Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Владельцы Lexia 3 отзовитесь


Рекомендуемые сообщения

@Fast-Pa,

Могу только посоветовать из практики ремонта Лексий, не бери :smile190: типа фул чип!!! ни чего для себя нового не приобретёшь, это тупо китайский фейк для лохов. :smile21: на сэкономленные деньги купи жене цветы, дитям мороженое  . :smile284:    

Ссылка на комментарий

Не буду говорить за все авто но мой авто Ситроен С4 пикас 2007 этот "фейк" берет на ура. С их диска установил лексию и ДБ и работает. Вот второй мой шнур урезанный мозг мне поипал)))

Изменено пользователем nikolasm
Глаза боятся, а руки - крюки! [/size]
Ссылка на комментарий

@nikolasm,

Я про то , что зачем переплачивать, а не то что ты подумал. Про 2 шнур , там нужно смотреть. У меня в ремонте пересекаются до 4 типов шнуров. и при правильном допиливании, они ничем не отличаются. Что оригинал, что без оптопар. Работают как колашников.

Изменено пользователем ice007
Ссылка на комментарий

Не силён в электронике но сам видел 3 разных китайских вида шнура. Деталями не сильно отличаются но в работе например дешёвый мой подтормаживал ДБ и частенько залипали реле (не nec). Возможно это иззо реверанса B.но и с лексией он опрашивал блоки цуть медленней возможно иззо недостающих оптопар. Наскока я понял меньше оптопар чаще щелкают реле. Но функции оба шнура выполняли все. Возможно ты и прав насчёт начинки.

Глаза боятся, а руки - крюки! [/size]
Ссылка на комментарий

@mastec, у меня новее машина, если ревизия В, может уже не увидеть(

 

 

не бери :smile190: типа фул чип!!! ни чего для себя нового не приобретёшь, это тупо китайский фейк

 

Знаю, но тут страниц 100 назад кто-то выкладывал фотки плат - какие лучше не брать, а какие можно брать, сраниваю по ним - "хорошие" только на "фулл-чипах". Плюс, читаю отзывы на али - видимо, ревизию С они заливают только на фулл-чипы. В дешёвых - даже если и написано, что С, в отзывах пишут, что по факту В.

 

при правильном допиливании, они ничем не отличаются

 

Я всем говорю, не платите лишнего!!!

 

Так то при допиливании! Разница в цене 25$, а во сколько обойдётся допиливание? С перепрошивкой, если ревизия не та окажется? 15-20$? Плюс, мастера надо найти поблизости, плюс временные затраты... Исхожу из того, что скупой платит дважды :)

 

89566.png
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Наверняка подобный вопрос уже поднимался, но выхожу в нет с телефона, так что заранее извиняюсь.

Суть, приобрел для своего шнурка ноут диагональю то ли 10 то ли 12. В итоге экран лексии не помещается на экране ноута, при изменении разрешения в ноуте, лексия становится очень мелкой.

Кто чего подскажет?

ab200459.gif

Citroen C5 1.8 Ew7J 2005

Citroen C5 2.2 HDI DW12C 2011 

Citroen Ds4 Crossback EP6CDT 2016 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

,

В папке , где установлена Лексия, есть файлик. В нём циферки разрешения поменяй и будет щастье.

Название файла не помню, загугли... 

Изменено пользователем ice007
Ссылка на комментарий

 

 

не помещается на экране ноута
Путь: C:\APP\LEXIA\EXE\ecran.ini (ecran.ini открыть текстовым редактором например Notepad)

Меняешь параметр: hauteur_ecran = 768

на значение 600 и сохраняешь это файл. Перезапускаешь всё.

Ссылка на комментарий

Вот спасибо! Попробую, а то докопался вслепую, теперь в милях километраж

Изменено пользователем Den197

ab200459.gif

Citroen C5 1.8 Ew7J 2005

Citroen C5 2.2 HDI DW12C 2011 

Citroen Ds4 Crossback EP6CDT 2016 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

у меня иногда выскакивает ошибка есп. после перезапуска двигателя пропадает. не могу лексией отследить. в журнале чисто. как такое возможно? ведь если лампа зажглась и бортовик выдал ошибку, она должна записаться в блок?

Правильно заданный вопрос - это половина ответа.

Ссылка на комментарий

Эта ошибка записывается как " отсутствует связь с датчиком поворота рулевого колеса", находится в пункте подвеска. Если после перезапуска пропадает ( у меня уже 100. тыс так) забей, менять шлейф не дешево

ab200459.gif

Citroen C5 1.8 Ew7J 2005

Citroen C5 2.2 HDI DW12C 2011 

Citroen Ds4 Crossback EP6CDT 2016 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

да, вроде такая ошибка есть. но она не в подвеске, а в антиблокировке. какой шлейф? в подрулевом? как он на это влияет? на нём только подушка висит и клаксон. датчик поворота руля находится в подрулевом, но ниже. на самом дне.

Правильно заданный вопрос - это половина ответа.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Ребят, а есть какой-нибудь проверенный продавец на алиэкспрессе, который торгует правильными шнурками. Мне для С4 2012 года требуется, хочу наличие вебасто включить.

Ссылка на комментарий

После прогрева двигателя вебаста даёт сигнал климат контролю включиться и греть салон. Для этого на блоке bsi есть специальный вход. По умолчанию эта функция выключена.

Ссылка на комментарий

Релюшкой можно мотор запустить, если заслонки открыты. Но Ситроен их закрывает после выключения зажигания. На машинах без климата это решается через специальный модуль, на машинах с климатом подаётся сигнал на штатный блок электроники, а тот уже запускает климат. Дальше климат-контроль уже сам рулит заслонками и температурой.

Только это все теория. На практике не нашёлся ни один владелец С4, у которого вебаста запускает климат.

Ссылка на комментарий

С мое вебастой мне дали схему подключения там все четко тока с спец модулем на вентилятор. Так же в схеме включены реле на заслонку. Там все просто. На модуль денег пожалел при шлось сколхозить свой модуль))) все рабоает рормально. Один тока косяк который не победил после вебасты машина труднее схватывает. Авто думает что двиг горячий и дает беднее смесь и неподгозовывает при заводке. Приходится подгазовывать а то иногда глохнет даже)

Думаю если все это дело пустить через бси то питание блока, плюс будет работать весь климат на разных скоростях и заслонки,все это высадит акум. А по их схеме я сделал у мя работает тока вентилятор на малой скорости бси даже не просыпаеццо)

Глаза боятся, а руки - крюки! [/size]
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...