Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Небоскрёб "Охта-центр" в Питере : "за" и "против"


Рекомендуемые сообщения

Сижу, читаю, не удержался. Лично я против ! Красиво или нет это один вопрос, сомнения в том насколько качественно и близко к проекту будет произведенна работа, вот главная причина по которой я против. Фундамент под такое здание должен быть около 70 метров. КТО БУДЕТ СТРОИТЬ ??? Наши проектные организации к такому не готовы, посмотрите что твориться со второй сценой Мариинского театра. Проекты подгоняются под нужды строителей. А еще вызывает сомнение геотехническое обоснование несущей способности грунтов. Вантовый мост давно построили ? В каком он состоянии это ужас ! :help: :help: :help:

 

P.S.

 

Дрезден исключили из Всемирного наследия ЮНЕСКО Решение было принято 25 июня на встрече в Севилье 14 голосами против 5, на этот довольно необычный шаг ЮНЕСКО пошла в связи с тем, что городские власти, несмотря на протесты и предупреждения, продолжают строительство моста Вальдшлёссхенбрюкке через Эльбу.

 

Основная цель ЮНЕСКО — содействие укреплению мира и безопасности путём расширения сотрудничества народов в области образования, науки и культуры в интересах обеспечения всеобщего уважения, справедливости, соблюдения законности и прав человека, а также основных свобод, провозглашённых в Уставе Организации Объединённых Наций, для всех народов, без различия расы, пола, языка или религии.

EINO

Ссылка на комментарий

ЭЙНО,

стоить будут не наши. Это ключевое замечание.

А те же которые построили в Дубае башню.

 

Ну исключили Дрезден и чо?

[У972ЕР 98rus]

(С) Просто я помогаю болтовней, а не делами...

Ссылка на комментарий

Поживем увидим, а строить будут скорее всего гастары или китай. Потому как им платить меньше! Как ты думаешь куда после строительства они денутся, домой уедут ???

 

Мне твоя позиция вообще не понятна.

EINO

Ссылка на комментарий

ЭЙНО,

потому что все люди разные и мнения у них бывают разные. В этим ничего необычного нет.

 

Я свою позицию обосновывал. Как и противники башни.

Просто мы хотим жить в разных городах. Я в современном городе, а ты в городе музее.

 

Но я не понимаю почему ты так не возмущаешься громко по поводу того что происходит на Невском проспекте. Там проблема серьезней. Там портится не вид. А сама история.

[У972ЕР 98rus]

(С) Просто я помогаю болтовней, а не делами...

Ссылка на комментарий

Бостон, Нью-Йорк, Филадельфия ... какие проблемы? Современные города,почва - асфальт, и на этой почве густые дебри небоскрёбов, фабричных труб, и стада зверей только одной породы - автомобили.Очень современно!Построить "современный" город проще,чем сохранить город-музей."Народ,не помнящий своего прошлого,не имеет и будущего".

Ссылка на комментарий

Недавно передавали по радио, что референдума по Охта-центру не будет, дело вынесли на рассмотрение суда. Как суд решит, так и будет. А мы все знаем, что у нас за суды, если педофилу дали условно.

Но другим никогда, видит бог, я не буду. Если что-то не так, вы простите меня...

Ссылка на комментарий

я считаю что башенку можно было бы построить десятком другим км дальше от этого места. так сказать немного за пределами города и все бы от этого выиграли и сторонники и противники. Для противников стройки сохранился бы прежний вид города, для сторонников, появился новый современный район - квартал, что дало бы толчок к стройке инфраструктуры (дороги, рестораны и т.д.).

 

Не могу себя отнести ни к сторонниками стройки ни к ее противникам. Мне Санкт-Петербург понравился отсутствием рекламы на старинных зданиях, и вообще не большим количеством оной на старых улицах. (это с моей точки зрения в 2009г)

 

Работаю в центре Москвы и большинство зданий здесь изуродованы рекламой. (опять же на мой взгляд).

и чтоб далеко не ходить вот еще один пример как испахабить вид, кто был с 2008 по 2009 года в Геленджике меня поймет (не обязательно что согласятся)

Изображение

теперь на большинстве снимков видна надпись "Мегафон" - печально.

хотя с этого места (где установлена надпись) открывается чудный вид.

с уважением к мнению каждого :)

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Губернатор Петербурга Валентина Матвиенко сегодня выступила за масштабный независимый соцопрос по 400-метровому «Охта центру», который хотят построить на границе с историческим центром. Считаю, что мы можем и должны найти форму учета общественного мнения об «Охта центре», — сказала госпожа Матвиенко в заксобрании. Напомним, согласно результатам последнего независимого опроса, 66% петербуржцев, которые согласились бы прийти на референдум, хотят, чтобы вместо небоскреба на месте крепости Ниеншанц был создан историко-культурный заповедник.

 

http://karpovka.net/2010/03/31/14908/

Изменено пользователем Nord

Но другим никогда, видит бог, я не буду. Если что-то не так, вы простите меня...

Ссылка на комментарий

Куда идти голосовать против?

Я уж много лет не принимаю участия в подобного рода деятельности, несознательная гражданка.. Но тут бы даже сходила поучаствовала:)

Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть комара? Далеко-далеко? Он не летит.
То есть он летит, конечно, но как-то сам по себе, а на вас - плюёт.
Поэтому надо быть очень лёгким и независимым.

Ссылка на комментарий

Противники строительства в Санкт-Петербурге 403-метрового небоскреба «Охта центр» подали в Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) в Страсбурге первые четыре жалобы. В результате чиновники подготовили положительное заключение с рекомендацией разрешить «Газпрому» построить небоскреб рядом с историческим центром города, а правительство Санкт-Петербурга высоту в 403 метра утвердило.

