Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Небоскрёб "Охта-центр" в Питере : "за" и "против"


Рекомендуемые сообщения

http://realty.mail.ru/news/7073.html Изменено пользователем Заклепыч

Но другим никогда, видит бог, я не буду. Если что-то не так, вы простите меня...

Ссылка на комментарий

Предлагаю с целью примирения противоположных сторон, устроить литературные чтения по теме. А именно. Вся эта байда с Охта проектом накалилась до такой степени, что даже сатириков подвигла к творчеству. Леонид Каганов , со своей одой о небоскребе, на мой взгляд заслуживает всеобщего внимания. Единственная просьба- не забудьте включить кнопочку, которая называется "самоирония" (если таковая имеется) :haha:

Неудачно взорвавшегося шахида в раю ожидают 72 тёщи.

Ссылка на комментарий
а в СМИ не слова об этом, все Матвиенко боятся не угодить.

 

 

sliva, не понравилось, мягко говоря. Во всем тексте неприкрытый стеб ленинградцев и чувство собственного превосходства. В топку таких сатириков.

С2 1,6 Noir onix → DS3 1,6 Bleu Belle/Blanc Opal → С4 sedan Lounge 1,6 THP

 

Снаряженная масса 47кг. Фары-голубые, пронизывающие. Имеется комплект линз с дополнительной подсветкой. Комплектация-люкс, все навороты.Салон: эксклюзивный дизайн, натуральная кожа светлого оттенка-комфорт. Все узлы и приборы функционируют отлично! Мотор работает стабильно. Оснащен индивидуальным, новейшим противоугонным устройством! Крыша на месте, но в жаркую погоду-кабриолет. Идеальное состояние. Все новое. Завожусь с пол-оборота даже утром и в мороз. Уникальный экземпляр.

Ссылка на комментарий

sliva, не понравилось, мягко говоря. Во всем тексте неприкрытый стеб ленинградцев и чувство собственного превосходства. В топку таких сатириков.

 

а может все таки не надо в топку, а то вроде несколько постов тому взад сама писала мол если кто не разделяет твою точку зрения ...........

и написана то там полная правда, просто псевдозащитники матушки руси, как то очень стесняются в этом признаваться и очень хотят что б в питере было как можно меньше денег, что б не на что было реставрировать город, пусть уж лучше помойкой будет, но только капиталистов мы не пустим сюда ни за что!

Ссылка на комментарий

Сейчас в городе денег было "под пробку" и кому от этого стало легче.Деньги тратят не на то,что надо,а на то , где можно больше "откусить". Кому этим летом было нужно менять хороший асфальт на новый. А там где действительно было нужно,там так ямы и остались. Или праздниства эти безумные сильно нужны.

Деньги это хорошо,но вот на что они идут?

+7 963 245 1140

Ссылка на комментарий

Flint, легко засирать наш город "простому московскому жителю", извините за мой французский. Я Питер люблю и мне это читать неприятно, вот и все.

 

Добавлю, пусть забирают себе и тогда Москва вообще встанет в одну большую пробку. А я не хочу добираться до дома так, как мой брат в первопрестольной, по три часа.

С2 1,6 Noir onix → DS3 1,6 Bleu Belle/Blanc Opal → С4 sedan Lounge 1,6 THP

 

Снаряженная масса 47кг. Фары-голубые, пронизывающие. Имеется комплект линз с дополнительной подсветкой. Комплектация-люкс, все навороты.Салон: эксклюзивный дизайн, натуральная кожа светлого оттенка-комфорт. Все узлы и приборы функционируют отлично! Мотор работает стабильно. Оснащен индивидуальным, новейшим противоугонным устройством! Крыша на месте, но в жаркую погоду-кабриолет. Идеальное состояние. Все новое. Завожусь с пол-оборота даже утром и в мороз. Уникальный экземпляр.

Ссылка на комментарий

А по-моему забавный стих:)))) Улыбнуло)))))

Наш ответ Чемберлену:

 

«Гоните небоскреб! Скребите небо,» -

Уж больно мне понравились слова:)

Газпром зовут в Москву, встречают хлебом…

Даёшь «Добро пожаловать в Москва!»)))

А серый Питер с комарами в устье,

С реликтовой «Икеей» под землёй,

Родной и светлый, милый, добрый, грустный,

Без вас мы любим сердцем и душой:)

Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть комара? Далеко-далеко? Он не летит.
То есть он летит, конечно, но как-то сам по себе, а на вас - плюёт.
Поэтому надо быть очень лёгким и независимым.

Ссылка на комментарий

а может все таки не надо в топку, а то вроде несколько постов тому взад сама писала мол если кто не разделяет твою точку зрения ...........

