Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Зимняя резина и диски на Grand C4 Picasso


katz

Рекомендуемые сообщения

Мишлен икс-айс (~5600 руб), а Нокиан хакапилита 7 (~5200 руб), Позвонил дилеру сказали , что надо, при смене размеров делать настройку систем ABS ESP и пр. (~2 т.р.)

 

развод.. чистой воды, как и внешний осмотр двигателя за 700р, притом следы антифзиза в упор не увидели...

Мну стоит Michelin X-Ice Xi2 215/55 R16 притом 97 грузоподемности .. прелесть!

Изменено пользователем shemyr
Ссылка на комментарий

развод.. чистой воды

Не совсем так, в лексии действительно есть настройка размерности колес (выбор из стандартного ряда). Уж как их изменение влияет на поведение авто - другой вопрос.

 

Не задумывались, почему на стойке указан единственный типоразмер шин?

Изменено пользователем LDS

All we are saying is give peace a chance

Ссылка на комментарий

на самом деле если соблюсти внешние диаметры колес, то хоть 20".

Поправки в лексии на стандартные 3 типа резины влияют на настройки спидометра и, видимо, систем абс, есп. И то, там погрешности минимальные.....

 

Нестандартные же колеса скорее на подвеску влияют, особенно если вылет другой, ширина....

Лучше сделать и пожалеть об этом, чем не сделать и потом жалеть о том, чего не сделал

===================================================================

 

Ссылка на комментарий

на самом деле если соблюсти внешние диаметры колес, то хоть 20".Поправки в лексии на стандартные 3 типа резины влияют на настройки спидометра и, видимо, систем абс, есп.

ESP, именно так.

И то, там погрешности минимальные.....

а вот это тот самый "другой вопрос". Мы можем только теоретизировать на эту тему Изменено пользователем LDS

All we are saying is give peace a chance

Ссылка на комментарий

а вот это тот самый "другой вопрос". Мы можем только теоретизировать на эту тему

 

Да не скажите.... я на трех машинах перед с4п ездил на нестандарте....

причем, например на кубе, при стоке вида 175х70-14, катал 205х50-16,

так как из активных систем только абс, все влияние в основном на подвеску....

Лучше сделать и пожалеть об этом, чем не сделать и потом жалеть о том, чего не сделал

===================================================================

 

Ссылка на комментарий

так как из активных систем только абс

А я о чем! На старых машинах без ESP целый список допустимых типоразмеров шин даже одного посадочного диаметра, а с ESP - только один. Уж не знаю, массу колеса они что ли учитывают.  Изменено пользователем LDS

All we are saying is give peace a chance

Ссылка на комментарий

Ну если все так, можно сделать вывод:

Для четкости работы лучше сохранить оригинальный размер резины, особенно зимней.....

хотя если летом гоняете по дождю, то и летней.

 

Уж не знаю, массу колеса они что ли учитывают.

 

Нет, у разных производителей резина на выходе разного веса, да и диски неоригинальные весят по разному, да и оригинальная штамповка от литья весом отличается, а таких настроек в лексии нет. Изменено пользователем MiDeT

Лучше сделать и пожалеть об этом, чем не сделать и потом жалеть о том, чего не сделал

===================================================================

 

Ссылка на комментарий

Не совсем так, в лексии действительно есть настройка размерности колес (выбор из стандартного ряда). Уж как их изменение влияет на поведение авто - другой вопрос.

 

Не задумывались, почему на стойке указан единственный типоразмер шин?

 

на стойке? так там стоит заводской размер. Тагже как возле двигателя табличка какое масло залито.. Там принято таблички вешать.. В инструкции все три размера написано..
Ссылка на комментарий

В инструкции все три размера написано..

 

И какие же там варианты для 16"? В моей ни одного нет

 

Предположу, что там написано по 1 варианту на 16, 17 и 18" верно?

All we are saying is give peace a chance

Ссылка на комментарий

Может кто подскажет по качеству этих дисков (Диски/ Tech-Line / 625 (BD)) http://www.kupikolesa.ru/Wheels/Detail/27314

post-33190-0-03421100-1329563254_thumb.gif

molhyn.gif

На картах не гадаю, на людей не лаю, золотых яиц не несу.

В разведку ходить со мной не рекомендуется, с пол пути начну хныкать и проситься домой.

Ссылка на комментарий

И какие же там варианты для 16"? В моей ни одного нет

 

Предположу, что там написано по 1 варианту на 16, 17 и 18" верно?

 

У меня в инструкции стоит 15-16-17 .. не помню какие, отдельный листок прилагался по установке колёс .. меня и 16 очень устраивает..
Ссылка на комментарий

molhyn,

не лучше какого-нибудь Скад-а,....для любителей сэкономить,

ну и дизайны, как обычно, слизанные друг у дружки.

Лучше сделать и пожалеть об этом, чем не сделать и потом жалеть о том, чего не сделал

===================================================================

 

Ссылка на комментарий

на скаде моя девятка ездит 10 лет и ни каких проблем нет

molhyn.gif

На картах не гадаю, на людей не лаю, золотых яиц не несу.

В разведку ходить со мной не рекомендуется, с пол пути начну хныкать и проситься домой.

Ссылка на комментарий

Господа, диски с вылетом 28-29 станут на наш авто?

 

думаю на запаску прикупить себе от 308 пыжа вроде такой: R16 / 6.5 / ET28 / 4x108

All we are saying is give peace a chance

Ссылка на комментарий

Пришлось потратиться и купить 4-ре колеса MICHELIN X-Ice North 2 (215\55\16). Обошлось в 25к. Выбирал между закой 5 и этими. Хорошо помогли мишлен найти, их и хотел прикупить после зимы.

MountainBike

 

FAQ Citroen C4 Picasso

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

уважаемые...кто нибудь покупал-ставил реплику сi5?! если да, то как вам эти диски..мягкие или нет? а то сейчас штатная штамповка передние левая и правая уже погнулась...на небольших ямках, на небольшой скорости, я понимаю что это всё не в ущерб подвеске, но кажется мне уж очень они мягкие...на лето вот хочу именно эту реплику

 

и ещё...сезон почти закончен, писал выше в теме что купил себе на зиму kumho kw-19 со штатным размером, так вот итог: резиной очень доволен, не дубовая...не шумная, на льду ведет себя прекрасно...по снегу и каше гребет отменно + все шипы на месте. Считаю отличный выбор за разумные деньги (4150 за баллон). Раньше эксплуатировал continental - ощутимой разницы нет.

 

собственно сама резина и диск ci5

post-36278-0-44058400-1331362629.jpg

post-36278-0-77961200-1331363113.jpg

Изменено пользователем dzedun
Ссылка на комментарий

У меня стоит, нормальная. Для китая очень даже, лучше родных польских ибо и отбалансировались с меньшим весом и не бьёт абсолютно. Крепеж удачно заржавел, но спасают штатные колпачки.

 

По поводу мягкости-жесткости:

самые мягкие диски-штамповка

средние-литье

жесткие-ковка

будет "тверже" штамповки однозначно

Ссылка на комментарий

спасибо! значит будем брать...правда вот думаю в белом цвете...стоит ли *) не очень ли марко получится и не облупится ли краска со временем *)

Изменено пользователем dzedun
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...