Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Небоскрёб "Охта-центр" в Питере : "за" и "против"


Рекомендуемые сообщения

Ого сколько стихотворных произведений появилось пока меня не было)) Думаю, вполне можно стихотворный сборник опубликовать с заглавием "Газпром и стихи"))))

Кстати говоря, руководство строительства Охты наконец-то решило рассказать почему они будут строить небоскрёб именно там, где решили.

http://www.interfax-russia.ru/NorthWest/ex...s.asp?id=181779

Ссылка на комментарий

Один из архитекторов проекта газпромовского небоскреба «Охта-центр» Антон Гликин заявил, что проектировщики башни регулярно получают «меморандумы поддержки» от премьер-министра РФ Владимира Путина. Об этом сообщает газета «Коммерсантъ».

 

Информация о лоббировании высотки со стороны Путина прозвучала в Санкт-Петербургском союзе архитекторов во время дискуссии, посвященной застройке исторического центра города. По словам американского архитектора, президента ассоциации «Классический город» (Нью-Йорк) и председателя Российского отделения Международной сети традиционной архитектуры и урбанизма под покровительством принца Уэльского Антона Гликина, об этом публично сообщил один из ведущих соавторов небоскреба — архитектор Чарльз Фу в ходе дебатов о развитии и сохранении архитектуры Санкт-Петербурга в Лондоне. «Почему он огласил эту конфиденциальную информацию, я не знаю. Для меня это был полнейший шок, так как, по сути, имеет место лоббизм проекта со стороны государства, который портит имидж национального лидера», — заявил изданию Гликин, уточнив, что изложил эту ситуацию в письме к принцу Уэльскому.

 

Участники лондонского мероприятия, опрошенные изданием, не вспомнили цитату Фу, однако, подвердили, что архитектор действительно говорил о том, что «чувствует поддержку Владимира Путина».

 

Напомним, что противники строительства общественно-делового «Охта-центра» напротив Смольного монастыря в Петербурге в конце прошлой недели вновь подали иск, в котором потребовали обжаловать узаконенную городскими властями 40-метровую высоту небоскреба. В мае этого года помощник президента РФ Сергей Приходько отправил письма правительству Санкт-Петербурга и Росохранкультуре, в которых говорилось, что Дмитрий Медведев считает необходимым рассмотреть альтернативные варианты в плане высотности «Охта-центра». Позднее президент высказал мысль о возможности строительства здания в другом месте.

Но другим никогда, видит бог, я не буду. Если что-то не так, вы простите меня...

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Кстати, по поводу Охты и молодые архитекторы высказываются. Они целиком и полностью за этот проект. Говорят, что городу не хватет новые архитектурных решений. И многие бы с радостью поработали над Охтой.

http://www.vkrizis.ru/news.php?news=2453&a...pb&rub=anal

Ссылка на комментарий

Один из архитекторов проекта газпромовского небоскреба «Охта-центр» Антон Гликин заявил, что проектировщики башни регулярно получают «меморандумы поддержки» от премьер-министра РФ Владимира Путина.

-Доктор, у меня проблемы- не могу с женщинами...

-Так Вам же 80, чего вы хотите?

-Моему другу 90 и, он говорит, что проблем нет.

-И вы тоже говорите.

 

Кстати, по поводу Охты и молодые архитекторы высказываются. Они целиком и полностью за этот проект. Говорят, что городу не хватет новые архитектурных решений. И многие бы с радостью поработали над Охтой.

Конечно с радостью! За хорошие деньги работа на много лет вперед. Они целиком и полностью за этот проект!!!

Ссылка на комментарий

Вот мы вчера опять смотрели на этот город с воды,и всё вроде хорошо. Всё один к одному.

 

Ну вот просто ненужна эта кукурузина,НЕНУЖНА.

+7 963 245 1140

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Думаю теперь все споры сами собой рассосутся. Архитекторы заявили, что небоскрёб не будет видно издалека. Сказали, что стекло, из которого башня будет сделана, будет отливаться по новой технологи благодаря которой будет поглощаться падающий на неё свет и она не будет видна.

Ссылка на комментарий

самое главное,чтобы еще о дорогах подумали при центре то этом,все таки задумайтесь какого художника придется смастерить,чтобы решить вопрос подъездов и отъездов)

Ссылка на комментарий

интересно так они придумали)))))столько развязок,как паутина какая-то,теперь только в жизнь воплотить.Слышал еще,что сувенирка появилась у проекта,причем фунциклирует с мая аж,брелки всякие продают,футболки и все такое с рисунками охты,самое интересное туристы уже раскупают все,сами организаторы лавки в шоке)

Ссылка на комментарий

Если на раскопки (300млн) и на стадион (не знаю сколько, но судя по проекту много) средств хватило, то уж для непосредственно Охты и своей работы в том числе (это я о развязках) средства найдутся.

А вот спрос на сувениры с Охтой наверно говорит о ее популярности.

Ссылка на комментарий

С сувенирами - это . похоже тестовая ситуация. Если иностранные туристы уже за виртуальный небоскреб готовы деньги платить. то что будет, когда его построят. Наверняка вся эта шумиха вокруг строительства Охта-центра только в плюс пойдет- о нем уже по всему миру информация распространилась.

Неудачно взорвавшегося шахида в раю ожидают 72 тёщи.

Ссылка на комментарий

слышал тоже про эти сцвениры,прочел на досуге,информация то распространилась и впрямь нетолько на ближнее зарубежье,поглядим,что будет после постройки,дороги и впрямь у проекта ожидаются внушающими,смотрел фотки

Ссылка на комментарий

{cut}

 

да строить то его будут в любом случае,как я понял,правда начали сейчас со стадиона,впринципе и правильно наверное,хоть люди смогут здоровье свое поднимать)))

Изменено пользователем Airborn
Ссылка на комментарий

Стадион - очень мудрое решение, после него им всё разрешат построить.

А вот про здоровье поднимать я думаю немногие кинутся. По большей части пойдут те, кто профессионально спортом занимается и в соревнованиях участвует, ну и наверное будет незначительный процент тех, кто решит заняться спортом для себя, но их будет меньше чем спортсменов, а остальным будет лень заниматься собой)

Ссылка на комментарий

радует,то,что если гос-во напрямую не может организовать поддержку строительства спорт сооружений,то хотя бы такого рода проекты будут в этом учавствовать

Ссылка на комментарий

А давайте вы эту башню нам отдадите? Правда у нас она под землю уйдёт с нашей вечной мерзлотой...

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

в Праиже форум прошел,интересное решение,все таки город уже давно не допускал высотных зданий,но видимо к это все таки пришли http://friday.vedomosti.ru/article.shtml?2010/11/26/16521

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...