Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Небоскрёб "Охта-центр" в Питере : "за" и "против"


Рекомендуемые сообщения

ну машину содержать, заправлять тоже денег больше надо чем на метро кататься. И шмотки в секонде дешевле покупать. правильно?

 

очень верно, только не понял аналогии...

не совсем так... порой бывает что приходит допустим 20 лямов на то-то и то-то. кто сидит на кассе сразу забирают себе 5, а за 15 ничего не сделаешь. но эти 5 они не вернут! проект спускают на тормозах типа не получилось. а еще случай расказывал приятель из строительства. какой то там институт ремонт затеял, и все жалуется денег нет. ему говорят так тебе перечислили 8 (допустим). он говорит по документам да!, а пришло 1,5. так что тут рубят деньги еще так, про проценты не надо)

 

конечно бывает, но на оставшиеся 15 все равно можно что нить сделать, пусть не 3 дома , как было запланировано, а всего один отреставрировать.... посмотрите на тот же КАД, участок за таллинским уже пару лет как должны были доджелать, не доделали потому что финансирование растаскивают к себе по карманам,... но всетаки делают и кога нить доделают.....

я не говорю что это все замечательно, но по мне лучше с опозданием на несколько лет, чем вообще ничего не делать

Потому что востанавливать город, содержать музеи и делать прочие социальные дела должны власти, а не меценаты. а что меценаты что бизнес делают это со своими целями, а государство должно это делать по умолчанию - это его обязанность.

 

от это самое верное во всех высказываниях (не только в ваших).. кроме одного , без меценатов ни в одной стране мира невозможно поддерживать историю... государство в первую очередь должно заботится о гражданах, выполнять социальные программы, и только потом заниматься сохранением старых домов, ну да ладно...

осталось самая малость - вспомнить откуда государство должно брать те самые деньги, на которые содержать музеи, восстанавливать город и все такое?

могу напомнить эти деньги берутся из налогов...

пойдем дальше, откуда появляются налоги...... а налоги появляются тогда, когда кто то работает, когда есть бизнес... и чем богаче ентот самый бизьнес, тем больше от него приходит налогов... и в какой то момент налогов получается столько что помимо зарплаты учителям государство может себе позволить восстановить пару домиков.....

Ссылка на комментарий

.............. без меценатов ни в одной стране мира невозможно поддерживать историю... государство в первую очередь должно заботится о гражданах, выполнять социальные программы, и только потом заниматься сохранением старых домов, ну да ладно...

осталось самая малость - вспомнить откуда государство должно брать те самые деньги, на которые содержать музеи, восстанавливать город и все такое?

могу напомнить эти деньги берутся из налогов...

пойдем дальше, откуда появляются налоги...... а налоги появляются тогда, когда кто то работает, когда есть бизнес... и чем богаче ентот самый бизьнес, тем больше от него приходит налогов... и в какой то момент налогов получается столько что помимо зарплаты учителям государство может себе позволить восстановить пару домиков.....

 

ну как бы сказать.... потратить миллионы долларов на обновление авто для правительства (мерс сделал рестайлинг! че я как лох на старом катаюсь! :dirol: ) это можно. а потратить те же деньги на бесплатные квартиры по очереди нельзя, на дешевые кредиты для малого бизнеса нельзя. Опять же парад провести можно, а подарок деньгами сделать ветеранам нельзя. Это комплексная проблема, если тут копать то получиться что все не так. с другой стороны я человек маленький и соваться в эти дебри даже не хочу - не моего ума дела, да и в эту кухню меня никто и никогда не пустит. меня интересует только то что касается меня.

 

По поводу налогов - вот я в пластике работаю, при работе в "чистую" по многим позициям я просто торговать не смогу. Потому что у тех же белорусов ВМЕСТЕ С ДОСТАВКОЙ в Питер цены как моя себестоимость, почему интересно? у них сырье в 2 раза дешевле, почему? мне не понятно вот. заводы все теже - с советских времен. Чтоб я налоги платил? кому? этому дядьке который еще один счет в банке на жену откроет?

А тут с жиру бесятся - как это газпром и без небоскреба? тут перед пацанами по всему миру стыдно ж :dirol: Парад провести тож понты и не более.

