Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Впечатления от C4 Picasso/Grand C4 Picasso


Рекомендуемые сообщения

ну что приобрел я сей девайс 6 дней назад,за это время накатал более 1200 км первые впечатления

1.что приятно поражает это размеры салона возил 5 взрослых и 2 детей в детских креслах все сидели довольные никто не высказал никаких отрицательных моментов,все сиденья быстро ставяться и передвигаються

2. шумоизоляция просто супер,особенно после корейцев,поставил зимнию с шипами в салоне шума не прибавилось ничуть,соответсвенно на 120-130 можно спокойно общаться почти чуть ли не шопотом

3. как ни странно быстро привык к центральному расположению приборов,обратил внимание что реже стал туда посматривать

4. очень хорошая заводская система аудио,для среднего слушателя лучше и ненадо ,думал будет как в фордах или у корейцев,радио берет за 100-120 км от москвы,правда антенна наружная на крыше

5. прикольная вещь круиз и лимит контроль,пользуюсь постоянно особенно поразил лимит поставил 110 и больше как в педальку не дави 110 и все и не надо пытаться себя контролировать

6. хорошая печка,при минус 5 стекло отмерзло где то через 5 мин,при езде на трассе хватет 1 деления вентилятора в салоне тепло везде

7. порадовал омыватель фар,сколько я про струйники прочитал нелестного,но чистят супер.фары всегда чистые не смотря на срачь на дорогах

8. порадовала система динамической стабилизаций на летней резине в гололед со снегом 90-110 только в путь,естественно башка на плечах должна быть,но помогает хорощо особенно в поворотах

9. хороший дорожный просвет и в меру жесткая подвеска.по дороге и в поворотах идет практически без кренов.

10. весьма резвый движок 125 на механике в городе на свеотфорах себя обиженным не ощущаешь,а на трассе тем более 120-130 как то незаметно набираються,причем от загрузки сильно не зависит.

11. уважение на дороге,практически никто не мигает,кроме отморозков на 9,показал поворотник 99 процентов пропускают.

12 великолептный свет,никакой колхозный ксенон не нужен,прекрастный обзор,быстро привык к габаритам,правда сзади всетаки поставил парктроник,прекрастные зеркала заднего вида

13. ручник приятно и удобно

14.в своем городе эксклюзив блин ,одни форды катаються.

ну а теперь о минусах

1.расход 10-11 литров в основном езда по трассе,надеялся хотя бы на 9

2.при езде с круизом мгновенный расход почему то на 1.5-2 литра больше.

3.офигенный расход незамерзайки 100 км в среднем 5 литров,приходиться сначало заливать незамерзайку затем литров 3-4 горячей воды,а по приезду долбавлять 3 литра незамерзайки чтоб не замерзла.

4. щетки конечно фигня плохо в мороз трут,интересно их на каркастные поменять можно?

5.дорогая резина на 16 за комплект 24т отдал однако,с дисками беда,магазины все как один говорят,заказывайте в ситроене,слишком замудренные требования данной фирмы,пока оставил родное литье,к лету буду искать 2 комплект дисков.

6. прикололо и напрягло требование при полной загрузке качать шины до 3.4 очка,пришлось стоять 5мин накачивая шины,затем бегать спускать после поездки.

7. почему то глючит сигналка если рядом на стоянке открывали машину можно 2-3 мин тупо давить на кнопку машине пофигу, спрошу на то

 

общий вывод машина нравиться очень,хотя не бывает чтоб не было туч на небе,своих денег стоит,пересмотрел более 20 машин понравилась с первого взгляда только эта,поэтому готов многое простить.

Изменено пользователем scandinav2
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Заметил еще одну приятную особенность машины, про которую не читал ничего в мануале:

 

Если включить свет в салоне водительским выключателем на потолке, то включаются и плафоны 2-го и 3-го ряда, если они поставлены в режим "Авто" (среднее положение). Таким образом, не вставая с места водителя, можно включить внутрисалонный свет по всей машине.

Ссылка на комментарий

Заметил еще одну приятную особенность машины, про которую не читал ничего в мануале:

 

Если включить свет в салоне водительским выключателем на потолке, то включаются и плафоны 2-го и 3-го ряда, если они поставлены в режим "Авто" (среднее положение). Таким образом, не вставая с места водителя, можно включить внутрисалонный свет по всей машине.

