Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Впечатления от C4 Picasso/Grand C4 Picasso


Рекомендуемые сообщения

 

-бешеный расход незамерзайки,не могли сделать отдельно кнопку.

 

 

На саабе продумали это дело. только не отдельная кнопка , а рычаг брызгалки надо немного удержать и пшикает на фары.... Причем второй раз сразу не поливает , только спустя некоторое время...
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Добрый вечер. Для себя отметил следующие недостатки:

1. Очень неудобно расположена кнопка сигнала. На Ксаре Пикассо он на рычаге поворота.Нажимал не отрывая рук от руля и не тянулся никуда.

2. Столики для пассажиров просто никуда. стакан не поставить.Чуть поворот или кочка и все на полу.

В Ксаре Пикассо (опять же) на столике отверстие в которое очень хорошо встает любой стаканчик. Да и сам столик больше.

3. "Бардачек" ну очень маленький. Ящики сверху маленькие и неудобные.

4. Тележка в багажнике съедает 15 см. пространства. Я ее вовсе из машины вынул.

Вот так..., пока все. :-) Но в целом машиной доволен.

Изменено пользователем roman.kap
Ссылка на комментарий

На неделе заехал в Атлант-М. Полазил в Гранде версии комфорт.

Решил поделиться некоторыми впечатлениями и заодно задать кое-какие вопросы.

1. Сначала еле влез за руль (рост 193) и думал что всё, не приспособлю посадочное место под себя, но подвигав сидушку и подрегулировав руль нашёл, вроде, нормальное положение.

2. Удивила дверь задняя - с каким же грохотом она закрывается (манагер чуть в штаны не надел). Я её только с третьего раза закрыл. У меня на на нынешней машине японцами всё продумано, её до определённого момента за ручку ведёшь, а дальше она сама плавненько с небольшим "бум" закрывается.

3. Как-то не впечатлила заправочная горловина. Может я слишком старомоден и привычка видеть полноценную крышку на резьбе, закрывающую заправочную горловину, более надёжно. Подскажите, владельцы, как себя ведёт резинка закрывающая горловину? Как на морозах её состояние? Есть подозрения, что со временем она может задубеть и пропускать пары бензиновые наружу, что не есть хорошо для лакокрасочного покрытия и при хранение машины в гараже.

4. Тут вроде кто-то упоминал, что двери некоторые закрываются плоховато. У меня конкретно вопросов к дверям, кроме задней, не возникло. всё закрывалось даже тише и плавнее, чем на моей нынешней машине. Хотя это может быть такой экземпляр попался мне, что особых вопросов к нему не возникло по тем элементам, которые я осматривал.

5. Салон конечно понравился и видом и, особенно, трансформацией, т.к. с нынешним авто кое-какой опыт эксплуатации минивэна имею, могу с полной ответственностью заявить, что этот салон переплюнул салон мицубисивского Грандиса.

6. Спросил у манагера, если буду заказывать машину сейчас, то придёт она, в случае если на складе в столице нет нужной комплектации и цвета, начало-середина марта. А я его как раз спросил про новый турбированный движок и версию эксклюзив.

 

Вот такие небольшие впечатления от первой встречи с этой весьма противоречивой, по моему мнению, машиной.

Изменено пользователем Nazgul

Быстро поедешь - тихо понесут, а принесут туда где тихо!

Ссылка на комментарий

Nazgul, двери можно заставить настроить.

Второй месяц открываю заправочную горловину вдвоем. Не хватает ширины рук одновременно нажать на кнопку и край лючка. Попробую смазать селиконом. Если не поможет- пусть вешаются, пока не откроется с кнопки, от ОД не уеду!

Изменено пользователем olg66
Ссылка на комментарий

Nazgul, двери можно заставить настроить.

Второй месяц открываю заправочную горловину вдвоем. Не хватает ширины рук одновременно нажать на кнопку и край лючка. Попробую смазать селиконом. Если не поможет- пусть вешаются, пока не откроется с кнопки, от ОД не уеду!

