Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Зимняя резина и диски на Grand C4 Picasso


katz

Рекомендуемые сообщения

1david1, не даёт без подключения к машине зайти в Лексию. :pardon:

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

всем спасибо, вчера подключал лексию, настройка размеров колес находится в разделе ESP. Выбор изменения размера существует только из четырех стандартных вариантов. Пошагово изменять нельзя.

 

Но всеже шины 215/60/16 уже куплены, вчера обул на штампованые диски и отбалансировал.

 

Кто-нибудь ездил с таким размером, чирканите отзыв (поведение машины, работа электроники).

e85057671a19.jpg

Ссылка на комментарий

я мечтаю поставить 215/65/R16, только влезут ли на перед???

molhyn.gif

На картах не гадаю, на людей не лаю, золотых яиц не несу.

В разведку ходить со мной не рекомендуется, с пол пути начну хныкать и проситься домой.

Ссылка на комментарий
molhyn, проверь на шинном калькуляторе нашего одноклубника!

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий
Airborn, вот спасибо, оказывается можно ставить

molhyn.gif

На картах не гадаю, на людей не лаю, золотых яиц не несу.

В разведку ходить со мной не рекомендуется, с пол пути начну хныкать и проситься домой.

Ссылка на комментарий

В принципе разобрался. Вот ответ человека, эксплуатирующего Гранд с зимней резиной 215/60/16: "Ни каких проблем данный типоразмер не доставил. Только машина на 1 см поднялась, что считаю тоже большим +. Абс и есп срабатывали вовремя и справлялись с задачей как положено. Резина нокиан хака 4. Нигде не цепляет и не трет, стоит дешевле родного размера короче доволен на 1000% чего и Вам желаю!!!"

 

P.S. Интересовался у знакомого по поводу нестандартных типоразмеров (имеет субарик аутбэк и вольво s80, обе с ESP). Он ставил на обе машины нестандар, проблем не было.

e85057671a19.jpg

Ссылка на комментарий

1david1, У меня что зима, что лето шины нестандарт. Никаких проблем ни с ЕСП ни с АБС (т-т-т)

Если интересно: зима 225/55/16, лето 225/45/17

Машины меняются, друзья остаются!
Citroën Grand C4 Picasso 1.6 HDi - был
Hyundai IX35 GLS 2.0 6AT 4WD - продан
Nissan Teana 2.5 V6 CVT

Nissan Pathfinder R51 2.5 DCi 5AT 4WD
Http://lal-auto.ru/

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
1david1, ок. ты спросил, я ответил. не думаю, что будешь ставить 245/40/19 и т.п.

Машины меняются, друзья остаются!
Citroën Grand C4 Picasso 1.6 HDi - был
Hyundai IX35 GLS 2.0 6AT 4WD - продан
Nissan Teana 2.5 V6 CVT

Nissan Pathfinder R51 2.5 DCi 5AT 4WD
Http://lal-auto.ru/

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Вот тоже интересно. Цены по этим размерам пониже. Мне кажется должны нормально встать. Но желательно услышать кто пользовал может??

Citroen C4 GrandPicasso 2.0 HDi, 6-aisin, exl. Продан.

С 2013 по 2021 Citroen C4 Aircross 2.0 CVT Белый перламутр Exl. Продан

Сейчас  С5 Aircross THP150 АКПП-6 SHINE оранжево-красный

 

Ссылка на комментарий

приобрел на зиму Kumho I'Zen WIS KW19 (шипы) размер штатный (215/55/16), буду натягивать на штамповки

цена вопроса 4200 российских рублей

решил не экспериментировать с размерами, да и не вестись на эти "бренды" за несуразные деньги

по ходу эксплуатации отпишусь, как и что она себя ведет

Ссылка на комментарий

Соглашусь, темболее сегодня поставил на 60, посмотрел места под 65 точно бы нехватило, даже сфоткал могу выложить.

в финке хака7 215\60 16 157евро

215\65 16 125евро

итого 128 евро экономия могла бы быть

Ссылка на комментарий

А нафига переплачивать за 215-ю резину? Я вторую зиму буду пользовать оставшуюся от Астры CVC5 на 205/55 R16, это будет уже третья ее зима. Отлично едет, а разница в цене приличная.

Ссылка на комментарий

А нафига переплачивать за 215-ю резину? Я вторую зиму буду пользовать оставшуюся от Астры CVC5 на 205/55 R16, это будет уже третья ее зима. Отлично едет, а разница в цене приличная.

 

А затем что и штатный 215/55/16 на пределе убогости, уж лучше 215/60/16 но никак не уменьшенный 205, да и клиренс сразу уменьшается, хоть и не много, но всё же Изменено пользователем qspoks
Ссылка на комментарий

И в чем же проявляется "убогость"?

 

В том что меньше уже некуда, а Вы предлагаете ещё меньше.

Вот на 17-ых смотрится совсем по-другому. И любой производитель при "замене" размера всегда указывает в сторону увеличения размера (в тех же пределах что в вашем случае) и никогда - уменьшения!

Ссылка на комментарий

ну 17 диски это для города, мы живем в росссии, на севере и я б с огромным удовольствием поставил резину 215/65, только ни кто не признается встанет или нет, да и посты выше читать противно, Экономия 400р с колеса!!!!, да когда у вас 4-5 детей и сто рублям экономии будешь радоваться, и про экономию пускай пишут в москве

molhyn.gif

На картах не гадаю, на людей не лаю, золотых яиц не несу.

В разведку ходить со мной не рекомендуется, с пол пути начну хныкать и проситься домой.

Ссылка на комментарий

qspoks, т.е. у Вас момент чисто эстетический? 17" понтовей, чем 16"? А 19" на низком профиле ваще шикарно смотрятся! Давайте 17" тоже убогими назовем? Глупость написали... А производители и в меньшую сторону рекомендации дают. У многих зимняя резина рекомендуется уже летней.

Мне после Астры со спорт-пакетом и ее 12-ю сантиметрами от земли грандовские 16 - как внедорожник, т.ч. разница в 5.5 мм между 205/55 и 215/55 и даже 1.6 см. между 205/55 и 215/60, ну вообще ни какой погоды не делают.

 

В том что меньше уже некуда,

 

А как же люди не-на-EP6 ездят на 15" и зимой и летом?

Изменено пользователем VerSerj
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...