 

Здорово! Сегодня проверю на практике :о)

 

Теперь о неудобствах - у меня версия Base с кондиционером, так при блокировки подачи воздуха в салон кнопкой на рулей или на панеле, очень не удобно видеть текущее положение переключателя. При блокировке подачи воздуха конечно загорается зеленый диод, но он расположен как раз под левой рукой, держащей руль и что бы его увидеть надо либо снять руку с руля, либо сильно наклонить голову влево и заглянуть за руку. В любом случае, на несколько секунд контроль над машиной слабеет, если при движении в плотном потоке передняя машина резко затормозит, а ты смотришь на панель управления кондером, можно и не успеть затормозить :о(

 

Может кто знает как вывести показания кондера на цуентральную панель приборов? Спасибо

Ссылка на комментарий

...5. прикольная вещь круиз и лимит контроль,пользуюсь постоянно особенно поразил лимит поставил 110 и больше как в педальку не дави 110 и все и не надо пытаться себя контролировать

 

По идее так не должно быть, если тапку нажать в пол, должен сдернуть с ограничителя и рвануть, так всегда делается, безопасность, однако, прежде всего, проверьте...

 

3.офигенный расход незамерзайки 100 км в среднем 5 литров,приходиться сначало заливать незамерзайку затем литров 3-4 горячей воды,а по приезду долбавлять 3 литра незамерзайки чтоб не замерзла.

 

Это нормальная беда всех машин с омывателем фар. Просто в тех случаях когда не нужно фары чистить - гасите их. Вообще была даже темка на форуме, про принудительное отключение омывателя. В частвности не омывателе фар свой предохранитель (это не удобно конечно, ИМХО проще свет гасить на время, если не нужно мыть фары, но все равно, дучше было бы разделить эти функции).

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

По идее так не должно быть, если тапку нажать в пол, должен сдернуть с ограничителя и рвануть, так всегда делается, безопасность, однако, прежде всего, проверьте...

 

Так и есть.

Ссылка на комментарий

Это нормальная беда всех машин с омывателем фар. Просто в тех случаях когда не нужно фары чистить - гасите их. Вообще была даже темка на форуме, про принудительное отключение омывателя. В частвности не омывателе фар свой предохранитель (это не удобно конечно, ИМХО проще свет гасить на время, если не нужно мыть фары, но все равно, лучше было бы разделить эти функции).

 

Так и не могу понять, как у меня включается омыватель фар. Он должен включаться автоматически или из салона? Версия 1.8 Base 5 мест

Ссылка на комментарий

Так и не могу понять, как у меня включается омыватель фар. Он должен включаться автоматически или из салона? Версия 1.8 Base 5 мест

 

В мануале же все написано :)

При включенном ближнем свете фар, когда пользуешься омывателем лобового стекла, автоматически включается и омыватель фар.

dimakomarov.gif
Ссылка на комментарий

Ну вот и я Прошел нулевое ТО Вроди всё нормально :) Тока подкрылок задний левый закрепили получше. А так машиной доволен полностью :) Хотя нет. Меня не устраивает то что у мя машина без пакета "мягкий свет" или чтото типо того :) Когда потолок педали светяться :) Но самое главное нет посветки переднего ряда ежду сидениями. Не видно где сигареты лежат и куда прикуриватель вставлять. Даже кольца подсветки нет как на всех прикуривателях :((( Но думаю это можно со временем исправить приклеев пару светодиодных лент и подключить их к габаритам )))Займусь через пару неделек :) Потом фоты выложу :)

This game is not name...

almoroid.gif

Люди, жизнь которых проходит в постоянном тайм-ауте, никогда не заработают достаточно денег, чтобы позволить его хоть когда-нибудь...!

 

GRAND PICASSO Х022НК150 Позывной по рации Элмор.

Ссылка на комментарий

Так и не могу понять, как у меня включается омыватель фар. Он должен включаться автоматически или из салона? Версия 1.8 Base 5 мест

 

Дак говорю же, есть два простых варианта:

1) При пользовании омывателем переключать фары в режим габаритов (если не нужно мыть фары)

2) Если не нужен омыватель на длительный период (зимой например у С4 случались примерзания форсунок), то можно выдернуть предохранитель.

 

Ну и если ни чего из этого не подходит - то колхозить и делать отдельный выключатель для омывателя фар.

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

Ну и если ни чего из этого не подходит - то колхозить и делать отдельный выключатель для омывателя фар.

 

Кстати, сделать его очень просто. Взять перегоревший предохранитель, сковырять у него "шапочку", припаять туда проводочки, на один проводочек повесить колодку для предохранителя и воткнуть предохранитель. Проводочки соединить через выключатель. Воткнуть всё это дело в колодку с предохранителями на нужное место. И всё. Перед визитом на ТО, от греха подальше, можно всю эту конструкцию отключить очень легко. :)

//SoF

Помог мой пост или ответ? Можете отблагодарить тут.

