали какую то ерунду

то дорога закончилась то мы едем в 2х километрах от нее то опять на дорогу выезжали

использовали два навигатора гармин и эксплей соответственно две навигационные системы

поэтому эксперимент можно считьтать достаточно чистым

Ссылка на комментарий

Кажется, Вас что-то оборвало на половину рассказа. Не уж-то так аномалия сказалась? :facepalm:

Citroen C4 GrandPicasso 2.0 HDi, 6-aisin, exl. Продан.

С 2013 по 2021 Citroen C4 Aircross 2.0 CVT Белый перламутр Exl. Продан

Сейчас  С5 Aircross THP150 АКПП-6 SHINE оранжево-красный

 

Ссылка на комментарий

Купил и я гранда... Доволен как слон...

Но.. есть 2 но... ))

1. Сильное поперечное раскачивание на ухабистых дорогах 5-10 км/ч (подвеска пневмо) жена беременная не выдерживает.

2. Вот чего ситроеновцам помешало сделать переднее пасажирское кресло складываемым аля столик да и длинномер можно было бы пихнуть.

Поразмыслил.... уже доволен но не как слон))

Ссылка на комментарий

Машина супер! :yahoo: post-25323-0-56118700-1342331975_thumb.jpg

Из недостатков могу отметить:

1. То что сиденья передние раскладываются только на 45 град.

2. Свес передний большой, с дороги не на каждом съезде съехать можно.

3. Листку А4 формата некуда приткнуться, не смотря на большое количество ящичков, только в спинках передних сидений.

4. В багажнике нет кармашков и выемок, а то багажник большой и по нему всё летает, но думаю исправится сеткой.

5. Сзади сильно пылится, заднее стекло и крышка багажника всегда в пыли.

post-25323-0-06163600-1342332016_thumb.jpg

Ну и не недостаток, а так замечание: в С4 удобнее климат расположен, штурман может управлять, а в Пикассо только водителю отвлекаться. И мыть его тяжело, а также стекло протирать и панораму) И не поставили освежитель воздуха, придётся ёлку вешать=)

 

А всё остальное это просто восхищение!!! Вид, простор, остекление....

post-25323-0-54281200-1342332073_thumb.jpg

Изменено пользователем Fiat_C4
ab219922.gif
Ссылка на комментарий

...

1. Сильное поперечное раскачивание на ухабистых дорогах 5-10 км/ч (подвеска пневмо) жена беременная не выдерживает.

...

 

Только что из отпуска, 6 тыс. в оба конца, жена на 9-ом месяце, трясет и качает только на плохой дороге (Карелия :diablo: ), но у меня не пневмо и не Гранд.

Отчетик чуть позже.

39fjqbzn.png
Ссылка на комментарий

Впичатление не очень, у меня Авто месяц и уже подзапарился. Во первых была вода в салоне, Место рядом с водителем. Вроде устранили через несколько дней забулькало с дверях за два дня дождей налило полные двери воды, всё забито сам как мог слил, но по идее вода вообще в двери попадать не должна. После нескольких поднятий Авто Замена масла и балансироки колёс, начало что-то стукать справа спереди при одновременном трогание сместа и повороте колёс. Авто у меня чуть больше месяца а на СТО ежу как на работу. Также мне не очень нравиться как работает Автомат, иногда переключает без шума а иногда на пониженую идёт как будто без сцепления особенно когда доходит до второй передачи. Авто 2008 пробег 70 тыс. До этого был- Опель цафира- 2001 года пробег 150тыс , так вообще проблемм не знал, продал только по тому что больше 10 лет страховка сильно поднилась.Может кого разочарую но пока плюсов я не увидел.

Ссылка на комментарий

1. Сильное поперечное раскачивание на ухабистых дорогах 5-10 км/ч (подвеска пневмо) жена беременная не выдерживает.

 

Как владелец пневмы подтверждаю - переезд препятствий под острым углом на малых скоростях вызывает жесткую раскачку. Некоторых паксов сзади тошнит, и это тоже "заслуга" пневмы.

 

3. Листку А4 формата некуда приткнуться, не смотря на большое количество ящичков, только в спинках передних сидений.

 

Угумс, и это вообще странно.

 

5. Сзади сильно пылится, заднее стекло и крышка багажника всегда в пыли.

 

Я когда с С4 пересел, был зело удивлен - на том крышка багажника в любую погоду чистая, а тут :(

 

Но все равно Пикасятина прекрасна ))) Любовь не замечает мелких недостатков...

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

""""Как владелец пневмы подтверждаю - переезд препятствий под острым углом на малых скоростях вызывает жесткую раскачку. Некоторых паксов сзади тошнит, и это тоже "заслуга" пневмы.""""

