Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Небоскрёб "Охта-центр" в Питере : "за" и "против"


Рекомендуемые сообщения

  • 4 недели спустя...

Какое убожество(((

Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть комара? Далеко-далеко? Он не летит.
То есть он летит, конечно, но как-то сам по себе, а на вас - плюёт.
Поэтому надо быть очень лёгким и независимым.

Ссылка на комментарий

Соучаснеца,

а мне нравится. Видно что там деловой центр.

С современной архитектурой.

 

Ну впрочем меня даже не знаю кем считают, считайте что я пошутил, мое ведь мнение неправильное (

[У972ЕР 98rus]

(С) Просто я помогаю болтовней, а не делами...

Ссылка на комментарий

Ну впрочем меня даже не знаю кем считают, считайте что я пошутил, мое ведь мнение неправильное (

 

Хоть тема и называется "прения".. Препираться я не буду))

Ибо каждое мнение имеет право на существование))))

Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть комара? Далеко-далеко? Он не летит.
То есть он летит, конечно, но как-то сам по себе, а на вас - плюёт.
Поэтому надо быть очень лёгким и независимым.

Ссылка на комментарий

А по мне, ничего катастрофичного. Видно, что есть исторический центр и видно, что это вообще-то мегаполис, поэтому вокруг исторического центра растут стеклянные громады. Как будто можно ждать чего-то другого от миллионника...

Мочу корки и рулю рульки.

Ссылка на комментарий

Безвкусица — всегда подражание чему-то такому, что некогда излучало сияние подлинности, а после копировалось и вылизывалось, пока не опустилось на самое дно.

Ссылка на комментарий

затихла ветка, думал построили его уже.

 

kket, Кроме сохранения исторического и бла бла бла ...

Я хочу от города миллионника совершенной инфраструктуры, четкого расчета работы всех обеспечивающих функционирования мегаполиса служб. Банальный снег вывести не могут, что у вас, что в Москве.

 

Все эти небоскребы в неподготовленных местах обеспечивают огромные пробки, уже сейчас в Москве быстрее дойти чем доехать.

 

Кроме этого нагрузка на питающие сети, воду, канализацию, общественный транспорт, экологию.

Ссылка на комментарий
Amerigo, полностью согласен. Выше уже писали- не выдержит инфраструктура Охты такого надругательства. Сейчас, без кукурузного початка, загибается...Либо под бульдозер весь район...
Ссылка на комментарий

special for flinter :

 

Самое высокое здание в Азии будет построено в Сеуле, Южная Корея

21 октября 2009

 

Буквально на днях был представлен проект нового супернебоскрёба для Южной Кореи, он возвысится над всеми остальными зданиями в Азии, когда завершится его строительство в 2014.

Изображение

В глобальной перспективе, Lotte Super Tower 123, спроектированный Kohn Pederson Fox высотой 555 метров, будет не самым высоким в мире, а вторым после знаменитого безумного Burj Dubai (араб.: Башня Дубаи) высотой 818 метров. Это будет новый офис для Lotte Group, чья дочерняя компания Lotte Construction будет заниматься строительством. К настоящему моменту уже утверждено зонирование и практически завершены экскаваторные работы. Как претендент на сертификат LEED, башня будет включать мощный средообразующий компонент

full news

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

Amerigo, к слову про снег. Я тоже думала, что в Европе и трава зеленее, и небо выше. Пока не съездила на прошлой неделе в Финку и не пообщалась с местными. Вернее, езжу-то я часто, но таких снегопадов давно не было у них тоже. Так вот, они хором жалуются на то, как отвратительно у них чистят (если вообще чистят) дороги. Хайвеи-то расчищают, а вот дороги местного значения - нет (для страны Финляндии, где все живут в отдельных домах - это катастрофа). А те, кто добирался до центра на общественном транспорте - они каждый звонок заканчивали словами "Если мы будем опаздывать, будьте терпеливы, транспорт ходит черти как".

Так что наш-то снег (если считать с середины января) - мелочи по сравнению с.

 

 

А если не отвлекаться на работу служб, то я считаю глупым ожидать от такого большого города отсутствия пробок, а от большого города в стране Россия в частности - качественных питательных и прочих сетей.

Изменено пользователем kket

Мочу корки и рулю рульки.

Ссылка на комментарий

А по мне, ничего катастрофичного. Видно, что есть исторический центр и видно, что это вообще-то мегаполис, поэтому вокруг исторического центра растут стеклянные громады. Как будто можно ждать чего-то другого от миллионника...

 

Хе.

 

Эту "красоту" лучше поближе рассмотреть. Скорость, блин, воплощенная в металле.

 

В каком-нить Дубае, где все здания такого плана, это смотрится гут. Но когда втыкают ни к селу ни к городу стекляшку, не привязывая ее к стилистике окружающей застройки, это, кмк, просто безвкусица. Столицу, кмк, за последнее время просто испохабили разнообразием архитектурных решений- что в центре, что в "спальниках".

 

И потом, чем миллионники-то провинились- они рыжие, что ли? Экспериментируйте, Бога ради, где-нить...не знаю...в райцентрах 60-х годов постройки. Или Дубай стройте новый и там демонстрируйте свои вкусовые предпочтения.

 

В Мск так "Донстрой" любит возводить "монументы". На Сокольнической площади, в Измайлово, далее везде. Изваянные шедевры торчат, аки зубья дракона (в Измайлово эти башни видно с любой точки парка, эстетики, поверьте, никакой). На какой-то композиционный замысел, как это на фоне остальных построек потом смотреться будет, людям, по всей видимости, было накласть с прибором.