54999bba88bfa.gif54999a80cb984.gif

Ссылка на комментарий

Кстати, сделать его очень просто. Взять перегоревший предохранитель, сковырять у него "шапочку", припаять туда проводочки, на один проводочек повесить колодку для предохранителя и воткнуть предохранитель. Проводочки соединить через выключатель. Воткнуть всё это дело в колодку с предохранителями на нужное место. И всё. Перед визитом на ТО, от греха подальше, можно всю эту конструкцию отключить очень легко. :)

 

Не очень красивое, но зато удобное решение с позиции быстрого уничтожения следов вмешательства. Такой вариант мне тоже в голову пришел, но не стал выкладывать, т.к. имхо, некрасиво очень, но безусловно удобнее чем первые два варианта.

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

Можно попросить поставить пакет для северных стран с автоматическим включением фар омыватель при этом брызгает только на стекло, а работает при включении фар и подсветки салона когда повернут подрулевой переключатель.

если ездить днем то нормально.

nier.gif
Ссылка на комментарий

у меня сдох предохранитель омывателя фар,пока к нему залез 5 мин потратил,вытащить той херней которая прилагается для предохранителей не смог,завтра возьму зажим на работе, и 20 мин крышку на место ставил,какой дебил ее конструкцию придумал,все думал как провода все не оторвать

Ссылка на комментарий

заметил первый недостаток в эргономике автомобиля,все правые клавиши кондиционера недоступны для быстрого взора,особенно обогрев зеркал и заднего стекла,приходиться отвлекаться от дороги,и режим рециркуляции и вкл кондея могли бы вынести на экран,много место не заняло бы,а так достает сильно

второе отсутствие русского языка,неужели такая большая проблема руссифицировать комп

третье немного не хватает вертикальной регулировки рулевой колонки,приходиться задирать сиденье и мне и жене(рост 185 и 172)

четвертое очень громко закрывается задняя дверь,интересно замка на долго хватит?да и когда в такую погоду открываешь эту дверь руки пачкаешь обязательно

пока все

Ссылка на комментарий

Меня тока не устравает то что у мя нет подсветки прикуривателя ))) А так всё очень достойно :)

This game is not name...

almoroid.gif

Люди, жизнь которых проходит в постоянном тайм-ауте, никогда не заработают достаточно денег, чтобы позволить его хоть когда-нибудь...!

 

GRAND PICASSO Х022НК150 Позывной по рации Элмор.

Ссылка на комментарий

отсутствие указателя температуры ОЖ напрягает, а также по-дурацки сделано расположение кнопок подогрева сидений.

Еще напрягает отсутствие поясничного подпора на сиденьях. он идет только в топовой версии, я даже готов доплатить за него, а никак.

Изменено пользователем sas#78
Ссылка на комментарий
sas#78, полностью согласен. но можно и привыкнуть))) Раньше народ тоже напрягало то что в приборах вольтметра нету однако же привыкли со временем :) Я вот когда сел в С-5 и увидел там вольтметр я насторожился и подумал неужели часто сбои бывают)))) Изменено пользователем Almor

This game is not name...

almoroid.gif

Люди, жизнь которых проходит в постоянном тайм-ауте, никогда не заработают достаточно денег, чтобы позволить его хоть когда-нибудь...!

 

GRAND PICASSO Х022НК150 Позывной по рации Элмор.

Ссылка на комментарий

заметил первый недостаток в эргономике автомобиля,все правые клавиши кондиционера недоступны для быстрого взора,особенно обогрев зеркал и заднего стекла,приходиться отвлекаться от дороги,и режим рециркуляции и вкл кондея могли бы вынести на экран,много место не заняло бы,а так достает сильно

второе отсутствие русского языка,неужели такая большая проблема руссифицировать комп

третье немного не хватает вертикальной регулировки рулевой колонки,приходиться задирать сиденье и мне и жене(рост 185 и 172)

четвертое очень громко закрывается задняя дверь,интересно замка на долго хватит?да и когда в такую погоду открываешь эту дверь руки пачкаешь обязательно

пока все

 

А еще на голову течет! Да! Надо было Лексус покупать, там крышка сама открывается и закрывается,надо только кнопку нажать и стоять смотреть.:))))
Ссылка на комментарий

У меня тоже есть вопросы, несмотря на общее очень положительное впечатление от машины.

1. Музыка выключается при выключении зажигания. (а надо бы при вынимании ключа)

2. штурманская лампа, розетка и прикуриватель тоже не работают при выключенном зажигании.

(смотреть в карту. смотреть ДВД, заряжать телефон, по мнению разработчиков. я могу только в движении)

Может кто пробовал обращаться к диллерам - это програмируется, или зашито в компьютер "железно"

 

У меня тоже есть вопросы, несмотря на общее очень положительное впечатление от машины.

1. Музыка выключается при выключении зажигания. (а надо бы при вынимании ключа)

2. штурманская лампа, розетка и прикуриватель тоже не работают при выключенном зажигании.

