Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Зимняя резина и диски на Grand C4 Picasso


katz

Рекомендуемые сообщения

В воскресенье столкнулся с приколом со стороны литых дисков TechLine 619 купленых 2 года назад после замены одновременно дисков и колодок спереди колеса не крутились,зажало суппорты,хотя приобретал по всем необходимым для авто параметрам,проблему решили на месте выбрав буквально 1 мм на суппортах,хотя сначало уже рванул почти за проставками,будте внимательны господа.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте форумчане!

Столкнулся с некоторой проблемой по подбору зимних шин. Хочу липучку (в наших краях более подходящие чем шипы). Летние стоят 215/55 r16 , соответственно ищу зиму в этом размере, редкий размер должен Вам сказать. Нашел Мишлен 215/60 r16 и Нокиан 205/55 r16 по хорошей цене.

Что будет предпочтительней? Зимой ехать на ТО, не снимут ли гарантию за не правильный размер?

Спасибо за ответ!

Ссылка на комментарий

Ну гарантию за такое "безобразие" точно не снимут! :) А помимо названий производителей у резины есть названия моделей, которые тоже не плохо бы знать, что бы можно было сравнивать.

ab268853.gif

Ссылка на комментарий

Писал ранее и еще раз повторю, вторую зиму использую 215/60 R16 шипы хака 4. Машина выше на 1 см что само по себе уже супер бампером перестал цеплять бордюры при парковке. Все электронные системы работают НОРМАЛЬНО. Стоила резина 3500 р. за баллон я счастлив за такие деньги!!!

Ссылка на комментарий

Мишлен икс-айс (~5600 руб), а Нокиан хакапилита 7 (~5200 руб), Позвонил дилеру сказали , что надо, при смене размеров делать настройку систем ABS ESP и пр. (~2 т.р.)

Ссылка на комментарий

не снимут ли гарантию за не правильный размер?

 

здесь обсуждается - http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=10187

 

Хочу липучку ...

Нашел Мишлен 215/60 r16 ...

 

Сделал сёдня "запасы на зиму" :

...

очень удачно попал в Регион-шине на свой размерчик

Michelin X-Ice Xi2 215/55 R16 по 4960 р.

 

по поводу изменения настроек, мне кажется это развод какой то

 

это не развод, а рекомендация.

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

Nord, спасибо.

Конечно, столица, есть столица, но в нашей провинции не столько возможностей, 4960 р. - это айс.

И всё же, я рискну , куплю и поставлю 215/60 r16. Сегодня прозвонил по дилерам в разных городах, везде говорят разное.

Ссылка на комментарий

столица, есть столица, но в нашей провинции

 

ну у меня-то тоже далеко не столица :)))

Я, наверное, с месяц мониторил предложения шинников ...

 

p.s.

Мишлен Икс-айс (~5600 руб), а Нокиан Хакапилита R (~5200 руб)

 

брось монетку и бери любую из них :big_boss:

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

А наши шинники похоже в кортельном сговоре, цены копейка в копейку у всех одинаковые.

Совет про монетку, приму на вооружение. хватит холодного расчета, пора внести в жизнь немного авантюризма!

Ссылка на комментарий

надо, при смене размеров делать настройку систем ABS ESP

 

 

бред полный, у меня установлен размер 215/60/16, никаких проблем с указанными системами ни при эксплуатации, ни при контролепараметров через LEXIA.

e85057671a19.jpg

Ссылка на комментарий

Сосредоточился на выборе между Goodyear UltraGrip Extreme и ContiWinterViking2/

Кто-нибудь на таких ездил (или на предыдущих моделях)?

 

Конти отличная резина, на шипах три зимы отъездил, на берлинго. И по снегу и по каше и по асфальту.

Ыыы...

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Про /60 R16 - мне кажется не стоит экспериментировать, чай не ВАЗ-ГАЗ-ЗАЗ :-) . Машина технически сложная, а значит выверенная... и R16 даст достаточный запас клиренса... в разумных пределах конечно.

 

 

Поставил резину 205 65 r16 Dunlop Graspic DS3 Клиренс увеличился на 1.5см. Машина ведет себя отлично. Нигде ничего не цепляет и не задевает. Скорость по спидометру 90км.ч по GPS 91км.ч . Ускорение адекватно двигателю THP 150 . Разгонялся до 150 не плывет , парусности не замечал. Ощутимо заметен комфорт при движении по сравнению с этим убогим родным 55 профилем. Расход по бк в городе 10.8л при пересчете в ручную за неделю при пробеге в 450км составил 10.5 л на 100км.Всем удачи

Ссылка на комментарий

Летом планирую 215 60 r16 . Примеряли на шиномантаже 215 65 r16 от пежо партнер типи (Там стал отлично) Как и ожидалось запаса в передней арке практически нет. Будет цеплять и задевать особенно при раскачке и вывернутом руле. Максимально большие по диаметру - безопасный и беспроблемный размер для наших авто это 205 65 r16 . Прикрепляю фотку с этим размером. По поводу клиренса. Получилось так. Под металической защитой картера двигателя 155мм.-160мм (трудно точно замерить) Начиная от центральной стойки от 200 и дальше к задним колесам до 205мм

post-40435-0-07938600-1325779051_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Как и ожидалось запаса в передней арке практически нет

 

 

Его не то что нет, а колесо реально трет по защите передней арки.

 

 

 

 

Пост №322 в этой теме, последнее фото

Изменено пользователем 1david1

e85057671a19.jpg

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

подскажите у гранда размер штатного диска 6.5Jx16 4/108 ET 25 , какой размер вылета в плюс будет не в ущерб авто

molhyn.gif

На картах не гадаю, на людей не лаю, золотых яиц не несу.

В разведку ходить со мной не рекомендуется, с пол пути начну хныкать и проситься домой.

Ссылка на комментарий

не ужели ни кто не подскажет??? какой размер вылета в большую или меньшую сторону будет не в ущерб авто для штатной резины 215/55/R16

molhyn.gif

На картах не гадаю, на людей не лаю, золотых яиц не несу.

В разведку ходить со мной не рекомендуется, с пол пути начну хныкать и проситься домой.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...