Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Тюнинг Citroen C5 III (X7)


Рекомендуемые сообщения

Немножко не в тему, а может уже что-то было написано, но я не нашел.

Уважаемые, подскажите можно ли сделать чип-тюнинг 2л. бензинового двигателя. Где это делают в Челябинской, Свердловской областях или вообще на урале. И как меняются параметры двигателя?

Ссылка на комментарий

http://www.smartdiesel.ru/smartdiesel.htm Ваше мнение?

 

Хе.

 

Втыкаешь чудо-коробочку, и турбояма пропадает. Вот ни с того ни с сего берет турбина и начинает дуть с низов.

 

Если бы было так все просто, я б таких на свой турбобензин две попросил бы завернуть. Не, три.

Been dazed and confused for so long it's not true...

Ссылка на комментарий

Хе.

 

Втыкаешь чудо-коробочку, и турбояма пропадает. Вот ни с того ни с сего берет турбина и начинает дуть с низов.

Что-то уж больно напоминает средство для похудения - ничего делать не надо - съешь таблетку (установи коробочку) и будет тебе счастье!!!

Festina lente

Ссылка на комментарий

Всем доброго времени суток! Или просто привет!

Вчера купил себе С5 сарайчик)))

В пятницу забираю (надеюсь)

 

Сегодня заказал комплект обвеса и дуплексную выхлопную систему Mustetier. Итого 140 тыш рублевых. Как поставлю - выложу фотки.

Так же заказанны черные оригинальные диски 19 радиуса.

Так ка авто черного цвета, должно смотреться неплохо.

 

С чипом пока подумаю. Сначала мотор обкатаем....

Тем более что есть офительная турбина под 2.0 HDI!!!

Время покажет!

08jiusnv.png

 

 

T009AT99.png

 

8587AH77.png

Ссылка на комментарий

Обязательно!!! Сам уже в нетерпении!! 3 недели ждать... денька 3 на покраску и установку иииииииии......

 

Почему интересно так мало аксессуаров для С5 в родном каталоге? На ПЕЖО в разы больше!

08jiusnv.png

 

 

T009AT99.png

 

8587AH77.png

Ссылка на комментарий

Фото !!!!!!!!!!!!!!

 

нужен чип тюнинг бензинового двигателя

 

какие проблемы! давай закажем в неметчине ! сделаем для своих за дешево!

Только чипуют в основном дизеля, там хоть есть заметная прибавка, а бензин чиповать бестолку, бедет грется и реветь,

потом поменяешь катализатор.

Изменено пользователем KIT
Ссылка на комментарий

Немножко не в тему, а может уже что-то было написано, но я не нашел.

Уважаемые, подскажите можно ли сделать чип-тюнинг 2л. бензинового двигателя. Где это делают в Челябинской, Свердловской областях или вообще на урале. И как меняются параметры двигателя?

 

Если у Вас двигатель EW10, который стоял у меня на 307 5 лет назад, то вариантов чиповки масса!!! Прибавка в мощности не большая (с колес около 6-10 л/с) момент + 20 Нм.

 

На этот двигатель у Peugeot Sport есть Турбо кит, включающий в себя пол мотора))))) Стоит 18000 евро. Прибавка огромная! 232 л/с у меня было в итоге.

 

На 307, который сейчас мотор EW10J4S - 179 л/с был. После установки Турбо кита 305 л/с.

НИКОМУ не советую! Был бы полный привод или задний - намного лучше было бы! А так со старта пробуксовка и все!

 

На урале прочиповать авто не проблема! Заказываете готовую коробочку и сами в разъем подключаете. Цена вопроса, в зависимости от производителя от 870 до 2500 евро плюс доставка в Россию и 30% растаможка.

08jiusnv.png

 

 

T009AT99.png

 

8587AH77.png

Ссылка на комментарий

А я то думал на самом деле человек оттюнинговал тачку, а он 30% растаможка!(((( Жаль что фото так и не увидим!(((((((((((((

 

??????

Причем тут 30% о которых я выше написал? Это ставка для запчастей при ввозе в Россию, включающая в себя НДС и сбор.

 

Авто новое, я еще даже из салона не забрал. Обвес заказан. Как прилетит - покрасим -поставим и фото будут. Я слов на ветер никогда не бросаю!

 

 

KIT,

 

Я смотрю тоже на мотоцикле рассекаешь? А в клубе в каком то состоишь?

08jiusnv.png

 

 

T009AT99.png

 

8587AH77.png

Ссылка на комментарий

На урале прочиповать авто не проблема! Заказываете готовую коробочку и сами в разъем подключаете. Цена вопроса, в зависимости от производителя от 870 до 2500 евро плюс доставка в Россию и 30% растаможка.

 

А как с гарантией быть?

Ссылка на комментарий

А как с гарантией быть?

 

При визите в сервис отключите блок и все! Двигатель будет работать в стандартном режиме. Ошибок и следов в BSA не остается. Да и параметры не настолько изменяются сильно, чтобы на мотор влиять. На катализатор влияет, но не настолько, чтобы через 5 тысяч километров его менять. Да и по гарантии не поменяют - как обычно сошлются что топливом плохим заправляетесь.

08jiusnv.png

 

 

T009AT99.png

 

8587AH77.png

Ссылка на комментарий

а вообще есть данные, на сколько этот тюнинг бокс увеличивает характеристики (2.0 hdi)? как я понял из описаний, он обманывает сигнал с датчика давления топлива и заставляет мозг лить больше соляры. По сути дела просто обходим нормы евро на полной нагрузке.

485gmchg.png
Ссылка на комментарий

а вообще есть данные, на сколько этот тюнинг бокс увеличивает характеристики (2.0 hdi)?

эта коробочка для бензинок.

а ХДи прошивается, тут почитай - http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=17123

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

эта коробочка для бензинок.

а ХДи прошивается, тут почитай - http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=17123

 

:haha: :haha: :haha: помоему не прошивается всетаки....шутка, но так никто и не прошился к сожалению.

По теме, есть также тюнинг боксы и для дизелей

485gmchg.png
Ссылка на комментарий

При визите в сервис отключите блок и все! Двигатель будет работать в стандартном режиме. Ошибок и следов в BSA не остается. Да и параметры не настолько изменяются сильно, чтобы на мотор влиять. На катализатор влияет, но не настолько, чтобы через 5 тысяч километров его менять. Да и по гарантии не поменяют - как обычно сошлются что топливом плохим заправляетесь.

 

Как говорится в одном известном сериале на ТНТ, "че то я очкую" самостоятельно устанавливать этот блок на авто.

Вдруг чего...... тьфу, тьфу, тьфу.... тук, тук, тук.

Ссылка на комментарий

Скажу по порядку.

 

Для дизелей те же коробочки что и для бензина, только с другой программой соответственно.

 

"Очковать" устанавливать коробочку самому не стоит. Всегда есть инструкция)))) Опасность есть только одна - неверно залитое ПО в коробочку. Но даже при этом пападос только на коробочку - с мозгами авто ничего не случится. Просто двигатель не запустится и ли работать будет некорректно. Практически все коробочки блокируют запись ошибок в BSA, так что на сервисе все равно ничего не увидят. Но это и минус большой, потому как нормальная диагностика просто невозможна при использовании тюнинг бокса.

08jiusnv.png

 

 

T009AT99.png

 

8587AH77.png

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...