Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Отзывы о Citroen Berlingo New


3dmax

Рекомендуемые сообщения

Мой X-TR песочного цвета. Все накладки, в том числе и задняя, обычные черные. Это не так красиво, но практично. Кстати, моим женщинам (жене и дочке) больше понравился Мультик. Как они сказали, он более элегантен.

Ссылка на комментарий

На Мультиках все окрашено, а на X-TRах нет. Я уже писал раньше, что к театру солиднее подъезжать на Мультике (все покрашено), но практичнее ездить на X-TRе (меньше сколов на морде)

 

Михаил,я тебе умоляю! :big_boss:

Таки практичнее на Динамике,ибо бампера не крашены.

Renault Megan 1 generation, 1999.

Ссылка на комментарий

Так и у меня не окрашены.

А вот на капоте уже есть сколы, причем несколько. Удивлен, как их нет на "морде" Мультика у Владимир-Тверь. У меня на последнем черном Фокусе уже к 50тыс.км все было в мелких белых точках и сколах.

Ссылка на комментарий

На следующей неделе заберу авто и обязательно сфотографирую, возможно я ошибаюсь, но я их не видел, или не бросились в глаза.

Счастливый обладатель Ситроен Берлинго с 30.06.2010г!!!

С Уважением Владимир.

Ссылка на комментарий

Владимир-Тверь, может у вас дорогу Тверь-Москва с шампунем моют и подметают?

Пескоструены морды у всех моих машин были. Тем более ты зиму отъездил. У меня за 20 с небольшим тысяч и то капот побит камнями. Хотя я считаю, что гораздо меньше, чем за тот же период на двух предыдущих Фокусах.

Ссылка на комментарий

geral77 - по мне, так больно аляписто... хотя взгляд конечно притягивает. В нашей практике - чем не заметней тем лучше.... подобрался тихо, без бликов к водоёму... и ну таскать сазанищей!

МАШИНЫ МЕНЯЮТСЯ - ДРУЗЬЯ И ФОРУМ ОСТАЮТСЯ!!!

Ссылка на комментарий
mms-spb, На предыдущей машине у меня, к сотне пробега передний номер побелел, а на этой пока нет схода краски.

Счастливый обладатель Ситроен Берлинго с 30.06.2010г!!!

С Уважением Владимир.

Ссылка на комментарий
Владимир-Тверь, помню, на заре приобретения Бегемота читал, что аэродинамика у Бегемота очень даже нечего! В минус тянет задняя дверь, мол, за нами можно как за фурами ездить и горючку экономить! Чем быстрей едем, тем больше разряжение! Изменено пользователем Shooter76
Проблемы с русским языком у одного не должны вызывать волну оффтопа у других. Всем оффтопщикам по 9%!

Ситроен Джампер цельнометаллический фургон L2H2 (11кубов). До Двух тоннн. Вьезд в центр. +79261772690

Ссылка на комментарий

{cut}

Сам я иногда использую коридор с разряжением после фур. Теперь буду искать и ведущего Бегемота

Изменено пользователем Shooter76
Оффтоп+9%
Ссылка на комментарий

Главное, чтобы он быстро ехал! Чем быстрей он едет, тем больше разряженного воздуха за ним ! :-)

 

{cut}

Изменено пользователем Shooter76
Не стоит злоупотреблять смайликами и оффтопить

Ситроен Джампер цельнометаллический фургон L2H2 (11кубов). До Двух тоннн. Вьезд в центр. +79261772690

Ссылка на комментарий

{cut}

вот так на рыбалку и поедем - круиз выставим и колоной.

Изменено пользователем Airborn
del overquote + 9%

МАШИНЫ МЕНЯЮТСЯ - ДРУЗЬЯ И ФОРУМ ОСТАЮТСЯ!!!

Ссылка на комментарий

dima05.06, а как ещё подробнее? Меня из сервисной зоны выгнали, своими глазами не видел, но человек, который ремонтировал, сказал, что релюха под панелью.

Ремонт был гарантийный.

Эксплуатирую Berlingo XTR 109hp с сентября 10го.

С уважением, Сергей.

Ссылка на комментарий

Брал 30.06.2011 сегодня 27.07.2011 XTR-120 л/с, накатал уже больше 5000 км. Начну с минусов. Машина очень чувствительна к боковому ветру и потоку от обгоняемых мною фур.На участке трассы лес-ПОЛЕ-лес, меня боковым ветром снесло, на соседнюю полосу, хорошо машин небыло, малость очканул. Большая чувствителность к колейности Московских дорог, великоват расход бензина, хотя понимаю с чем это связанно и что по другому быть не может. Эргономика: не удобно расположенны кнопки стеклоподъемников, обогрева сидений, аварийки. Узковатые и коротковатые подлокотники (буду что нибуть мудрить или искать от другой машины), правый бардачок НЕОЧЕМ.В салоне некуда положить 1.5 литровую бутыль с водой. Далее: подъемная задняя деверь, меня лично не устраивает и по работе доставляет массу неудобств, хотел с распашными дверями, но такое авто в наличии было тока белого цвета (не хотел белого, черного и серебристого цвета), машина нужна была срочно, по этому взял с подъемной. Подкапотное пространство ОЧЕНЬ СИЛЬНО нагревается ОЧЕНЬ СИЛЬНО. Ближний свет фар без включенных противотуманок плохо светит ( с противотуманками очень даже ничего), дальний свет вообще не понравился, полное разочарование. Звукоизоляция тоеж не ахти.

