Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Впечатления от C4 Picasso/Grand C4 Picasso


Рекомендуемые сообщения

Вот оригинальный родной ковер, он в принципе не может ни чего закрывать.

У меня такой же коврик сзади. :pardon: А корытца наверное лучше. Изменено пользователем masikpikassik

Чем хуже машина, тем громче сигнализация.

Изображение

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Ну вот и первая тысяча за кормой моего лайнера.

Масса положительных впечатлений среди которых очень вместительный салон, удобные и эргономичные кресла (именно кресла, а не сидения),недешевая отделка, интуитивно понятные и находящиеся на своих местах органы управления (даже переключатели попогрея, не однажды "обласканые" форумчанами), тяговитый двигатель и куча всяких фенечек (по выражению жены). С роботом вроде нашли взаимопонимание и он меня полностью устраивает.

Отрицательные эмоции вызывают размер зеркал (маловато будет) и работа датчика дождя (живет своей жизнью).

Пока эйфория от радости покупки не прошла и мои впечатления и оценка возможно немного завышены, посему следующий отчет предоставлю после пяти тысяч пробега.

Ссылка на комментарий

Сегодня произошла такая ситуевина: был в Макдональдсе на Хабаровской улице - заехал пообедать, там макдак находится возле троллейбусного парка, парковочных мест нету - и я запарковал пикассыча прямо на Хабаровской. По неизвестным мне причинам на Хабаровской улице очень много грузовиков стоят вдоль обочин, вот между них я и приткнулся. Сходил в макдак, набрал бутербродов, иду значит по улице к машине (запарковаться получилось довольно далеко) весь такой в своих мыслях, и вот уже показалась в просвете между двумя фурами филейная часть моего пикассы. Ну я не смотря на глубокие раздумья замечаю что вроде правый задний фонарь (левый мне еще из-за фуры не виден) горит, но поскольку день на дворе, я так не особо выходя из раздумий решил что может отсвечивает дневной свет так, да или показалось, и буквально в следующую секунду я вижу как он отъезжает!!! Прежде чем возникла какая-то мысль у меня так реально екнуло сердце, я в полном ах...е по инерции сделал еще несколько шагов вперед, и за следующей фурой увидел уже своего пикассу, а того который отъехал проводил взглядом! Сознавайтесь, кто сегодня был в Измайлово возле макдака и испытывал мою нервную систему? *)))

Изменено пользователем Kover
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Добрый день уважаемые форумчане,

 

Хочу купить новый Citroen C4 Grand Picasso. К сожалению в моём городе пощупать вживую машину нельзя - нет в салоне. Везти в нужной мне комплектации будут на заказ 2.5 месяца. Из-за редкости машины менеджеры салона не могут ответить на все мои вопросы. Возможно кто-либо из вас сможет мне помочь:

1. На фотографиях я видел, что бывает просто одноцветная монохромная приборная панель, а бывает вариант, когда нижняя центральная часть светится другим цветом. Я не имею в виду GPS модуль, а именно полностью монохромную панель с разными цветами подсветки для разных частей экрана. В какой комплектации это бывает? Также видел, что на приборной панели бывает только 2 кнопки (со стороны водителя), а бывают ещё 2 со стороны пассажира.

Что делают 2 кнопки со стороны пассажира и в какой комплектации они бывают?

2. Можно добрать в комплектацию авто 3 опции, в полезности которых я не уверен:

а) Разделительная складная полка в багажном отделении - 200$. Я так понял, что это сворачивающаяся полочка, основаня задача которой скрыть груз от посторонних глаз. Насколько она полезна?

б) Заднее открывающеейся стекло с большим спойлером - 250$. У кого есть - часто ли используете или всё же удобнее открыть целиком заднюю дверь?

в) Вход USB + Bluetooth - 300$. Со входом USB всё понятно, а вот насколько нужен\удобен Bluetooth? Я сейчас пользуюсь в авто просто Bluetooth гарнитурой.

 

Всем заранее спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий

По поводу панели приборов - теперь она одноцветная только в самой дешёвой комплектации, в остальных двухцветная белая и желтый экран компа, выбор цвета невозможен.

Кнопки теперь тоже две и усё.

1- разделительная полка есть у всех комплектаций в базе, а то что Вы думаете это вертикальная разделительная сетка а-ля собаковод

2 - стекло есть у эксклюзива "в базе", у остальных опция. У меня есть, пользуюсь, удобно, особенно что-то по-быстрому достать-положить ну и т.д. И главное стоп-сигнал на спойлере большой, а с маленьким вообще засада, ведь на фонарях стопов тоже почти "нет".

3 - а вот это офигительная вещь, которая к тому же обалденно работает. Главное что все штатно и выводится на экран. Слышимость супер, управление крайне удобное и ещё USB порт понимает WAV.

Удачи с покупкой!

