Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Отзывы о Citroen Berlingo New


3dmax

Рекомендуемые сообщения

10000км!!! Полет нормальный!!! Заменил сегодня масло и фильтр. Машинка помчалась еще резвее по ощущениям.Все работает, все в норме, никаких нареканий( тьфу три раза).Из минусов выделю только сильный шум в салоне ( шумоизоляцию надо обязательно делать) и немного туповата при разгоне ( но, тут сами понимаете...)

П.с. еще бы чуток в длине кузова прибавить...( из области фантастики)

Ссылка на комментарий

Ну написано, не на написано. А я для себя решил по старинке 10000км замена. Ну не верю я в эти заданные 20000.

Машина для себя любимого, уж немного раскошелиться не жалко. Зато во вред это точно не пойдет.

Ссылка на комментарий

Ранее были сообщения о большом расходе незамерзайки на машинках оборудованных омывателями фар. Похоже, что ситроен работает над этим вопросом.

Получил из салона XTR 2011 года, оборудован омывателем фар :biggrin: . Реализован интересный алгоритм: при запуске двигателя включается ближний свет фар (ходовые огни), но при мойке ветрового стекла омыватели фар не включаются. Они срабатывают если включить ближний свет принудительно подрулевым тумблером. Выдёргивать предохронитель не придётся. :yahoo:

Citroen Berlingo NEW XTR, VTI-120, 2011 год, красненький :)

Направь меня, Господи, куда нужно, ибо, куда не нужно- я сам влезу....

Ссылка на комментарий

Похоже, что ситроен работает над этим вопросом.

...

Реализован интересный алгоритм:

 

такой алгоритм уже давно используется.

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

Пробежал 2,5 т.км. полет Шикарный :) грузил уже под тонну, просела, но запас был, расстояние не большое, справилась на 5+, движка даже не почуяла груз, перешел на лукойл...показалось или на самом деле ? что после 2т.км машина побежала резвее ?!

 

расход без кондея чуть больше восьми

с кондеем под десятку (чуть меньше десяти).

 

 

ездили на рыбалку с братом, настиг ливень, открыли крышку, поставили кресла, у самой воды, термос с чаем........... Ляпота )))

вчера холодильник другу перевез...., машинкой все восторгаются, да я и сам доволен как Бегемот)) :)

 

при запуске двигателя включается ближний свет фар (ходовые огни),

 

что надо сделать, чтобы автоматом включались огни ближнего света, при запуске ? (евро свет, как я понимаю)

у меня не включаются....

Partner Tepee B9 ER6

Ссылка на комментарий
Лис*с, оставь переключатель света в положении "выключено всё".

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

USB-Box или xCarLink тебе в помощь!

 

1.Народ Кто ставил USB? Обо что это встало?

2. выше писали о доводчиках. не понял, о чем речь?

3.Можно-ли поставить автоматическую кнопку стеклоподъемника правой двери или дело не в кнопке?

P887EP97.png   H833KO777.png[/url]

 
 
 
 
Ссылка на комментарий

airfrance, на первый вопрос сам найди ответ, тема об этих коробочках много где обговаривалась, в том числе и с фотоотчётами.

 

2. Есть такие доводчики, которые при постановке на сигнализацию поднимают стёкла до конца. Их надо покупать и ставить отдельно. В любом магазине сигнализация есть такие в продаже.

 

3. Дело не в кнопке.

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

Лис*с, оставь переключатель света в положении "выключено всё".

 

так и делаю, только омывайки работают в таком "режиме")))

я уже разобрался-это опция, зависит от комплектации и страны ввоза) (так написано в мануале).

у меня габариты включены, а туманки "зажигаю" )

Partner Tepee B9 ER6

Ссылка на комментарий

Выключено всё?! :shok: У меня свет не горит в таком положении.

Если переключатель стоит напротив "габаритов"-при включении зажигания горят габариты.Если напротив "ближнего" света-соответственно.

 

...грузил уже под тонну, просела, но запас был,...

:shok: Чего туда можно под тонну напихать?! Я 500 грузил с родными пружинами-на брюхе полз. А если по бездорожью-сразу кирдык.

