Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Небоскрёб "Охта-центр" в Питере : "за" и "против"


Рекомендуемые сообщения

Sashochek, мдаааааа......... Вот уж не ожидала....

Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть комара? Далеко-далеко? Он не летит.
То есть он летит, конечно, но как-то сам по себе, а на вас - плюёт.
Поэтому надо быть очень лёгким и независимым.

Ссылка на комментарий

Sashochek,

уже подумал. И буду думать.

Судя по букве Гэ - ты еврей что-ли?

 

P.S. ничего личного

 

 

Тема называется за и против. Но сложилось ощущение что тут собрались все кто против - гнобят тех кто за. Совершенно без причины на то. Часто свое мнение объяснить не могут почему же против.

 

Я написал почему за. Скажу еще раз раз.

1. Вид не портит (мое мнение что даже красиво будет)

2. Будет являться одним из символов города

3. Будет деловым центром города

[У972ЕР 98rus]

(С) Просто я помогаю болтовней, а не делами...

Ссылка на комментарий

уже подумал. И буду думать.

Судя по букве Гэ - ты еврей что-ли?

 

С буквой Гэ говорят в Ростовской области

 

1. Вид не портит (мое мнение что даже красиво будет)

Очень сомнительно пример новая биржа

 

2. Будет являться одним из символов города

 

Символов города вполне предостаточно

 

3. Будет деловым центром города

 

К деловому центру нужны нормальные подъезды, подходы и т.д.

 

пысы ничего личного

Изменено пользователем mikhaild
Ссылка на комментарий

Sashochek,

уже подумал. И буду думать.

Судя по букве Гэ - ты еврей что-ли?

 

 

Да думай сколько влезет, главное не лопни.

 

Лично сам себя евреем не считаю, но корни таковые имею, так что вполне возможно , что еврей. Но буква Гэ тут не причем.

 

1. Не портит вид?

 

-Ну ХЗ может просто у нас вкусы разные, а может просто у тебя (меня) его нет (склоняюсь что у тебя) , хотя может всетки дело в том, что ты не оцениваешь все величие "своего" города и так и не понял , что ценность именно в уникальности архитектурного облика Санкт-Петербурга, который признан культурным достоянием не только России , но и мира. Может это лишь мой сугубо ПГС'овский взгляд.

 

2. Будет символом города)))

 

-Сергей! В Санкт-Петербурге символов хватает, и ни кто с нашего форума и половины на память не назовет.

 

3. Будет деловым центром...

 

- Кто бы спорил , будет конечно. И деловых прибавится , и эти же деловые уже все поделили . Но по моему это не нужно городу.

Ссылка на комментарий

Лично сам себя евреем не считаю, но корни таковые имею, так что вполне возможно , что еврей. Но буква Гэ тут не причем.

 

"А у меня - антисемит на антисемите.

Русский я по паспорту.

Только русские в родне,

Прадед мой - самарин, -

Если кто и влез ко мне,

Так и тот - татарин".

 

Уважаемые форумчане, я понимаю, тема всех затрагивает сильно, но давайте не переходить на личности. Если и невтерпёж кого-то оскорбить, пишите ему в личку.

Но другим никогда, видит бог, я не буду. Если что-то не так, вы простите меня...

Ссылка на комментарий

у меня племянница живёт в барселоне там тоже подобное построили (кому интересно могут в нете посмотреть ) так все житили это здание называют членом и никокой гордости и ни коких символов города!

я думаю что и у нас это здание [cut] назовут

 

В следующий раз будет 9%

 

Paulus

Изменено пользователем Paulus

C356YO47.png

Y129KP47.png

T019MM47.png

Ссылка на комментарий

Уважаемые форумчане, я понимаю, тема всех затрагивает сильно, но давайте не переходить на личности. Если и невтерпёж кого-то оскорбить, пишите ему в личку.

 

Золотые слова!

 

+многа. :dirol:

Всё, что вы знаете обо мне - это всего лишь ваши воспоминания и инсинуации... ©

 

ab173055.gif

Ссылка на комментарий

 

я думаю что и у нас это здание [cut] назовут

 

В следующий раз будет 9%

 

Paulus

 

паш я не думаю что за слово хреном надо наказывать !(хотя каждый понимает как хочет )

извени но я стораюсь матом не выражаться !