 

постоянно замок смазываю ведешкой,после того как после мойки на морозе отливал теплой водой полчаса,а так это болезнь даже летом тупит периодически,лечиться только своевременой постоянной обработкой ведешкой ,вот так. :dirol:

Ссылка на комментарий

Nazgul, двери можно заставить настроить.

Второй месяц открываю заправочную горловину вдвоем. Не хватает ширины рук одновременно нажать на кнопку и край лючка. Попробую смазать селиконом. Если не поможет- пусть вешаются, пока не откроется с кнопки, от ОД не уеду!

 

Значит мои подозрения были не без почвенные. Ладно, после эксплуатации праворульной и отечественной машины считаю это издержками прогресса. Но не могут французы с 1812 года не как запомнить Россию, как экзотическую для них страну... :))))

Быстро поедешь - тихо понесут, а принесут туда где тихо!

Ссылка на комментарий

Да забыл сказать. Спросил у манагера про новый турбированный движок, про его эксплуатацию, мол как с турбиной (читал, что сейчас можно на некоторых движках уже не ждать минуту другую на холостых пока он прогонит масло к турбине после езды, а глушить сразу) он сказал мол если я ехал час на 5000 об/мин, то всё равно надо ждать и ещё упомянул, что там теперь нет зубчатого ремня, а стоит цепь как, например на движке тазика 2103.

 

Nazgul, двери можно заставить настроить.

Второй месяц открываю заправочную горловину вдвоем. Не хватает ширины рук одновременно нажать на кнопку и край лючка. Попробую смазать селиконом. Если не поможет- пусть вешаются, пока не откроется с кнопки, от ОД не уеду!

 

Вот сейчас на моей праворучке такого в любое время суток, в любую погоду нет! Заявляю с полной ответственностью! Не прежний хозяин в япии, не прежний хозяин в России до меня, а я её взял в 2006, она с 2004 в стране, таких проблем не было. И лючок, т.е. петли лючка, не чем не мазали до меня и я их не мазал и не мажу. Всё открывается с пол тычка, а машине уже почти 11 лет. Вот такая петрушка. Изменено пользователем Nazgul

Быстро поедешь - тихо понесут, а принесут туда где тихо!

Ссылка на комментарий

2. Столики для пассажиров просто никуда. стакан не поставить.Чуть поворот или кочка и все на полу.

В Ксаре Пикассо (опять же) на столике отверстие в которое очень хорошо встает любой стаканчик. Да и сам столик больше.

Так остановиться надо и осуществить приём пищи. А затем двигать дальше. :meeting:

За рулём есть как и курить вредно. Такой вариант должен думаю устроить...

Изменено пользователем Nazgul

Быстро поедешь - тихо понесут, а принесут туда где тихо!

Ссылка на комментарий

Nazgul, двери можно заставить настроить.

Второй месяц открываю заправочную горловину вдвоем. Не хватает ширины рук одновременно нажать на кнопку и край лючка. Попробую смазать селиконом. Если не поможет- пусть вешаются, пока не откроется с кнопки, от ОД не уеду!

 

Добрый день! Я открываю люк одной рукой :) - сначала постучу пальчиками так нежно по крышке, а потом нажимаю кнопку в салоне - люк и открывается :) Даже при минус 30 такой способ действовал :)

Ссылка на комментарий
Nazgul, цепь это хорошо. не надо платить за замену, более надежно.

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP, RCZ THP, 406 dw10ated
есть: 208 1.6Hdi
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

Ссылка на комментарий

Так остановиться надо и осуществить приём пищи. А затем двигать дальше. :meeting:

За рулём есть как и курить вредно. Такой вариант должен думаю устроить...

 

Дело в том, что иногда ребенку удобней пить из стаканчика типа Макдональс, и вот такой стаканчик очень неудобно ставить на этот столик. Пристегнутому ребенку не всегда удобно лазить в и без того не очень удобный дверной карман. Не всякая бутылка в него влезает. Но каждый едет по своему.

Кто-то до Харькова никого из машины не выпускает, чтобы не терять ход. А кто-то едет не спеша.

