Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Небоскрёб "Охта-центр" в Питере : "за" и "против"


Рекомендуемые сообщения

Дедушка работал до недавнего времени на охте в руководстве конторы одной. Большой такой завод, сильная контора очень. В общем строят новый цех во всеволожске, как достроят продают землю, цеха - пока продать можно. Потом начнется стройка небоскреба по нормальному и будет выкупать все город. Как в сочи. По трети цены.

Так что может само по себе строительска небоскреба и не так уж плохо, относительно последствий масштабной стройки.

Жителям окрестных домов по однокомнатной квартирке на окраине города, вместо большой квартиры на охте. Вся промзона переезжай куда хочешь. и т.д.

Ссылка на комментарий

4)Нарушается исторический уровень высоты домов в СПб.

Согласна с Заклепычем. Если речь идет об историческом уровне высоты в СПб - при чем тут Брюссель и Париж?!:))))

Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть комара? Далеко-далеко? Он не летит.
То есть он летит, конечно, но как-то сам по себе, а на вас - плюёт.
Поэтому надо быть очень лёгким и независимым.

Ссылка на комментарий

Соучаснеца, ну например в Париже тоже всегда веками выдерживался уровень высоты домов, но в какой-то момент стали строить высотные здания, в том числе в самом центре города. Брюссель, например, вообще представляет из себя mix новостроек и старых домов, причем строительство там идет постоянное, что-то сносят, что-то строят.

 

А про нефиг равняться, ну не знаю - лично мне кажется нам есть чему у них поучиться)

Ссылка на комментарий

Если речь идет об историческом уровне высоты в СПб

 

там речь об историческом центре только ввиду отсутствия нормальной аргументации почему мы против у противников строительства,

попытки рассказать что охта это исторический центр и совершенно комические репродукции на тему "вот как это ужасно будет выглядеть" это просто смешно

единственный разумный и взрослый аргумент против - транспортная доступность, т.е. прежде чем строить такой огромный бизнес центр, не важно высокий он или в 10 раз ниже но в 10 раз шире, надо грамотно спроектировать как туда народ будет ездить

Ссылка на комментарий

А про нефиг равняться, ну не знаю - лично мне кажется нам есть чему у них поучиться)

 

 

Так давайте хорошему учиться. А то одно г...но сюда тянем.

Но ещё больше укореняюсь в мысли,что одна надежда осталась,это наша Питерская болотинка это терпеть не станет.А в слиянии двух рек вообще самый крепкий грунт.

Я довольно давно наблюдаю два девятиэтажных точечных дома, "одетых" в бандаж до пятого этажа.И помню как из этих домов ночью спешно эвакуировали жителей когда эти дома дали крен и пошли трещинами. А под ними была просто подземная речка,и достаточно глубоко. Я это к тому,что эти дома спасти смогли,но есть разница между высотой в 30метров и 400. И наверно не просто так метро в том районе загнали на такую глубину???

Очень всё это похоже на очень масштабное закапывание денег,кто их потом в болоте пощитает?

+7 963 245 1140

Ссылка на комментарий

это где дома эти стоят?

Эта стройка- вкладывание денег Газпрома, которому их некуда девать. Ребят, вы бы видели какие они оплачивают образцы стекла, фасада, это стоит бешеных денег, причем образцы переделываются по нескольку раз, и все платно. Деньги вообще не вопрос в этом проекте.

С2 1,6 Noir onix → DS3 1,6 Bleu Belle/Blanc Opal → С4 sedan Lounge 1,6 THP

 

Снаряженная масса 47кг. Фары-голубые, пронизывающие. Имеется комплект линз с дополнительной подсветкой. Комплектация-люкс, все навороты.Салон: эксклюзивный дизайн, натуральная кожа светлого оттенка-комфорт. Все узлы и приборы функционируют отлично! Мотор работает стабильно. Оснащен индивидуальным, новейшим противоугонным устройством! Крыша на месте, но в жаркую погоду-кабриолет. Идеальное состояние. Все новое. Завожусь с пол-оборота даже утром и в мороз. Уникальный экземпляр.

