Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Впечатления от C4 Picasso/Grand C4 Picasso


Рекомендуемые сообщения

Не сезон ? Или особенности местного авторынка ? ))

 

Это особенности авторынка. Как мне кажется, лучшие цены на машины Июль- Август и Октябрь - Декабрь. НО всегда есть варианты которые нужно продать сточно.

Вообще машины с пробегом за 200К можно купить от 5500 до 7000 в зависимости от комплектации и года выпуска.

На аукционах в принципе круглый год можно купить не плохие машины за хорошие деньги. Особенно это касается всех комплектаций не exlusive.

Практически со всех автомобилей купленных на аукционе вам вернут 20% НДС, что делает стоимость машины еще более привлекательной.

Ссылка на комментарий

Привет, всем!

 

Поделюсь своими впечатлениями. Пользую C4 Picasso (1,6 THP, робот) только неделю. До него была Honda Fr-V (2.0, 6-МКПП).

В плюсах у С4 - просторный и очень светлый салон, больший багажник, клиренс побольше, ДВИГАТЕЛЬ (ттт, да обойдут меня проблемы:)), правда звучок работающего ТНВД требует привыкания. В салоне у француза потише, подвеска покомфортнее.

У японки лучше был головной свет (биксеноновые лампы), дополнительное место в первом ряду (правда, из-за этого водитель и пассажир были максимально сдвинуты к дверям), более логичные бардачки.

 

В общем, и я, и вся семья, очень довольны нашим колобком :good:

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток всем!

 

Уже неделю как я обладатель С4ГП. 2007 год, 140 л.с., 130 тыс.км., РКПП (какая комплектация не знаю). Купил спонтанно, очень уж понравилась.

Состояние прекрасное, машын обслуживался у дилера с 0 км, прежний хозяин пачку подтверждающих документов помимо сервисной книжки отдал.

Прочитал все 67 страниц этой ветки. Присоединяюсь к описанным плюсам :clapping: .

 

Напрягает подъем в горку в пробке со скоростью мене 10 км/ч, начинаются рывки, если остановиться и тронуться - такой проблемы не возникает.

Прежний хозяин говорит, что нужно перепрограммировать сцепление, т.к. оно электрическое, а по мере износа точку соприкосновения нужно "сдвигать". Или адаптируется само? :dntknw:

 

Уважаемые ситроводы, кто-нить делал перепрограммирование сцепления?

 

До ОД еще не доехал, но собираюсь.

Изменено пользователем dtsipin
Ссылка на комментарий

dtsipin, регулировка точки начала загрузки выполняется вообще на каждом ТО обычно, если дилер не саботирует, или клиент денег не жмет. Ибо процедура не гарантийная вроде как, относится к периодическому обслуживанию - ну как масло в двигателе меняется.

Адаптацию можно и самому сделать, если лексия есть, и на эту тему есть отдельная ветка - в поиск! :)

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

dtsipin,

 

Делал на своём , заняла эта процедура минут пятнадцать. Забавно наблюдать , как будто автомобиль "живой" , что то щелкает , переключает , жжужит...

52457adf8cc0d.gif

 

Мужчина в своей жизни не должен жаловаться на две вещи: На жену и на машину, так как сам выбирал!

Ссылка на комментарий

кто-нить делал перепрограммирование сцепления?

 

а поискать ? :dirol:

http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=36161 :scenic:

 

ну и "про робот вообще" - http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=18582

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий
Пух, понял, но у dtsipin, аппарат 2007 года, так что точно за деньги будет делать, ну или у соклубников за пиво/вино/etc...

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

УнИк, Норд, Шуруп, Пух, спасибо!

Норд, экскузо, я просто физически не успел просмотреть весь форум. Спасибо за ссылки !!

Как сделаю - отпишу. После командировки, дней через 10.

 

А про рывки, эдакое "дёргание-дробление" на скорости <10км/ч, был у кого-нибудь подобный опыт? Я первый пост про необходимость регулировки сцепления написал основываясь на словах прежнего юзера. Хочется понять, существовала ли схожая ситуация у форумчан? Ну и главное - насколько это критично?

 

До ПикАссы все машины были на ручке, и это дёргание сильно беспокоит.

Изменено пользователем dtsipin
Ссылка на комментарий

Из минусов тоже присоединюсь к существующему мнению - проходимоть так себе, машЫн шоссейный и ждать чудес не стоит. Сегодня изрядно побуксовал в микрорайоне "Кузнечиха" славного города Нижнего Новгорода (тамошний я, туземец). Там ни хера не чистят с начала зимы, хотя местные утверждают, что это почти центр города и там все круто. Бедолаги.

Переживал, начитавшись про "смерть МКПП" при пробуксовке.

 

Господа, подтвердите или опровергните, please, мои опасения! Тапки не кидайте, я тут новенький.... надеюсь на прописку

Ссылка на комментарий

Пробуксовка для автоматов опасна, но никак не для механики..... хорошего мало, но чтоб смертельного, только если глупостей наделать

Изменено пользователем MiDeT

Лучше сделать и пожалеть об этом, чем не сделать и потом жалеть о том, чего не сделал

===================================================================

 

Ссылка на комментарий

Самой коробке ни чего не будет, хоть до посинения оббуксуйся, может умереть сцепление если его до конца не прижимать.

По поводу проходимости - а что можно ждать от машины с таким клювом и колесной базой? Клиренс у нее, кстати, 160 мм., что не мало. Хотите 7 мест и вездеход - берите Крузак, ну на крайний случай Какашку +2.

Ссылка на комментарий

Из минусов тоже присоединюсь к существующему мнению - проходимоть так себе.............................

..............подтвердите или опровергните, please, мои опасения! Тапки не кидайте, я тут новенький.... надеюсь на прописку

 

 

Хм... как говорят в народе джип должен быть в голове.

Я на на своем гранде пролез там куда шнива побоялась лезть. Для нашей машины главное накат и не терять темп, не прекручивать обороты - идти в натяг.

Обьезжал пробку в Солнечногорске через Смирновку, там страрая бывшая бетонка - по факту ямы с лужами по двери и грязи...

Длинна трассы - более 1км. Все кто за мной сунулись, развернулись и поехали в зад, в том числе и шнива. А я прошел, загруженный по потолок, с двумя детми, женой и котами)))

 

У нашего авто есть несколько плюсов для внедорожной езды - длина, не большой свес, приличная высота по порогам.

Когда передними колесами выезжаешь из грязюки - задние в нее еще не вьехали))). Диаганалку мы конечно провалим, но для уверенного движения по разбитой дороге - вполне достаточно.

Ссылка на комментарий

ed_dream,

не ну реально про свес это бред....

он большой, с учетом базы это вообще беда то по сути..... достаточно пары зимних сугробов....

Лучше сделать и пожалеть об этом, чем не сделать и потом жалеть о том, чего не сделал

===================================================================

 

Ссылка на комментарий
dtsipin, и Ко - я знаю человека, который имея Picanto не разу не сел нигде, а купив Нисаан-Патфайндер имел ряд случаев вытаскивания тросом в г.Самаре и ее окрестностях. Так что, проходимость действительно должна быть в голове и никакие свесы и просветы ее не улучшают.

Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!

Ссылка на комментарий

master911, тут скорее в другом причина - на пиканто он зная о ее скромных внедорожных способностях в грязюку не совался и все было хорошо.

А на проходимце решил что море по колено и... пошел за трактором )))

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...