Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Впечатления от C4 Picasso/Grand C4 Picasso


Рекомендуемые сообщения

Rogi,

В мануале написано, что при выключенном зажигании работает только розетка в багажнике. страхуются от посадки аккума, наверное.

Музыку можно включить и при выключенной машине. работает где-то минут 30, потом включается эконом режим и музыка вырубается, что не мешает принудительно включить ее снова кнопкой.

 

 

Мануал я читал, там так и написано, но я считаю это нелогичным. Моя предыдушая машина "Форд Гелакси". Она меня приучила именно к такому алгоритму, который я описал. Там музыка, свет, розетка и т.д. отключается через 40 мин. после выключения зажигания (вдруг забыл) и только в том случае, если не было никаких действий водителя. А в Ситроене после выключения зажигания можно включить вентилятор отопителя - зачем? Загадка для меня, ведь ни тепла. ни холода при неработающем двигателе всё равно не производится, а об экономии аккумулятора говорить не чего. Я это всё написал, чтобы получить ответ на вопрос из предыдещего моего поста - что говорят в сервисе?, если кто обращался. Мне до ТО-20000 км ещё далеко, на нём попытаюсь решить эти вопросы.

Изменено пользователем Rogi
Ссылка на комментарий

 

1. ""заметил первый недостаток в эргономике автомобиля,все правые клавиши кондиционера недоступны для быстрого взора,особенно обогрев зеркал и заднего стекла,приходиться отвлекаться от дороги,и режим рециркуляции и вкл кондея могли бы вынести на экран,много место не заняло бы,а так достает сильно""

 

Мне кажется это не является недостатком эргономики - эти фукции (кондишин, обогреви т.д.) считаются второстепенными - ими не пользуются постоянно, они не влияют первостепенно на безопасное управление автомашиной - это относится к комфорту. Вкл. кондишин и пусть себе охлаждает, рули в удовольствие... стало прохладно - подкоректировал на прямом участке, а не при обгоне. Дальше - их расположение перекрывает левая рука когда дердишь руль без десяти два. Я напрример так руки держу когда быстро еду маневрирую, обгоняю и прочее. В спокойной обстановке локоть правой руки на подлоконике, а кисть на руле где-то около 20мин.; левый локоть опирается на дверь и соответственно кисть в районе 40мин. - в этом случае клавиши управления коншиш., обогревом видны.

 

Поддерживаю своего коллегу! И признаю такое расположение панели управления кондиционером очень не удобным и потенциально опасным. Даже при включенном кондиционере, остается проблема наличия на наших дорогах КАМАЗов и автобусов с двигателями Евро - 0. Из - за них приходится довольно часто закрывать заслонку подачи воздуха в салон, а при этом отвлекаться от управления, тыкая рукой где-то ниже и левее руля. Происходит это как правило в непосредственной близости к дымящей и коптящей заднице упомянутых динозавров российских дорог и если они неожидано затормозят, а ты в тот момент пытаешься ткнуть куда надо и не смотришь прямо перед собой - могут быть неприятности.

Ссылка на комментарий

Согласен с неудобным расположением части кнопок управления кондиционером. Чтобы в движении включить обогрев заднего стекла, надо конкретно отвлечься от дороги, "заглянуть за руль" и найти нужную кнопку.

Отсутствие русского языка меня очень удивило еще при покупке. Я был уверен, что сейчас все серьезные производители русифицируют борткомпьютеры. В принципе, мне и на английском вполне комфортно. Просто странно.

Остальное не напрягает

Ссылка на комментарий

Отсутствие русского языка меня очень удивило еще при покупке. Я был уверен, что сейчас все серьезные производители русифицируют борткомпьютеры. В принципе, мне и на английском вполне комфортно. Просто странно.

Остальное не напрягает

 

Да отвечали на этот вопрос, причем вполне официально. Не будут русифицировать бортовой компьюетр пока объем продаж годовой в россии не превысит 20000 машин. Не интересен французам пока российский рынок. Счас ссылку поищу....

Вот!

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий
MAA, скорее всего русификация будет, но после того как построят завод под Нижним Новгородом

7 понедельников в неделе ((((

Вокруг все злые , один я добрый : сижу в блиндаже , стреляю...

Ссылка на комментарий

MAA, скорее всего русификация будет, но после того как построят завод под Нижним Новгородом

 

ИМХО, врядли, думаю опираться будут не на факт постройки завода, а на факт объема продаж. К тому же завод то собираются построить аж 2010 году, это ж сколько ждать то...

Да в общем честно говоря, я не гадаю, просо опираюсь на инфу от дилера, к тому же в общем я наверное переживу отсутствие русификации. Во всяком случае, она не станет для меня причиной для отказа от интересной модели...