 

В верхние бордаки можно напихать только мелочь. Папку А4 не положить, много компактов не положить и т.д. У каждого свое мнение :).

Но авто при всех минусах-СУПЕР!!

Изменено пользователем roman.kap
Ссылка на комментарий

Добрый день! Я открываю люк одной рукой :) - сначала постучу пальчиками так нежно по крышке, а потом нажимаю кнопку в салоне - люк и открывается :) Даже при минус 30 такой способ действовал :)

 

Все пробовал. Только вдвоем (размаха крыльев не хватает). Один жмет не кнопку, второй открывает лючок.

Ссылка на комментарий

Насколько я понял, лючок открывается усилием пружины на петле, которая спрятана за обшивкой? Или же усилием резинки, которая закрывает заправочную горловину? ( вот здесь хорошо видно)

Если на пружине, то можно подумать над какой-нибудь рацухой, типа изменить усилие создаваемое этой пружиной, либо ещё что-нибудь.

Изменено пользователем Nazgul

Быстро поедешь - тихо понесут, а принесут туда где тихо!

Ссылка на комментарий

Nazgul, я, конечно, сам из пионерского детства, пострадало от меня немало техники, но, на мой взгляд, дороговатый конструктор получается. За такие деньги - должно работать!

 

P.S. Лючок открывается усилием пружины на петле, эта резинка так отбросить на сумеет.

Ссылка на комментарий

Nazgul, я, конечно, сам из пионерского детства, пострадало от меня немало техники, но, на мой взгляд, дороговатый конструктор получается. За такие деньги - должно работать!

 

P.S. Лючок открывается усилием пружины на петле, эта резинка так отбросить на сумеет.

 

Так значит конструктора такие - фиговы. Надо же думать в каких условиях будет проходить эксплуатация машины. Вот на таких досадных мелочах у людей складывается отношение к автомобилю и к производителю в целом.

Быстро поедешь - тихо понесут, а принесут туда где тихо!

Ссылка на комментарий

В помощь Самоделкиным )))

В общем как куплю машину, обязательно на эту тему заморочусь.

Быстро поедешь - тихо понесут, а принесут туда где тихо!

Ссылка на комментарий

Дело в том, что иногда ребенку удобней пить из стаканчика типа Макдональс, и вот такой стаканчик очень неудобно ставить на этот столик.

Я во всяком случае приучил детей пить из бутылки поллитровой и только чистую воду. Стаканчик с газировкой - лишний риск заняться отиранием пятен от колы и прочей канцерогенной лабуды.

 

Но авто при всех минусах-СУПЕР!!

Что правда, то правда.

Быстро поедешь - тихо понесут, а принесут туда где тихо!

Ссылка на комментарий

Значит мои подозрения были не без почвенные. Ладно, после эксплуатации праворульной и отечественной машины считаю это издержками прогресса. Но не могут французы с 1812 года не как запомнить Россию, как экзотическую для них страну... :))))

 

да я не сказал бы,что так все плохо в -27 заводилась без проблем,относительно быстро прогревается,стекла боковые не обмерзали,в дороге на половине мощности печки можно сидеть в свитерах,даже омыватель фар ни разу не подвел,аммортизаторы сильно не дубеют,соответственно нет ощущения что едешь на табуретке,дисплей не один не тормозил.так что вполне доволен,а то что крышка бензобак не открывается,мне кажется из за внутренего давления,крышка как бы присасывается изнутри,а сама пружинка толкателя хиленькая,приходиться язычок и уплотнитель силиконом обрабатывать

Изменено пользователем scandinav2
Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

Народ,две недели назад купил C4 GRAND PICASSO, прошёл 1600км,ощущения супер!Из недостатков - положение сигнала на руле,а также расстояние сдвига сидений второго ряда,думал что будет больше. После завтра еду на первое Т.О.Если есть вопросы ,задавайте.Расскажу по личным испытаниям.

 

У меня C4 GRAND PICASSO куплен месяц назад, не пойму почему на нём нет боковой подсветки под зеркалами заднего вида, только поворотники.

И не могу найти карточку с кодом для иммобилайзера.

Как у тебя с этим ?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...