Изменено пользователем vova72

C356YO47.png

Y129KP47.png

T019MM47.png

Ссылка на комментарий

паш я не думаю что за слово хреном надо наказывать !(хотя каждый понимает как хочет )

 

Ну дык слово хрен и не стоит сокращать/скрывать

извени но я стораюсь матом не выражаться !

 

:good: :hi:

Всё, что вы знаете обо мне - это всего лишь ваши воспоминания и инсинуации... ©

 

ab173055.gif

Ссылка на комментарий

Интересная ситуёвина с ентой башней

когда только начали о ней говорить я был против...

да, казалось ( точнее наслушался) что это уродливое пятно на лице города и те де и те пе

а потом... как то начал смотреть на старые европейские города и то, как там нормально совмещается старинная ( намного старше питера) архитектура с рядом стоящими современными сооружениями

...

+ к тому чем дальше тем больше аргументы противников сводятся только к оскорблениям оппонентов и высказываний из серии мол вы все уроды и город не любите, а мы вот тут истинные глубокие ценители самой что ни наесть настоящей архитектуры

+ к тому чем дальше, тем отчетливее понимаю, что все рисунки ( не знаю как еще назвать) того, как все противники башни хотят показать как она будет выглядеть не выдерживает никакой критики.... ну просто смешно это в нашем вечно облачном городе с расстояния в десятки километров отчетливо видеть зеркальный шпиль здания высотой 400 метров...

вообщем как то получается чем дальше, тем больше отвращения возникает к "защитникам и ценителям истинного образа" нашего города из-за подтасовок, из-за неуважения оппонентов... и как результат из-за общего ( в общей массе) бескультурия

Ссылка на комментарий

И flinter родил Flinta ...и нарушили они запрет Творца плодиться и размножаться и в наказание за это стали неграми...(википедия)

 

тцсс... не надо так ну случилоси что почти везде я зарегистрирован яки flint и тутачки регистрируясь не ожидал увидеть здеся ник flinter

хотя я так понимаю, что написано это опять таки от отсутствия аргументов?

 

Flint,

ты смотри поосторожнее, меня забанят тебя за виртуала примут и тоже забанят ))))

 

низя банить ... мы жа разные, у нас мафынки разные!
Ссылка на комментарий

Не от отсутствия аргументов,а от,возникшего у вас,батенька,отвращения к,как вы соизволили выразиться,оппонентам бескультурным ...

"А до ветру часто ли ходили? А дети есть? А родители не сумашедши ли? А батюшка не пьюший ли? А кака пентиратура? ... как увижу, так блевать и кидат... Воды!" (Мартынко)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Всю ветку неиасилил - букаф многа, однако, свое мнение высказать хочу.

 

Разумеется, никому кроме питерцев решать этот вопрос не полагается. Мне вот там не жить, посему и решение должно быть исключительно за Питером.

 

1. Меня даже в Москве жутко раздражают старые постройки "мохнатых" годов. Поверте, питерцы, на старых улицах, типа Пятницкой, Кадашевской и т.п. полно стоит древнего хлама. И на этот хлам навешана целая куча табличек "тут пил водку академик ...", "в этом доме проездом посещал туалет великий писатель ...", "в этом доме жил, работал, и пр. самый-самый-самый ...". Все это должно реставрироваться, поддерживаться, восстанавливаться. И все за счет города. И если фасады ещё реставрируют, то о переулках... зайти страшно.

Так вот ИМХО: от этого хлама надо избавляться. Рушить к чертовой матери. Строить новое. Необязательно небоскребы, но красивые добротные СОВРЕМЕННЫЕ здания - да. Располагать там офисы, жилые дома и пр.

 

2. Инфраструктура городов, в которых имеется массовая старая 2-3 этажная застройка не расчитана на современные условия. Нет дорог достаточной пропускной способности, не хватает магазинов, школ, развязок, парковок. Отсюда вечные пробки, проблемы жителей и людей работающих там. Снести один-два домика недостаточно. Сносить надо микрорайонами, массово. И строить. МАССОВО. Все сразу и дороги и парковки и те же школы с магазинами, мелкими офисами, но уже в новых масштабах. Разумеется, бабла на такую масштабную стройку никто, кроме государства не даст. А посносить все, государство само откажется - замкнутый круг.

