Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Впечатления от C4 Picasso/Grand C4 Picasso


Рекомендуемые сообщения

scandinav2,

Да, действительно в мануале там такое не предусмотрено. Очевидно, производитель считает, что отсутствие освещения и так видно, без индикации. Странно, в Европе то ездят с включенными фарами и днем, это обязательное правило ПДД. Д.б. бы предусмотреть индикацию.

Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

А что с этим поделаешь!

Красота требует жертв!

 

Вылечил эту беду проклейкой по передней части отсека движка обычным самоклеящимся уплотнителем,который используется для обычных входных дверей(чтобы громко не хлопали).Цену вопроса стыдно озвучить.Если сумею-выложу фото.

Ссылка на комментарий

scandinav2, как это никакого сигнала о перегоревших лампах? Ругается со страшной силой!

 

Dipped beam lamps faulty = ближний свет

Side lamps faulty = габариты

 

Других надписей пока не видел.

//SoF

Помог мой пост или ответ? Можете отблагодарить тут.

54999bba88bfa.gif54999a80cb984.gif

Ссылка на комментарий

scandinav2, как это никакого сигнала о перегоревших лампах? Ругается со страшной силой!

 

Dipped beam lamps faulty = ближний свет

Side lamps faulty = габариты

 

Других надписей пока не видел.

 

У меня ругалась когда меняли бачёк омывателя.

Перед этим снимали противотуманки.

fog lamps faulty

криворучки на место не поставили, сразу заголосила.

nier.gif
Ссылка на комментарий
scandinav2, ИМХО, у тебя что-то сломано. Я бы пожаловался на сервисе. Потому что должна ругаться. И ксенон я когда ставил, она ругалась.

//SoF

Помог мой пост или ответ? Можете отблагодарить тут.

54999bba88bfa.gif54999a80cb984.gif

Ссылка на комментарий

А меня удивило, что не предупреждает, когда заканчивается жидкость в бачке омывателя стекол. Или должно предупреждать?

 

Предупреждает. При "псыканьи" - сигнал и загорается значек Service

Ссылка на комментарий

Машина С5-II

Про сгоревшии переднии габаритные огни не предупреждает!

 

у меня все предупреждения срабатывают, но вот за последние 2-3 месяца запарился поочередно менять лампы: передние габариты и ближний свет. мож какая ерунда с электрикой...

 

Предупреждает. При "псыканьи" - сигнал и загорается значек Service

 

и надпись выдает, что типа "мало омывайки"

max_c4_picasso.gif

C363BB89.png

Ссылка на комментарий

у меня все предупреждения срабатывают, но вот за последние 2-3 месяца запарился поочередно менять лампы: передние габариты и ближний свет. мож какая ерунда.

 

Очень хороший расчёт ресурса ламп, если с обоих сторон перегорели. Они родные венгерские вроде стоят.

 

Сейчас качественных ни кто не делает главное продать побольше :sad:

Если ресурс будет большим кому они будут нужны.

nier.gif
Ссылка на комментарий

Очень хороший расчёт ресурса ламп, если с обоих сторон перегорели. Они родные венгерские вроде стоят.

 

Сейчас качественных ни кто не делает главное продать побольше :sad:

Если ресурс будет большим кому они будут нужны.

 

черт с ними этими лампами, меня больше расстраивает нудянистая замена ламп ближнего света... :resent:

а ехать на сервис из-за каждой лампы - бред

max_c4_picasso.gif

C363BB89.png

Ссылка на комментарий

черт с ними этими лампами, меня больше расстраивает нудянистая замена ламп ближнего света... :resent:

а ехать на сервис из-за каждой лампы - бред

 

да ладно каждая лампа меняется за 1-2минуты,вот поменять H4 вот действительно гемморой.

Ссылка на комментарий

да ладно каждая лампа меняется за 1-2минуты,вот поменять H4 вот действительно гемморой.

 

мож какая хитрость есть, потому как сегодня утром опять пытался вставить выскочившую лампу на место в течении минут 5, и все равно безрезультатно. :cray:

max_c4_picasso.gif

C363BB89.png

Ссылка на комментарий

мож какая хитрость есть, потому как сегодня утром опять пытался вставить выскочившую лампу на место в течении минут 5, и все равно безрезультатно. :cray:

 

Посмотри Ксенон от Spirita там с фотографиями разъемов и особенностями съемки/установки.
Ссылка на комментарий

Посмотри Ксенон от Spirita там с фотографиями разъемов и особенностями съемки/установки.

 

читал как раз недавно, после этого знаю что нужно чтобы за два болта как-то зацепились "усики", и насколько понял менять лампу нужно с фотоаппаратом, либо нужно быть чудо-гутаперчивым...

с гутаперчивостью природа подвела, а вот фотоаппарат не всегда под рукой...

Изменено пользователем max_c4_picasso

max_c4_picasso.gif

C363BB89.png

Ссылка на комментарий

Французские товарищи делятся опытом складывания шторки багажника: http://www.planete-citroen.com/forum/showthread.php?t=84146

 

+ много фотографий в большом разрешении:

http://www.planete-citroen.com/forum/showthread.php?t=49457

 

 

Похоже там много информации, но французской

Ссылка на комментарий
Ботан, а чё там делиться, всё в инструкции описано. А по твоим ссылкам во-первых всё на басурманском написано, а во-вторых регистрироваться надо, чтобы картинки увидеть. Изменено пользователем Spirit

//SoF

Помог мой пост или ответ? Можете отблагодарить тут.

54999bba88bfa.gif54999a80cb984.gif

Ссылка на комментарий

Все, осилил!!!!

Всем большой привет, прочитав все сообщения еще больше убедился в своих намериниях покупки.

Решение принято начинаем процес покупки!

Всем спасибо за коментарии!!!

dbada14c7e31d9d58563fa4de2364fc0.gif, Пешеход всегда прав. Пока жив.,

 

 

С Уважением,

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Возил тут плазму недавно. Очень понравилась выемка в багажнике - которая под сиденьями 2-го ряда. Подставка под плазму туда прекрасно входит. И снимать ненадо, и фиксирует телек в багажнике.

Мелочь, а приятно :)

MountainBike

 

FAQ Citroen C4 Picasso

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...