Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Небоскрёб "Охта-центр" в Питере : "за" и "против"


Рекомендуемые сообщения

mister z,

ты не путай.

Негры работали и у белых и у мексиканцев.

 

И негры были не приезжие ))) Они были скорее скотом.

[У972ЕР 98rus]

(С) Просто я помогаю болтовней, а не делами...

Ссылка на комментарий

Sarmat,сама по себе башня не страшна!НО!Пусть она ,подобно,если хотите,Эмиратам,стоит на берегу залива(не на "васе")Но зачем её пихать в историческую застойку.Для полноты понятия ощущений представте её внутри Детинца,если конечно вы коренной москвич.

Ссылка на комментарий

 

 

И негры были не приезжие ))) Они были скорее скотом.

 

Да. Негры были завезёнными. Но на сколько от этого легче коренным жителям - индейцам???

 

И что будет лет так через 20 с заехавшими нелегалами из бывших республик СССР ??? Детей у них не один-максимум два , как у нас!!!

А строить эту многоэтажную хрень будут именно они. И никуда они потом не уедут. Засядут здесь навсегда.

Правителям это "похрен",там главное "бабло". А вот нам здесь жить,и детям нашим!!!

+7 963 245 1140

Ссылка на комментарий

Ну считайте меня таким же осевшим.

У меня родители приезжие.

Папа грузин. Мама русская.

 

Не надо так сильно "перегибать палку". Не берём в расчёт кто родители,а если бы не написал сам,то лично я даже и не подумал бы!!! Но ты хоть и поставил себя сейчас в число приезжих, но очень разительно отличаешся от толпы снимающей квартиру в нашем доме. Как они там все помещаются вообще не понятно.Может стоя спят??? Но уж очень их там много!!! А главная тревога - не дай бог скины пожар устроят!!! Вот тогда все "споём".

+7 963 245 1140

Ссылка на комментарий

Ну считайте меня таким же осевшим.

а если бы не написал сам,то лично я даже и не подумал бы!!! ...

Но ты хоть и поставил себя сейчас в число приезжих, но очень разительно отличаешся

Товаресчи (захлебываясь в хи-хи), вы начинаете переходить на личности)))) Но как трогательно-ржачно!!!:)))))

Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть комара? Далеко-далеко? Он не летит.
То есть он летит, конечно, но как-то сам по себе, а на вас - плюёт.
Поэтому надо быть очень лёгким и независимым.

Ссылка на комментарий

Оть, а я сам приезжий - гастарбайтер ))) Правда живу здесь уже больше 20-ти лет.

Но другим никогда, видит бог, я не буду. Если что-то не так, вы простите меня...

Ссылка на комментарий

di-mon,

А понимаешь все оттого что люди испытывают рассовую ненависть.

А на самом-то деле - она КЛАССОВАЯ.

 

Просто например из Казахстана может приехать семья из Астаны. А может приехать семья из Каратубы.

 

Так что не путайте. Или вы считаете что в российских деревнях (хуторах) приедет необразованная шелупонь и станет сразу вам по нраву?? Да они сначала будут мусор в окно кидать, благим матом орать и жить с бабками и пробабками и иметь 20 детей.

 

Просто центральная часть России несколько классово выше нежели средняя азия.

[У972ЕР 98rus]

(С) Просто я помогаю болтовней, а не делами...

Ссылка на комментарий

Стоп! народности=этносы понятия природные.Классы понятия социальные.Мироощущение понятие тяготеющее к природе!С насиженных мест уезжают люди с "длинной волей"как со знаком +,так и со знаком "-"Рассовая ненависть это когда Англосаксы вырезали индейские деревни(комплиментарность"-"),а чернах рабов покупали у вождей африканских племён(к...ть"+")А Испанцы давали индейским касикам титул Дон и требовали только золото(к...ть"+")В России тоже есть некоторая разница между православными и мусульманами НО!есть разница между потомками степняков среди степняков-же.И уж тем более окружавших их народов!(модераторы,понимаю что не по теме,прошу пусть немного повисит для flinter )В России отличительна черта -терпимость!(Собрать такую страну!)Насчёт деревень всё правда.НО,мироощущение одинаковое(плевать будут семечки а не головки мака)А вот мусор в окно это из Европы!

Ссылка на комментарий

6.8.Не допускаются публикация материалов, высказываний, ссылок на ресурсы, использование в качестве аватаров информации нецензурного, оскорбительного, расистского, экстримистского и иного содержания, нарушающих права и свободы человека и гражданина, унижающие его достоинство и несоответствующие нормам действующего законодательства РФ.

 

Тема о чем? Об Охта- центре. Вот о нем и дискутируем. Все не по теме будет удалятся. Так же не забываем, что за нарушение правил есть наказание.

С2 1,6 Noir onix → DS3 1,6 Bleu Belle/Blanc Opal → С4 sedan Lounge 1,6 THP

 

Снаряженная масса 47кг. Фары-голубые, пронизывающие. Имеется комплект линз с дополнительной подсветкой. Комплектация-люкс, все навороты.Салон: эксклюзивный дизайн, натуральная кожа светлого оттенка-комфорт. Все узлы и приборы функционируют отлично! Мотор работает стабильно. Оснащен индивидуальным, новейшим противоугонным устройством! Крыша на месте, но в жаркую погоду-кабриолет. Идеальное состояние. Все новое. Завожусь с пол-оборота даже утром и в мороз. Уникальный экземпляр.

