Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Отзывы о Citroen Berlingo New


3dmax

Рекомендуемые сообщения

Взял 31.07.2011. XTR На сегоднешний днь проехал уже больше 30000 км. Где то сдесь уже писал свой отзыв о покупке и первых впечатления, теперь о вторых по подробнее. Может ж.o.п.a. у меня такая :excl: , может еще чего то, но я ни как не найду удобное положение, правый полужопец побаливает, постоянно обращаю внимание на то, что сижу на сидушке чуть сдвинувшись в право, с заездом на боковую поддержку. У меня складывается ощущение что педальный узел можно было бы на 1-1.5 см сдвинуть в лево, было бы удобнее. На предъидущих моих машинах такого небыло. Далее меня очень огорчает работа коробки, передачу может заесть в любом положении и что бы ее выключить придеться приложить усилие, у ОД сказали что знают об этой проблеме и ни чем помоч не могут, мол такая особенность у этих коробок. Сейчас при - 16 на холодную сразу не включается первая, ползу с высшей на низшую что бы вкючить. Далее. В самом начале стала как бы заедать педаль сцепления, по ощущения казалось что, что то с тросиком, на Т.О. сказал об этом О.Д. они посмотрели смазали тросик и все прошло. Да чуть не забыл :fool: , у меня лично почему то машина долго прогревается и быстро остывает, через 20 минут после долгой работы машина опять холодная. Защиту на решотку поставил. Ну это из минусов, теперь плюсы. Основные типа зркала бла.бла.бла. багажник бла.бла.бла. уже говорить не буду. О том что набежало за пол года. Девушки когда садятся в машину первый раз, говорят один и тот же текст ,, какая класненькая,, :shok: начинаю думать а не женский ли это автомобиль :grin: . На дальние растояния ездить милое дело и мне, и пассажирам, ребенок вообще в восторге. Бачок стеклоомывателя вмещает в районе 5,5-6 литров незамерзайки, первое Т.О. обошлось в 10500 р. из них 1200 смазка силиконовая, медная и бронзовая по 400 р. каждая (больше не поеду к О.Д. на Т.О.)

Следующую машину наврятли возьму такую же, присматриваюсь к С4 Пикассо. Поживем увидим.

Ссылка на комментарий

1)По поводу "холодной"ручки КПП.

У меня такая же фигня на морозе.Это в тоннеле тросиков замерзает влага.Нормально включаться начинает при Т=70 С,т.е. когда движок более-менее прогрет.

2)По поводу реакции девчулек на авто.

:spiteful: Это к Михалычу или к КолеДомКультуры,они знают не понаслышке.

Renault Megan 1 generation, 1999.

Ссылка на комментарий

Описание автосалона улыбнуло: ссылко

Citroёn Berlingo комплектуют исключительно механическими коробками передач (машина утилитарная и недорогая, «автоматы» ей вроде бы и ни к чему). Проблем с ними практически никаких не бывает, да и обслуживать ее не надо (только контролировать уровень каждые 30 тыс. км).

Подвеска у «грузовичка» достаточно жесткая, зато вполне надежная,иначе перевозчики разорились бы). Тормоза спереди стоят дисковые, сзади — барабанные, срок службы передних колодок составляет 30-40 тыс. км, а задних барабанных — в два-три раза больше.

Citroёn Berlingo — машина незатейливая, о престиже не стоит и вспоминать, но ведь и покупают ее отнюдь не для понтов. Многофункциональность, простор, надежность, небольшие затраты на содержание — вот что подкупает семейных людей, перевозчиков, таксистов и любителей активного отдыха. Это отличная альтернатива большим мини-вэнам, в которых часто перевозят воздух. В ней и места предостаточно, и на ходу это вовсе не автобус, да и в городе не будешь чувствовать себя как слон в посудной лавке.

:blush:

Путин сказал, что скоро дороги в России будут как в Германии. В Германию уже отправили первые 300 бульдозеров.

Ссылка на комментарий

У Берлинго Нью сзади ДИСКОВЫЕ тормоза, а сие описание от Фёста...

В "Модификации" написано HDI, а потом указано, что движок бензиновый... Указанного парктроника нет, дисков легкосплавных тоже, нет круиза, нет ксеноновых фар, нет ESP... объявление - полная лажа...