 

Много написал, но тут тема такая - начинаешь с одного а приходишь к другому совсем. Целый вагон проблем взаимосвязанных

Изменено пользователем cMexx
Ссылка на комментарий

Самое хреновое,что это всё безобразие гарантировано будет продолжаться ещё 14 лет (если не хуже) :angry:

XSARA PICASSO 1,8л ,2003г.,XSARA PICASSO 1,6л, 2005г.

После 300км\ч появляется мелкая вибрация

T088KH47.png

news1239.jpgY742BK177.png

Ссылка на комментарий

Самое хреновое,что это всё безобразие гарантировано будет продолжаться ещё 14 лет (если не хуже) :angry:

 

очень надеюсь что ты нее прав.... думаю еще пару лет и опозиция всетаки начнет что нить реальное делать а не выбегать на митинги с криками дайте нам люлей
Ссылка на комментарий

могу напомнить эти деньги берутся из налогов...

пойдем дальше, откуда появляются налоги...... а налоги появляются тогда, когда кто то работает, когда есть бизнес... и чем богаче ентот самый бизьнес, тем больше от него приходит налогов... и в какой то момент налогов получается столько что помимо зарплаты учителям государство может себе позволить восстановить пару домиков.....

 

Хотелось бы Вам кой-чего разъяснить по этому поводу. Во-первых больше налогов будет приходить в бюджет не в случае более богатого бизнеса, а в случае, когда как можно больше людей задействовано пусть даже в небольших предприятиях, ибо больших бизнесов дяди абрама немного и налоговые выплаты там "оптимизированы". Весь мир добирает налоговую основу как раз со среднего и малого бизнеса. У нас же всё наоборот: власти расчищают дорогу жиреющим корпорациям и гнобят мелкотню. Какие цели этим преследуются мне неведомо, но загубить массового налогоплательщика легко, а вот потом возродить - сложно (не имею ввиду всяких купипродаек - растут как на дрожжах в любое время, а вот с производствами и сферой услуг всё сложнее). Следовательно такая политика проводится в ущерб государству и нам, как его обитателям. Во-вторых весь развитый мир имеет прогрессивную налоговую шкалу, а у нас она плоская, т.е. в независимости от величины дохода и дядя абрам, ворочающий миллиардами и дядя петя с водокачки уплачивают в казну 13% (а дядя абрам даже и все 9%, поскольку любит изымать прибыль в виде дивидендов). Вот это вопиюще. Робкие редкие попытки ввести прогрессивную шкалу наталкивались на крепкое лобби корпораций. Объяснить, почему?

Ну и напоследок. Про распил. Читал в каком-то уважаемом издании, что мол, как только в СПб приходит очередной транш на постройку када, моментально подскакивает спрос на дорогую загородную недвижимость. Но тут вот какая штука. Если посмотреть с бухгалтерской точки зрения, перечисление денег происходит по довольно простой схеме: организация плательщик (в нашем случае - бюджет) пишет платёжное поручение на конкретную сумму, несёт его в свой банк, банк плательщика перечисляет средства на счёт в банке (другом или этом же) организации получателя, о чём последняя получает выписку из своего банка. То есть, имея малую толику желания, все финансовые операции можно отследить в лёгкую. Потом уже, по получению денег, организация получатель может иметь массу способов их обналить и увести по карманам, но чтобы вот так: перечислили 10лямов, а получили 1лям - так не бывает. Либо я чего-то не понимаю в этом деле. Тогда прошу разъяснить.

Извините за многабуков.

Изменено пользователем Alex McStan
abcl001c.gif
Ссылка на комментарий

Хотелось бы Вам кой-чего разъяснить по этому поводу. Во-первых больше налогов будет приходить в бюджет не в случае более богатого бизнеса, а в случае, когда как можно больше людей задействовано пусть даже в небольших предприятиях, ибо больших бизнесов дяди абрама немного и налоговые выплаты там "оптимизированы".

 

вот тут простите, но мне кажется вас кто то обманул, причем тут вообще люди, вы что считаете что основа бюджета это подоходный налог?

конечно высокотехнологичное предприятие (читай людей работает мало а станков много), у которого хорошие прибыли платит гораздо больше налогов чем кондитерская дяди фбрама в которой может и работает много народу, но делается все вручную, и вся прибыль с трудом покрывает зарплаты на 1 МРОТ

 

Весь мир добирает налоговую основу как раз со среднего и малого бизнеса.

