Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Впечатления от C4 Picasso/Grand C4 Picasso


Рекомендуемые сообщения

Я бы сказал что все. Перчаточный ящик дурацкой конфигурации - бумаги в него не положить, максимум держалка для телефона и зарядные. Ну и перчатки конечно, ха!

Верхние бардачки - такая же фигня, А4 не влазит, да чего там - даже инструкция к авто штатная и та не ложится целиком.

 

Но есс-но в целом количество всяких емкостей и ящичков - выше всяческих похвал!

Особенно холодильник в который влазит двухлитровая бутыль.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

 

Верхние бардачки - такая же фигня, А4 не влазит, да чего там - даже инструкция к авто штатная и та не ложится целиком.

 

 

 

Вот только пургу гнать не надо! У меня именно в верхнем левом лежит в фирменном чехле инструкция, сервисная книжка и т.д. А ещё в нём же две пачки бумажных платков, очки от солнца, зарядка для телефона, блокнот, тряпочка из микрофибры для очков, тряпочка для стёкол. В правом вообще блок бумажных платков, две пачки влажных солфеток, расчёска и т.д. так епархия супруги... :biggrin:

 

Как же все привыкли мыслить шаблонами, навязанными СМИ. Вы что все вещи в своей жизни имеете формата А4? Даже страховку можно сложить, а некоторые вещи просто скрутить... :russian:

Просто иногда нужно "давать работу серым клеточкам" (с) :drinks:

Ссылка на комментарий

Конечно все можно упаковать до микроскопического размера, но ящик от этого удобнее не станет. Я отметил его конкретный недостаток, а как его нивелировать - это уже другой вопрос.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

Гсопода. Под передним пассажирским сиденьем есть специальное местечко, как раз для хранения сумочки с сервисной книжкой и инструкцией. Видимо, вы не до конца исследовали свой авто.

«Мы приветствуем оригинальность автомобилей Citroen в то время, когда новые автомобили становятся все более «усредненными» и похожими друг на друга. Такой смелый вызов правилам и условностям может восхищать, удивлять, казаться совершенно непостижимым, но именно так Citroen выражает свободу!»

Ссылка на комментарий

Согласен, что А4 неплохо было бы хранить в бардачке. Ту же карту приходиться держать в дверном кармане. Но вот верхние бардачки на мой взгляд - отличные. Если, конечно, грамотно подобрать их содержимое. Любую вещь можно вытащить не роясь в общей куче - всегда всё на своих местах!

ab150961.gif
Ссылка на комментарий

Всем привет! У меня в верхнем левом дополнительная двойная розетка, от неё питается навигатор и зарядка телефона, а ещё я в нём прячу не отсоединяя провода (питание и камера) навигатор, когда надо быстро не надолго выйти из машины. А ещё очки, платки, скотч, пирочинный нож, провода для разных телефонов, и т.д. и т.п. Очень удобно то,что он не очень глубокий всё на виду и не надо рыться.

Ссылка на комментарий

rostis,

Под передним пассажирским сиденьем есть специальное местечко

 

Готов предоставить вам свое авто для его поисков. Исследуете все как надо.

ЗЫ в эксклюзиве, если у сиденья пакса есть лифт - ящика нету.

 

У меня именно в верхнем левом лежит в фирменном чехле инструкция, сервисная книжка и т.д

 

Вот так:

Изображение

?

Иначе ее там ровно засунуть никак не получится. Ну разве что сложить по вашему же совету в магическую книгу из хогвартсва )))

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

Насчет электрических сидений не знаю, но в обычном авто в комплектации Comfort оно есть. Пошарьте рукой под нижним краем сиденья и Вы насщупаете пластмассовый выступ. Отгинаете его слегка в низ и засовываете книгу.

«Мы приветствуем оригинальность автомобилей Citroen в то время, когда новые автомобили становятся все более «усредненными» и похожими друг на друга. Такой смелый вызов правилам и условностям может восхищать, удивлять, казаться совершенно непостижимым, но именно так Citroen выражает свободу!»

Ссылка на комментарий

В моем Эксклюзиве (без электросидений) под правым пассажирским сиденьем тоже нифига нет.

А инструкция и сервисная книжка в чехле действительно нормально влазят в левый верхний бардачек (где я их и храню по причине отсутствия места под правым сиденьем :biggrin: )

Мечты сбылись....

Ссылка на комментарий

А у меня в комфорте есть - саб )

 

А вообще это ж обсуждалось раньше... 8914 YS -ВЫДВИЖНОЙ ЯЩИК HZD- - ЧЕРНЫЙ МИСТРАЛЬ

Эта опция присутствует только в варианте:

ЛЕВОСТОРОННЕЕ РУЛЕВОЕ УПРАВЛЕНИЕ И СТОРОНА ПАССАЖИРА И ПАСС.ПЕРЕДНЕЕ СИДЕНЬЕ, РУЧН.РЕГУЛ. И ПАРАЛЛЕЛЬНАЯ РЕГУЛИРОВКА ПОДЪЕМА ПОДУШКИ СИДЕНЬЯ ПЕРЕДНЕГО ПАССАЖИРА

MountainBike

 

FAQ Citroen C4 Picasso

Ссылка на комментарий

 

А инструкция и сервисная книжка в чехле действительно нормально влазят в левый верхний бардачек (где я их и храню ...