(смотреть в карту. смотреть ДВД, заряжать телефон, по мнению разработчиков. я могу только в движении)

Может кто пробовал обращаться к диллерам - это програмируется, или зашито в компьютер "железно"?

Ссылка на комментарий

scandinav2,

Насчёт пачканья рук при закрывание багажника

На сичетыре, всё проще, может просто у себя неразглядел на авто ещё.

Я так понимаю, что ты закрываешь (держишься руками) с наружи..

 

На С 4 внутри на крышке багажника (внутренняя часть) есть и справа и слева углубления для кисти руки.. Специально для комфортного и тихого закрытия багажника. Посмотри - мне кажется и у Вас такая фигня должна быть.

Merry Попинс, это х@@во проведённый Merry Christmas!!!!

Ссылка на комментарий

четвертое очень громко закрывается задняя дверь,интересно замка на долго хватит?да и когда в такую погоду открываешь эту дверь руки пачкаешь обязательно

пока все

 

На касрапикасяре уже 5 лет грохочу - замок пока цел.

Не болтайте по мобильному телефону, если Вы едете за рулём в нетрезвом состоянии на красный свет по встречной полосе и не пристёгнуты ремнём безопасности, особенно если перед этим чёрная кошка, перебегая Вам дорогу, разбила зеркало заднего вида пустым ведром!®

gallery_4839_145_3124.jpggallery_4839_159_1360.jpg

Ссылка на комментарий

Rogi,

В мануале написано, что при выключенном зажигании работает только розетка в багажнике. страхуются от посадки аккума, наверное.

Музыку можно включить и при выключенной машине. работает где-то минут 30, потом включается эконом режим и музыка вырубается, что не мешает принудительно включить ее снова кнопкой.

 

Brabus,

Все верно. На с4 Пикассо тоже 2 ручки на внутренней стороне крышки багажника. У меня руки остаются чистыми)

Изменено пользователем sas#78
Ссылка на комментарий

 

1. ""заметил первый недостаток в эргономике автомобиля,все правые клавиши кондиционера недоступны для быстрого взора,особенно обогрев зеркал и заднего стекла,приходиться отвлекаться от дороги,и режим рециркуляции и вкл кондея могли бы вынести на экран,много место не заняло бы,а так достает сильно""

 

Мне кажется это не является недостатком эргономики - эти фукции (кондишин, обогреви т.д.) считаются второстепенными - ими не пользуются постоянно, они не влияют первостепенно на безопасное управление автомашиной - это относится к комфорту. Вкл. кондишин и пусть себе охлаждает, рули в удовольствие... стало прохладно - подкоректировал на прямом участке, а не при обгоне. Дальше - их расположение перекрывает левая рука когда дердишь руль без десяти два. Я напрример так руки держу когда быстро еду маневрирую, обгоняю и прочее. В спокойной обстановке локоть правой руки на подлоконике, а кисть на руле где-то около 20мин.; левый локоть опирается на дверь и соответственно кисть в районе 40мин. - в этом случае клавиши управления коншиш., обогревом видны.

 

2. ""второе отсутствие русского языка,неужели такая большая проблема руссифицировать комп""- полностью согласен с Вами. Если уж машина официально поставляется в нашу страну и имеются планы по её продвижению у нас, то отсутствие русификации минус маркетологам Ситроена и неуважение к нам.

 

3. ""третье немного не хватает вертикальной регулировки рулевой колонки,приходиться задирать сиденье и мне и жене(рост 185 и 172)"" - с такой проблемой не столкнулся, хотя рост такой же - просто использовал для удобного расположения и регулировку руля и сиденья и устроился комфортно.

 

4. ""четвертое очень громко закрывается задняя дверь,интересно замка на долго хватит?да и когда в такую погоду открываешь эту дверь руки пачкаешь обязательно"" - дверь громко закрывается, потому что она большая. Чтобы не было хлопка надо её немного придержать за внутренние выступы, как уже коллеги по Пикассо выше описали :)

 

Я же дольше всего привыкал к расположению звукового сигнала. По сравнению с другими машинами непривычно. Но это дело времени и оптимизма - машина вот она так создана , по другому не будет. Прошло время и привык, когда надо посигналить - руки жмуть туда куда надо.

Ссылка на комментарий

Rogi,

В мануале написано, что при выключенном зажигании работает только розетка в багажнике. страхуются от посадки аккума, наверное.

Музыку можно включить и при выключенной машине. работает где-то минут 30, потом включается эконом режим и музыка вырубается, что не мешает принудительно включить ее снова кнопкой.

 

 

Мануал я читал, там так и написано, но я считаю это неправильным. Моя предыдушая машина "Форд Гелакси". Она меня приучила именно к такому алгоритму, который

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...