Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Небоскрёб "Охта-центр" в Питере : "за" и "против"


Рекомендуемые сообщения

mister z,

Ну не надо пот про асфальт. В приморском районе поменяли много плохого асфальта на хороший. Мою улицу сделали, под виадуком на савушкина сделали. Да много хороших дел сделали.

Зачем все в черном цвете представлять.

 

Элана,

А твоему брату стоит воспользоваться метро.

Вот я сколько в Москве бываю - вообще не знаю проблем с тем чтобы куда-то подъехать. В центре метро очень рядом друг с другом.

 

К Питеру так же относится, город не резиновый все миллионы автомобилей не влезут сколько не строй дорог.

 

Элана,

Не знаю что у нас строилось. Одноклубень наш Саныч - говорит что никто ничего не покупает.

[У972ЕР 98rus]

(С) Просто я помогаю болтовней, а не делами...

Ссылка на комментарий

flinter, я на метро, при наличии собственной машины, не пересяду никогда, лучше буду в пробках стоять. И так же рассуждают очень многие. Это вопрос комфорта и брезгливости к толпе.

 

Если ты не знаешь, это еще не значит, что не строилось. Я занималась объектной работой все это время. И говорю, что покупают, не потому что слышала, а потому что сама продавала.

С2 1,6 Noir onix → DS3 1,6 Bleu Belle/Blanc Opal → С4 sedan Lounge 1,6 THP

 

Снаряженная масса 47кг. Фары-голубые, пронизывающие. Имеется комплект линз с дополнительной подсветкой. Комплектация-люкс, все навороты.Салон: эксклюзивный дизайн, натуральная кожа светлого оттенка-комфорт. Все узлы и приборы функционируют отлично! Мотор работает стабильно. Оснащен индивидуальным, новейшим противоугонным устройством! Крыша на месте, но в жаркую погоду-кабриолет. Идеальное состояние. Все новое. Завожусь с пол-оборота даже утром и в мороз. Уникальный экземпляр.

Ссылка на комментарий

Элана,

Дак и я не говорю что не строилось.

Строилось. Но меньше.

 

Но квартиры не продавались. Народ увольняли - у коллеги отец в ЮИТ работал - теперь не работает.

В райфазен банке раньше в каждом филиале был консультант по ипотеке - теперь нет.

Просто так?

 

Я на метро езжу. И не понимаю прикола комфорта 3 часа против 1 часа на общественном транспорте.

 

Брезгливость к толпе - это типа ты считаешь всех кто в метро передвигается ниже тебя по статусу что ли? Или как пролетариатом?

[У972ЕР 98rus]

(С) Просто я помогаю болтовней, а не делами...

Ссылка на комментарий

я не про жилищку, а про коммерческую недвижимость.

Не цепляйся к словам. Я не считаю себя выше кого либо. Мне неприятно, когда ко мне посторонние прикасаются, не люблю неприятные запахи (пота, изо рта, перегара), когда мне наступают на ноги, боюсь толпу, давку. Еще там воруют часто, мне один раз какой то урод уже в карман залез за телефоном, я вовремя заметила.

С2 1,6 Noir onix → DS3 1,6 Bleu Belle/Blanc Opal → С4 sedan Lounge 1,6 THP

 

Снаряженная масса 47кг. Фары-голубые, пронизывающие. Имеется комплект линз с дополнительной подсветкой. Комплектация-люкс, все навороты.Салон: эксклюзивный дизайн, натуральная кожа светлого оттенка-комфорт. Все узлы и приборы функционируют отлично! Мотор работает стабильно. Оснащен индивидуальным, новейшим противоугонным устройством! Крыша на месте, но в жаркую погоду-кабриолет. Идеальное состояние. Все новое. Завожусь с пол-оборота даже утром и в мороз. Уникальный экземпляр.

Ссылка на комментарий

Да Флинтер уже не знает как огрызнуться чтоб его активная поддержка была более заметна.

 

Не переживай старина, построют твой "нефритовый стержень " не стоит цепляться к людям простым.

 

-Саша, на личности не переходим. Отредактировано.

-Ок, чмоки

Изменено пользователем Sashochek
Ссылка на комментарий

Alex McStan, что за способ, открой секрет будь добр))))

 

 

Этот вопрос натолкнул на мысль просто пройти по теме и посмотреть на аргументы обоих сторон.

Выводы сделанные мной меня огорчили. Но я их высказываю.

 

У противников башни весьма разные доводы,но их достаточно объединяет вывод "Не допустить изменения внешнего облика города".

