Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Владельцы Lexia 3 отзовитесь


Рекомендуемые сообщения

@Gb2000

 

Вот тут извините я туплю.. с компами вроде проблем никогда не было и раньше брал у друга шнур ставил все работала.. теперь вот друг далеко купил шнур решил на пежо себе активировать БК и все не то не другое..  Самое обидное не хочет и что делать не знаю.. уже два форума почитал... Делаю все как пишут или не так делаю или затупил.... просто третий день  не могу ума дать уже этому шнуру 

 

Файл откуда взять?? 

Изменено пользователем Gb2000

101756.png

Ссылка на комментарий

Была и у меня проблемка с китайским шнуром С. В комплекте со шнуром идут 2 кабеля юсб длинный и короткий. Подключил сразу длинный чтоб заглаза а не тут то было. Комп писал что устройство юсб работает не правильно. Ругался с китайцами они божились что проверяли и деньги не возвращали. Взял короткий шнур подключил и все поехало. Разобрал разъем юсб в длинном шнуре а там распайка неправильная. Вот вам и китай Г.)))

Была и у меня проблемка с китайским шнуром С. В комплекте со шнуром идут 2 кабеля юсб длинный и короткий. Подключил сразу длинный чтоб заглаза а не тут то было. Комп писал что устройство юсб работает не правильно. Ругался с китайцами они божились что проверяли и деньги не возвращали. Взял короткий шнур подключил и все поехало. Разобрал разъем юсб в длинном шнуре а там распайка неправильная. Вот вам и китай Г.))) ксати скачивал несколько версий лексии и дб с разных источников но вместе установить и чтоб работали неполучалось. Установил с диска который записали китайцы сразу дб потом лексию и все работает по сей день причем без глюков.

Глаза боятся, а руки - крюки! [/size]
Ссылка на комментарий

@nikolasm,

 

Я сразу короткий подключил может длинный проверить.. но проблема то в другом он видет и распознает.. не видет только компьютер двигателя точнее он ему не отвечает. 

101756.png

Ссылка на комментарий

Мож с мозгами че или провод надо прозвонить 7 вроди в диагноразъеме до мозгов мож де недоходит.

А может и реле в шнуре неправильно комутируют или вообще залипают. Тут проблем куча

Глаза боятся, а руки - крюки! [/size]
Ссылка на комментарий

Так вроди при подключении в дб она сама шьет версию 4.3.2 вроди а лексия 4.2.2 и ниче делать ненадо. У меня вроди так просто воткнул шнур и при запуске все само шьеццо)

Хотя мож я непонял суть твоего вопроса.

Глаза боятся, а руки - крюки! [/size]
Ссылка на комментарий

@nikolasm,

 

Рассказываю еще раз... купил шнур китаец ревизией С установил софт с ним DIAGBOX 7 версии обновился до последней  у меня пежо подключаю запускаю ДИАГБОКС потом Пежо планет и проблема вот в чем

 

post-79411-0-45523900-1451223390_thumb.jpg

101756.png

Ссылка на комментарий

@Gb2000, по вину сейчас схему найду.


C001 на схеме - диагностический разъем. Ваши пины 7 и 11. NR - черный цвет разъема на моторном блоке.

VF3GJKFWC8N043568.pdf

Изменено пользователем n5010
Ссылка на комментарий

@n5010, как удалось вам сохранить схему в "векторе" ??? В чём секрет? какое ПО используете для охранения в pdf?

год боролся с этой проблемой так и не поборол

 

@nikolasm, походу n5010 юзает платный доступ на service.citroen.com

Изменено пользователем trmntr
Ссылка на комментарий

@trmntr, программа doPDF прекрасно справляется.

Самый надёжный ремонт машины выглядит так: откручивается крышечка бензобака и к ней прокручивается новый автомобиль. Во всех остальных случаях возможны шероховатости.

Ссылка на комментарий

Тоже боролся с сохраненной копией седре чтоб схемы распечатать как надо так и несмог. Еще интересует вопрос где найти описание позиций на схемах которые под номерами(блоки провода и т.д)?

Глаза боятся, а руки - крюки! [/size]
Ссылка на комментарий

@defekt, пример схемы в студию!

уточню. сохраняет то оно в ПДФ сохраняет, однако в "растре", а не в "векторе". То есть схема,выложенная уважаемым N5010, не теряет качество при увеличении

 

Еще интересует вопрос где найти описание позиций на схемах которые под номерами(блоки провода и т.д

такое в седрэ есть, но по закону подлости эти файлы не открываются в оффлайн версии седрэ. При попытке открыть их, пишет что страница не найдена, и само седрэ при этом аварийно завершает свою работу

Изменено пользователем trmntr
Ссылка на комментарий

Дима, нет. Использовал версию от 2011 и 2013 годов. В обоих случаях в векторе никогда не сохраняло. Однако на рутрекере человек объяснял как эту проблему решить. Помогало, но ненадолго...

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?p=66719967#66719967


@nikolasm,

 

msg-28693-0-01175700-1437678277.jpg

 

Изменено пользователем trmntr
Ссылка на комментарий

впрыск м59.pdf

Вот к примеру, первое что попалось.

А ещё в седре в самом внизу слева(последняя или предпоследняя строчка) приспособления. Жмём на эту ссылку и открывается другое окно, в котором опять же по ссылкам слева можно посмотреть: расположение на машине OPR и VIN, расшифровки цветовых обозначений на схемах, и ввести номера блоков.

post-18255-0-58350900-1451243748_thumb.jpg

Изменено пользователем defekt

Самый надёжный ремонт машины выглядит так: откручивается крышечка бензобака и к ней прокручивается новый автомобиль. Во всех остальных случаях возможны шероховатости.

Ссылка на комментарий

Да у меня платные доступы по обеим маркам. Под себя использую IE, т.к. в нем поддержка функций масштабирования через CTRL и перемещение через пробел. А для печати и выкладывания где-то взял простой ГуглХром, тыкаю печать и сохранить, а дальше в PDF просто сохраняю штатной функцией браузера. Оффлайн схем и документов у меня никогда не было, т.к. эти друзья меня много раз подводили в работе. Следовательно в моем случае обновления каждое воскресенье выходит.

 

Для некоторых моделей не всегда есть нормальная принципиальная схема. И в случае сверху на партнере она обычная в монохроме, а для других пассажирских они цветастые.

Изменено пользователем n5010
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...