 

ну все ж не весь мир, а только мелкие страны, в которых нет ни одного крупного завода

 

Во-вторых весь развитый мир имеет прогрессивную налоговую шкалу, а у нас она плоская,

 

а причем тут шкала подоходного налога? мы вроде обсуждаем приход бизнеса, а не взымание подоходных налогов (если хочется на эту тему надо отдельно обсуждать)

если в питер придет газпром и все налоги будет платить тут (говорим примитивно, но так проще), то это будут весьма большие поступления в бюджет, при этом работать с питере в газпроме вполне может всего сотня человек и подоходный налог от них это смешно (даже при прогрессивной ставке).

 

Ну и напоследок. Про распил. Читал в каком-то уважаемом издании, что мол, как только в СПб приходит очередной транш на постройку када, моментально подскакивает спрос на дорогую загородную недвижимость. Но тут вот какая штука.

 

так а я разве говорил обратное? хоть раз сказал что не воруют и не пилят бюджетные средства?

я только утверждал что чем больше будет этих средств тем больше в конечном итоге достанется и городу, да при этом в карманах осядет еще больше, но иначе на город вообще ничего не остается

Ссылка на комментарий

Если посмотреть с бухгалтерской точки зрения, перечисление денег происходит по довольно простой схеме: организация плательщик (в нашем случае - бюджет) пишет платёжное поручение на конкретную сумму, несёт его в свой банк, банк плательщика перечисляет средства на счёт в банке (другом или этом же) организации получателя, о чём последняя получает выписку из своего банка. То есть, имея малую толику желания, все финансовые операции можно отследить в лёгкую. Потом уже, по получению денег, организация получатель может иметь массу способов их обналить и увести по карманам, но чтобы вот так: перечислили 10лямов, а получили 1лям - так не бывает. Либо я чего-то не понимаю в этом деле. Тогда прошу разъяснить.

 

 

Это все верно для небюджетных организаций. Бюджетные организации работают через министерства во-первых, и все за подписью казначейства во-вторых. Формируется бюджет, который проходит все инстанции, казначейство подписывает и пошли деньги. причем не отправитель-получатель, а отправитель (федеральный/региональный/муниципальный бюджет)-министерство-отделение министерства по спб- и тд. Ну я как то так себе это представляю. И обналичевание возможно на любом этапе.

а есть схема проще, безопаснее. вы хотите получить заказ? тогда половина моя. дальше вертитесь как хотите. и точка. а в теме то быть надо, не откажешься. а откажешься так хуже будет, порой задержка платежа в несколько дней уже такого шухера наведет что мало не покажется.

Ссылка на комментарий
Alex McStan, а как тебе такая схема. Имеется гденить в Мухосранске фонд некий благотворительный. Ты просишь денег, а те говорят, мол надо перечислить этому фонду энную сумму, то бишь откат. Ты перечисляешь якобы на сирот и неимущих, а тебе - транш из бюджета. А уж потом умные люди распоряжаются деньгами из таких фондов как захотят. Я считаю, что большинство из них как раз для таких махинашек и создано.

Но другим никогда, видит бог, я не буду. Если что-то не так, вы простите меня...

Ссылка на комментарий

вот тут простите, но мне кажется вас кто то обманул, причем тут вообще люди, вы что считаете что основа бюджета это подоходный налог?

 

Вот тут, простите, но вы абсолютно не поняли мой посыл. Я писал не о сборе НДФЛ, а о развитии среднего и малого бизнеса.

 

если в питер придет газпром и все налоги будет платить тут (говорим примитивно, но так проще), то это будут весьма большие поступления в бюджет, при этом работать с питере в газпроме вполне может всего сотня человек и подоходный налог от них это смешно (даже при прогрессивной ставке).

 

Вот тут, простите, вас кто-то обманул. Ибо даже в прессе неоднократно проскакивала инфа о том, что налоги газмяс будет платить за откат в свою пользу и размер его обозначался от 50 до 80%. Так же и с газоскрёбом - большую часть денег на его постройку планировалось отчекрыжить из городского бюджета.

 

Alex McStan, а как тебе такая схема. Имеется гденить в Мухосранске фонд некий благотворительный. Ты просишь денег, а те говорят, мол надо перечислить этому фонду энную сумму, то бишь откат. Ты перечисляешь якобы на сирот и неимущих, а тебе - транш из бюджета. А уж потом умные люди распоряжаются деньгами из таких фондов как захотят. Я считаю, что большинство из них как раз для таких махинашек и создано.