 

И ничего не придумать???

Ссылка на комментарий

Когда одна из подушек у меня кончилась, поставил пружины. Субъективно стало лучше.

Citroen C4 GrandPicasso 2.0 HDi, 6-aisin, exl. Продан.

С 2013 по 2021 Citroen C4 Aircross 2.0 CVT Белый перламутр Exl. Продан

Сейчас  С5 Aircross THP150 АКПП-6 SHINE оранжево-красный

 

Ссылка на комментарий

И ничего не придумать???

 

Если не считать хирургическую операцию по замене на пружины - можно попробовать поставить амморты усиленные.

Родные скончаются - опробую.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

Не большой очетец.

---------------------

Скорость не чуствуется, чем и поплатился остановкой гиббонами у Воронежа со скоростью 159 в разрешенных 90 (-300 р из семейного бюджета, считаю не дорого отделался) и полученным письмом счастья из Ростовской обл, еще не ходил, сюрпризом будет.

---------------------

Вот как-то так.

:thank_you:

 

Дело было три года назад, при возвращении с Кабардинки. Тоже недалеко от Воронежа на разделительной стояли гайцы. Трасса там реально хороша и скорость действительно не чуствуешь. У жены скорость была 140, точней они сказали 138. Пришлось сделать математический расчет и поделить 1500 пополам, отдали 750 ни больше ни меньше. :facepalm: Так что это вы батенька ОЧЕНЬ хорошо отделались, даже слишком. Может у вас корочки есть волшебные... :biggrin:

Изменено пользователем botva
Ссылка на комментарий

Впичатление не очень, у меня Авто месяц и уже подзапарился. Во первых была вода в салоне, Место рядом с водителем. Вроде устранили через несколько дней забулькало с дверях за два дня дождей налило полные двери воды, всё забито сам как мог слил, но по идее вода вообще в двери попадать не должна.

 

Судя по всему машина с рук. У меня в новой вода по колено стояла у пассажира в ногах, кораблики можно было запускать. Почитав форум пришел к выводу что забился (В НОВОЙ!) сток который над колесом под пластиковой защитой. Приехал к дилерам, сам сказал что делать, устранили за полчаса.

 

Теперь почему это НА НОВОЙ!!! вдруг произошло. Забирали машину в марте. На улице резкие перепады от минус к плюсу то дождь то снег. Машину то дилер помыл, но... оставил на улице в минусе. В результате наглухо замерзла вода в патрубке слива. После первого дождя ей ясен пень деваться некуда как течь в салон...

 

Но это ещё полдела, эти к слову сказать мастера дилерские после устранения течи даже не удосужились нормально поставить назад защиту колеса. Скорей всего просто отжимали крыло и защиту прогрели феном сток. В итоге правое крыло теперя выгнуто немного наружу и защита полностью в крыло снутри не упирается...

 

Кто они такие после этого я грить не буду, как смог я все поставил на место сам. Там делов то было всего одну заглушку вынуть.

С ужасом думаю как я поеду к этим дятлам (извиняюсь не удержался) на первое ТО...

 

Мое резюме - не доросли ещё наши с позволения сказать "автомастера" до нормальных авто.

Им только волги и москвичи ремонтировать кувалдами и кривыми руками (ну и скорей всего отсутствием мозгов и нежеланием постигать новое)...

 

А Пикас реально хорошая машина, до этого три года была Окташка - тоже гуд...

Ссылка на комментарий

Откуда кстати на автору так много пикасов из европы свежих годов и с небольшим пробегом по низкой цене?

В чем подвох?

 

Очевидно в пробеге! Если просто взять стоимость машины которая ввезена в Россию и растаможена с сайта авто.ру, и посмотреть сколько стоит машина такого года и с таким пробегом в Германии, то увидим, что бедные перекупы работают себе в убыток: они берут машины дороже, везут ее к нам за свои кровные и таможат, а уже потом выставляют на авто.ру, что говорить - меценаты! Ну а если на немецком сайте поставить фильтр на пробег 200+ тысяч - то все встанет на свои места :grin:

ПЫСЫ. Сервисную книжку они тоже предоставят - чтобы подтвердить что пробег не скручен, в Германии это вообще деяние уголовно наказуемое, так что крутят пробеги и делают книжки уже на наших территориях.

Изменено пользователем Kover
Ссылка на комментарий

Всем день добрый.

 

Господа а про новый C4 Picasso ничего не слышно, вроде осенью обещали уже презентовать, на дворе август а пока даже ниодного толкового фото не всплыло?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...