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

Если говорить о руссификации, то меня больше волнует не наличие надписей на иностранном языке (с английским у меня проблем нет), а невозможность работать с русскоязычными записями в телефонной книге и с русскоязычными тэгами в MP3 файлах. Вот это действительно расстраивает. А надписи по-английски - это фигня.

Изменено пользователем Spirit

//SoF

Помог мой пост или ответ? Можете отблагодарить тут.

54999bba88bfa.gif54999a80cb984.gif

Ссылка на комментарий

Мммда, читаю всё это и подумываю насчёт покупки америкоса.......))

Не болтайте по мобильному телефону, если Вы едете за рулём в нетрезвом состоянии на красный свет по встречной полосе и не пристёгнуты ремнём безопасности, особенно если перед этим чёрная кошка, перебегая Вам дорогу, разбила зеркало заднего вида пустым ведром!®

gallery_4839_145_3124.jpggallery_4839_159_1360.jpg

Ссылка на комментарий

Между прочим, режим рециркуляции включается клавишей на руле :)

 

А в остальном согласен - дисплей и кнопки климата расположены неудобно (но не смертельно), особенно по сравлением с предыдущем Пикассо. Шлепает крышка багажника конкретно, впрочем, как и предыдущая пикасса. Без пачкотни багажник не откроешь. Не хватает регулировок по вертикали и горизонтали (рост 185) для 100%-комфортного положения тела и рук, однако на предыдущей пиккассе было еще хуже. Еще у меня есть сверчок.

 

Но это первая машина, которой я удовлетворен практически полностью!

Ссылка на комментарий

да омыватель фар могли бы сделать отдельно, расход незамерзайки прямо чумовой на 50-60 км бачок влет,вожу еще 5 литров теплой воды,вечером напрягает здорово,чуть проехал заливайся,ладно дней включил габариты и забыл,но вечером.........тяжко,особенно сейчас

да еще один прикол с задней шторкой,периодически вожу на 3 ряду пассажиров,так постановка шторки в 7 местном варианте целая наука,чуть что не так переделывай,прикол еще тот,надо четко следовать по определеной последовательности.

да и расположение включения попогрея логике тяжко поддается,периодически ставя сумку посередине нечаяно вкл или выкл,и никаких указателей работает или нет,с контролем никак

Изменено пользователем scandinav2
Ссылка на комментарий

У меня этой машины нет. Приобрести не дают недостатки.Только не мелкие, типа ручек и ососбеностей работы электроники.

У меня проблема с размещением. Я тут как-то писал, повторюсь. Речь идет о семиместном Гранде.

Рост 197 см, поэтому сиденье отодвигаю до упора назад и вниз. Сам как-то размещаюсь.

Но! За мной сидеть может только ребенок, для коленок места совсем мало остается. Третий ряд тесен даже для ребенка. 10-летний сидит в раскоряку, 12-летний просто не помещается. Если сдвинуть сиденье второго ряда, то места не будет там. Заход на третий ряд очень узкий, протиснутся также может только мелкое дите.

 

Все это очень меня удивляет, т.к. сейчас катаюсь на маленькой (по сравнению с Grand Picasso) Зафире-А, но там таких проблем с размещением нет. За моим креслом свободно размещается супруга (174 см), и на третьем ряду заметно свободнее, там отец любит ездить (184 см), это когда дети его туда пускают :).

Единственное, чем Зафира уступает Ситроену - это ширина сидений второго ряда. Тут в C4 Grand Picaso попросторнее будет.

 

А так, конечно, Ситрен очень нравится. Богатая тачка.

Изменено пользователем Herr Mike
Ссылка на комментарий

расход незамерзайки прямо чумовой на 50-60 км бачок влет

Бог мой, Сколько же ты ее льешь? Мне в самую плохую погоду бачка хватает километров на 300. А в обычном режиме - еще больше...

 

Опаньки... а как тут цитаты работают, а?

Изменено пользователем Ugin
Ссылка на комментарий
Ugin, а надо тэг quote закрывать правильно. Тогда работают. :) А если вместо писать прость
, тогда не работают.

//SoF

Помог мой пост или ответ? Можете отблагодарить тут.

54999bba88bfa.gif54999a80cb984.gif

Ссылка на комментарий

В ногах у водителя под сиденьем расположен лючок аварийного разблокирования ручника. он должен быть закрыт пластиковой крышечкой, а у меня заклеен ковролином на липкой основе. пылесося чуть его не засосал в трубу. вот была бы маленькая дырка.

Придираюсь наверно.

Чуть бы выше замки ремней безопастности сделали, а то кто не знает где они долго их ищет.

С дверцы багажника капает прямо за шиворот, когда его открываешь в дождливую погоду.