 

У сторонников башни доводов значительно меньше,но за то есть главная четкая мысль: "Вместе с башней в город придут деньги ГазПрома". И вот это мне всё и объяснило. Деньги придут.Их не надо зарабатывать самим,они придут!!! Проще халява.

И уже совершенно не важно куда эти деньги "уйдут". И не важно,что "Легко досталось-легко и рассталось".Главное что в город придёт халява

Волшебное слово халява или более точнохалявное бабло И уже ради этого глубоко плевать на все доводы против.И не важно что самим от этого лучше не станет,а может станет и далеко не лучше! Это мелочь в сравнении с такой халявой.И что совсем хорошо,что для получения оной надо именно ничего не делать,и ничему не противиться.

И совсем не важно как Питер будет выглядеть

И уже не важно,что чище не станет,потому как уже и таджики не идут в дворники.

И реставрировать город уже некому,училище готовившее реставраторов давно закрыто.И много умеющих реставраторов занимаются ремонтом и отделкой квартир и домов за совсем другие деньги.

И жители того района переживут "ну не я же там живу"

И пробки, да хрен с ними "в москве дольше стоят"

Это всё мелочи. Главное ,что к нам идёт большая халява

И совсем грустно от сознания,что это психология,которую уже укоренили в нашей стране.

 

Это мои выводы,и я их никому не навязываю.

Хреново жить там , где всем управляет БАБЛО

+7 963 245 1140

Ссылка на комментарий
Flint не надо к словам цепляться-Вы все прекрасно поняли, что я хотел сказать. Кстати: вчера Президент совершенно четко сказал о том, что строиться, безусловно надо, но вот стоит ли это делать вблизи Смольного (читай "в близости к историческому центру") - ба-а-альшой вопрос.

Лучше переспать (прошу понять меня правильно), чем недоесть.rywjgbqx.png hoha2006.gif

Ссылка на комментарий

'mister z'

давай не будем передергивать - придут деньги гастпрома, это значит что появится куча рабочих мест. и эти деньги будут зарабатываться и тут платиться налоги, и от налогов появятся деньги в городе.... или ты знаеш другой способ зарабатывания денег городом?

Ссылка на комментарий

Куда придут деньги?(тётя Валя иже с ними?)И какая куча появится?(мёртвые души и попки?)...Свежо придание да верится с трудом!Ну это так не по теме.А вот инересно Пулковской обсерватории этот СТОЯК мешать не будет?

Ссылка на комментарий

'mister z'

давай не будем передергивать - придут деньги гастпрома, это значит что появится куча рабочих мест. и эти деньги будут зарабатываться и тут платиться налоги, и от налогов появятся деньги в городе....

 

Вот это уже совсем грустно. Это что, зомбирование такое???

Может я уже и совсем отстал от жизни,многого не понимаю,но я как то думаю,что деньги "ГазПрома" зарабатываются далеко от Питера и Москвы.Как то не довелось мне увидеть в Питере ни буровых ни газовых вышек.И явно что налоги с офисных работников это не та сумма которую вообще стоит рассматривать.И если бы налоги шли по месту добычи,а не по месту регистрации,то кому бы вообще эта башня была нужна???

Вот если бы наши власти совсем сдурели и ввели в Питере налог на строительство башни? Через налоговую на каждого жителя персонально!!! Много бы сторонников строительства осталось??? Да эти сегодняшние сторонники сами бы сравняли всю стройку вместе со смольным.

А так именно халява и деньги именно придут. А значит всё прекрасно.Всё делается именно на благо города и жителей. Правда не уточняется на благо каких жителей!!! Правительство города тоже жители Питера.

+7 963 245 1140

Ссылка на комментарий

 

Может я уже и совсем отстал от жизни,многого не понимаю,но я как то думаю,что деньги "ГазПрома"

зарабатываются далеко от Питера и Москвы.

 

да, это грустно, потому как мы кричим против, даже не разобравшись против чего мы против. надо сначала посмотреть что в башне будет не только газпром, что это офисы, торговые плащади и развлекательные центры, и тогда будет понятнее

 

и деньги должны придти. так же и строительства заводов ждем, потому что это тоже рабочие места и тоже деньги....

ты же не против того, что пришла тайота и постороила завод?... во ведь это халява, это же их деньги

 

И если бы налоги шли по месту добычи,а не по месту регистрации

 

ты же это не серьезно да?

 

Через налоговую на каждого жителя персонально!!! Много бы сторонников строительства осталось???

