Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Зимняя резина и диски на Grand C4 Picasso


katz

Рекомендуемые сообщения

Саратов, да не то чтобы склонен к чему-то конкретному... Просто как тут много раз писали - каждый выбирает сам, от себя дополню - под свои условия эксплуатации. Я зимой езжу исключительно по асфальтовым дорогам (как, впрочем, и летом), как правило хорошо очищенным - Москва, трасса М5 до Рязани, Рязань. Смысла задирать машину выше штатной высоты не вижу, как и переплачивать за это, а, как я выше писал, после машины с клиренсом 120 мм. эта для меня вообще внедорожник. К тому же стиль езды у меня спокойный, особенно зимой, гнаться за каждым миллиметром площади пятна контакта не надо, а 205-я резина вполне обеспечивает необходимые характеристики, тем более резина не дешевая и достаточно продуманная. Есть еще такое мнение, что для зимней резины лучше большее удельное давление на единицу площади, чем большая площадь. Через год надо будет покупать летнюю, вот там нужна будет родная т.к. Условия ее эксплуатации все же более жесткие - скорость, загрузка машины...
Ссылка на комментарий

Я тут весь уже запутался читая форум ,если верить шинному калькулятору то для резины 215/55/16 диск должен быть 7J так рекомендует калькулятор ,а штатные на 6.5J тогда более точно подходит резина 205/60/16 :pardon:

Ссылка на комментарий

Поставил-таки свою Нокиан 215/60/16. Все встало отлично. Ниче не трет и не цепляет. Глюков электронных систем не наблюдается. Вот фото с передней оси по расстоянию от протектора до ближайшей части амортизатора. Мое мнение - резина могла бы и на 65 встать

post-28747-0-18139200-1319722337_thumb.jpg

post-28747-0-34884900-1319722378_thumb.jpg

e85057671a19.jpg

Ссылка на комментарий

А что вы там хотите увидеть? На первом фото все просматривается: протектор ниже чашки амортизатора, колесо хоть выкрути, хоть ровно поставь, будет все равно будет ниже. А фото с расстоянием от колеса до краев арок выкладывалось несколькими постами ранее вот здесь: http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=13138&st=260

Изменено пользователем 1david1

e85057671a19.jpg

Ссылка на комментарий

сколько там до локера осталось см?

molhyn.gif

На картах не гадаю, на людей не лаю, золотых яиц не несу.

В разведку ходить со мной не рекомендуется, с пол пути начну хныкать и проситься домой.

Ссылка на комментарий

спросим иначе:), а было сколько?

molhyn.gif

На картах не гадаю, на людей не лаю, золотых яиц не несу.

В разведку ходить со мной не рекомендуется, с пол пути начну хныкать и проситься домой.

Ссылка на комментарий

molhyn, да не парьтесь с резиной в прочем как и с дисками

+ - 1 см это для любой машины не критично и даже 1.5 см

напр. диск на 17 дюймов и резина на 215х55х17 отлично встанет

а какая видуха у машины будет " закачаешся !!!!!!" главное слегка подумать

Ссылка на комментарий

в том то и дело что для меня это важно, снега выпадает по самое не хочу, вот и хотелось бы резину 215/65/R16

molhyn.gif

На картах не гадаю, на людей не лаю, золотых яиц не несу.

В разведку ходить со мной не рекомендуется, с пол пути начну хныкать и проситься домой.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

в том то и дело что для меня это важно, снега выпадает по самое не хочу, вот и хотелось бы резину 215/65/R16

 

У меня стоят 215/65/R16. Можно ездить. Завтра фото выложу. Но я машину купил уже с такими колесами.

Ссылка на комментарий
pifia и ни где ничего не цепляет при вывернутом в крайнее положение колеса??? Изменено пользователем molhyn

molhyn.gif

На картах не гадаю, на людей не лаю, золотых яиц не несу.

В разведку ходить со мной не рекомендуется, с пол пути начну хныкать и проситься домой.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...