Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Зимняя резина и диски на Grand C4 Picasso


katz

Рекомендуемые сообщения

Может кто-нибудь поделится опытомэксплуатации X-Ice 2.

проехал 10ткм ощущения положительные.

 

Из минусов: очень шумная по воде, т.е. в оттепель когда асфальт покрыт слоем воды - гул как у реактивного самолета (так работают "микропомпы"), в сухой снежной каше на 20км/ч пару раз вело корму. По асфальту, укатанному снегу, мокрой каше ~0 до 140км/ч держит уверенно. При вытормаживании ведет себя предсказуемо.

Изменено пользователем LDS

All we are saying is give peace a chance

Ссылка на комментарий

терзают только сомнеиния по торможению на мокром асфальте.

С этим все нормально, резко вытормаживался в конце марта с ~50 до 0км/ч на мокром асфальте, тормозной путь оказался даже несколько меньше чем я ожидал, чуть памперс не пришлось менять. Изменено пользователем LDS

All we are saying is give peace a chance

Ссылка на комментарий

Nordman+ (Хакапелита2)215/55 R16- производство Всеволжск. Откатал уже 3 зимы , в меру шумная , дорогу держит очень хорошо. Цена очень демократичная. После трех сезонов , практически все шипы на месте.

Ссылка на комментарий

в виду тсутствия денег после покупки машины взял японскую бэушку тойё гарит ж 30 всесезонку протектор сточен был на 2-2.5 миллиметра

отездил зиму в Красноярске

не супер высший клас

но очень даже не плохо для бэушки, хороша в боковой устойчивости, на гольном льду между 3-кой и 4-кой (всётаки не шиповка)

эту зиму отезжу думаю без проблем, а там за новой (никогда не ездил на шипованой, всегда на зимней всесезонке)

машина у нас всётаки не гоночный боллид, а семейная размеренная.главное трезво оценивать ситуацию и почаще смотреть в боковые зеркала

 

а по поводу размеров есть много сайтов на которых можно расчитать размеры резины (шинных калькуляторов)

если посмотреть на свою резину и прикинуть расстояния до возможных зацепов

можно и с размером определиться

Ссылка на комментарий

Всем привет) вот сегодня приобрел резину Gislaved Nord Frost 5 215/55 R 16, цена вопроса 6012р за балон) плюс 3% скидки))) так как раньше имел опыт пользования данной маркой остался доволен) решим эксплатации город,трасса) резина покупалась в магазине АВТОБАМ

Ссылка на комментарий

Я поставил шины KUMHO KW31 99R XL 215/60/R16 не шипованные - доволен. Брал в Шинсервис 18440,00. При покупке скидка на шиномонтаж 25%. Размер чуть больше, чем заводские. Зато выше клиренс. Нигде не задевает. Шума нет. Мягкие. Устойчивые в поворотах и на лужах. Рекомендую..

 

чем выше профиль, тем мягче авто едет... меньше нагрузка на подвеску. лучше брать 215/60/R16

post-46770-0-46043200-1351668999_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Всем привет) вот сегодня приобрел резину Gislaved Nord Frost 5 215/55 R 16, цена вопроса 6012р за балон) плюс 3% скидки))) так как раньше имел опыт пользования данной маркой остался доволен) решим эксплатации город,трасса) резина покупалась в магазине АВТОБАМ

 

Тоже купила Gislaved NF5, правда не знаю эту резину совсем, брала по отзывам. В связи с этим вопрос, а как она насчет боковых порезов.
Ссылка на комментарий

Коллеги, посоветуйте: хотел на зиму поставить Michelin X-Ice North 2, но пока собирался, "родной" размер исчез. Теперь в сомнениях, то ли взять Michelin 205/60, то ли Gislaved Nord Frost 5 своего размера. Все остальное не нравится, Conti дороговат... С Gislaved дела никогда не имел, смущают отзывы, на X-Ice North 2 отъездил 3 сезона на разных машинах, никаких проблем, и шипы на месте, и боковина нормальная. Еще пара дней есть, чтобы определиться...

Ссылка на комментарий

Коллеги, посоветуйте: хотел на зиму поставить Michelin X-Ice North 2, но пока собирался, "родной" размер исчез. Теперь в сомнениях, то ли взять Michelin 205/60, то ли Gislaved Nord Frost 5 своего размера. Все остальное не нравится, Conti дороговат... С Gislaved дела никогда не имел, смущают отзывы, на X-Ice North 2 отъездил 3 сезона на разных машинах, никаких проблем, и шипы на месте, и боковина нормальная. Еще пара дней есть, чтобы определиться...