 

При всем при этом, к примеру, в районе, скажем, Павелецкой и на Преображенке, построили вполне адекватные здания, вписывающиеся в окрестный ландшафт. Глубокое ИМХО, но компромисс можно найти- и построить центры, раз уж так свербит, и не делать при этом их в тысячу этажей.

Been dazed and confused for so long it's not true...

Ссылка на комментарий

Amerigo, к слову про снег. Я тоже думала, что в Европе и трава зеленее, и небо выше. Пока не съездила на прошлой неделе в Финку и не пообщалась с местными. Вернее, езжу-то я часто, но таких снегопадов давно не было у них тоже. Так вот, они хором жалуются на то, как отвратительно у них чистят (если вообще чистят) дороги. Хайвеи-то расчищают, а вот дороги местного значения - нет (для страны Финляндии, где все живут в отдельных домах - это катастрофа). А те, кто добирался до центра на общественном транспорте - они каждый звонок заканчивали словами "Если мы будем опаздывать, будьте терпеливы, транспорт ходит черти как".

Так что наш-то снег (если считать с середины января) - мелочи по сравнению с.

 

 

А если не отвлекаться на работу служб, то я считаю глупым ожидать от такого большого города отсутствия пробок, а от большого города в стране Россия в частности - качественных питательных и прочих сетей.

Возможно очень часто бываешь, приелось :) Я когда там бываю не перестаю удивляться, как устроены у них например съезды и выезды. Я на нашем МКАДе, постоянно рискую, на съезде выезде. Там же не замечаешь как выехал на шоссе. На пробки очень влияет. Не перестаю удивляться чистой машине. От домиков их в восторге. Олени ручные гуляют. Суета незаметна или ее нет вообще. Продукты ням ням, только колбаса и сосиски какие то странные.

 

А ведь когда то к России относились.

 

 

Ничего глупого нет в ожидании комфорта от большого города. Но по факту всех губит жажда наживы.

Ссылка на комментарий

Государство контролирует 50,002% акций Газпрома.Т.е. государство готово вложить несколько миллиардов долларов в комплекс зданий,нужность которых до сих пор под вопросом.За мой с вами счёт строят,между прочим.И только сегодня объявили,что Газпром снизит цены на газ для Европы((( А нам??? А нам,пардон,очередной архитектурный выкидыш + рост цены на газ. Спасибо партии и правительству за заботу((((((((((

Ссылка на комментарий

Nord,

обязательно схожу туда на экскурсию когда построят )

В старое самое высокое здание ходил - стоять на стеклянном прозрачном полу на 63 году - реально ссыкотно )))

[У972ЕР 98rus]

(С) Просто я помогаю болтовней, а не делами...

Ссылка на комментарий

Глубокое ИМХО, но компромисс можно найти- и построить центры, раз уж так свербит, и не делать при этом их в тысячу этажей.

 

Еще один спорный момент. Один центр в тысячу этажей - это два центра в пятьсот, четыре - в двестиписят... :) Невысокие бизнес-центры тоже строят. Вот у меня подругу с сердца Петроградки выслали к черту на кулички, потому что "дом под снос". А строить будут невысокий, но бизнес-центр, в стекле и бетоне. По мне, так уж лучше одна кукурузина, чем массовое остекление исторического центра.

 

Возможно очень часто бываешь, приелось :) Я когда там бываю не перестаю удивляться, как устроены у них например съезды и выезды. Я на нашем МКАДе, постоянно рискую, на съезде выезде. Там же не замечаешь как выехал на шоссе. На пробки очень влияет. Не перестаю удивляться чистой машине. От домиков их в восторге. Олени ручные гуляют. Суета незаметна или ее нет вообще. Продукты ням ням, только колбаса и сосиски какие то странные.

 

Оленей они, кстати, не любят :))) Бэмби обгрызают деревья и кусты еще похлеще зайцев.

Съезды и выезды, табло с ограничением скорости, чистые дороги, отсутствие комаров на финской таможне (когда на русской они успевают уши обгрызть, пока стоишь у окошка) - это, конечно, несомненные прелести. Но я вот именно про снег писала.

Так-то мне там, конечно, тоже приятнее в плане инфраструктуры и человеческого умиротворения.

Но и налоги там, извините, что-то вроде 35 процентов против наших 13ти.

Мочу корки и рулю рульки.

Ссылка на комментарий

Шесть - это,судя по всему,упрощёнка... А я сам не знаю,я не булгахтер.Но налоги,которые платит предприятие,фирма и т.д. почему-то никто не считает на свой счёт.Типа,канувший в лету единый социальный, к нам не имеет никакого отношения! Здрасьте-пожалуйте.Это наши деньги,которые уходят в бесконечность(((

Ссылка на комментарий
Троллейбус, kket, вы сейчас вообще-то о разных налогах пишете. 13% - НДФЛ (налог на доходы физического лица) - это то, что сразу берёт себе гос-во из вашей заработной платы (в общем случае, ибо эта ставка может составлять, в зависимости от некоторых обстоятельств, и 9, 30 и 35%). В виде скрытых налогов оно берёт себе ещё больше. 6% - налоговоая ставка для применяющих УСН по статье доходы - это налог, касающийся юридических лиц. В Финляндии налог на доход ФЛ расчитывается самостоятельно, в зависимости от величины предполагаемых доходов и корректируется по итогам отчётного периода.
abcl001c.gif
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...