Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Стеклоочистители (дворники) и всё, что с ними связано


Antoxa

Рекомендуемые сообщения

1.Снять подкрылок ,выдернуть насос.

2.Взять тонкий длинный шланг и слить как сливают бензин из бака через верх.

Остаток воды 50-100 гр. при объеме около 4 литров роли не играет.Сразу залить полный бачок незамерзайки. И все.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Купил машину бу. Моторчик заднего дворника был, но не работал. Снял, а он весь прогнивший и развалился в руках на две половинки (((
Заменить можно только на оригинал или подойдет какой-нибудь другой?  :smile: 
Берлинго м59.Одна дверь
post-60674-0-47736200-1374480117.jpg

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Непонятно как исчезла крышка бачка омывателя. Можно ли её заменить чем-нибудь более распространённым, например от лады, ваза или вообще какой-нибудь универсальной крышкой? Кто сталкивался с этим?

Ссылка на комментарий

@dol,

 

Млин, я извиняюсь, перепутал названия бачка оттого и тему неправильную выбрал. Крышку от бачка охлаждающей жидкости посеял. Запутался уже в этих бачках.)) 

 

 

 

У меня тоже ее нет,практически с покупки. Ничего подходящего не подобрал,езжу так.

Крышка от омывателя хотя бы зацепку имеет. Не так уж и легко её потерять. А вот где теперь искать крышку от бачка охлаждающий жидкости искать даже не знаю. Был сёдня на разборке, говорят нету.  :sad:

Ссылка на комментарий

@afanyr,

 

Хорошо, выходит, они отдельно всё-таки где-то продаются. Завтра надо будет ещё побегать, а то очково без пробки ездить. (хотя ладно, это офтоп уже)

Ссылка на комментарий

 

 

никто так и не ответил от чего подходят форсунки омывателя и крышка бачка омывателя.меня этот вопрос тоже интересует.

 

крышка бачка, честно, не знаю от кого подходит, а вот форсунки я поменял себе на веерные, вот такие - 6438Z7, отличные форсунки идеально подходят и брызгают куда надо!

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 5 месяцев спустя...

@ситромонДумал шланг одеть как ранее писали, но там же трубка внутри т.е. ось на которой держится дворник полая , а внутри трубка подачи омыв. жидкости и при работе щетки она не движется. Думаю если одеть трубку на нее она будет перекручиваться и жидкость будет попадать внутрь двери и мотора. Проблему пока не решил.  :smile2:,

проблема один в один. справился, нет?  

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Друзья, развалились две тяги трапеции. Не могу никак найти их номера, чтобы заказать новые. Подскажите пожалуйста
Или может есть к ним какой ремкомплект? Отваливаются с центральной тяги (отверстия стали слишком большие)

post-81755-0-55909400-1471255761_thumb.jpg

Изменено пользователем lis755
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Поставил новое лобовое стекло. Соответственно стал подбирать щетки. Родные были 53-53. Площадь очистки не оптимальна. Сверху у водителя нечищеная полоса. 

Поставил слева (у водителя) на 59 см. Стал задевать правую. Поставил справа на 51 см. Стекло очищается оптимально. По высоте одинаково,у водителя практически не осталось мертвых зон.  

Ссылка на комментарий

И ступенька наверное убралась, с которой всегда течёт? 

Самый надёжный ремонт машины выглядит так: откручивается крышечка бензобака и к ней прокручивается новый автомобиль. Во всех остальных случаях возможны шероховатости.

Ссылка на комментарий

Пока не знаю-сухо на улице. Но после омывателя стекло совершенно чистое. Никаких потеков. 


Самое главное у меня зеркало заднего вида с регистратором. Теперь камера на очищаемом участке стекла.

Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...

Спрошу предварительно: моторчик заднего стеклоочистителя хлопушки кто колхозил с м59 на м49? Всё болт-он за исключение разъёма: 3-пин и 4-пин, соответственно.

ЗЫ: пойду схемы гуглить.

Mitsubishi Colt V 1996 год

Citroеn Berlingo 1999 год

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...