 

Мэй би, мэй би... Только я имел ввиду несколько иное. Помнится, был крупный скандал ещё при елькине, как из бюджета деньги (немалые, ессно) перечислили, а получателю они не поступили. Чинуши с невинным взором поясняли в ящик, что деньги бесследно потерялись и найти их не представляется никакой возможности.

abcl001c.gif
Ссылка на комментарий

Это все верно для небюджетных организаций. Бюджетные организации работают через министерства во-первых, и все за подписью казначейства во-вторых. Формируется бюджет, который проходит все инстанции, казначейство подписывает и пошли деньги. причем не отправитель-получатель, а отправитель (федеральный/региональный/муниципальный бюджет)-министерство-отделение министерства по спб- и тд. Ну я как то так себе это представляю. И обналичевание возможно на любом этапе.

а есть схема проще, безопаснее. вы хотите получить заказ? тогда половина моя. дальше вертитесь как хотите. и точка. а в теме то быть надо, не откажешься. а откажешься так хуже будет, порой задержка платежа в несколько дней уже такого шухера наведет что мало не покажется.

 

Не забираясь в дебри экономики хочется напомнить о существовании внебюджетных средств :)

Лучше переспать (прошу понять меня правильно), чем недоесть.rywjgbqx.png hoha2006.gif

Ссылка на комментарий

очень надеюсь что ты нее прав.... думаю еще пару лет и опозиция всетаки начнет что нить реальное делать а не выбегать на митинги с криками дайте нам люлей

 

Flint

А что ты считаешь реальными действиями!!! Сидеть на кухне и бубнить!!!

Не думаю , что у тебя хоть раз,возникла даже мысль , выйти на улицу под ментовские дубинки,и открыто выразить своё несогласие с действиями власти.А сидеть дома и красиво рассуждать,это для самоуспокоения,и чтобы потом перед детьми было не так стыдно.

+7 963 245 1140

Ссылка на комментарий

Чинуши с невинным взором поясняли в ящик, что деньги бесследно потерялись и найти их не представляется никакой возможности.

 

Воровство давно уже идет наглое и безнаказанное (хрестоматийная коробка из под ксерокса в Думе(?) полная денег). А красивые слова из телевизора, "умные" лица и раздувание щёк - это только для пенсионеров.

Но другим никогда, видит бог, я не буду. Если что-то не так, вы простите меня...

Ссылка на комментарий

Flint

А что ты считаешь реальными действиями!!! Сидеть на кухне и бубнить!!!

Не думаю , что у тебя хоть раз,возникла даже мысль , выйти на улицу под ментовские дубинки,и открыто выразить своё несогласие с действиями власти.А сидеть дома и красиво рассуждать,это для самоуспокоения,и чтобы потом перед детьми было не так стыдно.

 

выходить на улицу мысля возникала, но я пока не вижу нормальной оппозиции с которой можно было бы пойти
Ссылка на комментарий

выходить на улицу мысля возникала, но я пока не вижу нормальной оппозиции с которой можно было бы пойти

 

На "Марши не согласных" выходили "Живой Город","АКМ", Питерское"Яблоко","Союз автомобилистов","Союз офицеров".И ещё,я просто не запомнил какие организации. Какая ещё нужна опозиция??? И к стати когда был марш с участием "Союза офицеров" менты не полезли дубьём махать.Я это видел,поскольку не "думал выйти", а выходил на улицу.И прекрасно помню,как это и проходило,и как заканчивалось. И я могу сказать своим детям "Я был против,и боролся как мог,но силы были слишком не равны". К стати у ТЮЗА на одного "не согласного" (а там было много пенсионеров) приходилось 3 полностью экипированного мента.Это кого же они так боялись.

 

А Вы ждите пока появится нормальная опозиция с которой можно будет пойти.Только предполагаю,что поход окажется в театр.

+7 963 245 1140

Ссылка на комментарий

Вот читаю я вас...смотрю на картинки нового центра и все равно не понимаю вашего недовольства... В любом случае ясно одно, что всегда будут как противники, так и защитники любого проекта, на западе тоже много выступали против строительства различных высоток, но их строили и спустя время эти здания становились основной достопримечательностью городов. Вот нашла мнение Александрова, художественного руководителя "Оперы". здесь

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...