Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Стеклоочистители (дворники) и всё, что с ними связано


Antoxa

Рекомендуемые сообщения

И что теперь делать ,замена или к электрику ехать.Кстати где-то на форуме писали что стеклоочистители подключены через мозги,может дело в них.Я забыл написать что при движение задом включаються и задние дворники.

 

И что теперь делать ,замена или к электрику ехать.Кстати где-то на форуме писали что стеклоочистители подключены через мозги,может дело в них.Я забыл написать что при движение задом включаються и задние дворники.

Ссылка на комментарий

если включены передние, то при движении назад должен включаться и задний стеклоочиститель. так что можете смотреть подрулевой переключатель на предмет западания контакта.

Ссылка на комментарий

связь может быть через датчик заднего хода. Фонарь то ЗХ горит ??

Комары стали сука хитрые. Подлетают, садятся на постель, а дальше идут пешком. Чтоб не слышно было...

..............................

Не сочтите меня пapaноиком, но мне кажется, что кто-то постоянно читает то, что я здесь пишу.

Ссылка на комментарий

еще раз повторяю: ври включенных передних дворниках, задний включается автоматически одновременно с включением заднего хода. читайте инструкцию к автомобилю.

99% проблема кроется в подрулевом переключателе.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Привет ! У меня происходит то же самое - Дворники включаются сами по себе и работают не понятно по какому алгоритму. Если решил проблему напиши пожалуйста в чем было дело.

Ссылка на комментарий

Оказался подрулевой переключатель.Снял кожух с рулевой колонки и в зазор снизу между квадратным гнездом(в которое вставлен переключатель)и основным блоком вставил плоский предохранитель,что-бы весь рычажок чуть-чуть отошёл в сторону лобового стекла.Уже больше недели ни каких ложных срабатываний.Вобще сначала попробуй рычажок тихонько понажимать от себя,но не до переключения(во время сработок)но так потрудней поймать положение .

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Друзья, подскажите кто чем может.

Перестал жужжать моторчик стеклоомывателя

Какой номер предохранителя не подскажите?

И если не сложно, опишите способ, как к нему,моторчику, подобрать...

Спасибо

Citroen Berlingo first 2011 г.в

Изменено пользователем zaha
Ссылка на комментарий

Всем привет

завтра иду проплачивать своего бегемотика

комплектация без заднего стеклоочистителя

подскажите можно ли его поставить

сколько стоит

нужен ли он

Изменено пользователем Бегемотовод
B037CM35.png
Ссылка на комментарий

поставить можно, например, на разборе купить оригинальный. или от какого-нибудь ВАЗа - поиском, была такая тема. но и без него проблем нет, если умеете пользоваться зеркалами.

в соседней теме про спойлер идет обсуждение.

Ссылка на комментарий

Проездил зимой без оного - проблем не было. Но когда появились лужи задние стекла не успеваешь вытирать. Буду ставить обязательно! И Боковые зеркала не всегда помогают. Задний обзор,если он возможен,то необходим. А на форуме ничего не нашел. Может плохо искал...

Мы не столько нуждаемся в помощи друзей, сколько в уверенности, что мы её получим

Ссылка на комментарий
ilyichev , как у тебя подрулевой, не глючит с тех пор ? Я попробывал по твоему совету, правда предохранитель не смог запихать - вставил пару спичек. В результате несколько дней не глючило а потом опять начало. Как у тебя ?
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Прочитал всю тему и ничего не нашел.А вопрос вот в чем.На бачке стеклоомывателя два моторчика.Один на две трубки,второй на одну.У первого один выход на лобовое стекло.А вот второй куда: на фары или на задние двери?Двойной моторчик жужжит ,но на лобовое не льется.Вероятно где-то утечка.Но чтобы шланги проверить нужно полмашины разобрать.И вообще алгоритм непонятен.Чтобы включить омыватель фар нужно включить ближний свет.На задние двери -выключатель на руле.Т.е.нужно всего три цепи управления,но моторов-то два!

Ссылка на комментарий

лень всю тему лопатить подскажите как победить то что из той форсунки которая напротив водителя омывайка льётся слабо слабо или вообще не льётся,в то время как из пассажирской брызжет будь здоров!

на попытки пережать пальцем во время брызганья рабочую сторону "больная" никак не реагирует

это кошмар какой-то : чувтвуешь себя как на тазу полстагодовом :megashok:

первый раз такой косяк на иномарке наблюдаю

Ссылка на комментарий

лень всю тему лопатить подскажите как победить то что из той форсунки которая напротив водителя омывайка льётся слабо слабо или вообще не льётся,в то время как из пассажирской брызжет будь здоров!

на попытки пережать пальцем во время брызганья рабочую сторону "больная" никак не реагирует

это кошмар какой-то : чувтвуешь себя как на тазу полстагодовом :megashok:

первый раз такой косяк на иномарке наблюдаю

Ссылка на комментарий

Есть у кого-нибудь опыт по установке веерных форсунок омывателя стекла?...от чего подходят?:)

 

Уже в нескольких темах вопрос про веерные форсунки (и я тоже спрашивал), а какие и как ставили - молчат, только хвастаются, как у них всё это здорово работает.
Ссылка на комментарий

Евстафий, перебрасываете подачу воды на водительскую писалку методом удлинения. подробнее мне лень отвечать... :-)

 

но тогда на пасажирскую не будет лить-а мне надо на обе
Ссылка на комментарий

Евстафий.

Однозначно форсунка засорилась.Снимаещь форсунку.Тонкой иглой дырки прочистить.А потом набираешь в рот воды и начинаешь слюнякать форсунку туда-сюда через штуцер.Литературных слов не подберу.Сначала воду в форсунку,затем резко в себя втягиваешь.И так несколько раз.Вся грязь во рту-сплевываешь.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...