Теперь о хорошем: Помимо всего, что обычно говорят, про удобство за рулем, большой багажник , куча полочек и ниш и т.д.(подписываюсь под всем этим). Не плохая динамика для авто таких размеров и с такой аэродинамикой, можно и в шашечки поиграть. Противотуманки можно включать без ближнего света фар, днем так и делаю, можно не отключать омыватели фар и смело моргать дальним светом( при включенном ближнем моргать получаеться не всегда, чаще всего просто включается далний свет, кстати тоже можно отнести в минус к эргономике)

Ну и еще куча плюсов, которых явно больше чем минусов.

В принципе машиной очень доволен и я и моя семья, не буду говорить что она идеальна, скажем тот же самый киа карнавал, который я тоже рассматривал, тоже не плох, а в чемто даже лучше. Но выбор сделан и о выборе не жалею

Все выше написанное сугубо моё личное мнение и ни в коем разе не упрек мнениям других обладателй бегемотов.

Ссылка на комментарий

Машина очень чувствительна к боковому ветру и потоку от обгоняемых мною фур.

 

Ты наверно удивишься, но это проблема всех машин с большой площадью боковины.

 

дальний свет вообще не понравился, полное разочарование

 

Поставь другие лампы. OSRAM NightBreaker Plus, рекомендую! :good:

 

Ближний свет фар без включенных противотуманок плохо светит

 

Отрегулируй фары! Так же поменяй лампы. Могу порекомендовать что-то типа Philips Premium +30%. И светят ярче, и служат ничего так.

 

Противотуманки можно включать без ближнего света фар

 

Так это у почти всех машин так!

А моргать дальним при включённом ближнем научишься со временем.

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий
roman81, Поздравляю с покупкой ! 1.5 и иные 2-х литровые бутылки с водой хорошо входят в карманы дверей !

Ситроен Джампер цельнометаллический фургон L2H2 (11кубов). До Двух тоннн. Вьезд в центр. +79261772690

Ссылка на комментарий

Ты наверно удивишься, но это проблема всех машин с большой площадью боковины.

 

Да знаю не маленький, просто описываю факты и минусы, которые могут комуто пригодиться

Фары отрегулировал, лампочки поменял (Филипс название точно не помню но стоят 1200 за комплект), эвект не намного лучше.

koliadk спасибо. 1-литровая бутыль влезает в дверь,а вот 2-х литровая никак.

Тут порехался вспомнил еще кое что о машине.

Из минусов: Самый главный для меня, который выскочил из головы, не раскладываются в лежачее положение передние кресла, любил раньше поспать в машине, пока жена бегала за шмотками, теперь или не спать или ложиться на задний диван. На грунтовой дороге очень сильно машину трясет и раскачивает, чем то напоминает УАЗик, тока проходимость меньше, в тоже время полицейских проезжаю не притормаживая. Не хватает 6-ой передачи.

Из плюсов:Низкий пол в багажнике и в салоне, легко грузиться и садиться в машину, максимально назад и в верх отодвинул сидушку (мой рост не большой 178см, но длинные ноги), и с зади еще полно места, люди садятся и не упираются в спинку коленками. Очень хорошие тормаза. Хорошая штатная музыка (не отличная, а хорошая), но вот в место avi входов лучше бы сделали USB. Удобно пользоваться подрулевым управлением могнитолы

Ссылка на комментарий

Немного о том, как формируется общественное мнение о надежности машин. :smile3: Второй день ставлю сигнализацию на Берлинго. Во дворе. И очень много народу подходит и интересуется: Что-то сломалось? К предыдущей машине не подходил, а тут второй день ковыряюсь. Приходится рассказывать про жабу. Вот и думаю, давным-давно, покупали французские машины любители поулучшать. С тех пор и повелось...

Ссылка на комментарий

То Roman81

По поводу откидной двери Hayon-это несомненно +,особенно в дождь. С остальным соглашусь.Парусность,на самом деле,вещь коварная,качает от проезжающих машин даже,когда она стоИт.

Изменено пользователем Пензюк

Renault Megan 1 generation, 1999.

Ссылка на комментарий

Вот в том то и дело, что + откидной двери тока в том, что можно прятаться от дождя, а теперь представте, мне нужно погрузить коробку в багажник зимой или под дождем, что я делаю подхожу к машине, кладу коробку на грязь и открываю багажник, потом беру грязную коробку и кладу в багажник, а была бы распашная дверь, я бы поставил ногу на бампер,короб на коленку и освободившейся левой рукой открыл дверь, а потом чистая не запачканная грязью коробка,улеглась бы спокойно в чистый богажник. Но повторюсь это сугубо мое мнение, тем кому нравится откидная дверь я ничего плохого не желаю и не говорю, и уж тем более не пытаюсь их переубедить.

Изменено пользователем roman81
Ссылка на комментарий

лучше бы сделали USB

 

USB-Box или xCarLink тебе в помощь!

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

Роман отлично описал все свои притензии и то что понравилось, молодца! и тем высказал своё мнение... я вот только про свет вообще не соглашусь... у меня ближний не бегемоте лучше чем на служебной... вот дальний слабенький... но я когда лампы брал меня сразу спросили что актуальней - ближний-дальний? соответственно по приотритету я и выбирал.... наверное всё таки прав Аэрборн - дело в настройке-регулировке

Изменено пользователем китаец на французе

МАШИНЫ МЕНЯЮТСЯ - ДРУЗЬЯ И ФОРУМ ОСТАЮТСЯ!!!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...