Но другим никогда, видит бог, я не буду. Если что-то не так, вы простите меня...

Ссылка на комментарий

Заклепыч, блин ... ты же не сам этот текст придумал-написал?!

Неужто так трудно скопировать ссылку на первоисточник?

Тем более смысл текста с пропущенным абзацем в корне меняется...

 

Противники строительства в Санкт-Петербурге 403-метрового небоскреба "Охта-центр" подали в Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) в Страсбурге первые четыре жалобы. Об этом в субботу пишет газета "Коммерсант".

 

Заявители, в частности, жалуются на нарушения, допущенные городскими властями при проведении общественных слушаний о допустимости строительства башни. Как рассказывают очевидцы, само обсуждение 1 сентября 2009 года было фактически сорвано специально приглашенными молодыми людьми и охранниками, избивавшими несогласных, а в итоговый протокол власти отказались включить отрицательные отзывы.

 

В результате чиновники подготовили положительное заключение с рекомендацией разрешить "Газпрому" построить небоскреб рядом с историческим центром города, а правительство Санкт-Петербурга высоту в 403 метра утвердило.

 

В жалобах в ЕСПЧ также отражено бездействие прокуратуры и правоохранительных органов по обращениям в связи с избиениями участников слушаний, демонтажом памятника героям Великой Отечественной войны на месте будущего "Охта-центра" и попытками застройки участка, где археологи нашли захоронения.

 

http://realty.lenta.ru/news/2010/04/03/okhta/

 

и более развернуто - http://kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1348768

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

Заклепыч, блин ... ты же не сам этот текст придумал-написал?!

Неужто так трудно скопировать ссылку на первоисточник?

 

Простите пожалуйста, новость скопировал на Рамблере в таком виде в каком есть. В следующий раз буду более внимателен.

Но другим никогда, видит бог, я не буду. Если что-то не так, вы простите меня...

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

http://www.kommersant.ru/doc-y.aspx?DocsID=1372474

"в июле прошлого года Валентина Матвиенко публично заявила, что город от ЮНЕСКО "ничего не получил", а сама эта международная организация — всего лишь "красивый бантик на теле Санкт-Петербурга".

Такое ощущение,что в каждом городе есть свой "красивый" бантик в лице взяточника,хапуги и кознакрада - тире мэра(((

Изменено пользователем Троллейбус
Ссылка на комментарий

Медведев призвал уменьшить высоту "Охта-центра"

 

Администрация президента РФ поддержала позицию ЮНЕСКО, которая ранее заявила о необходимости остановить реализацию проекта строительства высотки "Охта-центр" в Санкт-Петербурге. Как пишет "Коммерсант", об этом говорится в письме помощника президента Сергея Приходько, направленном, в частности, правительству Санкт-Петербурга и Росохранкультуре.

По данным РИА Новости, о содержании письма глава Росохранкультуры Александр Кибовский рассказал вечером 20 мая в ходе межрегионального совещания по охране культурного наследия в Кисловодске.

 

По его словам, в письме говорилось, что Дмитрий Медведев считает необходимым рассмотреть альтернативные варианты в плане высотности "Охта-центра". Глава государства также потребовал поддерживать конструктивный диалог с ЮНЕСКО и не допустить нанесения ущерба репутации России. "Мы получили поручение и сейчас будем им заниматься", - подчеркнул Кибовский. Как пишет "Коммерсант", Кибовский уверен, что губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко не сможет проигнорировать позицию президента.

 

полный текст - http://realty.lenta.ru/news/2010/05/21/oxta/

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

что пристали то?

слов нет

посмотрите на вид с набережной, где очень любят фотошопить эту башню:

 

Телевышка

несколько дымящих труб ТЭЦ на горизонте

здание бизнесцентра на Пискаревском

высотная застройка 70-х (14-ти этажки)

высотная застройка 18-20 этажей.

 

башня всяко красивее всего вышеперечисленного

Ссылка на комментарий

Не место там этой башне. Меня как туриста Питер подкупал именно сохранившейся исторической панорамой. Такая башня должна быть построена как можно дальше от исторического центра. И пробок там будет по-меньше, и и панорама не нарушится.

 

Изображение

Изменено пользователем VictorC5
cuehr66g.png
Ссылка на комментарий

Вон в Париже стоишь на Триумфальной арке и видишь вокруг всё сохранённое великолепие старых зданий и улиц, а вдалеке как островок виднеется деловой центр со своими небоскрёбами,стекло -бетон.И волки сыты и овцы целы. А когда в стране народное достояние (ресурсы)принадлежат кучке олигархов с кремлёвской крышей ,то наше мнение никого не интересует,бабло правит балом. :dirol:

XSARA PICASSO 1,8л ,2003г.,XSARA PICASSO 1,6л, 2005г.

После 300км\ч появляется мелкая вибрация

T088KH47.png

news1239.jpgY742BK177.png

Ссылка на комментарий

И что такая историческая панорама должна там навечно остаться? Город когда-нибудь будет развиваться? Если мы так и дальше будем протестовать против каждого строительства, останемся в скором будущем под руинами города.

Ссылка на комментарий

golddrive, не надо ломать и править то, что уже построено.

Земли, в отличие от других стран, у нас хватает. Хочешь строить- строй!!!

Вся лен. область, карелия, наконец, сибирь к услугам новых строителей!

Не надо считать себя умнее Монферрана, Растрелли и т.д.

Люди создали прекрасные вещи, а не початки кукурузы...

Не надо поганить их признанные творения...

И историческая панорама, историческая!, ты очень хорошо написал, должна оставаться такой, как ее задумали люди, которые имели в душе чувство прекрасного, а не хотели самоутвердиться за счет бабок, как происходит в данный момент.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...