 

ну мы вроде взрослые люди и можем же норомально и конструктивно разговаривать, ну кроме "ялда" "пусть ее не выдержат болота" "матвиенко дура" ....... давай наоборот, если бы на сохранение исторического облика охты ввели налог, то много противников строительства осталось бы....

ты же вроде взрослый и сурьёзный ужо, мне правда интересно , вот лично ты почему не хочеш ее?

.... понимаю, что вопрос личностный и можно не отвечать, но плз. если отвечать то с реальными аргументами, а не с тем что она закроет петропавловку от солнца

Изменено пользователем Flint
Ссылка на комментарий

Flint

У меня весьма мало аргументов "против",но мне их хватает.

Я очень против самого вида башни и её высоты именно в этом месте.Не хочу я видеть такое творение как главную доминанту города,мне это противно.

Я не согласен с тем,что ради амбиций кучки чиновников можно менять законы и плевать просто на все доводы "против".

Я не понимаю почему нет ни одного довода от властей почему башню надо ставить именно в этом месте,и почему её нельзя построить в другом месте,где будут более удобные подъезды,и где она не будет менять общую панораму города.

Я не хочу получить постоянную пробку на пару районов города.

Понятно что туда напихают офисов и всяких торгово-развлекательных мест ,которых и так крайне не хватает в городе.

 

А заводы пускай строят.Это производство и новые технологии.Это промышленность.Уж если свою загубили,то будем работать в чужой,хотя она автоматически становится нашей.А между заводом и торгово развлекушным комплексом большая разница.Скоро иностранных инженеров нучнут массово завозить,потому как свои дипломированные только торговать и плесать умеют в своём большенстве.Но это уже другая тема,и это совсем противно.

 

И вот тут часто приводят в пример Эйфиливу башню в Париже.Тоже конечно уродина достаточная НО. Но к ней не едут каждый день тысячи людей которые в ней работают. А к "кукурузине" будут каждый день ехать не одна тысяча машин,и их надо будет где-то ставить.

 

Но главное для меня,что я не хочу видеть в центре города здание такой высоты!!!

+7 963 245 1140

Ссылка на комментарий
Прекрасный вариант. Туда же ещё и смольный перевести и законодательное собрание.И чтоб на верх могли выйти не чаще раза в месяц.Один хрен они живут своей "жизнью". И пробок станет значительно меньше.

+7 963 245 1140

Ссылка на комментарий

А еще вот нашёл специализированный ресурс - http://ohtacenter.forum24.ru/

 

Отличное место для "боевых действий" :)))

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

Газпром,однозначно,заелся ((( В Москве отстроились на Намёткина и ничего.На Старокалужском шоссе построили ... и тоже не воняет! Никто не посягает на спуск Васильевский ))) ... Зимой,когда приезжал в Питер,побывал где-то,сам не понял где,но,если не знать,что был в Питере,никогда и не подумал бы (АлексейS знает где я был) Короче,может я вдарюсь в излишнюю патетику,но Санкт-Петербург один,а охто-куёвину можно плодить и размножать бесконечно(( Обидно даже,а ещё и Миллер ленинградец,а ещё и Путин с Медведевым.Никто и не думает:а нужен ли этот офис-центр Газпрому,причём,опять-таки,за наши с вами деньги(кстати,никто не интересовался зарплатами в Газпроме?А поинтересуйтесь!Чего такого сделал тот же Миллер,чтобы получать по 6 лимонов нерусских денег в год?) Неужели Вы хотите превратить город в очередной торговый ларёк?Вы не спрашивали у бабушек в деревнях:почему подключение к заветному газу стоит от 120тыр рублей?Почему у нас газ дороже,чем,например,в Белоруссии?Ну не знаю ... Если подсчитать все "если",то совсем грустно становится."Я другой такой страны не знаю ..." А Охту построят, и лес в Химках распилят,и новый мэр в Москве будет распипястый поборник города и его жителей ??? Да полно Вам.Перекреститесь и возрадуйтесь ...Алилуйя ...

Ссылка на комментарий

mister z

Спасиб!

