Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Отзывы о Citroen Berlingo New


3dmax

Рекомендуемые сообщения

Китаец на французе, качество сборки упадет в связи с концом света? Его (конца, не качества) не будет, так как у сВЕТЫ не может быть конца! :biggrin:

PS: Ув. модераторы, прошу прощения! Захотелось пошутить. :thank_you:

Изменено пользователем rybak

Вот пошлешь кого нибудь сгоряча,а потом переживаешь...дошел...не дошел...

Ссылка на комментарий

Aglow, машину на подъемник, вкл. заднюю передачу, ищем источник шума.

Ну вот, как-то так.

 

koliadk, об ОД я как-то не вспомнил, я все сам привык сначала посмотреть, послушать, потрогать...

Изменено пользователем yastreb
"Если вы, уходя, не обернулись, чтобы посмотреть на свой автомобиль, вы выбрали не ту машину". Ну вот, как-то так...
Ссылка на комментарий

Aglow, А шум то где - появляеться В каком месте !?

 

yastreb, Зачем подьемник !? Пусть у ОД голова болит !

Ситроен Джампер цельнометаллический фургон L2H2 (11кубов). До Двух тоннн. Вьезд в центр. +79261772690

Ссылка на комментарий

Получается так, включаю заднюю передачу появляется шум и машина не трогается, ставлю на нетралку и снова заднюю нормально, не каждый раз, но уже несколько раз было. Ну если еще раз будет постараюсь прислушаться и буду отганять ОД, проблема в том, что у меня вся работа на машине завязана :(((

A447OB197.png
Ссылка на комментарий
Aglow, Это у вас - неполное включение передачи !- а вы его под машину гоните и дворник хаите ! Вам надо тут глянуть tepee-club.ru/threads/1072-Задняя-передача !У меня что то подобное было с второй тередачей(можешь мою темку на форуме найти -почитать) ! Привод КПП троса а не тяги !

Ситроен Джампер цельнометаллический фургон L2H2 (11кубов). До Двух тоннн. Вьезд в центр. +79261772690

Ссылка на комментарий
Aglow, Это вам советы давали про дворник ;-) . Еще можно тут citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=30299 глянуть . Или мою темку citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=22454 Как найдешь правильное положение рычага так потом сразу будешь сцепление пережимать ) Изменено пользователем koliadk

Ситроен Джампер цельнометаллический фургон L2H2 (11кубов). До Двух тоннн. Вьезд в центр. +79261772690

Ссылка на комментарий

стало облазить напыление с клавиш стеклоподъёмников... хотя у приятеля на Типи - уже и на салонных ручках всё пооблазило

МАШИНЫ МЕНЯЮТСЯ - ДРУЗЬЯ И ФОРУМ ОСТАЮТСЯ!!!

Ссылка на комментарий

Позади первые 3,5 тыс. километров, делюсь впечатлениями.

К шумам подвески "привык", особенно после того как прокатили в VW Golf. На "нулевом" ТО написал в акте, что недоволен посторонними звуками в подвеске, сервисмены сказали - всё идеально, только долили охлаждающей жидкости аж на 50 рублей.

Расход очень РАДУЕТ! В смешанном цикле без кондея по компу выходит 8 литров, с ним 8.4, по трассе 7.2. Замерял по заправкам - комп не врет. За два месяца, тьфу-тьфу-тьфу, ни одной проблемы не замечено.

Привык и к "задумчивой" педали газа - в левом ряду теперь держусь уверенно.

В целом машиной доволен, только надо всегда держать в уме, что это не лимузин).

Из главных, на мой взгляд, недостатков - неудобная "цельная" задняя дверь, невнятная педаль сцепления вкупе с длинноходным рычагом КПП. И еще, на некоторых кочках переставляет зад, он как бы "подруливает", у меня даже сложилось впечатление, что это так "работает" система курсовой устойчивости, хотя скорее всего не прав.

А плюсы... Это первая машина на которой у меня есть желание ехать, ехать и ехать. А салон - это надо попробовать!

Ссылка на комментарий

Изображение

на торце появились эдакие задиры и плёночка начинает сползать...

Изменено пользователем китаец на французе

МАШИНЫ МЕНЯЮТСЯ - ДРУЗЬЯ И ФОРУМ ОСТАЮТСЯ!!!

Ссылка на комментарий
китаец на французе, А на водительском так же ? Если нет - то своим скво когти обрежь ;-)

Ситроен Джампер цельнометаллический фургон L2H2 (11кубов). До Двух тоннн. Вьезд в центр. +79261772690

Ссылка на комментарий

Привередлив ты стал, китаец на французе! А может koliadk прав?

 

Daemon Lama, а я, наоборот, просто восхищаюсь пятой дверью. К сожалению нет фотки, как во время дождика приятно было под ней пить кофе. А совсем недавно, не помню кто, но кто-то из наших форумчан,описАл, как приятно было ловить под ней рыбу. Правда, если используешь в коммерческих целях автомобиль и часто приходится загружать/разгружать, то, наверное, лучше распашонка.

Ссылка на комментарий
mms-spb использую в том числе и в коммерческих целях, и тоже очень приятно в дождик: открыл, стоишь себе сухой, и спокойно копаешься во внутренностях, выбирая необходимые вещи :)

13796.png

Ссылка на комментарий

В дождик кофе попить - согласен, удобно :morning1: Но сначала ее надо открыть, если руки заняты, то и груз и сам будешь грязным, пока откроешь, потому что сначала груз надо на землю поставить и ручка в дождь далеко не чистая. Но это так, придирки, знал что покупал :smile:

Ссылка на комментарий

а распашонку грязную с грузом на руках как открыть? усилием воли?

МАШИНЫ МЕНЯЮТСЯ - ДРУЗЬЯ И ФОРУМ ОСТАЮТСЯ!!!

Ссылка на комментарий

Я на одном сайте из незалежной подглядел - пятая дверь открыта а на магнитах к ней прикреплины шторки и получаеться торговая палатка :-) ну очень практично для ярмарок выходного дня ! Или на пикник ! Я уже и магниты нашел ;-)

 

Р.S. при открытой пятой двери остальные можно блокировать с ключа или салонной кнопки !

Изменено пользователем Shooter76
Объединил сообщения

Ситроен Джампер цельнометаллический фургон L2H2 (11кубов). До Двух тоннн. Вьезд в центр. +79261772690

Ссылка на комментарий
koliadk заблокировать остальные при незакрытой пятой, я правильно понял? Это было бы очень удобно, но КАК? У меня не получалось, опять, что-то новое сейчас мне откроется?! :)

13796.png

Ссылка на комментарий

но КАК?

 

Штатным ключом попробуйте.

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

Открой пятую дверь и сядь в машину , нажми кнопку блокировки дверей на панели !

Ситроен Джампер цельнометаллический фургон L2H2 (11кубов). До Двух тоннн. Вьезд в центр. +79261772690

Ссылка на комментарий
Shoong, у меня тоже не блокируются двери при открытой пятой двери. У koliadk машина из первой партии, там немного некоторые вещи по-другому. А может просто у него установлена специальная сигнализация?
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...