и написана то там полная правда, просто псевдозащитники матушки руси, как то очень стесняются в этом признаваться и очень хотят что б в питере было как можно меньше денег, что б не на что было реставрировать город, пусть уж лучше помойкой будет, но только капиталистов мы не пустим сюда ни за что!

 

Вот чего не хочу, так это того, что б Питер был признан, как и Москва городом для бизнеса, инвестиций и чего только угодно, но не для комфортной жизни, что подразумевает не столько банальный жилищный комфорт, сколько некую ауру, характерную только для него и никого больше. Пардон за сумбур, но ИМХО только питерцам решать судьбу башни.

Лучше переспать (прошу понять меня правильно), чем недоесть.rywjgbqx.png hoha2006.gif

Ссылка на комментарий

................

 

все это хорошо, но можно скажем взять некий абстрактный город (новый весь отстроить) для очень комфортной жизни, но денег то на эту комфортную жисть откель брать? аль их будут за красивые глазки давать, аль за загаженные дворы в центре города?

Все в этом мире связано и невозможно делать нормальный современный город, с современным уровнем жизни без привлечения капитала проклятых буржуев, которые будут строить свои бизнес центры

Изменено пользователем Flint
Ссылка на комментарий

Flint, ты утрируешь. В Питере есть деньги. А во время последнего кризиса ситуация была в разы лучше, чем в Москве. Я в это время работала в международной компании, так вот все филиалы год загибались, как и московский, стройки встали, денег нет, а у нас все строилось, покупалось и инвестировалось.

Причем я говорю про стройматериалы премиум класса, очень высокого качества и соответствующей цены, но как то не отпугнуло это инвесторов и застройщиков в Петербурге. Вот посмотри к примеру на стокманн на Восстания. Плохое здание построили китайцы? А ты знаешь сколько туда бабла вбухано? И строилось это между прочим в самый разгар алеса.

У руля страны сейчас ленинградский клан, ты что же думаешь, они свой город обидят?

С2 1,6 Noir onix → DS3 1,6 Bleu Belle/Blanc Opal → С4 sedan Lounge 1,6 THP

 

Снаряженная масса 47кг. Фары-голубые, пронизывающие. Имеется комплект линз с дополнительной подсветкой. Комплектация-люкс, все навороты.Салон: эксклюзивный дизайн, натуральная кожа светлого оттенка-комфорт. Все узлы и приборы функционируют отлично! Мотор работает стабильно. Оснащен индивидуальным, новейшим противоугонным устройством! Крыша на месте, но в жаркую погоду-кабриолет. Идеальное состояние. Все новое. Завожусь с пол-оборота даже утром и в мороз. Уникальный экземпляр.

Ссылка на комментарий
Элана, мне кажется, клану пох на город, иначе они б на корню зарезали сее действо.

Но другим никогда, видит бог, я не буду. Если что-то не так, вы простите меня...

Ссылка на комментарий

Flint, ты утрируешь. В Питере есть деньги.

...............

Вот посмотри к примеру на стокманн на Восстания. Плохое здание построили китайцы? А ты знаешь сколько туда бабла вбухано? И строилось это между прочим в самый разгар алеса.

У руля страны сейчас ленинградский клан, ты что же думаешь, они свой город обидят?

 

конечно деньги есть, просто их не хватает на все, денег раз в 10 меньше чем в москве, а нуждается в реставрации и уходе раза в полтора меньше чем в москве,

а насчет стокмата енто ты прям в яблочко попала... помниш сколько шума и крика городолюбителей бало на тему как же так, нам стокман не нужен, давайте сохраним старое разваливающееся здание (и фигня что там давно бомжатник во дворе)... вот сейчас происходит то же самое все кто кричат против, когда все таки построят будут гордо говорить - вот, посмотрите какая у нас в питере классная башня есть

....

ведь на самом деле серьезных аргументов почему ее нельзя там строить (кроме дорожно транспортных) ну просто нету

Ссылка на комментарий

Заклепыч, касательно газпрома у меня другая точка зрения. газпром- это деньги, очень большие, это естественная монополия, которая кормит всю нашу власть. А когда у нас власть была не падка на деньги?

 

Flint, здание стокмана хорошо вписалось в стиль центра города. И заюзаной темы высотности там нет смысла поднимать. А фаллический символ- ну ни как не в духе нашего города. Мое мнение.

С2 1,6 Noir onix → DS3 1,6 Bleu Belle/Blanc Opal → С4 sedan Lounge 1,6 THP

 

Снаряженная масса 47кг. Фары-голубые, пронизывающие. Имеется комплект линз с дополнительной подсветкой. Комплектация-люкс, все навороты.Салон: эксклюзивный дизайн, натуральная кожа светлого оттенка-комфорт. Все узлы и приборы функционируют отлично! Мотор работает стабильно. Оснащен индивидуальным, новейшим противоугонным устройством! Крыша на месте, но в жаркую погоду-кабриолет. Идеальное состояние. Все новое. Завожусь с пол-оборота даже утром и в мороз. Уникальный экземпляр.