Ссылка на комментарий

Соучаснеца, ну например в Париже тоже всегда веками выдерживался уровень высоты домов, но в какой-то момент стали строить высотные здания, в том числе в самом центре города. Брюссель, например, вообще представляет из себя mix новостроек и старых домов, причем строительство там идет постоянное, что-то сносят, что-то строят.

 

А про нефиг равняться, ну не знаю - лично мне кажется нам есть чему у них поучиться)

 

А во многих городах Норвегии стоят деревянные дома нескольких веков давности, и их не только перестраивать нельзя, но, даже красить в другой цвет. И государство доплачивает, чтоб помочь сохранить это.

 

 

Давайте поучимся сохранять! А не разрушать!

Ссылка на комментарий

это где дома эти стоят?

 

 

Дома эти на пр.Ветеранов. Дома 150 и 154. Между ул.Тамбасова и Пограничника Гарькавого. Видны сразу.

А то что деньги там уже рекой утекают это понятно. "Чем больше поток тем больше можно зачерпнуть".

+7 963 245 1140

Ссылка на комментарий

milochka, а чего ж тогда Прага, Брюгге, Краков не хотят учиться прогрессивному у любителей новодела, обскуранты этакие?

 

mister z, а помнишь, как провалился под землю корпус завода "Аврора"?

abcl001c.gif
Ссылка на комментарий

Alex McStan,

А вот не надо про Прагу.

Если там нет башни это не значит что центр не застраивают новыми домами. Застраивают еще как

 

Смотрите фото - там полно новостроек. И они совсем не похожи на старую архитектуру.

http://www.360cities.net/prague-18-gigapixels

[У972ЕР 98rus]

(С) Просто я помогаю болтовней, а не делами...

Ссылка на комментарий

flinter

Очень красивая панорама. И дома на ней хоть и новые,но с общей высотой всё нормально. Может и красиво,потому что небоскрёбов нет??? А может если туда стекляшек поднебесных натыкать то станет значительно красивше. Но точно станет современней. А вот они своего возможного счастья не понимают!!! РЕТРОГРАДЫ ОДНОЗНАЧНО!!!

+7 963 245 1140

Ссылка на комментарий

"Охта-центра"не видел!!!

 

Там у мэра фамилия не Матвиенко. Да и страна другая,Да и варуют явно меньше. "Тёмный народ" ОДНОЗНАЧНО.

+7 963 245 1140

Ссылка на комментарий

Интересно, люди читают сквозь пальцы что ли?

При чем здесь Прага, Москва и Норвегия? Может быть стоит приводить адекватные сравнения - Питер и Париж часто сравнивают, в том числе в ходе обсуждения Охта-центра. В свое время шли большие дискуссии относительно строительства пирамиды возле Лувра - однако ее строительство было направлено на увеличение проходимости туристов и сейчас Лувр пропускает рекордное количество туристов, увеличивая поток денег в город.

Я привела пример Брюсселя, потому что была там недавно, и меня очень впечатлило сочетание архитектуры 16 века по соседству с небоскребами. Вот и все.

Тем более, что в своем посте я так же указала на то, что я не согласна со строительством Охта центра в том виде, в котором это хотят сделать сейчас. Просто надо быть гибче, путешествуйте больше и смотрите, как все это происходит у других, делайте выводы. А то после того, что я прочитала сегодня, складывается впечатление, что в нашей стране живут очень темные люди, уж извините. :dirol:

Ссылка на комментарий
milochka, да куда уж нам, до сих пор в лаптях и онучах ходим )))

Но другим никогда, видит бог, я не буду. Если что-то не так, вы простите меня...

Ссылка на комментарий

Интересно, люди читают сквозь пальцы что ли?

При чем здесь Прага, Москва и Норвегия? Может быть стоит приводить адекватные сравнения - Питер и Париж часто сравнивают, в том числе в ходе обсуждения

 

А почему "Адекватное сравнение Питер и Париж" ? И чем плохи Прага и Норвегия?