Renault Megan 1 generation, 1999.

Ссылка на комментарий

У меня свет не горит в таком положении.

 

Бери Лексию и активируй себе "евросвет".

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

:shok: Чего туда можно под тонну напихать?! Я 500 грузил с родными пружинами-на брюхе полз. А если по бездорожью-сразу кирдык.

 

с тонной, нормальный был еще просвет, через переезды переезжал, не цепляя, был запас еще, я доволен, а 500 так ваще не заметно (ну чуть-чуть) :) по 500 часто вожу, ну с десяток раз уже перевозил... бежит и глазом не моргнет )

 

Пензюк, Да, между прочим, СПАСИБО Большое, Тебе , что настоял ТАКИ, но том, чтобы я выбрал Берлинго, большая доля Твоей заслуги в переманивании меня в ряды ситроеноводов :) :drinks: ....

Даже помню, пост был у Тебя такой :)

 

Еще раз Спасибо, я очень доволен Выбором !. :smoke:

 

Магар с меня, будешь в Воронеже, звони ! ) :good:

Partner Tepee B9 ER6

Ссылка на комментарий

Aglow, я привык в течении дня, вроде там саморегулируемый трос или зазор какой-то, т.е. и усилие и ход будет всегда таким как есть сейчас, как мне объяснили.

Хотя, иногда беспокоит непонятный звук при нажатии на педаль, как будто трос терется об оболочку. Причем не всегда, кто нибудь обращал внимание на подобное?

B746MX35.png
Ссылка на комментарий

Лис*с, про "евросвет". Посмотри в настройках компьютера, я нашёл, где он активируется (в одном из подменю вейкл-опшинс). Точнее сейчас не скажу, букварь в гараже. :biggrin:

Возможно, у тебя эта функция просто деактивирована.

Citroen Berlingo NEW XTR, VTI-120, 2011 год, красненький :)

Направь меня, Господи, куда нужно, ибо, куда не нужно- я сам влезу....

Ссылка на комментарий

Может конечно я не в ту тему, но подскажите нубу такой момент, тахометр не имеет красной зоны, понятно что переключаешься исходя из собственных ощущений (то есть сам чувствуешь когда переключиться)в то же время я обратил внимание на красные отметки на спидометре. К чему я, а то я вроде переключаюсь исходя из собственных ощущений :) а отметки эти для чего ?

A447OB197.png
Ссылка на комментарий

koliadk я так понимаю, то что на третьей до 80 это нормально для Берлинго Б-9, а то я вдруг испугался, просто предыдущую машину никогда не жалел так как ни странно движку было поставлено отлчиное состаяние после четырех лет эксплуатации перед продажей :), я вообще просто люблю на светофоре стартануть вперед всех эта болезнь я думаю не выличится даже берлинго. Для меня переключение передачи в щедящем режиме это 3,5-4 тыс. это нормально для 120 сильного ?

A447OB197.png
Ссылка на комментарий
Aglow, 50 км/ч это скорость движения по нас/м пунктам в Европе ! На машинах с 120-и сильным моторос стоит подсказка когда переключать передачи - но и крутануть мотор не вредно , а периодически полезно ! Хочешь вылече тебя от твоей болезни - могу устроить экскурсию в реанимацию и морг при Склифе Изменено пользователем koliadk

Ситроен Джампер цельнометаллический фургон L2H2 (11кубов). До Двух тоннн. Вьезд в центр. +79261772690

Ссылка на комментарий

koliadk хочу без вопросов, я этого не боюсь видимо перешагнул черту когда начинают хоронить знакомых и т.п., к стати ты в склифе работаешь ? а то у меня есть один вопросик в приват. А что касается машины я то спрашиваю чтобы движок не убить а не для погонять, я когда машину выбирал, то брал для семьи а не для гонок, уже наганялся, хочется спокойно поездить, тем более хоть в тесте на лося берлинго чуть не сделал мерена амж, я все таки адекватный чловек :) при встрече я думаю убедишься :)

A447OB197.png
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...