Изменено пользователем GrandPapa
Ссылка на комментарий

Большое Вам спасибо за быстрый ответ. А можно поподробнее про разделительнуя сетку а-ля собаковод? У меня ничего подобного не было я не очень понимаю, что это такое и зачем оно надо. Если есть ссылка на фото, было бы просто отлично.

Изменено пользователем vindi4i
Ссылка на комментарий

Просто сетка.Которая крепится к к потолку и полу и не позволяет, другу которого Вы запихнули в багажник, перебраться ближе к Вам для помощи в управлении автомобилем.

Ссылка на комментарий

Просто сетка. ....

 

У меня таковая имеется , она не просто сетка. Она имеет конструкцию , аналогичную разделительной полке, т.е. она с намотчиком. Устанавливается она прямо за разделительной полкой , на защелках.

Ссылка на комментарий

В принципе не затруднит, но ни когда этим не занимался. Может не получиться сразу. "Сетка для собак" имеет закрытый контейнер, а внутри автоматический намотчик с сеткой. Конструкция массивная , добротная и наверное стоит 200 $. Если честно , за четыре года, пользовался этим "девайсом" всего два раза. Один раз пожалел , что не воспользовался. Разделительной полкой, возможности воспользоваться не было и при резком торможении все улетело вперед. Есть гораздо более дешевый вариант: просто сетка с крючками. Сетка прорезиненная и прочная и ее , также можно закрепить в любом месте.

Ссылка на комментарий

vindi4i :hi:

Касательно раздельной полки.

В штате будет стоять натяжная шторка (мягкая).

Раздельная полка, это жесткая полка, состоящая из 2-х частей, который снимаются независимо друг от друга, при этом, крайняя часть будет подыматься, при открытии задней двери. Главное её преимущество в том, что на неё можно положить достаточно тяжелые предметы, под которыми обычная вытяжная шторка будет провисать, но как недостаток её нельзя свернуть :rolleyes:

ab215639.gif
Ссылка на комментарий

И так в эти выходные удалось нормально протестировать машинку - впервые выехал на ней на трассу, да еще и с полной загрузкой - 7 человек.

Обо всем по-порядку:

- погрузка заняла немало времени: запихнуть детишек с их креслами назад, разобраться с ремнями на третьем ряду и тп потребовало определенных усилий, разместились нормально, но по ощущениям - впритык, не тесно, но и ни о каком просторе речи не идет, что, пожалуй, для машинки такого размера нормально.

- двигатель: ему пришлось непросто, если со мной одним машинка едет вполне нормально, то взяв на борт еще 6 пассажиров машинка разгоняется тяжело. Правда набрав скорость можно спокойно ее поддерживать на высшей передаче, горки и подъемы не заставляют переключаться ниже. В общем тоже никаких сюрпризов - бедный 1.6 конечно везет две тонны, но с трудом.

- тормоза: особой разницы связаной с загрузкой авто не заметил, правда тормозить я всегда стараюсь плавно и заранее, чтобы детишки не запачкали салон :)

- поведение на трассе оставило самые приятные впечатления! Несколько ранее я жаловался на шумку, так вот беру свои слова назад, набрав скорость (обычно еду 110-120) выключил музыку, а в салоне подозрительно тихо, ни ветра, ни шин, ни двигателя практически не слышно! По трассе машина идет устойчиво и управляется хорошо. Правда с круиз-контролем пока не разобрался, когда один поеду спокойно опробую.

Ссылка на комментарий

"- погрузка заняла немало времени: запихнуть детишек с их креслами назад, разобраться с ремнями на третьем ряду и тп потребовало определенных усилий, разместились нормально, но по ощущениям - впритык, не тесно, но и ни о каком просторе речи не идет, что, пожалуй, для машинки такого размера нормально..." (с)

 

 

 

Позволю себе не согласиться, причем совершенно!

Владею уже год с лишним, посадка, а не погрузка :biggrin: пассажиров занимает секунды, равно как и приведение авто в семиместный из пятиместного. С ремнями удобнее и проще некуда, что там сложного, даже для первого раза?! Места для пассажиров в третьем ряду столько же сколько и в наших народных девятках, разве у вас такого авто не было. У нас пол страны " в таком просторе" ездило и продолжает ездить, не говоря уже о москвичах и запорожцах. Больше места только в Гэлакси, MPV и иже с ними. Я со своими 182 росту и 90 кг. прекрасно там размещаюсь и чувствую, не говоря уже о детях. Ну разве "педали" под кресло засовываю, так и в этом упражнении чувствуется родственность с продукцией таза. И это при максимально отодвинутом назад втором ряде, а если его чуть сдвинуть вперед...

 

Так что как-то необъективненько у вас, товарисчь ковёр получилось.

 

Всех с Великим Праздником Победы!!!

Изменено пользователем GrandPapa
Ссылка на комментарий

 

 

Позволю себе не согласиться, причем совершенно!