1) кое что понятно и поддерживаю, в частности все что касается пробок, но, если ее строить не ввысь, а вширь, то будет ровно столько же рабочих мест и ровно столько же машин, стремящихся туда доехать

2) полностью поддерживаю про попрание закона под то что захотелось... по этому я тоже против башни

но... такой пример есть в нашей истории, и шпиль смольного собора, которым все восхищаются построен точно так же с попранием законов, (тогда нельзя было строить выше шпиля петропавловки, а смольный таки построили выше и нечего, никому не мешает ), но еще раз повторю, тут я полностью поддерживаю противников башни

3) почему именно в этом месте, тут сложно дать однозначный ответ, надо просто понимать что крупный бизнес невозможно привлечь в бугры или в колпино, (то биш завод то поставят там, а вот директорат будет сидеть в центре города) и это так везде, возьми любой крупный город, в котором обосновался миллионный бизнес (не могу щас нормально сформулировать, но думаю ты понимаеш о чем я), биржи, крупные корпорации с миллионерами и миллиардерами во главе, они все находятся в центре города а не на окраинах... так что довод прост - на окраине такой огромный бизнес центр просто не нужен

4) "а заводы пускай троят" так их будут строить, но еще раз повторюсь - сам завод бдет нормально работать на парнасе, а вот руководство крупной корпорации не будет сидеть на парнасе, туда не пригласиш мильёнеров для подписания сурьёзных контрактов

5) ну и последнее и главное про высоту: конечно тут дело такое, пока она не будет построена, точно сказать ничего нельзя, но я на 99% уверен что из центра города ты ее никогда не увидиш, и тому есть несколько причин

- она зеркальная, а это значит ее не видно в ней будет отражаться небо и облачка

- в центре весьма узкие улочки , и ты будеш видеть только стену дома напротив, а не башню

- ясных дней над нашим болотом бывает так мало, большенство времени и телевышку то не видно даже вблизи, она закрыта облаками

ну и кстати о телевышке, ведь ее не видно из города и никому она не портит вид, а скажем от дворцовой площади до нее намного ближе чем до охто-центра....

Ссылка на комментарий

Flint,загляни на карту Москвы,пожалуйста.Тогда поймёшь,что такое Намёткина и Старокалужское(замкад) Пусть где-нить на Союзном кукурузят на пятьсот метров,а что ? Не камильфо,понимашь?Юнеско - насрать,мнение горожан(не Боярского и со.) - насрать.Мнение россиян,а особливо москвичей - сильно насрать.Россия-матушка,она тёмная."Хаты -в ризах образа" ...не видать,сцуко,конца и края!!! А даёшь триллион! А у меня бабушка родилась и померла,так и не увидев голубого огонька,всего-то в 150 км от Москвы! Вот где позор и позорище ...

Изменено пользователем Троллейбус
Ссылка на комментарий

Троллейбус

дело в том, что где нить на советской, это более исторический центр чем где нить на охте.

ну и надеюсь ты не утверждаеш что в москве в центре нет огромных бизнес центров?

Ссылка на комментарий

Ты же судя по всему все знаешь и причем лучше других :big_boss:

 

Тебя это напрягает, милочка?)))

 

Alex McStan, что за способ, открой секрет будь добр))))

 

Дабы не прослыть нетактичным, милая девушка, вот тебе фильма для раздумий (некоторые персонажи мне напоминают некоторых отписавшихся здесь), только потом не забудь описать впечатления:

 

abcl001c.gif
Ссылка на комментарий

 

 

 

Шикарное видео. Я тут как то беседовал с одним выпускником нашей лесотехнички и был удивлён услышав что столица Франции город Леон. Но правда он понял ,что что то не то .Быстро залез в инет и исправился на Париж. Этим же способом он узнал где находится город Киев. Другая особь , с дипломом по энергоустановкам, на мой вопрос "чем отличается переменный ток от постоянного" дала ответ "Ну я же девушка". Вот это инженерный корпус!!! И ведь это они будут дальше работать.

+7 963 245 1140

Ссылка на комментарий

Смешно за деньги и рабочие места.Денег этих мы не видели раньше,не видим сейчас,и не увидим в ближайшем будущем.Во всяком случае при нынешней власти.А если власть сменится,и вдруг (сильно сомневаюсь ибо нужна ещё одна революция) что-то начнёт меняться в стране,то мы их не увидим тем более.Потому как добывать газ в Сибири и платить налоги в Питере это полный бред.

Рабочие места для планктона можно найти не только в Газпроме.

Разрушенный квартал на углу Невского и Восстания не был бомжатником пока его не стали расселять,ещё до дефолта всё это началось.Нас пытались привлечь к этому расселению,причём работать мы должны были бесплатно,а прибыль от расселения уходила сами понимаете куда.

Город планомерно уничтожается.С приходом ВИМ особенно активно.Здесь много споров,но вот скажите,сколько бизнесцентров в Старом городе Таллина,Кракова,Сан-Марино...?

Если уж так прёт от башни,так строили бы новый Дефанс где нибудь в районе Оккервиля,Парнаса и т. д.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...