Ссылка на комментарий

Иногда не мешает и поинтересоваться мнением "извне2. Говорят же, что в своем глазу бревна не видно. Хотя окончательное решение,конечно,должно быть за питерцами. Высотки отнюдь не "вчерашний день" архитектурной мысли, они популярны и сейчас, их строят на всех континентах и не только в развивающихся странах (Китай, ОАЭ), но и в развитых (страны Европы, США)

Неудачно взорвавшегося шахида в раю ожидают 72 тёщи.

Ссылка на комментарий

По большому счёту никто и не против самого здания.Пусть хоть 500 метров в высоту. Дело в том, что эту хрень нельзя ставить в центре города!!! Но появилась реальная надежда,что и не построят.Слишком глубоко до твёрдого грунта в который должны упереться сваи.Странно что раньше об этом как то не задумывались. Опять просто списывают деньги.

+7 963 245 1140

Ссылка на комментарий

Как вам новость о том, что суд Петербурга отменил нормы 2-х городских законов?! Мне всегда казалось, что это могут только мэры и губернаторы делать...

http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1515866

Ссылка на комментарий

Если ты внимательно читал, то:

"...оба нормативных акта были приняты в 2009 году с нарушением предусмотренной федеральным законодательством процедуры об обязательном согласовании границ и режимов использования охранных зон с Росохранкультурой. Соответствующий законопроект, ограничивающий высоту, а также саму возможность застройки прилегающих к памятникам территорий, был согласован Росохранкультурой в 2008 году. Однако после этого губернатор Валентина Матвиенко внесла в городской парламент измененную без повторного согласования версию законопроекта, что прямо запрещено федеральным законом "Об объектах культурного наследия"."

abcl001c.gif
Ссылка на комментарий

В "вертикале большой передел начался" В московии Лужок -у нас Валюша.

Но вот "глубина залегания твёрдых пород" лично мне кажется более надёжным фактором, что эту хрень,в этом месте строить не будут.

Людей дурить можно,а вот супротив природы "не попрёшь".

Одна "надёга" осталась!!! На "землицу родимую"!!!

+7 963 245 1140

Ссылка на комментарий

Вот такая срань хрень, понимаешь

 

http://www.metronews.ru/news4/gosekspertiz...kt_ohta_centra/

 

Коррупционеры из ВЕДРА протолкнули стройку.

Но другим никогда, видит бог, я не буду. Если что-то не так, вы простите меня...

Ссылка на комментарий

Откаты как и коррупция в России процветает. Но тут в Охте что плохо то. Итак во всех отраслях в заднице, а как чуть появляются какие-то подвижки к лучшему начинается шум и гам. Вот был недавно круглый стол молодых архитекторов в Питере, так архитектор Валерий Нефедов например отметил, что «То, что строят в Европе для нас просто 25 век! Наш русский менталитет попросту не созрел для таких смелых идей как «Охта центр» и вообще все собравшиеся были за Охту http://www.vkrizis.ru/news.php?news=2453&a...pb&rub=anal. Может зря ополчились против.

Ссылка на комментарий
deviaciya, Да пусть строят, не вопрос, только где-нибудь в Колпино

Но другим никогда, видит бог, я не буду. Если что-то не так, вы простите меня...

Ссылка на комментарий

Значит одна надежда остаётся "На землицу родимую"

Ох и грохоту будет когда эта хрень завалится.

Жаль вот только,что информация кто конкретно подписывает разрешения является секретной.И кто в комиссиях этих решения принимает тоже гос.тайна.

+7 963 245 1140

Ссылка на комментарий

когда-то я работала в компании, которая занималась маркетинговыми и социальными исследованиями.

в свое время мы выполняли заказ Газпрома и проводили исследование среди населения - было три группы - за, против, не определились. задача была - среди тех, кто за - собрать как можно больше аргументов; у тех, кто против - выяснить почему; тех, кто не определился - склонить к за.

 

Основные аргументы против были:

1)Расселение жильцов из домов, находящихся в зоне застройки;

2)Транспортный коллапс Красногвардейского района;

3)Строительство подразумевает задействование большого процента средств налогоплательщиков;

4)Нарушается исторический уровень высоты домов в СПб.

 

Если относительно первых трех пунктов - я полностью согласна - это действительно весомые аргументы.

То последний пункт вызывает сомнения - возьмем, к примеру, Брюссель и Париж, там уже давно соседствуют друг с другом исторические здания и небоскребы.

Ссылка на комментарий
milochka, да нефиг нам равняться на Брюссель и Париж, мож еще Москву в пример приведёшь?

Но другим никогда, видит бог, я не буду. Если что-то не так, вы простите меня...

Ссылка на комментарий
Alex McStan, +1, слов нет

С2 1,6 Noir onix → DS3 1,6 Bleu Belle/Blanc Opal → С4 sedan Lounge 1,6 THP

 

Снаряженная масса 47кг. Фары-голубые, пронизывающие. Имеется комплект линз с дополнительной подсветкой. Комплектация-люкс, все навороты.Салон: эксклюзивный дизайн, натуральная кожа светлого оттенка-комфорт. Все узлы и приборы функционируют отлично! Мотор работает стабильно. Оснащен индивидуальным, новейшим противоугонным устройством! Крыша на месте, но в жаркую погоду-кабриолет. Идеальное состояние. Все новое. Завожусь с пол-оборота даже утром и в мороз. Уникальный экземпляр.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...