Ссылка на комментарий

Всем доброго времени суток! Купил неделю назад в Сургуте в "Сибкаре" Ситроен берлинго NEW В9 X-TR. Бензин 120 л/с. Пробежал пока всего 1100 км (резина Гудьир шипованная 215/55/16, езил при температуре в среднем -25 градусов). Мои субъективные ощущения: жестковата подвеска (был не гружёный), режимы обдува работают невнятно (направляешь поток стекло-ноги, так ещё и из центральных воздуховодов немного дует. Обдув ног переднего пассажира меньше, чем водителя). Расход пока в среднем по трассе 8 - 8,8 л/100км при скорости 90 -100 км/ч. Шумновато в салоне (грешу на шипастую резину). На холостых двигатель остывает до 80 градусов, по трассе держит 90 - 93 стабильно. Хорошо ловит радио в FM диапазоне, уверенный приём, где раньше не было. Машина тёплая. Хорошо тянет на низах, подхватывает после 3000 тыс. оборотов. Разгонять больше 110 пока не пробовал, но запас мощности чувствуется. По мне - нормальная семейная тачка. Большой багажник, просторный салон, много "пряталок".

Ссылка на комментарий

Присоединяюсь к поздравлениям.Еще один Бегемотик в Округе появился.Мой тоже из "Сибкара".На сегодняшний день прошел 1300км,машина теплая,проверено наступившими наконец то морозами,подвеска на морозе правда становится весьма скрипучей,но это по началу,потом нормально.Один раз отказалась с утра заводится(при этом стартер бодро крутил вал),на улице было -33.Днем при -27 завелась с пол-оборота.В общем,машинка очень нравится,хотя изначально хотелось семиместную,семья большая,четверо детей.

Ссылка на комментарий

За бортом -22.И что заметил.При разгоне тяга упала.Сено всё тоже(пульсар),а тяги меньше..где тяга?Тяга где?Может мороз так влияет?А к выходным вообще тридцатку обещают...

myyyyy.png
Ссылка на комментарий

Всем добрый вечер! Купил не так давно XtR 1,6 120 л/с. Гнал от автодилера 600 км после покупки до своего города.Все в машине радует, в принципе.Еще 1 тыс.км. не проехал! Но 3-4 дня назад повылазили неприятные мелочи, а именно:

- при замедлении автомобил (у светофора,например) появлятся металлический скрип, как будто колодки трут, как на уаз-иках, только потише.Независимо двигателем тормозишь или тормозами, сильнее почти перед самой остановкой;

- багажник - чтобы закрыть нужно в конце сильно хлопнуть и прижать;

- и самое раздражительное появилось 4 дня назад- в салоне слышу поскрипывание/потрескивание толи пластика, то ли стекла, не понял до конца.Думал что это от мороза, но у товарища такой же бегемот и проблем вообще нет.

Очень не ожидал я таких приколов от новой машины, причем при покупке не было замечено всего этого.

Что это может быть.Может действительно холода или нужно к дилера срочно ехать?

Спасибо!

post-41502-0-15657700-1328031723_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
las-palmastas, Поздравляю с покупкой ! Если бы двигателем не тормозили то можно было бы сказать - колодки ! А так непонятно !- хотя ! Сколько у вас сейчас минуса !? И после того как пригнали (600км) -машину мыли !? Может где дорожная пыль-грязь сидит и трет ! Дверь ртарайтесь не прижимать ! - площадь большая и можно погнуть метал ! Лучше подмахнуть еще разок - другой )У хранцузов какаята смаза в этом замке не морозостойкая - у моего сейчас тож плохо закрывается ! После морозов если так же плохо будет закрываться то регулируйте боковыми регулировочными болтами ! Изменено пользователем koliadk

Ситроен Джампер цельнометаллический фургон L2H2 (11кубов). До Двух тоннн. Вьезд в центр. +79261772690

Ссылка на комментарий

las-palmastas, салют волжанам!

как будто колодки трут

 

Колодки тоже иногда поскрипывают, еле-еле слышно - не напрягает.

 

- багажник - чтобы закрыть нужно в конце сильно хлопнуть и прижать;

 

Значит уплотнители на дверях хорошо прижимаются. Чуть приоткрой любую дверь или стекло приопусти и багажник закроется очень легко.

- в салоне слышу поскрипывание/потрескивание толи пластика, то ли стекла

 

Надо смотреть/искать причину скрипа. Тонировал? Сигналку ставил? Может клипса где отломилась?
Ссылка на комментарий

А сколько вы проехали до того как фото сделали - чистый такой ;-)

Ситроен Джампер цельнометаллический фургон L2H2 (11кубов). До Двух тоннн. Вьезд в центр. +79261772690

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...