И почему вообще нужны сравнения с другими городами??? Каждый город по своему уникален!!! У каждого своя история,своя архитектура. И ,блин,своё правительство.

+7 963 245 1140

Ссылка на комментарий

mister z,

ИИИИ парам парарам - свой кукурузный огрызок.

Почему бы и нет?

 

Город будет уникален именно им и сочетанием его с остальным окружением.

[У972ЕР 98rus]

(С) Просто я помогаю болтовней, а не делами...

Ссылка на комментарий

 

ИИИИ парам парарам - свой кукурузный огрызок.

Почему бы и нет?

 

 

 

Вот ещё одна "дурная перспектива". Вполне можно допустить ,что эта хрень не станет дамбой через Неву.Возможно.

Но вот зная странную тенденцию наших систем пажаротушения отказывать в самый нужный момент по различным причинам,и зная что у наших пожарников просто нет средств для тушения пожаров на высоте более 14 этажа,возникает вопрос: А если полыхнёт??? Что тогда??? Три дня траура ??? Муровейник то планируют здоровый.

+7 963 245 1140

Ссылка на комментарий

... складывается впечатление, что в нашей стране живут очень темные люди, уж извините. :dirol:

 

milochka, если кто-то не разделяет твою точку зрения, это еще не значит, что он темный и отсталый.

Просто надо быть гибче

 

Может и правда надо, особенно в своих выводах?

С2 1,6 Noir onix → DS3 1,6 Bleu Belle/Blanc Opal → С4 sedan Lounge 1,6 THP

 

Снаряженная масса 47кг. Фары-голубые, пронизывающие. Имеется комплект линз с дополнительной подсветкой. Комплектация-люкс, все навороты.Салон: эксклюзивный дизайн, натуральная кожа светлого оттенка-комфорт. Все узлы и приборы функционируют отлично! Мотор работает стабильно. Оснащен индивидуальным, новейшим противоугонным устройством! Крыша на месте, но в жаркую погоду-кабриолет. Идеальное состояние. Все новое. Завожусь с пол-оборота даже утром и в мороз. Уникальный экземпляр.

Ссылка на комментарий

Просто надо быть гибче, путешествуйте больше и смотрите, как все это происходит у других, делайте выводы.

 

Спасибо тебе, ты открыла мне истину! А я-то, старый дурак, сижу в своей дерёвне и носа из неё не кажу, в то время, как прогрессивная часть человечества бороздит просторы вселенной...

 

Если уж на то пошло, то Питер надо сравнивать с Брюгге, поскольку и тот и другой являются объектами наследия ЮНЕСКО именно как городские ансамбли в целом. И кто был в Брюгге - тот поймёт, что я имею ввиду.

abcl001c.gif
Ссылка на комментарий

Alex McStan, а Париж по Вашему мнению к нему не относится???? :dirol:

и вообще я не очень понимаю этот спор о городах? Хотите сравнить с Брюгге - сравнивайте, я привела свое сравнение ....

Я просто высказала свое мнение, вспомнив о том, что когда-то была частично связана с этим проектом, вспомнила о тех доводах, которые приводились за и против.

Против больше на сегодняшний день, они более весомые в чем-то, но не все обвинения на мой взгляд действительно обоснованны - одно из них я и привела.

Ссылка на комментарий

Это обсуждение изначально тупиковое.Мы здесь можем бесконечно приводить доводы "за" и "против".

То что в головах наших руководителей разум победит неуёмное чувство наживы-просто утопия.

Значит надежда только на Питерскую землю.В этой стране только стихия может противостоять дурному руководству.

И интересно,но я не нашел и не слышал ни одного ответа на вопрос почему эту хрень надо строить именно в этом месте.Ну ни одного разумного довода. Вот просто "ХОЧУ И ВСЁ!"

+7 963 245 1140

Ссылка на комментарий

Там были другие, вполне достойные предложения :dntknw:

 

Например, вместо зоопарка у Петропавловки )))

Но другим никогда, видит бог, я не буду. Если что-то не так, вы простите меня...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...