Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Впечатления от C4 Picasso/Grand C4 Picasso


Рекомендуемые сообщения

подарила 4 колеса,так в багажнике только 3шт. поместилось

Это в семиместных места мало. У меня когда менял колеса, в багажник 4 колеса поместились с дисками и в салон - еще 4 на R17 с дисками влезло. А у отца авенсис универсал ему только 3 колеса влезло в багажник.
nier.gif
Ссылка на комментарий

Это в семиместных места мало. У меня когда менял колеса, в багажник 4 колеса поместились с дисками и в салон - еще 4 на R17 с дисками влезло. А у отца авенсис универсал ему только 3 колеса влезло в багажник.

 

Может быть их надо стоя поставить?
291538.gif
Ссылка на комментарий

Мастер 911,а где Вы место нашли для огнетушителя? Я не смог его ристроить за задними сидениями-не держится,летает по всему багажнику.Вообще,был несколько разочарован размерами скрытых ящичков и ниш,а багажник не такой уж и большой.Мне при продаже фирма подарила 4 колеса,так в багажнике только 3шт. поместилосью

Мастер 911,а где Вы место нашли для огнетушителя? Я не смог его пристроить за задними сидениями-не держится,летает по всему багажнику.Вообще,был несколько разочарован размерами скрытых ящичков и ниш,а багажник не такой уж и большой.Мне при продаже фирма подарила 4 колеса,так в багажнике только 3шт. поместилось.

 

Не 911, но отвечу - я прикупил набор автомобилиста - аптечка, огнетушитель, знак аварийной остановки, трос- в длинной такой сумке из плотной черной ткани. по толщине - идеально за второй ряд сидений встает в подштамповку пола.

Вот такой примерно: http://www.autonabor.ru/road/

 

Огнетушитель, кстати, правильный - из Торжка, на 2 литра.

 

Изображение

 

Вот такая сумка:

 

Изображение

Хорошие люди - на хороших авто!

 

valery_k.gif

Ссылка на комментарий

valery_k, какой из них брал, и во сколько обошлось?

 

У них на сайте написано, что они работают только с юрлицами и ИЧП.

А где в Москве можно купить такой набор?

citroenfanbarslv7.gif

Партия водителей-любителей любителей водителей Ситроенов

Ссылка на комментарий

valery_k, какой из них брал, и во сколько обошлось?

 

У них на сайте написано, что они работают только с юрлицами и ИЧП.

А где в Москве можно купить такой набор?

 

Набор был как раз "Дорожный", номер не помню. Стоил 700 рублей.

Купил в автомагазине возле Киевского вокзала.

Думаю, что в крупных автомагазинах найти такой или подобный - не проблема.

Изменено пользователем valery_k

Хорошие люди - на хороших авто!

 

valery_k.gif

Ссылка на комментарий

valery_k, спасибо, будем искать.

У меня все составляющие дорожного набора по отдельности лежат в картонном ящике, который всё же занимает "драгоценное" место в багажнике. :(((

citroenfanbarslv7.gif

Партия водителей-любителей любителей водителей Ситроенов

Ссылка на комментарий

valery_k, спасибо, будем искать.

У меня все составляющие дорожного набора по отдельности лежат в картонном ящике, который всё же занимает "драгоценное" место в багажнике. :(((

 

То же самое было. А так как аптечку надо было обновить, знак был не по ГОСТу, огнетушитель - вообще непонятно какой - сам бог велел купить новый комплект.

который удачно лег за второй ряд сидений.

Хорошие люди - на хороших авто!

 

valery_k.gif

Ссылка на комментарий

Не 911, но отвечу - я прикупил набор автомобилиста - аптечка, огнетушитель, знак аварийной остановки, трос- в длинной такой сумке из плотной черной ткани. по толщине - идеально за второй ряд сидений встает в подштамповку пола.

Вот такой примерно: http://www.autonabor.ru/road/

 

Огнетушитель, кстати, правильный - из Торжка, на 2 литра.

 

Изображение

 

Вот такая сумка:

 

Изображение

 

Огнетушитель порошковый на 2кг.

Дело в том,что у меня все это уже было в машине при покупке,кроме сумки разумеется.Думаю,что придется приобрести такую же.

291538.gif
Ссылка на комментарий

Добрый день. Как там жена? Узнала марку брызговиков?

 

нет того менеджера который продавал небыло,а в счете маркировка не написана,грустно,но как узнаю отпишу

 

 

 

Мастер 911,а где Вы место нашли для огнетушителя? Я не смог его пристроить за задними сидениями-не держится,летает по всему багажнику.Вообще,был несколько разочарован размерами скрытых ящичков и ниш,а багажник не такой уж и большой.Мне при продаже фирма подарила 4 колеса,так в багажнике только 3шт. поместилось.

 

набор автомобилиста спокойно лежит под сеткой багажника(она у меня была в комплекте)вместе с канистрами незамерзайки и др.хламом,нравиться

а насчет мелкого багажника это сильно,на мой взгляд по сравнению с другими большой,да и колеса 16 радиуса легли как родные даже как то незадумался,причем в багажнике еще всякий хлам лежал.

Ссылка на комментарий

Не понравилось как работают щетки,особенно на трассе на скорости в середине лобового стекла остается грязное пятно.Думаю поставит на щетки пластмассовые накладки,чтобы встречный поток воздуха прижимал их сильнее.