 

3. Одного небоскреба НЕДОСТАТОЧНО. Один небоскреб на фоне массовой застройки 17-19 веков - это глупость и идиотизм. Вот 20-30 небоскребов разной высоты + правильное архитектурное решение + инфраструктура вокруг них = ВОТ необходимое решение. А такого не будет т.к. Газпром у нас ОДИН.

 

 

вот такое, наверно большое ИМХО, но уж как смог ;)

Дьявол предлагал подписать котракт кровью, но я отказался - не хочу иметь дело с тупым рогатым бычьём

Ссылка на комментарий

Вот сразу и решение всех проблем.Его , к стати ,американские ВВС уже даже наглядно продемонстрировали 6 и 9 августа 1945 в Японии.И названия остались , и строй как хочешь.

Нет господа новоархетектурники. Лично я родился и вырос в Ленинграде,живу в Петербурге, а помирать в ГазПромМатвиенкоПутинбурге не хочу.

У меня есть друзья родившиеся и живущие в Германии , и приезжающие ко мне в гости периодически. Так вот они мне задавали вопросы после прогулок по центру (Литейный,Невский) "как вы такое допустили?"!!!!!!!!!!! "как такое возможно???" Одна из них пережила бомбёжку Дрездена,ей в этом году 80. И что я могу им , да и своим детям сказать??????????? "Деньги решают всё".

Москву попродавали,да и русская диаспора там уже особого значения не имеет,там уже возврата нет.

Но Питер отстоять очень хочется!!!!!!!!

 

И вот самое поганое на душе, что уже немцев в Германиии перед поездкой в Питер предупреждают (похоже уже ощутившие на себе люди),что вечером видя впереди наряд милиции лучше перейти на другую сторону улицы или другим образом постораться избежать встречи!!!!!! До чегож МЫ дошли если уже в Германии об этом предупреждают???????????

Изменено пользователем mister z

+7 963 245 1140

Ссылка на комментарий

Вот сразу и решение всех проблем.Его , к стати ,американские ВВС уже даже наглядно продемонстрировали 6 и 9 августа 1945 в Японии.И названия остались , и строй как хочешь.

Нет господа новоархетектурники. Лично я родился и вырос в Ленинграде,живу в Петербурге, а помирать в ГазПромМатвиенкоПутинбурге не хочу.

У меня есть друзья родившиеся и живущие в Германии , и приезжающие ко мне в гости периодически. Так вот они мне задавали вопросы после прогулок по центру (Литейный,Невский) "как вы такое допустили?"!!!!!!!!!!! "как такое возможно???" Одна из них пережила бомбёжку Дрездена,ей в этом году 80. И что я могу им , да и своим детям сказать??????????? "Деньги решают всё".

Москву попродавали,да и русская диаспора там уже особого значения не имеет,там уже возврата нет.

Но Питер отстоять очень хочется!!!!!!!!

 

И вот самое поганое на душе, что уже немцев в Германиии перед поездкой в Питер предупреждают (похоже уже ощутившие на себе люди),что вечером видя впереди наряд милиции лучше перейти на другую сторону улицы или другим образом постораться избежать встречи!!!!!! До чегож МЫ дошли если уже в Германии об этом предупреждают???????????

 

Есть альтернатива. Можно не сносить старострой и не развивать дорожную сеть и социалку. Можно двигаться к идеалу с другой стороны - сокращая население. Питер ведь изначально небыл расчитан на 5млн человек, это был 75 тысчный город. В 18-19 веках в Питере проживало 1-1,5 млн человек. Не хотим развивать город, хотим красиво катать немцев по Питеру - нужно сократить количество проживающих в городе.

 

"Здраствуй институт прописки в СССР" - глядя с этого ракурса "прописка" уже не кажется полным бредом и кровавым призраком тоталитарного государства.

 

ЗЫ. Немцев в 41-м предупреждали, что нефиг вообще в СССР ходить - и что толку? ;)

Дьявол предлагал подписать котракт кровью, но я отказался - не хочу иметь дело с тупым рогатым бычьём

Ссылка на комментарий

Hypnotic Spector, зачем сносить, чтобы строить?

Плотность населения в России выше, чем в Гренландии, остальной мир далеко нас обогнал...

Стройте, а не уничтожайте...

Земли хватает...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...