Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Зимняя резина и диски на Grand C4 Picasso


katz

Рекомендуемые сообщения

надо возить с собой головку на 19 и переходник для штатного балонника.

 

т.к. я при смене "на лето" свернул грани на штатном балоннике, то был куплен нормальный ключик:

 

Ключ балонный телескопический 17х19 STAYER

 

Изображение

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

со мной постоянно такая штука ездит

 

ну и скока раз ты их открыл/применил именно при "аварийно-ремонтных работах на дороге" ? :dirol:

 

 

кроме штатного недоинструмента ни чего не вожу

 

не, у меня ещё набор-связка Torx'ов есть (5-25), а то дюже много таких болтов-винтов в Ситрах :)

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

т.к. я при смене "на лето" свернул грани на штатном балоннике, то был куплен нормальный ключик:

 

Ну да, штатный совсем смешной. Один раз пытался колесо поменять а он зараза гнуться начал. В результате пришлось помошников тормозить.
Ссылка на комментарий

Ну это не штатный ключь смешной.... Это в шиномонтажах работники безмозглые.... Дюже любят они своими пневмопистолетами "протянуть" колесики. Причем усилие затяжки у них всегда на максимуме... Что такое момент затяжки они не знают... :aggressive:

У меня в гараже целая коллекция поломанных баллонников валяется. Такой как у Nordа тоже есть (прожил полтора сезона). А после того как 2 часа потратил на откручивание пробитого колеса :greeting: (хорошо что в хорошую погоду в городе днем, а не на трассе ночью в дождь)по причине поиска помошника, так как очередной балонный ключь был сломан , то в шиномонтаже колеса прикручиваю в исключительных случаях, только в ручню и только под моим присмотром.

 

З.Ы. А штатный ключь тем и хорош, что лежит в штатном месте и не гремит по багажнику...

Мечты сбылись....

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

КУпил седе на зиму шины NOKIAN, но размер не родной, а 215/60/R16 (родной на 55 вместо 60). Эти шины будут на 1 см. выше стандартных, что для зимы не плохо, но и скорость будет брехать по спидометру на 3 км/час.

 

Можно ли с помощью LEXIA изменять параметры шины для правильного отображения скорости, т.е. прописать 215/60 вместо 215/55?

 

[notice]сообщения перенесены[/notice]

Изменено пользователем Nord

e85057671a19.jpg

Ссылка на комментарий

кокой-то не очень конкретный ответ.

 

Я точно сам видел раздел в LEXIA, где прописан размер 215/55/16. Если учесть, что официально в качестве аксесуаров реализуются диски на 17 дюймов (к стати с завода тоже шли литые диски как на 16 так и на 17), логично предположить, что на электронном спидометре должна быть возможность изменения параметров шины.

 

У кого-нить есть возможность глянуть непосредственно в LEXIA есть ли возможность корректировки параметров шины? Заранее благодарен!!!

e85057671a19.jpg

Ссылка на комментарий

1david1, кхм...

 

Отвечу конкретно: нельзя.

 

Объясняю: все колёса, вне зависимости от посадочного диаметра, имеют почти одинаковый внешний диаметр. "Почти" укладывается в 1-2 мм, не более. Поэтому менять что-то в настройках спидометра нет смысла.

 

Ещё вопросы есть?

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

Я и без лексии скажу - возможность изменения размерности шин там есть. 100%.

Другое дело, что размеры, предлагаемые к выбору фиксированы.

И не факт что там есть 215/60/R16. Если таких штатных шин на конкретную модель нет, то и размера такого в лексии не будет. Вручную размер занести нельзя, я так понимаю кодеры не маялись дурью и внесли строго штатные размеры и алгоритмы работы софта (скорее всего это для АБС важно) соотв-но под них уже заточены.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

гляньте точно в самой LEXIA

 

У меня нет возможности посмотреть на С4 Пикассо. А у каждого Ситроена своё меню там.

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

Зачем еще раз глядеть, если я это своими глазами лицезрел? Разве только имеющиеся размеры - ну так они для разных машин разные будут.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий
Unique, я своей Лексией изучал C3 Picasso, C5-III и C-Crosser. Нигде не видел возможность выбрать размер колёс. Так что извиняй, чем смог - помог. :hi:

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий
Airborn, ооо в лексии французы порой очень нетривиально доступ к функциям организуют. Там это где-то закопано очень хорошо. Надо тащить ноут домой, смотреть чего там и где. Будет время и желание - посмотрю, расскажу.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий
Unique, да у меня ноут вот он, под руками :)

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

{удалено повторение вопроса из сообщения #169 }

...

2. Влияет ли отклонение от штатного размера 215/55/16 на эффективность работы электроники автоса, в т.ч. ABS и ESP?

 

Спасибо!

Изменено пользователем Nord

e85057671a19.jpg

Ссылка на комментарий

Если таких штатных шин на конкретную модель нет, то и размера такого в лексии не будет. Вручную размер занести нельзя

 

именно так и есть.

кроме стандартных - http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=25858 - вариантов не будет.

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

{cut}

 

Вы в лексии посмотрели или так на вскидку?

 

Да, и хотелось бы услышать Ваше мнение по п.2 моего предыдущего поста в этой теме. Спасибо!

Изменено пользователем Airborn
del overquote

e85057671a19.jpg

Ссылка на комментарий

хотелось бы услышать Ваше мнение по п.2 моего предыдущего поста в этой теме.

 

1david1, Я уверен, что работать эти системы будут, но с определенным искажением. Колесо то больше стало. Но насколько критично эти искажения будут ощущаться на практике - только практика покажет. Теоретически доолжны стать больше отрезки торможения и разблокировки колеса при торможении, т.к. радиус стал больше. Т.е. тормозной путь при скользкой дороге увеличится. С ЕPS такая же картина. Но опять же - это в теории. Мое мнение - лучше соблюсти размерность для зимы особенно, поскольку на арки всегда налипает наледь и при повороте колесо периодически цепляет наросты. Может и локеры разрушить. Изменено пользователем master911

Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!

Ссылка на комментарий

Вы в лексии посмотрели или так на вскидку?

 

это мне сказал технический эксперт Ситроен.

 

Про влияние типоразмера на работу АБС и т.п. не подскажу, ибо катаю на резине рекомендованного размера.

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...