291538.gif
Ссылка на комментарий

Не понравилось как работают щетки,особенно на трассе на скорости в середине лобового стекла остается грязное пятно.Думаю поставит на щетки пластмассовые накладки,чтобы встречный поток воздуха прижимал их сильнее.

 

 

было похожее слева,отрегулировал писалки все нормально(настрой так что в обычном состояное брызгали мин до середины стекла,а лучше повыше),попробуй может поможет

Ссылка на комментарий

было похожее слева,отрегулировал писалки все нормально(настрой так что в обычном состояное брызгали мин до середины стекла,а лучше повыше),попробуй может поможет

 

Уменя так и настроено,но на скорости видимо щетки прижимаются слабовато,в результате в центре лобового стекла( напротив зеркала заднего вида) грязь до конца не счищается.

Кстати,сегодня звонил официалам,оказывается в моей комплектации (1,6 HDI,ручка) сетка багажника не положено!Зато есть в продаже фирменные резиновые коврики.Приезжаю( благо недалеко, 5 мин.езды),а коврики-то без бортиков,а самое главное-незакрывают плащадку для ноги слева от педали сцепления! И 70 евро! Не взял.

291538.gif
Ссылка на комментарий

Зато есть в продаже фирменные резиновые коврики.Приезжаю( благо недалеко, 5 мин.езды),а коврики-то без бортиков,а самое главное-незакрывают плащадку для ноги слева от педали сцепления! И 70 евро! Не взял.

 

Мне такие подарили в салоне, причем они одинкавоый и не Гранд и на обычный. Как рузельтат у меня "запасные" лежат, на случай если третий ряд вырастит :)

Видел коврики с отдельной площадкой для ноги помоему на service.citroen.

Ссылка на комментарий

В Эксисе подарили коврики с площадкой - коврики отличные. Минус - нет корыта в багажник. На Экзисте есть, дорого и менеджер говорит, что не уверен подойдет ли - код такой же как и в буклете Citroen , но картинки у них нет, не понятно как проверить (заказываемый товар, не на складе)

Минус - нельзя использовать багажник для велосипедов навешиваемый на заднюю дверь с открывающимся задним стеклом (Citroen-запрет). Надо будет ставить фаркоп и покупать дорогой багажник на фаркоп.

Ссылка на комментарий

А у меня в тачке вообще отпад, начинает скрипеть в районе бардочка под магнитолой. Я ее пальцем надавлю перестает, я грешу на заглушку в верхней части. Ног за такие бабки и такой геморой, Задорнова не хватает на ПСА.

Ссылка на комментарий

Мастер 911,а где Вы место нашли для огнетушителя? Я не смог его ристроить за задними сидениями-не держится,летает по всему багажнику.

firesecurity

, простите за не очень быстрый ответ - предполагал. что мой отчет никого не заинтересует. Поэтому и не заглядывал в темку, соответственно и не ответил во-время.

По существу вопроса - также положил за 2-й ряд сидений, лучшего места в голову пока не приходит. Вроде бы лежит там "смирно" в ложбинке, не катается. Но вообще это не есть хорошо, поскольку при раскладке в ровную площадку сидений нужно будет его куда-то пристраивать. Но пока так.

Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!

Ссылка на комментарий

firesecurity, простите за не очень быстрый ответ - предполагал. что мой отчет никого не заинтересует. Поэтому и не заглядывал в темку, соответственно и не ответил во-время.

По существу вопроса - также положил за 2-й ряд сидений, лучшего места в голову пока не приходит. Вроде бы лежит там "смирно" в ложбинке, не катается. Но вообще это не есть хорошо, поскольку при раскладке в ровную площадку сидений нужно будет его куда-то пристраивать. Но пока так.

 

У меня не Гранд,поэтому пришлось пока положить в багажнике,хотя по идее огнетушитель такая вещь,которая должна быть под рукой,в этом весь смысл!А в бардачке держать-стучит.В общем не продуман у производителя вопрос.
291538.gif
Ссылка на комментарий

....огнетушитель такая вещь,которая должна быть под рукой,в этом весь смысл!А в бардачке держать-стучит.В общем не продуман у производителя вопрос.

 

 

firesecurity

Согласен полностью. У меня в Пежо 605 он штатно стоял с завода под передним пассажирским сидением. Пользоваться, слава Богу не пришлось, но на душе было спокойно от полной боевой готовности.

Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!

Ссылка на комментарий

firesecurity

Согласен полностью. У меня в Пежо 605 он штатно стоял с завода под передним пассажирским сидением. Пользоваться, слава Богу не пришлось, но на душе было спокойно от полной боевой готовности.

 

А я пользовался не раз,поэтому знаю,что все зависит от скорости и умения применять.Немного опоздаешь-кранты.Поэтому и возить с собой лучше огнетушитель не самый маленький(у нас допускается 1кг в легковушках) и обязательно исправный!
291538.gif
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

все больше прихожу к выводу что на механике нехватает 6 передачи,оборотов на 600-800 поменьше бы и расход на трассе на 120-140 был бы поменьше,а то уж слишком на 90км\ч 5 передача уже 2000 оборотов,хотя понятно конечно машина настроена под европейские жесткие рамки скоростных режимов.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...