На площадке отдыха левой ноги нет пластиковой вставки и ковралин там в скором времени превратится в грязный скомканый клок.

В двери багажника между корпусом и стеклом довольно большая шель снега туда попа дает много и если он растает и потом схватится то будет худо.

 

А в остальном прекрастноя маркиза все хорошо все хорошо. :grin:

nier.gif
Ссылка на комментарий

На площадке отдыха левой ноги нет пластиковой вставки и ковралин там в скором времени превратится в грязный скомканый клок.

Родной коврик закрывает эту площадку полностью.

 

В двери багажника между корпусом и стеклом довольно большая шель снега туда попа дает много

Когда попа дает много снега - это плохо. Надо что-то с попой делать. :grin:

//SoF

Помог мой пост или ответ? Можете отблагодарить тут.

54999bba88bfa.gif54999a80cb984.gif

Ссылка на комментарий

У меня родной тоже не закрывает, хотел положить резиновые "корыта",но оно криво лежит и ползет под педали.Хоть вырезай вставку и крепи, только как не знаю-приклеить или по-русски на саморезы!

Ссылка на комментарий

У меня родной тоже не закрывает, хотел положить резиновые "корыта",но оно криво лежит и ползет под педали.Хоть вырезай вставку и крепи, только как не знаю-приклеить или по-русски на саморезы!

 

А я положил резиновые коврики типа "корыто" спереди от С4 водительский и пасажирский, а сзади от Ксара пикассо.

Но с площадкой надо что-то делать у меня тоже не закрывает не ковролиновый коврик не резиновый.

 

Бедная попа :cray: она еще и пачкается, сзади стекло после нескольких минут в дождь черное.

nier.gif
Ссылка на комментарий

Spirit, А ты почему со статусом пешком?

 

А потому, что на 29.11.2007 я был ещё пешком. :) Гетц уже продал, а пикассину еще не купил. Теперь вот статус другой. :)

//SoF

Помог мой пост или ответ? Можете отблагодарить тут.

54999bba88bfa.gif54999a80cb984.gif

Ссылка на комментарий

У мя рост 196 см усаживаюсь очень комфортно сзати садиться свободно человек ростом 180см управление климатом видно нормально :) То что ручки пачкаються при открытии задней двери, так это у всех так. За шиворот ещё ниразу не капало :) Задние коврики конечно плоховаты но я и не расстраиваюсь. И наконец на пикасине должна стоять заглушка на аварийном отпуске ручника. Это уже Вам удилеров нужно узнавать куда они её дели. Для сравнения сидел в Форде S-MAX так там гораздо меньше эргономики. Причём хозяин форда сам это подметил. Так что если придираться то любая машина будет не уютной и не удобной! Кроме той которую сами сделаем :)))

This game is not name...

almoroid.gif

Люди, жизнь которых проходит в постоянном тайм-ауте, никогда не заработают достаточно денег, чтобы позволить его хоть когда-нибудь...!

 

GRAND PICASSO Х022НК150 Позывной по рации Элмор.

Ссылка на комментарий

У меня коврик родной и не закрывает.

 

Видимо, недостаточно "родной". :) На водительском есть вышивка "C4 Picasso" ?

Жалко, фотика под рукой нет, я бы сфотографировал. Специально проверял, коврик полностью закрывает площадку для левой ноги.

//SoF

Помог мой пост или ответ? Можете отблагодарить тут.

54999bba88bfa.gif54999a80cb984.gif

Ссылка на комментарий

Видимо, недостаточно "родной". :) На водительском есть вышивка "C4 Picasso" ?

Жалко, фотика под рукой нет, я бы сфотографировал. Специально проверял, коврик полностью закрывает площадку для левой ноги.

 

У меня с вышивками, с завода, не закрывает.

Вырежу кусок и на обратную сторону липучку.

Ссылка на комментарий

У меня с вышивками, с завода, не закрывает.

Вырежу кусок и на обратную сторону липучку.

 

И у меня с вышивками С4 Пикассо и не закрывает и резиновый Родной с тиснением С4 Пикассо и оба не закрывают завтра сфоткаю выложу.
nier.gif
Ссылка на комментарий

Я, видимо, понял. Есть три версии родных ковриков. Есть резиновые, есть серия Optimat - ни те, ни другие не закрывают площадку для левой ноги. А есть еще серия Surfing. Такие, видимо, у меня и стоят. И всё закрывают. При случае сфотографирую.

 

Кстати, они у меня не "с завода", а прежний владелец отдельно покупал. Потому что на Confort'е коврики "с завода" не идут, насколько я знаю.

//SoF

Помог мой пост или ответ? Можете отблагодарить тут.

54999bba88bfa.gif54999a80cb984.gif

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...