 

только хотел сфоткать, да опередили, прекрасно "входит и выходит" :rofl:

А такого размера я даже и не встречал ни разу, вообще-то всегда с сервисную книжку было, на всех авто.

Видимо по спецзаказу... :fans:

Изменено пользователем qspoks
Ссылка на комментарий

Всеже ящиков хоть и много ,но бестолковые,на ксаре пикассе задние в полу были большего размера туда реально много влазило,а здесь они какието неправильрые ,фигурные,купил аптечку а теперь и положить некуда,не в один ящик не лезит,так что вопрос кто аптечку где хранит,она примерно размерами 400х300х100опять же где место для огнетушителя,еть место в кармане для колеса, но я туда компрессор засунул,так что в растерянности,что присоветуете :

 

1.Место для аптечки.

 

2Место для огнетушителя :thank_you:

Ссылка на комментарий

А инструкция и сервисная книжка в чехле действительно нормально влазят в левый верхний бардачек

 

Специально переложил книжку в левый ящик. Аналогично уже выложенной фотке - не влазит как положено, угол торчит, и это неудивительно - он симметричной конфигурации как правый.

Может на свежих авто конфигурацию ящика изменили? Сфотайте, как там у вас инструкцию лежит, дюже интересно.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

присоветуете :

 

1.Место для аптечки.

 

2Место для огнетушителя

 

За вторым рядом сидений отлично входит: аптечка; огнетушитель, щетка, компрессор, инструмент в плоском эщике, трос. С первого месяца владения авто вожу все там и не парюсь.

А сервисная книжка также вместе с контейнерами для дисков лежат сверху и отлично закрывается (там же очки с/защ., ножичек, салфетки-платки и пр. мелочь).

Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!

Ссылка на комментарий

 

Может на свежих авто конфигурацию ящика изменили? Сфотайте, как там у вас инструкцию лежит, дюже интересно.

 

Вам же ответили уже что у всех кроме вас книги размером с сервисную, а не такая "портянка" как у вас, потому и "прекрасно входят". :big_boss:

Ссылка на комментарий

qspoks, сударь у вас изжога чрезмерная, через это проблемы в общении. К дохтуру!

Речь шла за то, что ящик не рассчитан даже на штатную инструкцию, что и было подтверждено прочими юзерами авто. То что крышка закроется, если инструкцию таки запихнуть абы как - вопросов нет, оно так и есть. Что впрочем не означает, что она туда помещается ПРАВИЛЬНО. Надеюсь вы умеете читать, что пишут другие люди, и больше не будете приставать с откровенным бредом.

Адьёс.

 

PS. Да кстати, если верить тому, что написано у вас в профиле то не пойму чего это владелец C3P <cut> в разделе C4P, доказывая что-то про ящики.

Изменено пользователем Uspenie

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

Надеюсь вы умеете читать, что пишут другие люди, и больше не будете приставать с откровенным бредом.

 

 

PS. Да кстати, если верить тому, что написано у вас в профиле то не пойму чего это владелец C3P усирается ...

 

На заборе много чего написано, задолбался после откатов форума профиль выставлять...

Я вот надеюсь что и вы умеете читать что другие пишут и что у них куда помещается, а также на то что ваше фонтанирующее желчью хамство не забрызгает вас самого. А бумага и форум все стерпят... :biggrin:

Не всё стерпят. Устное предупреждение. "Разборки" пожалуйста в ЛС. (в след. раз будет не устное)

Изменено пользователем Uspenie
Ссылка на комментарий

другие пишут и что у них куда помещается

 

Будьте так любезны, не будем голословны - сделайте фото, и будет о чем поговорить.

А так - "много чего написано" (с).

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

Привет Ситроводам и Ситролюбам от Пыжевода. Я потенциальный владелец Гранд Пикассо( сейчас- 3008 Пыж, Акпп, турбо). Машина "зацепила", полазил по форуму, появилось несколько вопросов. Как я понял, есть две больные точки: подвеска и робот. Про турбину спрашивать не буду, у наших тоже есть проблемы с падением мощности, но это не повально и проблема решается( см. форум 3008 club.ru).Теперь вопросы: 1. Если я правильно понял, в 2010г. был рестайлинг модели. Удалось ли устранить эти проблемы? 2. Объясните гуманитарию- что такое прошивка робота( инициация ?) Сегодня поеду на тест-драйв( к сожалению не нашёл тест на Гранд, только на обычный, 5-тиместный), но разница, по-моему, не очень большая( по динамике и управляемости). После теста возможно ещё будут вопросы, посмотрим. Планирую Эксклюзив практически со всеми допами кроме кожи. Жду авторитетного мнения уважаемых братьев по разуму :tnx_smile:

Ссылка на комментарий

qspoks, Unique,

Ребята, коллеги-ситроводы, я тут посмотрел о чем вы спорите не жалея эпитетов и вот о чем подумал. В последнее время автомобили по своим ездовым качествам так далеко ушли вперед и так унифицировались, что спор, вернее дискуссии об опыте эксплуатации и тест-драйвах перемистился из области ездовых качеств автомобиля к весьма не главным его качествам: величина ящичков, цвету обивки, наличию-отсутствию USB и его удобству использования и прочей несущественной муре-приблудах. А если взглянуть на Пикасс по существу, так что критичного остается в сухом остатке? По большому счету ни-че-го!

Братцы, дышите ровно, живите дружно.

Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...