Владею уже год с лишним, посадка, а не погрузка :biggrin: пассажиров занимает секунды, равно как и приведение авто в семиместный из пятиместного. С ремнями удобнее и проще некуда, что там сложного, даже для первого раза?! Места для пассажиров в третьем ряду столько же сколько и в наших народных девятках, разве у вас такого авто не было. У нас пол страны " в таком просторе" ездило и продолжает ездить, не говоря уже о москвичах и запорожцах. Больше места только в Гэлакси, MPV и иже с ними. Я со своими 182 росту и 90 кг. прекрасно там размещаюсь и чувствую, не говоря уже о детях. Ну разве "педали" под кресло засовываю, так и в этом упражнении чувствуется родственность с продукцией таза. И это при максимально отодвинутом назад втором ряде, а если его чуть сдвинуть вперед...

 

Так что как-то необъективненько у вас, товарисчь ковёр получилось.

 

Всех с Великим Праздником Победы!!!

 

Дружище, да я вообще про другое! Да, погрузка заняла много времени, потому что в первый раз, ну и три детских кресла пристегнуть, два из которых в третьем ряду, тоже не то чтобы просто, потом всех поймать и усадить, в общем бодро и весело. Конечно, в следующих поездках, когда кресла уже установлены выловить и усадить детей гораздо проще. Что касается простора - то так и есть, в Гэлекси и иже с ними места будет побольше, но на "просторно" все равно не потянет. Думаю для этого требуется авто совершенно других габаритов, где третий ряд не дополнительный, а просто третий, что-нибудь вроде VW Caravella или Infiniti QX56, там да, просторно, но... дальше думаю знаете сами ;)

ПЫСЫ. Конечно необъективно, я же пишу про свой опыт и впечатления - это все вещи строго субъективные, на истину не претендую.

Ссылка на комментарий

Про шумоизоляцию - на скорости действительно тише становится. Штатный мишлен на малых скоростях шумный шо капец.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

Aleksey_K - большое Вам спасибо за ответ. Буду думать о целесобразности твердой полки.

 

Возможно кто-то подскажет по ещё одному нюансу:

На этой фотографии: http://www.citroen.ua/home/#/citroen-grand-c4-picasso/exterior/ видно, что между фарой и противотуманкой, есть полоска с чем-то, по типу диодов. Видел недавно новый С4 GP в базе на механике - такой полоски не было, на этом месте были просто пластиковые заглушки. Менеджер сказал, что такая опция идёт только с роботизированной коробкой. Кто подскажет, так ли это?

Ссылка на комментарий

ДХО идут только в Эксклюзиве.

 

Штатный мишлен на малых скоростях шумный шо капец.

 

И тормозит на мокром покрытии отвратительно - я на не самой большой скорости чуть маршрутку не догнал в попу. + мягкие - за 2 сезона стерлись так, что думал на этот год новую покупать, но ввиду строительства дома зажал 25 тыс. до следующего года.

П.с. Выбираю между Конти ПремиумКонтакт 5 и ЭкоКонтакт 5.

Ссылка на комментарий

И тормозит на мокром покрытии отвратительно - я на не самой большой скорости чуть маршрутку не догнал в попу. + мягкие

проехал 7ткм на цитрамоне, так что по износу пока рано говорить

штатные шины пикаса - мишлен примаси аш-пи 215\55\16 - на дороге мне понравились больше, чем штатные мишлен энерджи е3а 205\55\16, которые стоят до сих пор на астре

да и повыше вроде идет модель примаси в линейке мишлена (хотя тут я не уверен)

Изменено пользователем tutukata

на автомобиле:

pre_1336627781__flagmap.jpg

подробнее об этом в Уголке Тутукаты

Ссылка на комментарий

Привод шторки стеклянной крыши находится в районе 3-го ряда сидений (на гранде)и "съедает" около 4-х - 5-ти см. высты, что для меня совершенно не критично и практически не заметно.

Ссылка на комментарий

Панорама не съедает, а прибавляет высоты от первого до второго ряда и съедает в третьем, вернее между третьим и вторым максимум пару сантиметров. Сидящие в третьем ряду совершенно этого не почувствуют. А какой это кайф - описать словами трудно!

 

 

По поводу полки - ... мне кажется что товарищь перепутал минивэн с хэтчем, в С4ГП лично я не видел таких полок и почти уверен что в природе не существует. Там даже на пятой двери нет намёка на крепление петелек для поднятия таковой. Тут речь именно про вертикальную полку, описанную выше.

 

Про мишлен тоже наговоры - отлично тормозит, в отличии от Е3А (В).

 

Про ДХО - есть в качестве опции для динамика, у эксклюзива в базе. Штука офигенская, если будет возможность заказа - заказывайте. Вот только с механикой не будет 100%.

Изменено пользователем GrandPapa
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...