Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Небоскрёб "Охта-центр" в Питере : "за" и "против"


Рекомендуемые сообщения

У Эйфелевой башни была похожая история. Сооружение, в принципе, не особо красивое, но таки уже лицо города.

 

Да скорее всего Эйфелеву башню построили какиенить пришлые гамадрилы, а не местные парижане

Но другим никогда, видит бог, я не буду. Если что-то не так, вы простите меня...

Ссылка на комментарий

А зачем сравнивать Питер с Парижем?)))

 

Другая страна, ессно все по другому, на кого ровняться? На США? Нью-Ёрк давайте устроим на Охте... И все жить за город? - Спасибо , в Пушкине и так уже пробки...

 

Сказал нет- значит НЕТ! Не СТРОИТЬ!

 

Мэром стану - демонтирую к херам!

Ссылка на комментарий

Мэром стану - демонтирую к херам!

 

А давай! Только быстрее становись, чтоб даже и построить не успели

Но другим никогда, видит бог, я не буду. Если что-то не так, вы простите меня...

Ссылка на комментарий

Тем не менее независимая исследовательская компания РОМИР выяснила, что среди опрошенных петербуржцев число сторонников Охта-центра несколько превышает число противников – только 38% респондентов высказались отрицательно/скорее отрицательно по отношению к проекту, тогда как положительное/скорее положительное отношение высказали 50% опрошенных. В исследовании участвовали 2100 жителей Санкт-Петербурга.

Ссылка на комментарий

Тем не менее независимая исследовательская компания РОМИР выяснила, что среди опрошенных петербуржцев число сторонников Охта-центра несколько превышает число противников – только 38% респондентов высказались отрицательно/скорее отрицательно по отношению к проекту, тогда как положительное/скорее положительное отношение высказали 50% опрошенных. В исследовании участвовали 2100 жителей Санкт-Петербурга.

 

Они, должно быть, в Смольном свой опрос проводили...

abcl001c.gif
Ссылка на комментарий

Они, должно быть, в Смольном свой опрос проводили...

 

А так же на заправках Газпромнефти

Но другим никогда, видит бог, я не буду. Если что-то не так, вы простите меня...

Ссылка на комментарий

Тем не менее независимая исследовательская компания РОМИР выяснила, что среди опрошенных петербуржцев число сторонников Охта-центра несколько превышает число противников – только 38% респондентов высказались отрицательно/скорее отрицательно по отношению к проекту, тогда как положительное/скорее положительное отношение высказали 50% опрошенных. В исследовании участвовали 2100 жителей Санкт-Петербурга.

 

"Скорее положительно" я б трактовал как "а мне похрен" :)....политтехнологии, блин.

Лучше переспать (прошу понять меня правильно), чем недоесть.rywjgbqx.png hoha2006.gif

Ссылка на комментарий
deviaciya, соц. исследования, опубликованные на официальном сайте башни, не внушают доверия. И количество опрошенных грандиозное, они бы лучше вообще не напрягались.

С2 1,6 Noir onix → DS3 1,6 Bleu Belle/Blanc Opal → С4 sedan Lounge 1,6 THP

 

Снаряженная масса 47кг. Фары-голубые, пронизывающие. Имеется комплект линз с дополнительной подсветкой. Комплектация-люкс, все навороты.Салон: эксклюзивный дизайн, натуральная кожа светлого оттенка-комфорт. Все узлы и приборы функционируют отлично! Мотор работает стабильно. Оснащен индивидуальным, новейшим противоугонным устройством! Крыша на месте, но в жаркую погоду-кабриолет. Идеальное состояние. Все новое. Завожусь с пол-оборота даже утром и в мороз. Уникальный экземпляр.

Ссылка на комментарий

Чего-то подумалось...хочет Газпром сделать бизнес-центр- ну пусть строит. Вглубь.

 

Сделать шахту метров на 100-150, с офисами там, конференц-залами, парковкой...зимним садом...окон не будет, конечно, но вообще не хрен ворон считать в рабочее время. И панораму портить не будет, что характерно.

Been dazed and confused for so long it's not true...

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

deviaciya, соц. исследования, опубликованные на официальном сайте башни, не внушают доверия. И количество опрошенных грандиозное, они бы лучше вообще не напрягались.

 

А разве этот ресурс есть официальный сайт Газпрома?