Ссылка на комментарий

Все в этом мире связано и невозможно делать нормальный современный город, с современным уровнем жизни без привлечения капитала проклятых буржуев, которые будут строить свои бизнес центры

 

Не одно столетие Питер был промышленным городом!!! И с рабочими местами,и с уровнем жизни было нормально.Может не стоило всё так активно рушить??? Чего стоят все эти бизнес центры без промышленности??? Производить надо а не только перепродавать всё подряд. Толкового сварщика обыщешся, зато менеджеров не протолкнуться!!!

+7 963 245 1140

Ссылка на комментарий

Flint, здание стокмана хорошо вписалось в стиль центра города. И заюзаной темы высотности там нет смысла поднимать. А фаллический символ- ну ни как не в духе нашего города. Мое мнение.

 

хорошо вписалось! вот видиш ты говориш в прошедшем времени, а ведь когда был проект все кричали что нам это современное убожество не нужно, что эта архитектура ни в какое сравнение не может идти со старым городом..... а теперь вдруг оказалось что вписалось...

 

и прости, но когда я постоянно слышу про фалический символ у меня стйекое впечатление, что проблеммы как раз у тех кто постоянно видит в высотном здании фалос и постоянно хочет это произносить... (сори, это не лично к тебе это общее на постоянное желание произнести слово фалос глядя на любой карандаш)

 

Не одно столетие Питер был промышленным городом!!! .....................

 

"Не одно столетие" это конечно хорошо, но жизнь меняется и развивается, нельзя столетиями ост аваться городом сварщиков, должно быть развитие и в науку и в бизнес
Ссылка на комментарий

Flint, я никогда не ругала стокманн.

По поводу фаллоса- для женщины детородного возраста это нормально :grin: Шутю я.

Что то давно я на эскиз не смотрела, беру слова обратно.

С2 1,6 Noir onix → DS3 1,6 Bleu Belle/Blanc Opal → С4 sedan Lounge 1,6 THP

 

Снаряженная масса 47кг. Фары-голубые, пронизывающие. Имеется комплект линз с дополнительной подсветкой. Комплектация-люкс, все навороты.Салон: эксклюзивный дизайн, натуральная кожа светлого оттенка-комфорт. Все узлы и приборы функционируют отлично! Мотор работает стабильно. Оснащен индивидуальным, новейшим противоугонным устройством! Крыша на месте, но в жаркую погоду-кабриолет. Идеальное состояние. Все новое. Завожусь с пол-оборота даже утром и в мороз. Уникальный экземпляр.

Ссылка на комментарий

Решение о строительстве в Петербурге "Охта Центра" должно приниматься после завершения всех судебных процессов и консультаций с ЮНЕСКО, заявил президент РФ Дмитрий Медведев на встрече с российскими рок–музыкантами, состоявшейся в понедельник вечером, передает РИА "Новости".

ИМХО. Типа радеет...

Но другим никогда, видит бог, я не буду. Если что-то не так, вы простите меня...

Ссылка на комментарий

... на встрече с российскими рок–музыкантами, состоявшейся в понедельник вечером

а куда же дядя Шварц подевался ?

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий
Flint , да никто буржуинов из Питера и не гонит (хотя я лично по некоторым причинам сомневаюсь, что "кукурузина" положительно повлияет на чистоту питерских дворов), пущай себе капиталы наживают. Но не в историческом же центре города!

Лучше переспать (прошу понять меня правильно), чем недоесть.rywjgbqx.png hoha2006.gif

Ссылка на комментарий

Flint Но не в историческом же центре города!

 

вот. опять у меня слуховые галлюцинации... опять мне кажется что кто то охту назвал историческим центром города..... в каком месте она центр и какого города, можно так нескромно поинтересоваться?
Ссылка на комментарий

{cut}

 

Если историческим центром именовать Петропавловку или Летний сад, то, безусловно, Охта-это задворки, а если учитывать близость, например, Смольного собора, то картина выглядит по иному...ну и Ниеншанц не забываем.

Лучше переспать (прошу понять меня правильно), чем недоесть.rywjgbqx.png hoha2006.gif

Ссылка на комментарий

{cut}

 

так давай тогда так и будем говорить : "строительство в близости к историческому центру", а не "строительство в историческом центре" ну и про ниеншанц давай уже забудем, а, тем более что это не наша история, и строителями нашего исторического центра она была снесена с лица земли

Ссылка на комментарий

В общем ни одного мало-мальски адекватного и веского аргумента в пользу новодела на Охте я так и не увидел. Сторонники строительства рассуждают так, словно им долго-долго промывали мозги одним из известных способов, увы...

abcl001c.gif
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...