Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Отзывы о Citroen Berlingo New


3dmax

Рекомендуемые сообщения

нет настроек "евросвета"

 

Да, ошибся. Там есть только автовключение света, совсем не то, извиняюсь. :blush:

Citroen Berlingo NEW XTR, VTI-120, 2011 год, красненький :)

Направь меня, Господи, куда нужно, ибо, куда не нужно- я сам влезу....

Ссылка на комментарий

иногда беспокоит непонятный звук при нажатии на педаль, как будто трос терется об оболочку. Причем не всегда, кто нибудь обращал внимание на подобное?

 

Да, у меня тоже самое. В среду в сервис еду, спрошу про это дело...

Ссылка на комментарий

чтобы движок не убить а не для погонять, я когда машину выбирал, то брал для семьи а не для гонок, уже наганялся, хочется спокойно поездить,

 

Сегодня третий день на берлинго

 

Первые 2000км не превышал обороты двигателя >3000в мин.(обкатка,притирка,называй как хочешЬ.)

Даже в руководстве написано долго, при первых 2000 пробега не увлекаться быстрой ездой!

340434.jpg
Ссылка на комментарий

москва - Харабали - Москва. груз около 400кг и трое взрослых мужчин(ну правда не таких толстых как я). УЖАС!!!! пробивал подвеску ещё на МКАДе... учитывя покрытие трассы М6 - что бы не убить машину и таки доьраться до места - плёлся порой 55км/ч - фуры ругались....слабоват оказался бегемот....надо что то делать.... обратно ехал без лодки, мотора,палатки и вдвоём - средняя скорость 81, расход 7.2 пробил раза три за всю дорогу... реабилетирован

МАШИНЫ МЕНЯЮТСЯ - ДРУЗЬЯ И ФОРУМ ОСТАЮТСЯ!!!

Ссылка на комментарий

китаец на французе, с прибытием! Я сам только вчера вернулся. Но впечатления от поездки на Берлинго у меня более положительные, чем у тебя. Правда и груз весом поменьше был.

Как освобожусь, опишу более подробно.

Ссылка на комментарий

Так ты пружины не менял?

.

 

да вот нет... вот она моя жадность где выскочила...

МАШИНЫ МЕНЯЮТСЯ - ДРУЗЬЯ И ФОРУМ ОСТАЮТСЯ!!!

Ссылка на комментарий

Вернулся и мой Бегемотик (да, после этой поездки именно с большой буквы) с Крыма! Пробежал более 3,5 т.км без вопросов! 1,55 т.км в один конец отдыхал только при прохождении таможни! Дети на заднем ряду смастерили себе "лежбище" с ноутом в обнимку. Расход бензина 7,5л. а газа 8,8. это и трасса с кондеем и таможня и серпантин на Ай Петри! Только на обратном пути что-то заскрипело спереди слева. Диагностику сделал уже дома- опорный подшипник. Сегодня заказал оба подшипника с опорами и чашками, а заодно и усиленные пружины, как у Владимира! Гулять, так гулять! Да и автомобиль заслужил!

Вот пошлешь кого нибудь сгоряча,а потом переживаешь...дошел...не дошел...

Ссылка на комментарий

Ну, вот и на нашу улицу пришел инкассатор: машина куплена и поставлена на учет.

Первичный ГТО пройден, номера привинчены, теперь одним берлинговодом стало больше.... :yahoo:

Первые впечатления: прошли первые 300 км, отличная динамика и управляемость. Хорошая шумоизоляция, кондей приятная мелочь, но необходимая, да и на динамику машины он не сильно не влияет, подвеска мягкая и приятно упругая. Шум от резины прямо зависит от качества покрытия дороги.

И выполняю последнюю рекомендацию дилера: не превышать порог больше 90 км/ч и выше 3000 оборотов. :good:

Изменено пользователем yastreb
"Если вы, уходя, не обернулись, чтобы посмотреть на свой автомобиль, вы выбрали не ту машину". Ну вот, как-то так...
Ссылка на комментарий

yastreb, прими поздравления!

Сколько лошадей твой Мультик?

Мой 110л.с. при высоких тем-рах воздуха, да и еще с кондеем туповат до ужаса.

Ссылка на комментарий

90 л.с. :greeting:

А туповат на каких скоростях/оборотах ?

Изменено пользователем yastreb
"Если вы, уходя, не обернулись, чтобы посмотреть на свой автомобиль, вы выбрали не ту машину". Ну вот, как-то так...
Ссылка на комментарий

Около 4000 еще есть что-то похожее на ускорение. Выше 4500 - шум двигателя возрастает так, что давить на педаль как-то становится не удобно.

Но, в принципе, я уже пИсал, что только что вернулся из Новороссийска и тем-ра до Липецкой обл. была всю дорогу 33-37С, шел груженным и все равно многие бюджетные авто, особенно думаю те, которые на автоматах, мне просто мешали набору скорости на тульско-ростовских горках. А вот уже после Тулы, я там ночевал и выехал около 3 ночи, машина побежала еще намного шустрее (тем-ра +18-20С). И особенно мне понравилось, когда сразу после Москвы заправился G-Драйвом. На Валдайских горочках, они, конечно, не сравняться с подъемами на М4, при тем-ре +23С и выключенном кондике мне даже понравилось ускорение. Естественно, ускорение относительно возможностей Берлинго. Да и расход на этом участке пути уменьшился сразу почти на 1 литр.

Но вообще, мне показалось, что машина раньше меньше реагировала на включенный кондей. Хотя, может только показалось. Так как обычно я езжу с меньшими ускорениями, чем на участке СПб-Новороссийск.

Ссылка на комментарий

Ехал длительное время на пятой передаче (90 км/час, около 3000 об/мин) на МКАДе с включенным кондиционером. Не тупила при разгоне и наборе скорости. Единственное что непонятно, так это при трогании с первой передачи наблюдается провал, поэтому приходится поднимать обороты до 1200...1500 и тогда нормально трогается с места. Неисправность может какая? :dntknw:

 

Отдельно всем спасибо за поздравления. :thank_you:

Изменено пользователем yastreb
"Если вы, уходя, не обернулись, чтобы посмотреть на свой автомобиль, вы выбрали не ту машину". Ну вот, как-то так...
Ссылка на комментарий

При трогании с места с включенным кондеем приходится крутить до 3000.

ЗЫ Чуть не забыл. Общался сегодня с владельцем Мультика. Он продаёт машину за...внимание!...460 тыр!!!

Изменено пользователем Пензюк

Renault Megan 1 generation, 1999.

Ссылка на комментарий

К сожалению, такое удешевление наших автомобилей- это суровая действительность. Я в свое время из-за этого не продал свой, о чем сейчас ни сколько не жалею!

Вот пошлешь кого нибудь сгоряча,а потом переживаешь...дошел...не дошел...

Ссылка на комментарий

да ерунда... с 2012 качество сборки упадёт и наши машинки в цене подскочат.... наверное :crazy_pilot:

МАШИНЫ МЕНЯЮТСЯ - ДРУЗЬЯ И ФОРУМ ОСТАЮТСЯ!!!

Ссылка на комментарий

Господа! А вы не офигели всё валить в одну тему, даже если это отзыв о машине? :dirol:

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

Может кто нибудь подсказать, что это может быть при включении задней передачи появляется какой то шум ни каждый раз но переодически появляется машина новая всего 300 км прошла

A447OB197.png
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...