Да что панорама, а Исакий ее случайно не портит? В свое время его кто только не хаял и за высоту (учитывая что самое высокое здание тогда было 22м), и за вид, а ничего - шедевр нынче. Да и Петр1 что бы это задумал столицу строить когда и так есть, гробя и деньги и людей. Жил бы себе в своей деревянной Москве, поживал. Так нет потянуло на прогресс, глядя на Запад. Что ж нам быть хуже него и все посыпать нафталином?

Ссылка на комментарий

А разве этот ресурс есть официальный сайт Газпрома?

Да что панорама, а Исакий ее случайно не портит? В свое время его кто только не хаял и за высоту (учитывая что самое высокое здание тогда было 22м), и за вид, а ничего - шедевр нынче. Да и Петр1 что бы это задумал столицу строить когда и так есть, гробя и деньги и людей. Жил бы себе в своей деревянной Москве, поживал. Так нет потянуло на прогресс, глядя на Запад. Что ж нам быть хуже него и все посыпать нафталином?

 

Питер, между прочим, не столько "взгляд на запад", сколько выход на Балтику, от которой Россию старательно оттирали. И не стОит по заветам бесноватого Пети (он же Петр Великий) гробить людей и деньги, что б не быть "посыпанными нафталином", но зато с характерным фаллосом в городском пейзаже.

Изменено пользователем hoha2006

Лучше переспать (прошу понять меня правильно), чем недоесть.rywjgbqx.png hoha2006.gif

Ссылка на комментарий
deviaciya, а в ысами-то откуда будете? так, для статистики:)

Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть комара? Далеко-далеко? Он не летит.
То есть он летит, конечно, но как-то сам по себе, а на вас - плюёт.
Поэтому надо быть очень лёгким и независимым.

Ссылка на комментарий

Странно, что ЮНЕСКО начало вести какую-то свою непонятную игру. Когда застраивались крупнейшие столицы мира, в том числе и исторический центр Москвы,(заметим, что все эти города на несколько веков старше Питера) организация молчала, а в ситуации с Питром вдруг проснулась. Чувствую, не сами они допёрли до этой идеи, не сами...

Ссылка на комментарий

Когда застраивались крупнейшие столицы мира, в том числе и исторический центр Москвы,(заметим, что все эти города на несколько веков старше Питера)

Возможно, столицам тем было пофинг? Или не спрашивали мнения человеческого (нашего ж ведь тоже особо не спрашиваютЪ)

Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть комара? Далеко-далеко? Он не летит.
То есть он летит, конечно, но как-то сам по себе, а на вас - плюёт.
Поэтому надо быть очень лёгким и независимым.

Ссылка на комментарий

Сегодня по радио слышал о решении Конституционного суда РФ. Параметры "фаллоса" признаны незаконными и изменяющими исторический облик СПб.

Лучше переспать (прошу понять меня правильно), чем недоесть.rywjgbqx.png hoha2006.gif

Ссылка на комментарий

Сегодня по радио слышал о решении Конституционного суда РФ. Параметры "фаллоса" признаны незаконными и изменяющими исторический облик СПб.

 

Просто Зорькина вовремя не подмазали, вот он и обиделсо )))

Но другим никогда, видит бог, я не буду. Если что-то не так, вы простите меня...

Ссылка на комментарий

Не будут строить?!?!?!?!?!? (ура!)

Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть комара? Далеко-далеко? Он не летит.
То есть он летит, конечно, но как-то сам по себе, а на вас - плюёт.
Поэтому надо быть очень лёгким и независимым.

Ссылка на комментарий

Не будут строить?!?!?!?!?!? (ура!)

 

Ну это вроде официальной причины. На самом деле у газпрёма финансовые дела похуже стали, боятся, что не потянут. Да тут ещё раскопки с раскопщиками мешаются под ногами...

Ссылка на комментарий

Так это окончательное решение или они еще могут передумать?!:))

Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть комара? Далеко-далеко? Он не летит.
То есть он летит, конечно, но как-то сам по себе, а на вас - плюёт.
Поэтому надо быть очень лёгким и независимым.

Ссылка на комментарий

Такое временное состояние - самое постоянное :)

Типа - нет ничего боле епостоянного, чем временное?:))))) Хорошо, коли так:)

Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть комара? Далеко-далеко? Он не летит.
То есть он летит, конечно, но как-то сам по себе, а на вас - плюёт.
Поэтому надо быть очень лёгким и независимым.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...