 

Сам пользую гисловед на пежо 307, родственник на лачетти, шипы вылетают, но в разумных пределах, и по шуму вопросов нет, мне нравится!
Ссылка на комментарий

Взял себе Conti IceContact последний в родном размере (цена около 8500 за 1 покрышку). По тестам на первых местах практически везде, шипы дополнительно посажены на клей, но вот акустический комфорт... Шумит (гул) по асфальту очень сильно. Michelin X-Ice North 2 которые стояли прежде на порядок тише! Но шипы на мишлене вылетали быстро...

Ссылка на комментарий

Скажу, может кого порадует: В пршлом сезоне катал на пикасо на нокии хакапелите 7 гул гораздо сильнее чем на Conti IceContact который поставил в этом сезоне, да еще и шипов потерял кучу (нокия маде ин раша).

Ссылка на комментарий

Наконец то осили всю тему, сделал выводы, но сомнения остались.

 

Шины.bmp

 

Так много воды и пустого, а фоток мало и подтверждений по желаемому размеру что все ОК не более 2-х насчитал.

Противники зауживания и поднятия тоже ничего кроме болтовни не выдали. Ни фото, ни фактов, ни доказательств. Просьба помочь с выбором размера. Марка шин уже выбрана или Япошки или Конти. Бошка пухнет уже. И помогите вставить изображение в текст.

Изменено пользователем WIM

GRAND C4 PICASSO, EP6CDT, 2012 год, робот, продам авто дешево фанатам EP6, в ДТП не участвовал

Ссылка на комментарий

По поводу резины,тоже долго выбирал много прочитал, в итоге

взял 215/60R16 Continental ContiWinterContact TS830P по5600 за шт.Резина нигде и ничего

не цепляет. Континентали пользую

давно очень нравится их резина. Что касается клиренса ,то увеличение на 1-2 см. ,

как теперь ясчитаю это полная ерунда.я и на штатном 215/55R16 проезжал "везде".

А взял не штатный размер потому что был дешевле почти на 1000р.

Ссылка на комментарий

Отпишусь по итогам: посмотрел на Gislaved "живьем", не понравился. Очень широкие центральные канавки, явно будет с трудом вылезать из колеи. Взял проверенную Michelin, на размер меньше нужного (205/55 R16). Внешне различий в размерах не заметно. Весь день катался сегодня по Москве. Удивлен, но практически нет шума, только если прислушиваться, на скоростях около 60-70 можно услышать характерный гул, но очень приглушенный. Три года назад, поставив эту же резину на Peugeot 207 (размера не помню, R15), решил, что ШРУСы "накрылись"... Возможно, влияет не только шумоизоляция, но и размерность, не знаю... Есть ощущение, что по сравнению с летней, управляемость стала четче, машина стала как-то более "собранной" что-ли...

Ссылка на комментарий

Добрый ВСЕМ день. Я новенький.

Недавно приобрел Гранд С4 Пикассо белый. Но вот шины , заявленные продавцом, оказались годны уже только на лето.Протектора осталось максимум 5 мм.

Диски литье 17R. Дома есть шины ЗИМА на R 16. Есть предложение взять от Пыжика 307 Все совпадает, а вот вылет не 26 , а 32. Подскажите, не будет ли такой диск цеплять за суппорты?, Все же колесо будет утоплено на 5-6 мм внутрь кузова............

Завтра ехать покупать.Не хотелось бы попасть на бабки.

Изменено пользователем Мотузок
Ссылка на комментарий
Мотузок - ЕТ плюс минус 5мм , считается допустимым. А вообще то странно , что у пыжиковских колес другой ЕТ- фирма то одна. Я изначально покупал на зиму ,на свой Гранд, пыжиковские диски Реплика PG7 (ну понравились они мне), только львят сорвал с заглушек. Так у них такой же ЕТ- 26. Изменено пользователем Гендельф
Ссылка на комментарий

Попробуйте поставьте пустой диск в перед, ну и прокрутите рукой. Сомнения все сразу рассеются, правда все равно вопросы останутся- могут задевать за что нибудь, уже сами шины.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...